Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ну тупые или догоним и перегоним Америку!

Автор Алалах, января 18, 2015, 20:49

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Basil

Цитата: Mechtatel от июля 14, 2016, 23:14
В детстве знал расположение всех стран мира. Но у меня к географии вообще ранняя склонность обнаружилась, в детский сад ходил с атласом мира.
Узнаю брата Колю! (C) У меня карта мира висела в детстве над кроватью, я ее заучивал перед сном.
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Geoalex

Цитата: Basil от июля 14, 2016, 23:10
Кстати да, вот снобы, которые считают, что американцы обязаны знать страны Европы могут в этом меесте остановиться, чтобы рассказать нам про все страны Африки.
Да не вопрос  :smoke:

procyone

Цитата: Basil от июля 14, 2016, 23:08
Цитата: Poirot от июля 14, 2016, 20:26
Цитата: Unicum от июля 14, 2016, 20:06
Да, Лос-Анджелес - не столица Калифорнии, столица - Сакраменто.
Мне кажется, что Лос-Анджелес это сердце Калифорнии, хоть и не столица.
А что тогда Сан Франциско?  :smoke:

По-моему наоборот. Сан-Франциско - сердце, а Лос-Анжелес давно превратился в задницу. Но многим нравится Сан-Диего.

Basil

Цитата: procyone от июля 14, 2016, 23:18
По-моему наоборот. Сан-Франциско - сердце, а Лос-Анжелес давно превратился в задницу. Но многим нравится Сан-Диего.
Ну вот, кто-то знакомый с Калифорней не понаслышке появился.  :UU:
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Мечтатель

Цитата: Basil от июля 14, 2016, 23:16
Цитата: Mechtatel от июля 14, 2016, 23:14
В детстве знал расположение всех стран мира. Но у меня к географии вообще ранняя склонность обнаружилась, в детский сад ходил с атласом мира.
Узнаю брата Колю! (C) У меня карта мира висела в детстве над кроватью, я ее заучивал перед сном.

Представьте мой шок, когда девушка, с которой я дружил в 18-летнем возрасте, сказала, что не знает, где на карте находится Франция! После этого мы чуть не расстались совсем.

Red Khan

Цитата: Geoalex от июля 14, 2016, 23:17
Цитата: Basil от июля 14, 2016, 23:10
Кстати да, вот снобы, которые считают, что американцы обязаны знать страны Европы могут в этом меесте остановиться, чтобы рассказать нам про все страны Африки.
Да не вопрос  :smoke:
:D

piton

В свое время американские советологи открыли, что наличие карт на стенах советских граждан свидетельствует об прирожденной агрессивности русских.
W

Red Khan

Offtop
Цитата: piton от июля 14, 2016, 23:31
В свое время американские советологи открыли, что наличие карт на стенах советских граждан свидетельствует об прирожденной агрессивности русских.
У меня в детстве висела (точнее была наклеена, как обои) карта мира 2 на 1,5 метра. Во мне явно умер Наполеон.  ;D

Хотя я, видимо, в глобальных стратегиях сублимирую. :)

Basil

Цитата: piton от июля 14, 2016, 23:31
В свое время американские советологи открыли, что наличие карт на стенах советских граждан свидетельствует об прирожденной агрессивности русских.
А источник у этой байки есть?  ::)
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Timiriliyev

Цитата: Unicum от июля 14, 2016, 20:06
Может, ещё спросите: что за Палау?
На ЛФ слышал это название. А так - пустой звук.
Правда — это то, что правда для Вас.

Unicum

Цитата: Timiriliyev от июля 15, 2016, 03:08
Цитата: Unicum от июля 14, 2016, 20:06
Может, ещё спросите: что за Палау?
На ЛФ слышал это название. А так - пустой звук.
Это в Тихом океане, на север от экватора, восточнее Филиппин. Вот писалось о расположении стран разных частей света. А расположение стран в Тихом океане знаете? Кстати, есть страна, расположенная в 4 полушариях. Знаете такую?

Rwseg

Цитата: Basil от июля 14, 2016, 23:03
Для средних американцев знание штатов значительно полезнее, чем знание пары десятков европейских стран, где они не будут никогда. Собственно, о чем мы тут и говорим, Вы именно это и продемонстрировали, что по сути ничем от средних американцев не отличаетесь.
А кто говорил обратное? У вас какой-то болезненный американский патриотизм. Никто ваших любимых американцев не критиковал, наоборот хвалят. Говорить россиянам «сами такие» не обязательно, без вас знают.

Цитата: Basil от июля 14, 2016, 23:03
Американцы же из образованного слоя знают и то и другое.
Многие ли американцы «из образованного слоя» знают все столицы всех стран и спутники планет? И в чём смысл подобных знаний? Особенно интересуют инженеры из Boston Dynamics, которых вы (в отличие от меня) знаете всех лично и которых вы так «защищаете».

Timiriliyev

Цитата: Unicum от июля 15, 2016, 03:24
Кстати, есть страна, расположенная в 4 полушариях. Знаете такую?
Кстати, этого важнейшего ключевого слова не было в C до 1989 года. Знаете это слово?

Цитата: Unicum от июля 15, 2016, 03:24
А расположение стран в Тихом океане знаете?
А разницу между структурой и записью знаете? :green:
Правда — это то, что правда для Вас.

Lodur

Цитата: Unicum от июля 15, 2016, 03:24Кстати, есть страна, расположенная в 4 полушариях. Знаете такую?
Великобритания. ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от июля 15, 2016, 12:41
Цитата: Unicum от июля 15, 2016, 03:24Кстати, есть страна, расположенная в 4 полушариях. Знаете такую?
Великобритания. ;D
Четырьмя полушариями на одном глобусе сидеть, а не разорвёт?
Я уж про себя молчу

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vesle Anne

Цитата: Basil от июля 14, 2016, 23:10
Кстати да, вот снобы, которые считают, что американцы обязаны знать страны Европы могут в этом меесте остановиться, чтобы рассказать нам про все страны Африки.
кстати, на мой взгляд сравнение что с Европой, что с Африкой некорректно. Страны Северной и Южной Америки я в целом знаю, наверное, неплохо (и Африки и Европы тоже если что). Но все штаты/провинции всех этих стран?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Unicum

Цитата: Lodur от июля 15, 2016, 12:41
Цитата: Unicum от июля 15, 2016, 03:24Кстати, есть страна, расположенная в 4 полушариях. Знаете такую?
Великобритания. ;D
Нет, она в 3 полушариях (зависимые территории учитывать не будем). Через неё проходит 0-й меридиан (причём через Лондон), так что и в Западном, и в Восточном полушариях. Но относительно экватора - полностью в Северном полушарии. А в 4 полушариях - Кирибати, в Тихом океане (а ведь в моём сообщении шла речь о Тихом океане). Через неё проходит и экватор, и 180-й меридиан.

From_Odessa

Цитата: Unicum от июля 15, 2016, 13:51
А в 4 полушариях - Кирибати, в Тихом океане (а ведь в моём сообщении шла речь о Тихом океане). Через неё проходит и экватор, и 180-й меридиан.
Вообще, уникальная страна. И по расположению, и по часовому поясу. Да и язык там необычный вроде.

Unicum

Цитата: From_Odessa от июля 15, 2016, 13:52
Цитата: Unicum от июля 15, 2016, 13:51
А в 4 полушариях - Кирибати, в Тихом океане (а ведь в моём сообщении шла речь о Тихом океане). Через неё проходит и экватор, и 180-й меридиан.
Вообще, уникальная страна. И по расположению, и по часовому поясу. Да и язык там необычный вроде.
Да, раньше даже линия смены дат проходила через страну, по 180-му меридиану. Новая дата наступала сначала в западной части, а потом - через 22 или 23 часа в восточной части. Теперь линию смены дат передвинули на восток, чтобы не было такого неудобства. так что Новый год первой встречает Кирибати.
А язык принадлежит к микронезийской группе, так что не изолированный. Впрочем, английский язык тоже используется.

Geoalex

Кирибати, между прочим, в 1980-е годы сумело отжать у США несколько островов. Мало кто в мире может таким похвастаться.

Ильич


Poirot

Цитата: Geoalex от июля 15, 2016, 14:12
Кирибати, между прочим, в 1980-е годы сумело отжать у США несколько островов.
При тайной поддерже СССР?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: Poirot от июля 15, 2016, 15:56
Цитата: Geoalex от июля 15, 2016, 14:12
Кирибати, между прочим, в 1980-е годы сумело отжать у США несколько островов.
При тайной поддерже СССР?
Не думаю.

alant

Цитата: Geoalex от июля 15, 2016, 15:58
Цитата: Poirot от июля 15, 2016, 15:56
Цитата: Geoalex от июля 15, 2016, 14:12
Кирибати, между прочим, в 1980-е годы сумело отжать у США несколько островов.
При тайной поддерже СССР?
Не думаю.
Неужели Объединённого Королевства?
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр