Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Цитата: mnashe от июля 16, 2016, 23:35
كوروش
Даже не знаю как это прочесть.

Demetrius

Цитата: mnashe от июля 16, 2016, 23:34
Не помню :roll:
Но даже если нет.
Сабж.

То есть это, конечно, gore, и такое много где не допускают, но у нас вроде бы в правилах нигде такого нет.

Цитата: mnashe от июля 16, 2016, 23:34
Нельзя ставить на всеобщее обозрение аватар, вызывающий сильное отвращение у большинства людей.
Большинство, конечно же, никто не опрашивал.

У меня лично гораздо большее отвращение вызывают такие административные действия, чем сам аватар.

Python

Бесит клавиша с буквой «я», которая в последнее врем постоянно недожимается, если палец попадает не в тот ее угол. Если вы заметили пропущенное «я» в моих сообщениях, это не я, это она >(
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

VagneR

Цитата: mnashe от июля 16, 2016, 23:34Нельзя ставить на всеобщее обозрение аватар, вызывающий сильное отвращение у большинства людей.
+1
Цитата: Demetrius от июля 16, 2016, 23:39
У меня лично гораздо большее отвращение вызывают такие административные действия, чем сам аватар.
Наоборот, администрация сработала оперативно. Нельзя же из-за каждой ерунды устраивать референдум.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Demetrius

Цитата: VagneR от июля 16, 2016, 23:54
Наоборот, администрация сработала оперативно. Нельзя же из-за каждой ерунды устраивать референдум.
Аватары — это не ерунда. Это образ человека. Если человек зачем-то хочет казаться окровавленным — значит, ему нужно таким казаться. Я не знаю, что именно сподвигло Кира поставить такой аватар (Ницца?), но это его образ, и не нам решать, как ему представляться.

Цитата: VagneR от июля 16, 2016, 23:54
Нельзя же из-за каждой ерунды устраивать референдум.
Можно хотя бы не пытаться представить своё мнение как мнение «большинства людей», у которых никто ничего не спрашивал. «Азъ админъ, имѣю право». Это было бы по крайней мере честно.

VagneR

Цитата: Demetrius от июля 17, 2016, 00:09
Цитата: VagneR от июля 16, 2016, 23:54
Наоборот, администрация сработала оперативно. Нельзя же из-за каждой ерунды устраивать референдум.
Аватары — это не ерунда. Это образ человека. Если человек зачем-то хочет казаться окровавленным — значит, ему нужно таким казаться. Я не знаю, что именно сподвигло Кира поставить такой аватар (Ницца?), но это его образ, и не нам решать, как ему представляться.
А и не говорю, что аватары - ерунда. У кого-то это, как вы пишете, образ, а для кого-то - стремление эпатировать публику. Представляться таким образом - проявлять неуважение к тем, кому представляешься.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Demetrius от июля 17, 2016, 00:09
Цитата: VagneR от июля 16, 2016, 23:54
Нельзя же из-за каждой ерунды устраивать референдум.
Можно хотя бы не пытаться представить своё мнение как мнение «большинства людей», у которых никто ничего не спрашивал. «Азъ админъ, имѣю право». Это было бы по крайней мере честно.
У Мнаше большой жизненный опыт, чтобы знать мнение большинства людей. Возможно, он с кем-то обсуждал это. Хотя, будь я администратором, убрала бы не раздумывая.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

mnashe

Цитата: Demetrius от июля 16, 2016, 23:39
Сабж.
Цитата: Demetrius от июля 16, 2016, 23:39
У меня лично гораздо большее отвращение вызывают такие административные действия, чем сам аватар.
Я знаю твоё отношение к подобному. Понимаю, почему для тебя неприкосновенность личного настолько важна.
Но тем не менее. Я считаю установку подобных аватаров неэтичной. А такое «вторжение в личное пространство» в такой ситуации считаю меньшим злом, чем заставлять сотни людей на это смотреть.
Если этого нет в правилах, то только потому, что содержание аватаров трудно формализовать. Ну так и никаких предупреждений за него, естественно, нет, я просто убрал этот аватар.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Demetrius от июля 17, 2016, 00:09
Можно хотя бы не пытаться представить своё мнение как мнение «большинства людей», у которых никто ничего не спрашивал. «Азъ админъ, имѣю право». Это было бы по крайней мере честно.
Я ничего не выяснял, но у меня нет никаких сомнений, что большинству людей такие картинки отвратительны.
Если бы были сомнения — я бы обсудил хотя бы в модераторской, мы часто так делаем.
А здесь всё ясно и так.
У меня нет оснований настолько не доверять своим чувствам.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: Demetrius от июля 17, 2016, 00:09
Если человек зачем-то хочет казаться окровавленным — значит, ему нужно таким казаться.
Мало ли кому кем хочется казаться. Может, мне хочется казаться очередной жертвой маньяка-убийцы. Надо же и о людях думать иногда.
Такой аватар можно было бы расценивать как заведомо провокационный. Но гораздо проще и лучше для всех просто его убрать.
Цитата: mnashe от июля 17, 2016, 01:41
Я ничего не выяснял, но у меня нет никаких сомнений, что большинству людей такие картинки отвратительны.
Если бы были сомнения — я бы обсудил хотя бы в модераторской, мы часто так делаем.
А здесь всё ясно и так.
У меня нет оснований настолько не доверять своим чувствам.
Естественно. Здравый смысл.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Demetrius от июля 17, 2016, 00:09
Аватары — это не ерунда. Это образ человека. Если человек зачем-то хочет казаться окровавленным — значит, ему нужно таким казаться.
Ну вот, например, если кто-нибудь выберет себе аватар в виде богатыря, поражающего копьём радужного волка - ну что ж такого, значит, ему нужно казаться богатырём, поражающим радужного волка. Правда же?

Мечтатель

Цитата: mnashe от июля 16, 2016, 21:59
Цитата: Hellerick от июля 16, 2016, 10:44
Пропагандой.
:o
Нету там ни малейшего намёка.
У меня даже мысли не возникло, что аватар Деметриуса является пропагандой чего-то. Просто яркая картинка. Однако ж и там можно пропаганду разглядеть, вон оно как.

true

У вас, Mechtatel, чет тоже какие-то подозрительные спектры мельтешат на аватаре ;)

Timiriliyev

Из-за Хеллерика теперь постоянно вижу пропаганду на аватаре Деметриуса. Четыре пикселя в высоту.
Правда — это то, что правда для Вас.

Мечтатель

Цитата: true от июля 17, 2016, 18:40
У вас, Mechtatel, чет тоже какие-то подозрительные спектры мельтешат на аватаре ;)
А если ещё тщательную лингвоэкспертизу произвести...

DÉMÉTRIVS

Цитата: RockyRaccoon от июля 17, 2016, 17:21
Ну вот, например, если кто-нибудь выберет себе аватар в виде богатыря, поражающего копьём радужного волка - ну что ж такого, значит, ему нужно казаться богатырём, поражающим радужного волка. Правда же?
Вполне.

Alexi84

Сегодня утром мне случайно попался на глаза какой-то старый журнал с надписью на обложке "советы офисному альфа-лидеру". Увидел слово "офисный" - и это внезапно взбесило.
Почему в наше время так часто повсюду упоминается слово "офис"? Такое ощущение, что все кругом работают только в офисах.
А если кто-нибудь работает в больнице, на заводе, в школе, в колхозе, в магазине - то он(а) уже человек второго сорта, что ли?!
Бесит! >(

Я сам работаю в офисе, если что. Но мне за других людей обидно! >( Почему ими пренебрегают?
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Мечтатель

Я знаю только офисных хомячков. Про альфа-лидеров не слышал.

Hellerick

Советы больничному альфа-лидеру
Гм...

Alexi84

Да чёрт с ним, с альфа-лидером. Это всего лишь частный случай.
Каких-то лет тридцать-сорок назад слово "офис" не звучало так часто. Внимание уделялось людям самых разных профессий, которые работали в самых разных условиях.
А сейчас, если ты хочешь быть современным и успешным - значит, непременно должен работать в офисе. Этот стереотип огорчает. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

true

Странно, у меня с офисным работником ассоциируется образ лентяя-неудачника, протирающего штаны за мизерную зарплату. Простите.

alant

Цитата: true от июля 18, 2016, 09:42
Странно, у меня с офисным работником ассоциируется образ лентяя-неудачника, протирающего штаны за мизерную зарплату. Простите.
Кстати, недавно как раз протёр джинсы на заднице, правда лишь с правой стороны.
Может я правым полушарием больше работаю? :???
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: Mechtatel от июля 18, 2016, 05:22
Я знаю только офисных хомячков. Про альфа-лидеров не слышал.
Так у хомячков тоже есть альфа-лидеры. Это которые самые хомячистые.  ;D
А ещё есть офисный планктон. Это вообще рачки, но даже и у них, маленьких, есть альфа-лидеры.

RockyRaccoon

Цитата: alant от июля 18, 2016, 10:37
Цитата: true от июля 18, 2016, 09:42
Странно, у меня с офисным работником ассоциируется образ лентяя-неудачника, протирающего штаны за мизерную зарплату. Простите.
Кстати, недавно как раз протёр джинсы на заднице, правда лишь с правой стороны.
Может я правым полушарием больше работаю? :???
Пока можно уверенно сказать, что вы больше работаете правой ягодицей...  ;D

alant

Цитата: RockyRaccoon от июля 18, 2016, 11:14
Цитата: Mechtatel от июля 18, 2016, 05:22
Я знаю только офисных хомячков. Про альфа-лидеров не слышал.
Так у хомячков тоже есть альфа-лидеры. Это которые самые хомячистые.  ;D
Складывают за щеку не еду, а других хомячков :)
Цитировать
А ещё есть офисный планктон. Это вообще рачки, но даже и у них, маленьких, есть альфа-лидеры.
Альфа-планктон? :???
Я уж про себя молчу