Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

piton

Цитата: true от декабря 27, 2020, 10:56
Цитата: jvarg от декабря 27, 2020, 06:33


Я как-то сомневаюсь, что есть разница в ощущениях между -41 и -47 ;)
Зря.
Я пару раз в жизни всего бывал при -40, и ниже не хотел бы.
W

true

Мне все, что ниже -20 уже без разницы. Смертельный холод. Наверное...

piton

 -32 норм.
Обычно у нас тогда хорошая безветренная погода. Часовая прогулка самое оно.
W

Poirot

У нас нынче малость подморозило, ветер иногда, да и по ощущениям зябко. С утра было даже солнечно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

jvarg

Цитата: true от декабря 27, 2020, 11:32
Мне все, что ниже -20 уже без разницы. Смертельный холод. Наверное...

Ну, у нас есть поговорка: Сибиряк, это не тот, кто не мерзнет, а тот - кто в толстой шубе.

В смысле, если есть подходящая одежда - то мороз по фиг.

А вот для машины все что за 30 уже тяжело. Дело даже не в холодном запуске, как было раньше (автозапуск по температуре эту проблему решил), в нагрузке на необогреваемую часть. Все резиночки древенеют, подшипники с трудом проворачиваются, рессоры хрупкими становятся и т.д.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Валентин Н

Цитата: jvarg от декабря 27, 2020, 13:37
В смысле, если есть подходящая одежда - то мороз по фиг
А вы что носите, когда под 40? Я имею ввиду, чтобы часок-полтора можно было походить.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

У нас -5 и настоящая метель. Гляжу за окно, и вспоминаются пушкинские "Бесы". :3tfu:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

jvarg

Цитата: Валентин Н от декабря 27, 2020, 14:53
Цитата: jvarg от декабря 27, 2020, 13:37
В смысле, если есть подходящая одежда - то мороз по фиг
А вы что носите, когда под 40? Я имею ввиду, чтобы часок-полтора можно было походить.

Ну, я сейчас столько на улице не бываю, ни зимой, ни летом. От подъезда - до машины, от машины - до офиса. Но, в принципе, утепленные джинсы, свитер, шапка ушанка и шарф на морду - вполне. Шубу не обязательно, даже самые дешманские китайские пуховики нынче вполне сносно мороз держат.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Щас выходил. На термометре всё те же -22, но ветер, блин, и вот он неприятен :)

bvs

Цитата: Валентин Н от декабря 27, 2020, 14:53
Цитата: jvarg от декабря 27, 2020, 13:37
В смысле, если есть подходящая одежда - то мороз по фиг
А вы что носите, когда под 40? Я имею ввиду, чтобы часок-полтора можно было походить.
Там такое даже не каждый год бывает. Я как-то был в Москве, было больше -30 (где-то -33), был в своей обычной зимней одежде (хотя пуховик последнее в Питере время без надобности). Замерз конечно, даже заходил в магазины погреться. В транспорт зайти не мог, так как были турникеты, потом зашел в коммерческий, посидел погрелся.

From_Odessa

Offtop
Цитата: Alexi84 от декабря 27, 2020, 15:09
вспоминаются пушкинские "Бесы
Не знал или забыл, что и у Пушкина (не только у Достоевского) есть произведение с таким названием.

Poirot

Цитата: bvs от декабря 27, 2020, 20:35
потом зашел в коммерческий, посидел погрелся.
В коммерческий транспорт? Маршрутка, что ли?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

bvs

Цитата: Poirot от декабря 27, 2020, 20:44
Цитата: bvs от декабря 27, 2020, 20:35
потом зашел в коммерческий, посидел погрелся.
В коммерческий транспорт? Маршрутка, что ли?
Ну да.

From_Odessa

При -30 и ниже у нас я надеваю футболку, теплую кофту/теплый свитер и теплую зимнюю куртку (пуховик). На ноги обычно термоштаны, подштанники и непосредственно "верхние" штаны. Сейчас, правда, термоштанов нету, старые порвались, "верхние" тоже остались не самые теплые, не успел купить то, что нужно, и при подобном морозе в ноги слишком холодно, лучше не ходить. Если же одеваюсь полностью нормально (также теплые носки + зимние ботиники, шапка или обычная, или ушанка), то ходить можно, но не очень приятно, особенно, лицу (медицинская маска сейчас помогает тем, что защищает его еще и от мороза). Подолгу на такой погоде на улице ходить я не стану, а по дороге захожу в магазины погреться иногда. Такое начинается примерно с -27 и ниже. При этом могу по привычке и на такую погоду не надеть перчатки, но это зря, особенно, если что-то несу.

Poirot

Цитата: From_Odessa от декабря 27, 2020, 20:53
Подолгу на такой погоде на улице ходить я не стану, а по дороге захожу в магазины погреться иногда.
Помнится, мы в -25 в дозор пошли на заставе, куда нас из учебки отправили, так сказать, стажироваться на недельку. Я, честно говоря, этих -25 даже не заметил. Уточню, что шли на лыжах. То ли 7, то ли 8 км в одну сторону, и столько же в обратную. Романтика та ещё.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни


Hellerick

On ia promete -46, e ia es sola -39.
Vergonia per Sibir.

Обещали -46, а было только -39.
Стыдно за Сибирь.

:(

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

jvarg

Цитата: Hellerick от декабря 28, 2020, 13:06
Обещали -46, а было только -39.
Стыдно за Сибирь.
Тут лучше перебздеть, чем недобздеть :)
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: From_Odessa от декабря 27, 2020, 20:53
При -30 и ниже у нас я надеваю футболку, теплую кофту/теплый свитер и теплую зимнюю куртку (пуховик). На ноги обычно термоштаны, подштанники и непосредственно "верхние" штаны.

Что-то вы прям как на Марс собираетесь...

Нет, и не Земле такое возможно, если вы, к примеру, на зимнюю рыбалку собрались в минус 30. Я лично знаю таких чудиков, которых такой мороз не остановит. Но вы как-то не похожи на любителя зимней рыбалки в минус 30...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

_Swetlana

Хорошо, что дверь вовнутрь открывается. А вообще к дому нужно высокую веранду пристраивать, с открывающимся окном. От двери снег отгребать и выбрасывать в окно.
🐇

Toman

Цитата: _Swetlana от декабря 28, 2020, 21:12
Хорошо, что дверь вовнутрь открывается.
Мы вот на даче, наверное, совершили ошибку, заказав вместе с забором калитку, открывающуюся наружу - т.е. на улицу. Приезжаю раз, кажется, в марте на машине с только что купленной лодкой на багажнике над крышей - а войти на участок не могу, т.к. калитку припёрли (при помощи трактора, убиравшего снег на улице) огромной кучей снега почти в человеческий рост высотой (непосредственно у калитки там было где-то скорее около метра). Ну, войти-то на участок я вошёл - благодаря тому, что как раз саму калитку (в отличие от всего остального периметра забора, включая ворота) нетрудно перелезть, если обувь не слишком широкая. Но с открыванием ворот тоже были какие-то проблемы. В итоге, прямо с крышевого багажника вначале закинул лодку на ворота, а потом хотел затащить на участок - но при этом немножко уронил лодку раньше времени. К счастью, ничего при этом не сломалось и не треснуло.

Как бы в теории-то наружу как раз правильно: в обычных условиях, если не забыл взять с собой лопату, выезжая на дачу, можно открыть калитку сразу наружу без предварительного перелезания через верх. Но в нашей реальности получается так, что для этого может быть нужно откопать (и утащить/выкинуть куда-то подальше!) несколько кубов уплотнённого тракторной лопатой и смёрзшегося снега, чуть ли не половину этой долбаной кучи - работа как минимум на целый день - тогда как изнутри участка (после предварительного перелезания) - откапывать лишь относительно скромный естественный уровень снега только в месте открывания калитки.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр