Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Мамина очень хорошая знакомая упала, сломала шейку бедра, прооперировали, поставили искусственный сустав.
Будет ходить, но с палочкой.
🐇

Rusiok

Цитата: Poirot от ноября 29, 2017, 21:51
Цитата: Rusiok от грязного снега
Мне нравится снег.
Именно грязный нравится?
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

true

Цитата: Rusiok от ноября 29, 2017, 21:40
Я бы сравнил не с одним посыпанием солью, а с целым комплексом
"Нам бы день простоять да ночь продержаться" ;)

true

Ужасная мерзопакостная погода. Мелкий дождь, даже водяная взвесь, то, что во Владике называется чилима. Судя по //windy.com эту гадость к нам задувает со степей Казахстана. Ну и дубак прилагается. С утра было +5 :(

Toman

Цитата: true от ноября 29, 2017, 14:14
Что вы предлагаете? Падать и ломать ноги?
Тем, кто по каким-то своим религиозным соображениям строго отказывается от использования шипованной резины, цепей противоскольжения, наждачных накладок и т.п. приспособлений (всё равно нужных в местности с наличием нормальной зимы) - переезжать уже, наконец, в жаркие страны, где нет зимы.

А падаем и ломаем ноги зимой мы (те, кто не скован подобными религиозными соображениями), получается, именно из-за посыпаний реагентами. Мы живём в местности с устойчивым снежным покровом. Т.е. если снег специально не убирать, он будет в течение большей части зимы покрывать все открытые пространства. И тогда можно было бы хоть каждый день почти всю дорогу носить шипованные накладки на обувь или цепи противоскольжения, на велосипеде ездить на шипованных шинах и т.д.

А вот когда 90..99% протяжённости пути посыпаны, тут уже шипы не наденешь: только зря стирать их об асфальт. Велосипедные шипованные шины стоят весьма дорого - но я бы готов был на них ездить, если именно по снегу, ради того, чтобы не упасть на 1..10% льда. Но гробить их об асфальт - уже нереально дорого (да и неудобно ни ездить, ни пешком ходить шипами по асфальту). В результате по посыпанному городу ходим и ездим без шипов - и на 1..10% льда, который всё равно встретится на пути, как раз и падаем.

Цитата: Awwal12 от ноября 29, 2017, 14:53
Прекратить автомобильное движение и всей страной уйти в зимнюю спячку. ;D
В случае гололёда пользоваться цепями противоскольжения. В альпийских странах наличие цепей противоскольжения в горных областях обязательно для автомобилистов, поскольку может быть снег и лёд. У нас тоже может быть снег и лёд - в течение всей зимы на почти всей территории страны. Логично было бы тоже требовать наличия цепей в течение всего зимнего периода.
О шипованных шинах уже сказано выше - к автомобильным тоже относится, хотя и в меньшей степени, чем к велосипедным (на автомобильные шипованные шины цены не настолько конские, как на велосипедные, да и износ, как будто бы, поменьше).

По снегу же достаточно обычных зимних или даже всесезонных шин - при одном условии - что водители не пытаются играть в гонщиков и не пытаются представить себе, что за бортом лето. Проблема только в том, что до слишком большой доли наших автомобилистов просто не доходит, что на тормоз и на газ можно давить как-то иначе, чем со всей дури, и что рулём можно крутить спокойно, а не судорожными рывками, по их летнему обыкновению.

Во многих городах (в т.ч. российских!) вот зимой говнища не разводят - а автомобили спокойно себе ездят по снегу и в ус не дуют.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


true


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Neska

Цитата: Poirot от декабря  3, 2017, 10:21
Не был ишшо на улице сёдня.
Я тоже. Ничего не надо вне дома делать. Да и неохота никуда идти. Отдыхаю и мелкие дела по дому справляю.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

_Swetlana

Вчера в маршрутке немного испачкала свой новый китайский пуховик, вечером решила чуть-чуть застирать. Когда мокрое пятно высохло, по его краям проступил чёткий красный контур, цвета китайского флага. На светло-бежевом пуховике - красные разводы. Застирала и это пятно. Разводы, разумеется, только увеличились. Потом прополоскала полпуховика из душа. Полпуховика стало в кровавых разводах. Китайский пуховик с кровавым подбоем  ;D В половине пятого процесс остановила, легла спать.

Сёдни с утра пошла на женский форум. Вот хорошо там, на женском форуме. Женщины глупостей не пишут, всё по делу пишут.
Прополоскала пуховик в стиральной машине, затем завернула в огромную махровую простыню и положила на диван.  (Простыня лежит уже лет 15 - Мама, ну зачем ты принесла вторую махровую простынь? у меня такая маленькая квартира, куда я её положу? что я с ней буду делать? И мама, сурово: Бери, пригодится. 
Периодически пуховик оттуда вынимаю, встряхиваю, переворачиваю. Уже первую простынь сушу, вторую под него засунула. Права моя мамочка - вот она и пригодилась  ;D

Кто дочитал до этого места  ;D Красных разводов пока нет, но пуховик сохнет неравномерно. Может, феном его посушить?
🐇

true


_Swetlana

Цитата: true от декабря  3, 2017, 12:46
Как хорошо, что нам не надо пуховиков :eat:
Вот навезут вам полосатых халатов из Китая с кровавым подбоем, будете знать... как хвалиться  ;D

Мне вот реально на улицу выйти не в чем  :( Единственное, что меня утешает - у любой женщины с того форума точно такая же проблема.
🐇

Neska

Цитата: _Swetlana от декабря  3, 2017, 13:01
Цитата: true от декабря  3, 2017, 12:46
Как хорошо, что нам не надо пуховиков :eat:
Вот навезут вам полосатых халатов из Китая с кровавым подбоем, будете знать... как хвалиться  ;D

Мне вот реально на улицу выйти не в чем  :( Единственное, что меня утешает - у любой женщины с того форума точно такая же проблема.
За ночь не высохнет? :what:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

true

Цитата: _Swetlana от декабря  3, 2017, 13:01
Вот навезут вам полосатых халатов из Китая
Цитировать
Богата планом страна родная,
Страна большая - джан Туркменистан.
А нам не надо план из Тегерана,
твой план хороший, джан Туркменистан...
:dayatakoy:

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true


_Swetlana

Проявились разводы. Но не кровавые, а исходного цвета. Потёрла их мокрой салфеткой - исчезли. Уж самой интересно, чем дело кончится.
Судя по тому, как пуховик стремительно сохнет, внутри не пух, а какой-то современный материал  ;D Пожалуй, не буду больше покупать пуховики в "Снежной королеве". Буду покупать на улице возле цирка, за 2-3 тысячи рублей деньгами  ;D 
🐇

piton

W

_Swetlana

Ура, никаких разводов и никакого разводилова, пух утиный.

Нашла свой пуховик в инете, прочитала описание, сразу захотелось купить его ещё раз! вот умеют же люди описывать, наверно, декларативными языками программирования с детства увлекались.
Вот начало: "Стеганое сложноскроенное пальто приталенного силуэта" - и не выговоришь.  "...с утеплителем из натурального утиного пуха, воротником-стойкой и капюшоном, прорезными карманами и застежкой на молнию и пуговицы. Чудесный бежевый оттенок удачно оттеняется контрастным тоном подкладки и пуговиц. Универсальная и практичная вещь для активных будней".

Да, будни у меня будут активные, если от каждой капли влаги на нём будут появляться кровавые разводы, как в фильме ужасов.
🐇

Neska

Да уж. Умеют дамы практичные вещи выбирать...

Главное - на мокрое не садитесь... :-[
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

_Swetlana

Мне интересно, что будет, когда снег пойдёт. Захожу в маршрутку и на мне немедленно начинают таять снежинки  :E:
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр