Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 10

Автор true, мая 27, 2015, 19:30

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

mnashe

Offtop
Цитата: mnashe от августа 19, 2015, 11:48
Правда, сегодня придётся откатиться к образу, снятому почти два года назад: в последние несколько месяцев загрузка стала очень долгой (почти на порядок дольше чем та же XP на работе на более медленных компьютерах!), перестала работать hybernation и даже standby (зависает при попытке усыпить), а хуже всего — на этой неделе что-то случилось, что система ни на секунду не отпускает диск, индикатор диска горит непрерывно. Смотрел FileMon'ом — система и антивирусов проверяльщик identity шерудят системными файлами, больше ничего. Такое бывает время от времени (ну там System Restore должен чего-то сохранять, файлы драйверов бэкапятся), но чтобы 20 часов уже без перерыва — такого никогда не было...
Откатился я к тому образу... и ничего не изменилось!
Тогда я заподозрил, что с индикацией что-то не то. Присмотрелся и заметил, что индикатор диска загорается сразу при включении и не выключается перед загрузкой. Стал искать, в чём проблема... нашёл: я отключил питание CDRW привода (тот перестал запускаться), но IDE шлейф оставил на месте. То ли сама такая ситуация давала ложную индикацию работы диска, то ли неисправность привода. Выдернул шлейф — всё нормализовалось.
В общем, я вернул как было (благо сохранил образ перед восстановлением старого.
Заодно решилась проблема медленной загрузки. Видимо, виноват в ней был антивирус (AVG free). На работе загрузка быстрая тоже, наверно, потому, что антивируса нет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hellerick

На работе Семерка начала тормозить.

А я вот сижу и думаю, а не специально ли дядя Билл тормозит Семерку, чтобы Десятка казалась быстрее?

Тайльнемер

А в каких случаях она у вас тормозит, при каких действиях и насколько?

true

Цитата: mnashe от августа 20, 2015, 00:35
заодно решилась проблема медленной загрузки.
mnashe, для Семерки и выше есть утилитка CheckBootSpeed - отчет о скорости загрузки и устранения системных проблем. Наверняка для ХР есть что-то подобное.

Lugat

Тоже ставил десятку в позапрошлые выходные. Три потерянных дня. Ощущение недопиленной бета-версии. В эмедиторе — шрифты выглядят ужасно — мутнявые какие-то, то же самое и в междумордиях. И грузится долго — несколько минут надо сидеть перед черным экраном, пока раздуплится. А если срочный заказ, когда дорога каждая минута?
Откатил назад до родной семерки. Какое счастье было вернуться!
Прям как в анекдоте: приведи козу, уведи козу...
В общем, пускай допиливают. А пока — в десятку ни ногой, ни траком...

Lugat

Цитата: Hellerick от августа 20, 2015, 04:16
На работе Семерка начала тормозить.
А я вот сижу и думаю, а не специально ли дядя Билл тормозит Семерку, чтобы Десятка казалась быстрее?
Надо почистить, если побывала на компе десятка. Сын почистил, теперь семерка пашет как пчелка.

Timiriliyev

Перейду на Десятку после первого третьего крупного обновления. А пока лучше, видимо, оставаться на 8.1.
Правда — это то, что правда для Вас.

true

Цитата: Lugat от августа 20, 2015, 08:12
В эмедиторе — шрифты выглядят ужасно
Разве это часть Винды? Сторонний продукт же.
Цитата: Lugat от августа 20, 2015, 08:12
И грузится долго — несколько минут надо сидеть перед черным экраном
У меня грузится за 10-12 секунд.


Wolliger Mensch

Цитата: Timiriliyev от августа 20, 2015, 09:12
Перейду на Десятку после первого третьего крупного обновления. А пока лучше, видимо, оставаться на 8.1.
Не лучше.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Vertaler

Всё-таки поставил. На пиратство не ругается. Виснет, но не там, где семёрка. Как настраивается внешний вид, не очень понял.

Жить можно.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Alexandra A

Цитата: Vertaler от августа 20, 2015, 12:08
Всё-таки поставил. На пиратство не ругается. Виснет, но не там, где семёрка. Как настраивается внешний вид, не очень понял.

Жить можно.
И чем Вы оплатили обновление? Кредитной карточкой?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Vertaler

Цитата: Alexandra A от августа 20, 2015, 12:11
Цитата: Vertaler от августа 20, 2015, 12:08
Всё-таки поставил. На пиратство не ругается. Виснет, но не там, где семёрка. Как настраивается внешний вид, не очень понял.

Жить можно.
И чем Вы оплатили обновление? Кредитной карточкой?
Ничем не оплачивал.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Alexandra A

Цитата: Vertaler от августа 20, 2015, 12:12
Цитата: Alexandra A от августа 20, 2015, 12:11
Цитата: Vertaler от августа 20, 2015, 12:08
Всё-таки поставил. На пиратство не ругается. Виснет, но не там, где семёрка. Как настраивается внешний вид, не очень понял.

Жить можно.
И чем Вы оплатили обновление? Кредитной карточкой?
Ничем не оплачивал.
Не поняла...

У Вас была Виндоуз 7 не авторизованная, Вы нажали кнопку чтобы обновиться до Виндоуз 10, и она обновилась не потребовав оплатить покупку лицензии?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era


Vertaler

Цитата: Alexandra A от августа 20, 2015, 12:14
У Вас была Виндоуз 7 не авторизованная, Вы нажали кнопку чтобы обновиться до Виндоуз 10, и она обновилась не потребовав оплатить покупку лицензии?
Да, именно так.

ЦитироватьПрямое обновление до Windows 10 доступно для Windows 7 и Windows 8.1 с 29 июля 2015 года[12]. В течение первого года после выхода финальной версии Windows 10 будет возможно получить обновление бесплатно.
...
Обновление осуществляется с помощью приложения «Get Windows 10», которое распространяется через обновление KB3035583. В нём можно зарезервировать систему до 29 июля 2016 года — срока окончания акции.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Alexandra A

Цитата: Vertaler от августа 20, 2015, 12:29
ЦитироватьПрямое обновление до Windows 10 доступно для Windows 7 и Windows 8.1 с 29 июля 2015 года[12]. В течение первого года после выхода финальной версии Windows 10 будет возможно получить обновление бесплатно.
...
Обновление осуществляется с помощью приложения «Get Windows 10», которое распространяется через обновление KB3035583. В нём можно зарезервировать систему до 29 июля 2016 года — срока окончания акции.
Я понимаю, но ведь это только для владельцев лицензионных Виндоуз 7 и 8?

Как это так можно? Достал у знакомого бесплатно не-лицензионную версию Виндоуз 7 или 8, пользуешься этой Виндоуз 7 или 8 в течении какого-то времени... А потом вдруг можно обновиться, и получить бесплатно законную Виндоуз 10?!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Karakurt


Тайльнемер

Цитата: Vertaler от августа 20, 2015, 12:08
Как настраивается внешний вид, не очень понял.
А у вас про активацию что пишет? Пройдена?
При непройденной настраивать внешний вид низзя.

Wolliger Mensch

Цитата: Alexandra A от августа 20, 2015, 12:43
Как это так можно? Достал у знакомого бесплатно не-лицензионную версию Виндоуз 7 или 8, пользуешься этой Виндоуз 7 или 8 в течении какого-то времени... А потом вдруг можно обновиться, и получить бесплатно законную Виндоуз 10?!
Да, бесплатную. Да, законную. Но не активированную. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

mnashe

Цитата: true от августа 20, 2015, 07:40
mnashe, для Семерки и выше есть утилитка CheckBootSpeed - отчет о скорости загрузки и устранения системных проблем. Наверняка для ХР есть что-то подобное.
Щас смутно припоминаю, что слышал о таком. Очень давно, в эпоху XP, если не раньше.
Но у меня уже ясно, что виноват антивирус. Как только я его снова поставил — вернулась долгая (с полминуты) задержка на Welcome, которой без него не было вообще. До и после этого тоже немного медленнее всё идёт, но там разница не так бросается в глаза.
Надо, может, попробовать Avast, говорят, он меньше грузит.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

smith371

Цитата: mnashe от августа 20, 2015, 13:33
Но у меня уже ясно, что виноват антивирус. Как только я его снова поставил — вернулась долгая (с полминуты) задержка на Welcome, которой без него не было вообще. До и после этого тоже немного медленнее всё идёт, но там разница не так бросается в глаза.
Надо, может, попробовать Avast, говорят, он меньше грузит.
аваст и гарантии никакой не дает, как решето. хотя грузит, действительно, меньше. у меня AVG - не жалуюсь. классный антивир еще Panda Internet Security в плане надежности, но он поджирает ресурсы, меньше каспера, но все равно неприятно.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Lodur

Цитата: smith371 от августа 20, 2015, 14:54аваст и гарантии никакой не дает, как решето. хотя грузит, действительно, меньше.
Судя по моему 6-7-летнему опыту, слухи о дырявости Аваста сильно преувеличены. :) По крайней мере, мне ещё ни разу не пришлось "подчищать" за Аватом с помощью других антивирусов. Систему, кстати, он грузит тоже нехило. Не как Касперский, конечно, но всё же...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: smith371 от августа 20, 2015, 14:54
у меня AVG - не жалуюсь
У меня уже больше 10 лет AVG. В принципе, тоже не жалуюсь, не так часто приходится перезагружать компьютер, чтобы лишние полторы минуты причиняли существенные неудобства...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Red Khan

Цитата: Lodur от августа 20, 2015, 15:29
Судя по моему 6-7-летнему опыту, слухи о дырявости Аваста сильно преувеличены. :) По крайней мере, мне ещё ни разу не пришлось "подчищать" за Аватом с помощью других антивирусов.
Мне приходилось.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр