Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Трезвым вход воспрещен

Автор Rashid Jawba, ноября 13, 2015, 22:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true


TawLan

Цитата: true от декабря 11, 2015, 22:46
Цитата: TawLan от декабря 11, 2015, 22:43
Вот не поверишь, не хочу
Тут нужна тонкая организация души ;)
Как там говорили, что русскому хорошо...
Не то что пустыня-пески, когда здесь степи начинаются, особенно как в Калмыкию заедешь, не знаю как это по русски сказать, Рашид, переведи "джюрегим такъыр болад". Хотя бы если холмиков нет поблизости мне неуютно, даже можно сказать страшно :what:

true

Цитата: TawLan от декабря 11, 2015, 22:52
джюрегим такъыр болад
Я однажды ехал из Колпино в Кириловское (это под Питером) на очень старенькой Газели. Где-то часа три. Через полтора часа уже изнывал от вида лесопосадок и невозможности охватить взглядом местность пошире. Горы красивше, но не легче. Тоже дискомфорт вызывают.

TawLan

Меня тоже как-то брат забыл в горах, только я не спал и сам верхом на коне был. В общем как-то мы друг друга из виду потеряли, он подумал что я уже домой поскакал и ушел. И вот темная темная ночь, не видно куда лошадь наступает, а я не знаю даже примерно в какую сторону идти, в общем положился на коня. И вдруг конь резко остановился и начал дрожать и перестал вообще на меня реагировать. А я уже знал, что такое происходит если конь чует волка. А еще постоянные страшилки про алмасты и типа конь учуяв нечистую силу впадает в ступор. Короче я там можно сказать сидя верхом на коне сознание потерял :) Реально провал памяти был. Дальше только помню, что уже над аулом были и что интересно, скакали.
Вот щас думаю, а если б упал с коня :what: стопудово наверно сдох бы от страха. Возраст точно сказать не могу, но 10 точно не было, самые начальные классы были.

TawLan

Цитата: true от декабря 11, 2015, 22:59
Цитата: TawLan от декабря 11, 2015, 22:52
джюрегим такъыр болад
Я однажды ехал из Колпино в Кириловское (это под Питером) на очень старенькой Газели. Где-то часа три. Через полтора часа уже изнывал от вида лесопосадок и невозможности охватить взглядом местность пошире. Горы красивше, но не легче. Тоже дискомфорт вызывают.
Да нет, пустыня тоже по своему красива, в горах именно легче

true

Цитата: TawLan от декабря 11, 2015, 23:07
если конь чует волка
Так реально волки или как?
Цитата: TawLan от декабря 11, 2015, 23:08
в горах именно легче
Не, мне горы нравятся. Больше, чем море. Но меньше, чем пустыня.
Ты не думай, пустыня живая. Это трудно объяснить. И она добрая, если ее уважаешь.


Nevik Xukxo


true

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 11, 2015, 23:18
Криптокурд, может? ;)
Чейто? Туркмены издревле живут и в горах тоже. Гаплогруппы я им не мерил правда, все возможно  :smoke:

Poirot

Цитата: true от декабря 11, 2015, 23:21
Гаплогруппы я им не мерил правда
Offtop
Зря вы это сказали. Ща Чукчо начнёт флудить.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Цитата: true от декабря 11, 2015, 23:21
Туркмены издревле живут и в горах тоже.
Со времён шумеров или раньше. :smoke:

Nevik Xukxo


TawLan

Цитата: true от декабря 11, 2015, 23:17
Цитата: TawLan от декабря 11, 2015, 23:07
если конь чует волка
Так реально волки или как?
Так откуда ж мне знать :donno: Говорю же, будто очнулся. Вот вкопался конь, началась дрожь, я вспомнил страшилки и началась паника, а потом уже скачу и вижу огни аула. Я там о волках не особо думал, думал о нечести всякой.

Nevik Xukxo


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

TawLan

Цитата: true от декабря 11, 2015, 23:17
Ты не думай, пустыня живая. Это трудно объяснить. И она добрая, если ее уважаешь.
То же самое можно сказать и об океане. Уважай, не уважай, но страшно.


Nevik Xukxo



Nevik Xukxo

И в чём там шутка юмора (у меня звук временно слетел)? :umnik:

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."



я пифия

Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

alant

Я уж про себя молчу

alant

Цитата: TawLan от декабря 11, 2015, 22:43
Цитата: true от декабря 11, 2015, 22:37
Кто не был в пустыне, тот никогда не поймет радости
Вот не поверишь, не хочу, :no: даже за деньги :)
А я хочу
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр