Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Едите ли вы устриц?

Автор antic, августа 13, 2015, 15:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Когда после советского тотального дефицита стали появляться всякие заморские чудеса, я начал было пробовать всё. Осьминогов, мидий, авокады всякие. Много чего перепробовал, и обнаружил, что ничего такого особенного в этом во всём нет, а кое-что так просто гадко. И куча денег спущена в никуда. Бросил. До устриц как-то не дошло. И не мечтаю.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от сентября  8, 2015, 17:45
авокады всякие
Эти авокады меня тоже не впечатлили совсем. Зато распробовал киви.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true


mnashe

В авокадо ничего такого особенного нет, но если оно стоит дёшево, то это простейший и очень удобный вариант обеда на работу — просто бутерброд с авокадо и сладкий перец вприкуску. Когда его нет, приходится ломать голову, чем кормиться. Вот сейчас начал появляться.
Если уж тратить деньги на экзотику, то намного интереснее всякие тропические фрукты. А мясо... ну что там может быть интересного? Достаточно того, что есть в традиционной русской кухне.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитата: Mechtatel от сентября  8, 2015, 11:56
А вот если европеец, отроду не ведающий что значит голод, жуёт живых устриц или каких-нибудь морских ежей, то такая картина отвратительна.
Nolite judicare et non judicabimini

Leo

Цитата: mnashe от сентября  8, 2015, 17:52
В авокадо ничего такого особенного нет, но если оно стоит дёшево, то это простейший и очень удобный вариант обеда на работу — просто бутерброд с авокадо и сладкий перец вприкуску. Когда его нет, приходится ломать голову, чем кормиться. Вот сейчас начал появляться.
Если уж тратить деньги на экзотику, то намного интереснее всякие тропические фрукты. А мясо... ну что там может быть интересного? Достаточно того, что есть в традиционной русской кухне.
у нас авокады с селёдкой едят

Leo


ivanovgoga

Цитата: mnashe от сентября  8, 2015, 16:53
При чём тут клетки? Клетки — высшие животные?
Ну если 95 процентов тела еще жива, то можно ли считать организм мертвым?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ginkgo

Цитата: Poirot от сентября  8, 2015, 17:48
Эти авокады меня тоже не впечатлили совсем.
А как вы их ели? С чем? Вызревшие (мягкие, как масло) или недозрелые (твердые)?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: mnashe от сентября  8, 2015, 17:52
В авокадо ничего такого особенного нет, но если оно стоит дёшево
А по-моему, особенное в нем то, что это очень вкусная штука. Дорогая, к сожалению.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ivanovgoga

Цитата: true от сентября  8, 2015, 17:52
Да, товарищи, лучше дыни ничего нет
+1
Разве только хорошие груши могут с ней сравниться.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

SIVERION

Цитата: Poirot от сентября  8, 2015, 17:48
Цитата: RockyRaccoon от сентября  8, 2015, 17:45
авокады всякие
Эти авокады меня тоже не впечатлили совсем. Зато распробовал киви.
в киви тоже ничего особенного нет, по вкусу киви напоминают недозревшую клубнику
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

true

Цитата: ivanovgoga от сентября  8, 2015, 18:43
Разве только хорошие груши могут с ней сравниться.
Груши тоже, да. А гранат, инжир, абрикос, персик, да мало ли. Яблоки! Есть два сорта узбекских яблок, которые мне нравятся, первый такой немного продолговатый, желтый и мягкий, а второй - красный, жесткий, но такой сладкий, вах-вах... Нафиг эти авокады, папайи и иже  :yes:

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

RockyRaccoon

Цитата: ginkgo от сентября  8, 2015, 18:43
Цитата: mnashe от сентября  8, 2015, 17:52
В авокадо ничего такого особенного нет, но если оно стоит дёшево
А по-моему, особенное в нем то, что это очень вкусная штука. Дорогая, к сожалению.
Штука как штука. Не вкуснее других, привычных и более дешёвых штук.

Мечтатель

Цитата: Leo от сентября  8, 2015, 18:07
Цитата: Mechtatel от сентября  8, 2015, 11:56
А вот если европеец, отроду не ведающий что значит голод, жуёт живых устриц или каких-нибудь морских ежей, то такая картина отвратительна.
Nolite judicare et non judicabimini
Ну если мои бананы, картошка да творог могут вызвать отвращение у кого-то, то ради Бога, пусть судят.
А я ещё раз повторю: жрать живое мерзко.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

SIVERION

Из яблок любимые сорта пепинка литовская(лучшие яблоки этого сорта с белым окрасом с небольшой розовиной на боку), белый налив,золотой ранет,добрый крестьянин
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true


Leo

Цитата: Mechtatel от сентября  8, 2015, 19:28
Цитата: Leo от сентября  8, 2015, 18:07
Цитата: Mechtatel от сентября  8, 2015, 11:56
А вот если европеец, отроду не ведающий что значит голод, жуёт живых устриц или каких-нибудь морских ежей, то такая картина отвратительна.
Nolite judicare et non judicabimini

Ну если мои бананы, картошка да творог могут вызвать отвращение у кого-то, то ради Бога, пусть судят.
А я ещё раз повторю: жрать живое мерзко.
жрать живые бактерии в твороге тоже отвратно  ;D или Вы протухший творого пользуете ? Там так опять же всё то же...

Leo

Цитата: true от сентября  8, 2015, 19:59
Цитата: ginkgo от сентября  8, 2015, 19:17
Цитата: true от сентября  8, 2015, 17:52
Да, товарищи, лучше дыни ничего нет :smoke:
Есть. Арбуз  :smoke:
Арбуз слаще дыни :o
Бедные, бедные люди :'(
Скажи, а водку из дыни у вас гонют ?

Leo

Цитата: ivanovgoga от сентября  8, 2015, 18:16
Цитата: Leo от сентября  8, 2015, 18:08
у нас авокады с селёдкой едят
Надеюсь с водкой?
у нас собственно водка в небольшом ходу и её только с  пивом потребляют  :donno:

Leo

Цитата: mnashe от сентября  8, 2015, 13:18
Цитата: Mechtatel от сентября  8, 2015, 11:56
А вот если европеец, отроду не ведающий что значит голод, жуёт живых устриц или каких-нибудь морских ежей, то такая картина отвратительна.
+много
нехорошо, ахи, да в Тэйре слова צדפות ваще нету  :donno:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр