Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Пасмурно, обещают 19-22 с небольшим дождем. Вчера упарился в ветровке, сегодня решил обойтись без.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

По ночам теперь опускается ниже ноля. Еще как назло третий день горячей воды нет.

Виоленсия

Цитата: Easyskanker от сентября 12, 2018, 12:01
По ночам теперь опускается ниже ноля. Еще как назло третий день горячей воды нет.
Ужас.
У нас ночью был дождь, свежо, приятно. +25 где-то.


alant

В субботу вышел из дома при 15 градусах на термометре в ветровке. Смотрю, люди идут в футболках, и мне как-то жарко.  Иду и думаю, то ли что-то с людьми, то ли со мной, то ли с термометром?
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: alant от сентября 12, 2018, 14:58
В субботу вышел из дома при 15 градусах на термометре в ветровке. Смотрю, люди идут в футболках, и мне как-то жарко.  Иду и думаю, то ли что-то с людьми, то ли со мной, то ли с термометром?
Сегодня у меня было наоборот. 18-19 градусов, иду в тенниске, и мне как-то откровенно прохладно. И люди в куртках и свитерах кругом.
Какая-то странная вселенная, короче.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Год явно не опяточный. Редки пни и деревья, обсыпанные ими. Но собрал. Кучки поменьше, на земле, сухих деревьях и корягах.
Даже странно, где они влагу разыскали.
W

Geoalex

Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2018, 16:53
Цитата: alant от сентября 12, 2018, 14:58
В субботу вышел из дома при 15 градусах на термометре в ветровке. Смотрю, люди идут в футболках, и мне как-то жарко.  Иду и думаю, то ли что-то с людьми, то ли со мной, то ли с термометром?
Сегодня у меня было наоборот. 18-19 градусов, иду в тенниске, и мне как-то откровенно прохладно. И люди в куртках и свитерах кругом.
Какая-то странная вселенная, короче.
В прошлом году на первомай была забавная картина - утром весьма прохладно, а днём летняя жара. Так половина детей в парке (видимо, кто встал пораньше) была в шапках и сапогах, а половина - в футболках и сандалиях.

Виоленсия

Цитата: Geoalex от сентября 12, 2018, 17:00
Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2018, 16:53
Цитата: alant от сентября 12, 2018, 14:58
В субботу вышел из дома при 15 градусах на термометре в ветровке. Смотрю, люди идут в футболках, и мне как-то жарко.  Иду и думаю, то ли что-то с людьми, то ли со мной, то ли с термометром?
Сегодня у меня было наоборот. 18-19 градусов, иду в тенниске, и мне как-то откровенно прохладно. И люди в куртках и свитерах кругом.
Какая-то странная вселенная, короче.
В прошлом году на первомай была забавная картина - утром весьма прохладно, а днём летняя жара. Так половина детей в парке (видимо, кто встал пораньше) была в шапках и сапогах, а половина - в футболках и сандалиях.
У родителей нету телефонов с прогнозом погоды?..  :what:
Вообще +18-19 - та самая погода, при которой одеваться нужно, не ориентируясь на окружающих, а ставя опыты на себе. Иначе непременно либо упаришься, либо замёрзнешь. При +35, например, всё более однозначно. За что я и люблю жару.  :smoke:


Bhudh

Разменивайтесь, короче. Виоленсию в Аж Габад, трю на её место.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Виоленсия

Цитата: Bhudh от сентября 12, 2018, 19:58
Разменивайтесь, короче. Виоленсию в Аж Габад, трю на её место.

Ему у нас жарко будет. Надо в Якутию его, да, true? ;)


true


Easyskanker

Питер теплица по сравнению с нашими краями. Давайте к нам)

Виоленсия

Цитата: Easyskanker от сентября 12, 2018, 20:26
Питер теплица по сравнению с нашими краями. Давайте к нам)
По сравнению с, если ничего не путаю, Казахстаном?  :???

Poirot

Цитата: true от сентября 12, 2018, 20:18
Цитата: Виоленсия от сентября 12, 2018, 20:00
Надо в Якутию его, да, true?
Я не гордый. Питера будет достаточно :eat:

Ако не грешим, по сравнению с Москвой в Питере зимы теплее, а лета холоднее. Таким образом, зимой вам можно в Питере, а летом в Москве кантоваться.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Виоленсия


Awwal12

Цитата: Виоленсия от сентября 12, 2018, 23:09
Цитата: Easyskanker от сентября 12, 2018, 23:04
Цитата: Виоленсия от сентября 12, 2018, 20:45
По сравнению с, если ничего не путаю, Казахстаном?  :???
Да.
:o
Я потрясена.
А чем? Во-первых, поскольку океанские течения и циклоны сами участвуют в переносе тепла из тропиков к полюсу, среднегодовая температура в Питере, несмотря на более высокие широты, на два градуса выше, чем в Караганде. Во-вторых, близость моря ещё и сглаживает любые колебания температуры. И если с апреля по сентябрь среднемесячная температура в Караганде выше, то в прочие месяцы она ниже, зимой - значительно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2018, 23:15
Во-первых, поскольку океанские течения и циклоны сами участвуют в переносе тепла из тропиков к полюсу, среднегодовая температура в Питере, несмотря на более высокие широты, на два градуса выше, чем в Караганде. Во-вторых, близость моря ещё и сглаживает любые колебания температуры. И если с апреля по сентябрь среднемесячная температура в Караганде выше, то в прочие месяцы она ниже, зимой - значительно.
А, ну, если не летом, то понятно. И всё же сейчас только сентябрь, еще не должно быть очень холодно.  :-\

Awwal12

Опять же, среднемесячная температура сентября в Караганде выше на полградуса, а вот среднеминимальная - ниже на два с половиной.
Хотя, имхо, реально ветер и влажность в совокупности оказывают более определяющее влияние на ощущения. В Богучаре в январе было всего -22 - температура более привычная для выходцев из Вологды, но они охреневали от местных ветров.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

bvs

Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2018, 23:24
Опять же, среднемесячная температура сентября в Караганде выше на полградуса, а вот среднеминимальная - ниже на два с половиной.
Караганда и Астана - это считай Сибирь. Юг Казахстана значительно более теплый, особенно юг Шымкентской области - по среднероссийским меркам это почти субтропики.

Awwal12

Цитата: bvs от сентября 12, 2018, 23:36
Караганда и Астана - это считай Сибирь.
Так это про половину территории Казахстана можно сказать. :) Мы здесь обсуждали больше конкретно местообитание Easyskanker-а сотоварищи. А так понятно, что Казахстан лежит на границе Сибири и Средней Азии.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Виоленсия от сентября 12, 2018, 23:19
Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2018, 23:15
Во-первых, поскольку океанские течения и циклоны сами участвуют в переносе тепла из тропиков к полюсу, среднегодовая температура в Питере, несмотря на более высокие широты, на два градуса выше, чем в Караганде. Во-вторых, близость моря ещё и сглаживает любые колебания температуры. И если с апреля по сентябрь среднемесячная температура в Караганде выше, то в прочие месяцы она ниже, зимой - значительно.
А, ну, если не летом, то понятно. И всё же сейчас только сентябрь, еще не должно быть очень холодно.  :-\
Добавлю, что хотя с апреля по сентябрь относительно тепло, реально теплых месяцев от силы два, потому что остальное время небо затянуто тучами и носится холодный ветер, и даже в жаркий период температура лихорадочно скачет от сильной жары до сильного холода, причем не только по ночам.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр