Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Poirot

Навеяло один из армейских афоризмов: «Пограничник должен стрелять, как ковбой, и бегать, как его собака (пограничника в смысле).»
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Neska

Цитата: Poirot от декабря 17, 2017, 14:04
Навеяло один из армейских афоризмов: «Пограничник должен стрелять, как ковбой, и бегать, как его собака (пограничника в смысле).»
как его лошадь (ковбоя, в смысле) же?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Jumis

Цитата: Poirot от декабря 17, 2017, 14:04
Навеяло один из армейских афоризмов: «Пограничник должен стрелять, как ковбой, и бегать, как его собака (пограничника в смысле).»

Не, у биатлонистов комплекс — с другой стороны горы ;)

Там, где я катаюсь, чистые стайеры тренируются и еще эти... летающие лыжники неподалеку.

А лошадь собака сегодня выдохлась не меньше меня. Ибо если в горку она еще чешет впереди, то с горки перебирает четырьмя где-то далеко сзади. Снег лизала — только в путь.

Фотка древняя / места все те же. Примерно так сегодня на точке снеголингуса все и выглядело.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Poirot

Цитата: Neska от декабря 17, 2017, 14:05
Цитата: Poirot от декабря 17, 2017, 14:04
Навеяло один из армейских афоризмов: «Пограничник должен стрелять, как ковбой, и бегать, как его собака (пограничника в смысле).»
как его лошадь (ковбоя, в смысле) же?
Тьфу ты! Вы правы. Запамятовал уже. :-[
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Neska

Цитата: Jumis от декабря 17, 2017, 14:56
Цитата: Poirot от декабря 17, 2017, 14:04
Навеяло один из армейских афоризмов: «Пограничник должен стрелять, как ковбой, и бегать, как его собака (пограничника в смысле).»

Не, у биатлонистов комплекс — с другой стороны горы ;)

Там, где я катаюсь, чистые стайеры тренируются и еще эти... летающие лыжники неподалеку.

А лошадь собака сегодня выдохлась не меньше меня. Ибо если в горку она еще чешет впереди, то с горки перебирает четырьмя где-то далеко сзади. Снег лизала — только в путь.

Фотка древняя / места все те же. Примерно так сегодня на точке снеголингуса все и выглядело.
Красота, у нас похожие места есть. Это где (запамятовал)? :-[
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Jumis

Цитата: Neska от декабря 17, 2017, 15:04
Красота, у нас похожие места есть. Это где (запамятовал)? :-[

Кама. На том берегу Удмуртия, на этом Пермский край. Примерно там же, только летом.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Jumis

Цитата: Валентин Н от декабря 17, 2017, 16:36
10:00 - 8,4°, 13:30 - 3,3° резко как.

Если при таком еще и атмосферное давление резко падает... кранты башке!

У нас бывает -20 => -5 за полдня ... ваще вилы (((
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Виоленсия

Цитата: Jumis от декабря 17, 2017, 19:21
Цитата: Валентин Н от декабря 17, 2017, 16:36
10:00 - 8,4°, 13:30 - 3,3° резко как.

Если при таком еще и атмосферное давление резко падает... кранты башке!

У нас бывает -20 => -5 за полдня ... ваще вилы (((
У нас летом от +23 (рано с утра) до +40 (днём) - норма. Или, когда только начинается/кончается тёплая пора, рано утром +10...+15, а днём +22...25. Бесит, не знаешь, как в этом случае одеться.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: Poirot от декабря 17, 2017, 21:08
Цитата: Виоленсия от декабря 17, 2017, 21:06
до +40 (днём)
Как вы там живёте?
Я теплолюбивая ящерка, мне нормально.  :smoke: А зимой из-за повышенной влажности (водохранилище  нам её усилило) мёрзну. :(

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: Jumis от декабря 17, 2017, 19:21
Цитата: Валентин Н от декабря 17, 2017, 16:36
10:00 - 8,4°, 13:30 - 3,3° резко как.

Если при таком еще и атмосферное давление резко падает... кранты башке!

У нас бывает -20 => -5 за полдня ... ваще вилы (((
давление росло постоянно. http://meteoinfo.ru/zaoknom
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Jumis

Летние перепады давления вниз как-то получше переживаются. Хотя, смена с +30 и солнце на +14 и хмарь — в порядке вещей на Урале. И тоже за полдня, бывает. Хоть и не часто.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

true

Про перепада меня спросите. Бывает, что днем до 48 градусов жары, а к вечеру падает к 17-18.

true

Цитата: Poirot от декабря 17, 2017, 21:13
Цитата: Виоленсия от Я теплолюбивая ящерка, мне нормально.
А я вот нет.
Одно дело жара, другое - тепло. Тепло все любят.

_Swetlana

У нас Тирляне в июле бывает +30, бывает и побольше, а ночью без пальто на синтепоне во двор не выйдешь. Горы есть горы.
🐇

Upliner

Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.






Bhudh

Тихо падает нечастый снег и примерзает к асфальту. Равноденствие...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Цитата: Bhudh от декабря 21, 2017, 16:59
Равноденствие...
вы попутали берега. Равноденствие весной и осенью, а сие есть солнцестояниес, дас...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр