Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.


Poirot

У нас в ночь на 23 февраля, говорят, -30 было. А сегодня ужо +2. Как жить?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от февраля 25, 2021, 13:47
У нас в ночь на 23 февраля, говорят, -30 было. А сегодня ужо +2. Как жить?
перепады как на Луне

Jumis

Цитата: Awwal12 от февраля 25, 2021, 13:45
Гисметео дает для Перми -31 ночью и -19 днем. Теоретически местами ночью (в т.ч. при рассвете) может быть и -37, хотя сомнительно.

Теоретически, ночью по северу края -43 обещали дней 5 назад. Только где север края, а где Пермь?

Хотя вдоль Камы и -25 с ветром не подарочек. А ветер был надысь конкретный.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

RockyRaccoon

Надоели эти тридцатиградусные с ветром. Гайморит надуло. В квартире не уютно.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от февраля 25, 2021, 16:36
У нас тут так топят, что даже в футболке жарко.
У меня странным образом выперло немножко балконную дверь. Аккурат в первый день подобных морозов (чё-то не припомню, переживал ли я когда-либо 30 градусов с ветрищем; двадцать с ветрищем точно переживал, и даже не раз работал в таких условиях, а вот тридцать...) внезапно  появилась щель, неширокая, но достаточная, чтобы в неё ощутимо дуло. Может, от низкой температуры деформация, уж не знаю. Возиться самому или вызвать опытного мастера в такую погоду - это выморозить квартиру окончательно. Позатыкал неэстетично тряпками, дуть почти перестало. Но в ветреную погоду у нас в квартире всегда холоднее, чем в безветреную, даже и без щели, хотя окна вполне себе герметичные. Наверно, стены остывают сильнее.

Хромис Красавец

У нас после офигительного снега навалился мороз. Ночью было -18, днём - 0. Наверное самая холодная ночь в эту зиму. Крайне не типично для наших краёв. Обычно на 23 февраля картошку сажали.
Если доживу до субботы, поеду на источники, +12 обещают и ветра не будет.


From_Odessa

Цитата: Poirot от февраля 25, 2021, 16:36
У нас тут так топят, что даже в футболке жарко.
У нас тоже топят отлично, дома практически все время хожу в одних трусах, пардон за подробности :) И только, когда температура снаружи опускается в район -30 и ниже, а потом держится на этом уровне, пол может стать прохладным.

Драгана

Колбасит от -30 до +2 за два дня. Позавчера было -30, вчера так пошло потепление - и сегодня +2.

Топят дома нормально. В футболке и коротких домашних штанах самое то.

Leo

холодает. а позавчера в лейпциге  уже дикий чеснок на пару см вылез

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от февраля 26, 2021, 14:12
Цитата: Leo от февраля 26, 2021, 14:11
Цитата: Poirot от февраля 26, 2021, 14:10
Цитата: Leo от февраля 26, 2021, 14:09
уже дикий чеснок на пару см вылез
Wildknoblauch?
Bärlauch
Hab nie gehört. Danke.
наверно вы не приезжали к нам ранней весной. это единственное время когда можно его застать

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от февраля 26, 2021, 14:27
Погуглил. Это ж банальная черемша.
на самом деле нет. это расхожее заблуждение. хотя эти растения родственны. просто по русски его название малоизвестно

RockyRaccoon

Цитата: RockyRaccoon от февраля 25, 2021, 16:51
У меня странным образом выперло немножко балконную дверь. Аккурат в первый день подобных морозов...
Yesssss! Сегодня при -10 проверил, дверь нормализовалась.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Причём сегодня вообще зверская оттепель была: +6 днём (на Таганке). Сегодня, кстати, потоп уже менее масштабный, чем был вчера (при околонулевой температуре). Вчера вот по улицам Москвы нормально проехать было трудно из-за повсеместных глубоких луж, а сегодня уже пути стока воды в основном расчистили (ну или где-то они сами себе расчистились). Ну, по крайней мере, в центре так.

Кстати, в квартире тут, на Таганке, в оттепели почти всегда холодает. И сейчас, похоже, тоже. Потому что мощность отопления уменьшают типа примерно пропорционально разности температур - а на самом деле ветер как раз нам в окна лупит. В квартирах с другой стороны дома, возможно, наоборот, в оттепели тепло, а в морозы прохладно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

jvarg

Цитата: Драгана от февраля 26, 2021, 14:06
Колбасит от -30 до +2 за два дня. Позавчера было -30, вчера так пошло потепление - и сегодня +2.

У нас за последний месяц уже три таких перепада было.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Nevik Xukxo


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр