Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

alant

Цитата: BormoGlott от апреля  1, 2017, 10:55
Цитата: Nevik Xukxo от апреля  1, 2017, 10:46
Томан счастливчик.
Ага, то старшеклассницы его преследуют, то собаки.

А фильм-то, оказывается, на реальных событиях основан.
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: RockyRaccoon от апреля  1, 2017, 10:09
Цитата: Nevik Xukxo от марта 31, 2017, 23:34
забор крови на анализ жутко бесил.
Не. It depends. На НПЗ, где нам проделывали эту процедуру ежегодно,
На нефтеперегонном заводе? Ну, это, видимо, специально -- дабы нефть не бодяжили.

zwh

Цитата: Nevik Xukxo от апреля  1, 2017, 11:13
Бесит, что маман куда-то ухайдакала, а мне за щенками следить. Ненавижу щенков. >(
Странно... всегда знал глагол "ухайдокать" (sic!) как переходный...

zwh

Цитата: Neska от апреля  1, 2017, 17:48
Цитата: Bhudh от апреля  1, 2017, 15:20
Цитата: wandrien от апреля  1, 2017, 08:36Язык у них живёт своей жизнью.
У людей то же самое, лингвисты ручаются.

Цитата: RockyRaccoon от апреля  1, 2017, 10:09Я восхитился и даже немножко её полюбил.
Довольна хоть осталась? Женщины обычно любят, когда множко.
:no: Чем легче женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей... :negozhe:
Вроде классика: "Чем меньше женщину мы больше, тем больше/меньше она нас".

mnashe

Цитата: Валентин Н от марта 31, 2017, 22:02
Я только такого типа ношу: без каблуков, шнурков, с мягкой гибкой подошвой.

Я такие не ношу вообще, уже давно. Всё, что было, сгнило в короткий срок, и я больше не покупаю, жалко денег на недолговечную обувь.
Круглый год, 99% времени, ношу дешёвые кроксоиды. Даже если не учитывать разницу в сроке службы, они впятеро дешевле. А если учитывать — раз в двадцать.
Кроме них, ношу кроссовки, на прогулки по буеракам. В особо холодную и мокрую погоду — ботинки. Но всего пару раз в год.
Для туфлей вообще применения не вижу.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

Цитата: mnashe от апреля  1, 2017, 21:11
Всё, что было, сгнило в короткий срок, и я больше не покупаю, жалко денег на недолговечную обувь.
Это как это сгнили? У меня никогда не гниёт только изнашивается, и ношу года 2-3.

Цитата: mnashe от апреля  1, 2017, 21:11
Круглый год, 99% времени, ношу дешёвые кроксоиды.
Никогда таких не видел. Но как их можно носить? Это же резина.
ПС. картинку не видно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Bhudh от апреля  1, 2017, 15:20
Цитата: RockyRaccoon от Я восхитился и даже немножко её полюбил.
Довольна хоть осталась? Женщины обычно любят, когда множко.
Полюбил же, а не по...л.  :negozhe:

Валентин Н

Бесит меня Мегатворог. Он на вопросы вообще не отвечает — а нах?!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от апреля  1, 2017, 11:13
Бесит, что маман куда-то ухайдакала, а мне за щенками следить. Ненавижу щенков. >(
Взять да и удавить. А маме сказать, что умерли внезапно; может, чумка.

zwh

Цитата: RockyRaccoon от апреля  1, 2017, 22:13
Цитата: Nevik Xukxo от апреля  1, 2017, 11:13
Бесит, что маман куда-то ухайдакала, а мне за щенками следить. Ненавижу щенков. >(
Взять да и удавить. А маме сказать, что умерли внезапно; может, чумка.
Африканская чума свиней?

RockyRaccoon

Цитата: zwh от апреля  1, 2017, 18:41
Цитата: RockyRaccoon от апреля  1, 2017, 10:09
Цитата: Nevik Xukxo от марта 31, 2017, 23:34
забор крови на анализ жутко бесил.
Не. It depends. На НПЗ, где нам проделывали эту процедуру ежегодно,
На нефтеперегонном заводе? Ну, это, видимо, специально -- дабы нефть не бодяжили.
На нефтеперерабатывающем.
Чтобы не бодяжили нефть с кровью? Гм... Ну тогда надо брать пробы не крови, а нефти на содержание крови.

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от апреля  1, 2017, 22:23
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-
Рок, а ваша подпись, это число в пятеричной симметричной системе счисления?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от апреля  1, 2017, 22:34
Цитата: RockyRaccoon от апреля  1, 2017, 22:23
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-
Рок, а ваша подпись, это число в пятеричной симметричной системе счисления?
Не, просто красиво.

mnashe

Цитата: Валентин Н от апреля  1, 2017, 21:17
Это как это сгнили? У меня никогда не гниёт только изнашивается, и ношу года 2-3.
У меня тоже ничего не гнило в тех краях. Это в Израиле такая проблема. Поролон и резина гниют и рассыпаются через несколько месяцев. Ну, есть какие-то устойчивые составы, но в большинстве изделий не они.

Цитата: Валентин Н от апреля  1, 2017, 21:17
Это же резина.
Не, пластмасса.

Цитата: Валентин Н от апреля  1, 2017, 21:17
ПС. картинку не видно.
Да, у меня тоже не показывало, и я убрал ссылку. Взял из статьи Crocs в английской википедии.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: mnashe от апреля  1, 2017, 23:16
Это в Израиле такая проблема. Поролон и резина гниют и рассыпаются через несколько месяцев.
От солнечного излучения? Или от чего ещё так?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

mnashe

Цитата: Toman от апреля  2, 2017, 01:01
От солнечного излучения?
Нет, конечно. Когда предметом не пользуются, это происходит быстрее.
Бактерия это или грибок — я не знаю.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: mnashe от апреля  2, 2017, 01:03
Бактерия это или грибок — я не знаю.
Что-то живое жрёт поролон и резину??? Да ещё при том, что климат в целом сухой, и живым организмам вроде особо не разгуляться, если предмет специально не мочить. Очень странно.

А это везде происходит, независимо от места хранения вещей - во всех домах? Или не во всех? Может, в помещениях хранения имеются какие-то источники озона, хлора, иода или ещё какой-то агрессивной химии?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Neska

Цитата: zwh от апреля  1, 2017, 18:45
Цитата: Neska от апреля  1, 2017, 17:48
Цитата: Bhudh от апреля  1, 2017, 15:20
Цитата: wandrien от апреля  1, 2017, 08:36Язык у них живёт своей жизнью.
У людей то же самое, лингвисты ручаются.

Цитата: RockyRaccoon от апреля  1, 2017, 10:09Я восхитился и даже немножко её полюбил.
Довольна хоть осталась? Женщины обычно любят, когда множко.
:no: Чем легче женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей... :negozhe:
Вроде классика: "Чем меньше женщину мы больше, тем больше/меньше она нас".
Ну, погуглите, погуглите. А.С.Пушкин ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Red Khan

Цитата: Toman от апреля  2, 2017, 03:20
Что-то живое жрёт поролон и резину???
Слыша что моль искусственный мех жрёт.

ivanovgoga

Цитата: Red Khan от апреля  2, 2017, 13:26
Цитата: Toman от Что-то живое жрёт поролон и резину???
Слыша что Моль искусственный мех жрёт.
Моль-мутант?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: ivanovgoga от апреля  2, 2017, 13:32
Цитата: Red Khan от апреля  2, 2017, 13:26
Цитата: Toman от Что-то живое жрёт поролон и резину???
Слыша что Моль искусственный мех жрёт.
Моль-мутант?
Искусственная моль, выведенная производителями искусственного меха. ;) (Нужно же им продавать новые товары... :yes:)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Цитата: Red Khan от апреля  2, 2017, 13:26
Слыша что моль искусственный мех жрёт.
Но ведь искуственный мех может быть, во-первых, сделан из натуральной шерсти - и тогда чего бы моли эту шерсть не жрать. Во-вторых, погрызть и искуственное волокно в принципе дело нехитрое, даже если оно и не имеет пищевой ценности для моли. Полиэтиленовые пакеты с продуктами ведь моль прогрызает без всяких затруднений. А, ну да, кстати, у нас на нескольких стульях как раз моль довольно мощно погрызла поролон заодно с шерстяной обивкой. А про тараканов говорят (наука утверждает), что они очень любят грызть вообще всё, любые пластмассы, вплоть до изоляции проводов - просто для, так сказать, то ли тренировки и разработки челюстей (но вот именно поролон они у нас вроде не грызли, когда были, и резину тоже), то ли для "прочистки кишечника", то ли ещё для чего-то такого.

...Кстати, не помню, рассказывал я уже или нет, в прошлом году я, приехав на дачу, едва смог открыть замок калитки. Внутри него вдруг оказалось навалено много песка. В принципе, песок я там видел уже не первый год, но его было немного, и он почти не мешал работать замку. А на этот раз замок едва двигался, и с трудом открылся только после многократных качаний ключом и продувок ртом через замочную скважину (в какой-то момент я вообще боялся, что не только открыть не смогу, но и ключ из замка хотя бы обратно вынуть). А пока всё это происходило, рядом с замком был замечен лесной таракан. И у меня возникло подозрение, что песок в замок навалили не какие-то загадочные хулиганы, не песчаные бури и не бульдозер, периодически выравнивающий улицу, а именно тараканы - вероятно, устроившие себе гнездо прямо в замке. Дело в том, что в природе тараканы, подобно многим птицам, глотают песок для перетирания пищи, а потом этот песок выходит в составе экскрементов. А поскольку они гадят всюду, в т.ч. и там, где живут - то, видимо, устроив гнездо в замке, они за несколько лет натащили туда уже несколько граммов песка, если даже не десятков граммов (корпус замка достаточно объёмный). Замок, к сожалению, встроенный в калитку. Но надо его всё-таки как-то открыть и почистить, иначе он так и останется неиспользуемым в вечно открытом положении. И если это удастся, обязательно приделать какие-то плотные заслонки, чтобы тараканы больше не могли туда зайти. Кстати, надо заслонки-то приделать и на однотипные замки входной двери дома (куда по состоянию на прошлый год тараканы вроде ещё не добрались) и решётки на окне дома (которую надо проверить - вдруг и там тоже тараканы, а это же, как-никак, пожарный выход).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Toman от апреля  2, 2017, 14:57
Кстати, не помню, рассказывал я уже или нет, в прошлом году я, приехав на дачу, едва смог открыть замок калитки. Внутри него вдруг оказалось навалено много песка. В принципе, песок я там видел уже не первый год, но его было немного, и он почти не мешал работать замку. А на этот раз замок едва двигался, и с трудом открылся только после многократных качаний ключом и продувок ртом через замочную скважину (в какой-то момент я вообще боялся, что не только открыть не смогу, но и ключ из замка хотя бы обратно вынуть). А пока всё это происходило, рядом с замком был замечен лесной таракан. И у меня возникло подозрение, что песок в замок навалили не какие-то загадочные хулиганы, не песчаные бури и не бульдозер, периодически выравнивающий улицу, а именно тараканы - вероятно, устроившие себе гнездо прямо в замке. Дело в том, что в природе тараканы, подобно многим птицам, глотают песок для перетирания пищи, а потом этот песок выходит в составе экскрементов. А поскольку они гадят всюду, в т.ч. и там, где живут - то, видимо, устроив гнездо в замке, они за несколько лет натащили туда уже несколько граммов песка, если даже не десятков граммов (корпус замка достаточно объёмный). Замок, к сожалению, встроенный в калитку. Но надо его всё-таки как-то открыть и почистить, иначе он так и останется неиспользуемым в вечно открытом положении. И если это удастся, обязательно приделать какие-то плотные заслонки, чтобы тараканы больше не могли туда зайти. Кстати, надо заслонки-то приделать и на однотипные замки входной двери дома (куда по состоянию на прошлый год тараканы вроде ещё не добрались) и решётки на окне дома (которую надо проверить - вдруг и там тоже тараканы, а это же, как-никак, пожарный выход).
Это не могли быть муравьи?
Я уж про себя молчу