Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Toman

Цитата: Iskandar от августа  4, 2016, 21:58
и бестолковости своей сущности
Как же бестолковости? В кои-то веки наконец сподобились сделать возможность оплаты поездок на разовой основе без перевода впустую гор бумаги, алюминия и маленьких чипов в составе одноразовых билетов. Проездные уже много лет можно было записывать на многоразовые карты, на НОТ чуть меньше лет, но тоже уже довольно давно (кажется, с 2006) на свои карты. А тут: во-первых, только одна карта вместо двух (которые, между прочим, конфликтовали друг с другом, так что их надо было размещать в двух разных карманах), и можно платить на разовой основе, не порождая при этом горы ненужного мусора. Причём можно иметь проездной на НОТ, а на метро платить на разовой основе. Вот только наоборот нельзя...
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: Karakurt от августа  4, 2016, 22:05
Эти сигареты, говорят, опаснее обычных.
Бред. Если не считать то, что они потенциально популярнее.
Цитата: Lodur от августа  4, 2016, 22:06
Цитата: Iskandar от Раздражают пользователи т.н. "электронных сигарет". Оно, конечно, вонь не такая противная, но зато выхлоп от них, мама дорогая, метров на пять в разные стороны и куда гуще.
А что это?
Испарители ароматизированной никотинсодержащей смеси. Без канцерогенных смол и окислов азота.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Меня тройка вполне устраивает. На общественном транспорте езжу регулярно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Awwal12 от августа  4, 2016, 22:05Так в кошелек ее, и вопросов не будет.
У меня кошелёк слишком маленький, и ношу я его в заднем кармане брюк (то есть, сижу на нём). В общем, неудобно. Так что карточку таскаю совершенно отдельно. Не забываю, обычно (за все годы забывал, вроде, не больше двух раз). :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Iskandar

Раздражает бабьё — эстетически.

Во-первых, все повадились делать из волос фигушки на макушки. Хорошо, если ещё нормально упакованные, а то и просто соплю какую-то соберут на голове. Смотришь по сторонам — как в инкубатор какой-то попал, все с одинаковыми причёсками.

Далее, этим летом взяли моду носить штаньцы с резко завышенной талией и заправлять в них футболку.  :fp:

А как видишь бабу с фигушкой и в заправленной футболке одновременно, так просто плюнуть хочется.

Lodur

Цитата: Awwal12 от августа  4, 2016, 22:08Испарители ароматизированной никотинсодержащей смеси. Без канцерогенных смол и окислов азота.
А... Это такие трубочки, типа мини-кальяна? Я заметил, что на них появилась мода в последнее время. Но что это и зачем - не знал.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Цитата: Toman от августа  4, 2016, 22:07
Цитата: Iskandar от августа  4, 2016, 21:58
и бестолковости своей сущности
Как же бестолковости? В кои-то веки наконец сподобились сделать возможность оплаты поездок на разовой основе без перевода впустую гор бумаги, алюминия и маленьких чипов в составе одноразовых билетов. Проездные уже много лет можно было записывать на многоразовые карты, на НОТ чуть меньше лет, но тоже уже довольно давно (кажется, с 2006) на свои карты. А тут: во-первых, только одна карта вместо двух (которые, между прочим, конфликтовали друг с другом, так что их надо было размещать в двух разных карманах), и можно платить на разовой основе, не порождая при этом горы ненужного мусора. Причём можно иметь проездной на НОТ, а на метро платить на разовой основе. Вот только наоборот нельзя...
Невозможность посмотреть количество поездок на карточке, когда берешь ее из дому — существенный минус. Почему бы в современном мире не сделать оплату поездок с помощью мобильного приложения, превращающего смартфон в аналог карточки, но с возможностью видеть, сколько денег осталось? Впрочем, для тех, кто не пользуется современными телефонами или вообще ездит редко, предпочтительнее жетоны.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: Python от августа  4, 2016, 22:22Почему бы в современном мире не сделать оплату поездок с помощью мобильного приложения, превращающего смартфон в аналог карточки, но с возможностью видеть, сколько денег осталось?
Сделали же. Уже обсуждали в другой теме. У нас есть.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Iskandar

Цитата: Toman от августа  4, 2016, 22:07
Как же бестолковости?
Я же говорю, основная проблема у меня в том, что пользуюсь ею раз в месяц.

Кстати, я её нашёл.
В паспорте лежала :)

я пифия

что я ещё не сдох
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

mnashe

Цитата: Karakurt от августа  4, 2016, 22:05
Эти сигареты, говорят, опаснее обычных.
Это говорят либо дураки, которые боятся любых новшеств, (те же, что шумят по поводу ГМО, энергосберегающих ламп и т.п.), либо те, кто торгует табачными изделиями.
Объективных причин нет.
Существует расхожий миф о вреде никотина. На самом деле возможный вред никотина не идёт ни в какое сравнение с вредом от продуктов пиролиза табака, так что основная проблема никотина в обычных сигаретах в том, что он вызывает зависимость от них и тем самым заставляет человека снова и снова травить себя дымом.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: mnashe от августа  4, 2016, 23:31
Существует расхожий миф о вреде никотина.
Ну для сосудов он действительно весьма неполезен (а через них - и для всего организма). Но, по крайней мере, он не канцерогенен и не забивает альвеолы. Т.е. сами по себе, в чистом виде, электронные сигареты значительно менее вредны. Другой вопрос, что этот факт создает больший соблазн их использования. Но даже с учетом этого они не столь вредны для социума, как обычные сигареты.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Простите, а то, что от них Радж кумар стоит коромыслом, это ничего страшного?

Iskandar

В Подмосковье другая карта — "Стрелка"/
Это тоже напрягает...

Nevik Xukxo

Подбешивает реклама на асфальте. Киски какие-то с телефоном, бррр. :what:

Awwal12

Цитата: Iskandar от августа  5, 2016, 08:49
Простите, а то, что от них Радж кумар стоит коромыслом, это ничего страшного?
Это определенно не так страшно, как сигаретный дым.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Вот это постановочка вопроса...
Я, оказывается, должен терпеть, ходя по улицам в дыму...

Теперь понятно, на что перешёл наш православный курильщик Аввалюшка ::)

Awwal12

Цитата: Iskandar от августа  5, 2016, 12:15
Вот это постановочка вопроса...
Я, оказывается, должен терпеть, ходя по улицам в дыму...
А раньше вы ходили в сигаретном дыму и были счастливы?
Цитата: Iskandar от августа  5, 2016, 12:15Теперь понятно, на что перешёл наш православный курильщик Аввалюшка ::)
Не понял. А я тут при чём?  :what:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Цитата: Awwal12 от августа  5, 2016, 12:20
А раньше вы ходили в сигаретном дыму и были счастливы?
Нет, но причём тут "раньше"? Это другая проблема, а мы сейчас обсуждаем электронки.
Так вот, дыма от них и пространственно, и визуально очень много.
Это может быть приятным?

Цитата: Awwal12 от августа  5, 2016, 12:20
А я тут при чём?  :what:
Да ни при чём. Уши апологета торчат просто :)

Awwal12

Цитата: Iskandar от
Это другая проблема
С чего это она другая? :o Она была б другая, если бы к имевшемуся количеству табачного дыма добавился еще и аэрозоль. А так вы получаете вместо первого второе - и, возможно, проживете подольше.
Вы же ставите вопрос так, как будто в факте курения людей в людных местах виноваты электронные сигареты.
Цитата: Iskandar от августа  5, 2016, 12:24
Да ни при чём. Уши апологета торчат просто :)
А еще я ем ГМО и христианских младенцев.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar

Я не ставлю вопроса, я говорю, что меня бесит дым от электронных сигарет. Имею право?
А вот ваша внезапная рьяная апологетика мне в ответ подозрительна.

mnashe

Цитата: Iskandar от августа  5, 2016, 12:24
Цитата: Awwal12 от А раньше вы ходили в сигаретном дыму и были счастливы?
Нет, но причём тут "раньше"? Это другая проблема, а мы сейчас обсуждаем электронки.
Так вот, дыма от них и пространственно, и визуально очень много.
Это может быть приятным?
Цитата: Iskandar от августа  5, 2016, 12:45
Я не ставлю вопроса, я говорю, что меня бесит дым от электронных сигарет. Имею право?
А вот ваша внезапная рьяная апологетика мне в ответ подозрительна.
Iskandar, ты чё-то невнимательно прочёл.
Мы отвечали только на сообщение Каракурта по поводу сравнения «туманных» с «дымовыми». Твой исходный комментарий мы не затрагивали, никто не ставил под сомнение, что курение в общественных местах — дикость.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Nevik Xukxo

Опять взбесили разбросанные на газоне бутылки, банки и прочие обёртки.
Это у нас в России мусорят или везде так? :???

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от августа  5, 2016, 20:35
Опять взбесили разбросанные на газоне бутылки, банки и прочие обёртки.
Это у нас в России мусорят или везде так? :???
Конечно только в России. Больше НИГДЕ не мусорят.
НИГДЕ.
НИКОГДА.
НИКТО.

Iskandar

Цитата: mnashe от августа  5, 2016, 13:25
Iskandar, ты чё-то невнимательно прочёл.
Ну как же, я второй раз возмутился, что дым коромыслом обвевает.
Авваль сказал, та подумаешь...