Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*весь мир разрушим до основанья, а затем… затем…

Автор FA, октября 23, 2012, 02:15

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alone Coder

Цитата: sasza от октября 24, 2012, 09:53
Ладно бы только 32/33 год - ещё можно было бы поверить в случайность и непреднамеренность. Но когда такая же трагедия происходит через полтора десятка лет - тут уже случайности быть не может, тут закономерность.
Только вот интересно, что через полтора десятка лет голод опять-таки прокатился по всей Европе.
В Англии карточки на хлеб действовали с 1946 по 1948 год. На бензин - до 1950. Про уголь даже говорить не буду, в 1947 году он просто кончился.
И фильм "Похитители велосипедов" про Италию 1946 года вы, конечно, не смотрели.

piton

Цитата: Alone Coder от октября 24, 2012, 12:15
Только вот интересно, что через полтора десятка лет голод опять-таки прокатился по всей Европе.
В Англии карточки на хлеб действовали с 1946 по 1948 год. На бензин - до 1950. Про уголь даже говорить не буду, в 1947 году он просто кончился.
Ну это же не по теме. Карточки там были как раз для предотвращения голода, в условиях незапущенных возможностях экономики.
W

гранитокерам


Ion Borș

Цитата: Alone Coder от октября 24, 2012, 12:15
Только вот интересно, что через полтора десятка лет голод опять-таки прокатился по всей Европе.
Только вот интересно - почему Вы игнорируйте тот факт что у крестьян подчистую забрали весь хлеб?
Официально не предусматривалось оставлять хотя бы по 1кг. пшеницы на душу, чтоб дать человеку прожить хотя бы ещё месяц.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

piton

Цитата: Ion Bors от октября 24, 2012, 12:20
Только вот интересно - почему Вы игнорируйте тот факт что у крестьян подчистую забрали весь хлеб?
Официально не предусматривалось оставлять хотя бы по 1кг. пшеницы на душу, чтоб дать человеку прожить хотя бы ещё месяц
Во первых, откуда вы знаете, что там предусматривалось официально? Проблема-то в том, что предусматривай, не предусматривай, а хлеб-таки забирали весь.
Конкретным исполнителям дали команду выполнить план, намекнули, что можно и не церемониться с законом. Что не исключает, что кто-то из этих исполнителей мог стать и крайним, за "перегибы" тоже иногда судили.
W

гранитокерам

да просто план не соотнесли с возможностями. получилось по черномырдину-как всегда

mnashe

Цитата: Ion Bors от октября 24, 2012, 12:14
Цитата: mnashe от октября 24, 2012, 12:08
Цитата: Ion Bors от октября 24, 2012, 11:31
Цитата: mnashe от октября 24, 2012, 11:26
Ion Bors, попробуйте, пожалуйста, читать сообщения, прежде чем отвечать на них.

Цитата: piton от октября 24, 2012, 11:25
Ион, вы вроде с финансами работаете, должны бы знать важность юридических формулировок.
:+1:
а я не ссылаюсь на юридические формулировки - я ссылаюсь на фактическое массовая смерть по вине властей - это геноцид для отдельно взятой нации. По неосторожности или специально - не имеет значение. Виновность не отменяется. При этом следует отметить - что голодомор был предсказуем, раз отобрали подчистую хлеб у крестьян.
:wall:
Ion Bors, Вы убийца!
И мне пофиг, что Вы убили не человека, а муравья, и что это не входило в Ваши намерения.
Если бы Вы внимательно смотрели под ноги при каждом шаге в Вашей жизни — этого бы не произошло. Налицо преступная халатность.
Я не ссылаюсь на юридические формулировки - я ссылаюсь на фактическое: гибель муравьёв по Вашей вине — это убийство отдельно взятых муравьёв. По неосторожности или специально - не имеет значения. Виновность не отменяется. При этом следует отметить - что убийство было предсказуемо, раз Вы пошли по той дороге, где ходят муравьи, и не смотрели под ноги при каждом шаге.
за убийство надо отвечать по закону. Факт убийства не игнорируется.
Массовая убийство голодом тоже не может быть игнорирована.

Неосторожность и халатность в 1932 и в 1946 не было.
Голодомор был предсказуем. Раз предсказуем - значит умышленный.
Ну так я ж и говорю: убийство муравья было предсказуемо. Раз предсказуемо, значит умышлено.
Ion Bors, Вы убийца, и я требую Вас к ответу! :eat:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

Цитата: гранитокерам от октября 24, 2012, 12:41
а если я свинину е6м  я значит типа хрюшек убиваю?
Редкий случай, когда заказчик дает признательные показания.
W

Ion Borș

Цитата: mnashe от октября 24, 2012, 12:40
Цитата: Ion Bors от октября 24, 2012, 12:14
Цитата: mnashe от октября 24, 2012, 12:08
Цитата: Ion Bors от октября 24, 2012, 11:31
Цитата: mnashe от октября 24, 2012, 11:26
Ion Bors, попробуйте, пожалуйста, читать сообщения, прежде чем отвечать на них.

Цитата: piton от октября 24, 2012, 11:25
Ион, вы вроде с финансами работаете, должны бы знать важность юридических формулировок.
:+1:
а я не ссылаюсь на юридические формулировки - я ссылаюсь на фактическое массовая смерть по вине властей - это геноцид для отдельно взятой нации. По неосторожности или специально - не имеет значение. Виновность не отменяется. При этом следует отметить - что голодомор был предсказуем, раз отобрали подчистую хлеб у крестьян.
:wall:
Ion Bors, Вы убийца!
И мне пофиг, что Вы убили не человека, а муравья, и что это не входило в Ваши намерения.
Если бы Вы внимательно смотрели под ноги при каждом шаге в Вашей жизни — этого бы не произошло. Налицо преступная халатность.
Я не ссылаюсь на юридические формулировки - я ссылаюсь на фактическое: гибель муравьёв по Вашей вине — это убийство отдельно взятых муравьёв. По неосторожности или специально - не имеет значения. Виновность не отменяется. При этом следует отметить - что убийство было предсказуемо, раз Вы пошли по той дороге, где ходят муравьи, и не смотрели под ноги при каждом шаге.
за убийство надо отвечать по закону. Факт убийства не игнорируется.
Массовая убийство голодом тоже не может быть игнорирована.

Неосторожность и халатность в 1932 и в 1946 не было.
Голодомор был предсказуем. Раз предсказуем - значит умышленный.
Ну так я ж и говорю: убийство муравья было предсказуемо. Раз предсказуемо, значит умышлено.
Ion Bors, Вы убийца, и я требую Вас к ответу! :eat:
Во первых меня можно наказать за массовое убийство муравьёв (и ос) – когда мне было 8 лет, летом когда пас корову устраивал масштабные войны между муравьями (между двумя муравейниками), для очевидности – между разными по цвету (жёлтые с чёрными) или по размеру. Сейчас жалею за содеянное.

За убийство муравья или тараканов не предусмотрено законом наказание человека.
А за массовое предсказуемое убийство людей голодом, наказание предусмотрено международными законами. Если это убийство значительно для одной нации – это геноцид.

♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Ion Borș

Цитата: гранитокерам от октября 24, 2012, 12:41
а если я свинину е6м  я значит типа хрюшек убиваю? :'(
да - а за массовое убийство птиц, коров, овец, свиней, рыб, крыс, гусениц шёлковой бабочки, комаров, ... кто ответит?
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

piton

Цитата: Ion Bors от октября 24, 2012, 12:58
летом когда пас корову устраивал масштабные войны между муравьями (между двумя муравейниками), для очевидности – между разными по цвету (жёлтые с чёрными) или по размеру. Сейчас жалею за содеянное.
Это как?
W

гранитокерам


гранитокерам


Ion Borș

Цитата: piton от октября 24, 2012, 13:04
Цитата: Ion Bors от октября 24, 2012, 12:58
летом когда пас корову устраивал масштабные войны между муравьями (между двумя муравейниками), для очевидности – между разными по цвету (жёлтые с чёрными) или по размеру. Сейчас жалею за содеянное.
Это как?
выкапывал часть одного муравейника вместе с муравьями и ставил рядом с другим муравейником - и смотрел массовые гладиаторские муравьиные бои.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

гранитокерам

Цитата: piton от октября 24, 2012, 13:04
Цитата: Ion Bors от октября 24, 2012, 12:58
летом когда пас корову устраивал масштабные войны между муравьями (между двумя муравейниками), для очевидности – между разными по цвету (жёлтые с чёрными) или по размеру. Сейчас жалею за содеянное.
Это как?
мы тоже иногда так делали.... а вы нет разве?

mnashe

Цитата: Ion Bors от октября 24, 2012, 12:58
За убийство муравья или тараканов не предусмотрено законом наказание человека.
Зачем эти формальности?
Нас же не интересуют юридические определения, мы же по фа-а-акту! :eat:

Цитата: Ion Bors от октября 24, 2012, 12:58Если это убийство значительно для одной нации – это геноцид.
Ну вот и я ж говорю: если этот муравей погиб, и это было предсказуемо, и в этом была Ваша вина, — всё, Вы убийца, и должны отвечать перед законом!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

W

гранитокерам

Цитата: piton от октября 24, 2012, 13:19
Муравьи как люди. Нет бы по-соседски разобраться.
за столом, чтоб все чином-выпить, закусить...

Ion Borș

Цитата: mnashe от октября 24, 2012, 13:18
Цитата: Ion Bors от октября 24, 2012, 12:58
За убийство муравья или тараканов не предусмотрено законом наказание человека.
Зачем эти формальности?
Нас же не интересуют юридические определения, мы же по фа-а-акту! :eat:

Цитата: Ion Bors от октября 24, 2012, 12:58Если это убийство значительно для одной нации – это геноцид.
Ну вот и я ж говорю: если этот муравей погиб, и это было предсказуемо, и в этом была Ваша вина, — всё, Вы убийца, и должны отвечать перед законом!
образный пример не подходит для сравнения с голодомором.
люди не то что муравьи убивают, многотонных китов плавят на жир и их за это не наказывают.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

гранитокерам

Цитата: Ion Bors от октября 24, 2012, 13:23
Цитата: mnashe от октября 24, 2012, 13:18
Цитата: Ion Bors от октября 24, 2012, 12:58
За убийство муравья или тараканов не предусмотрено законом наказание человека.
Зачем эти формальности?
Нас же не интересуют юридические определения, мы же по фа-а-акту! :eat:

Цитата: Ion Bors от октября 24, 2012, 12:58Если это убийство значительно для одной нации – это геноцид.
Ну вот и я ж говорю: если этот муравей погиб, и это было предсказуемо, и в этом была Ваша вина, — всё, Вы убийца, и должны отвечать перед законом!
образный пример не подходит для сравнения с голодомором.
люди не то что муравьи убивают, многотонных китов плавят на жир и их за это не наказывают.
а зря. за зверье надо стрелять и вешать

Ion Borș

Цитата: гранитокерам от октября 24, 2012, 13:25
Цитата: Ion Bors от октября 24, 2012, 13:23
Цитата: mnashe от октября 24, 2012, 13:18
Цитата: Ion Bors от октября 24, 2012, 12:58
За убийство муравья или тараканов не предусмотрено законом наказание человека.
Зачем эти формальности?
Нас же не интересуют юридические определения, мы же по фа-а-акту! :eat:

Цитата: Ion Bors от октября 24, 2012, 12:58Если это убийство значительно для одной нации – это геноцид.
Ну вот и я ж говорю: если этот муравей погиб, и это было предсказуемо, и в этом была Ваша вина, — всё, Вы убийца, и должны отвечать перед законом!
образный пример не подходит для сравнения с голодомором.
люди не то что муравьи убивают, многотонных китов плавят на жир и их за это не наказывают.
а зря. за зверье надо стрелять и вешать
один закон для всех живых существ.
Если человек убил любого живого существа - посадить его в тюрме.
Если акула убила человека - посадить её в клетку на морском дне (или в аквариуме) лет на 10-15 (они живут 20—30 лет), и кормить её искуственным питанием.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

гранитокерам

Цитата: Ion Bors от октября 24, 2012, 13:30
Цитата: гранитокерам от октября 24, 2012, 13:25
Цитата: Ion Bors от октября 24, 2012, 13:23
Цитата: mnashe от октября 24, 2012, 13:18
Цитата: Ion Bors от октября 24, 2012, 12:58
За убийство муравья или тараканов не предусмотрено законом наказание человека.
Зачем эти формальности?
Нас же не интересуют юридические определения, мы же по фа-а-акту! :eat:

Цитата: Ion Bors от октября 24, 2012, 12:58Если это убийство значительно для одной нации – это геноцид.
Ну вот и я ж говорю: если этот муравей погиб, и это было предсказуемо, и в этом была Ваша вина, — всё, Вы убийца, и должны отвечать перед законом!
образный пример не подходит для сравнения с голодомором.
люди не то что муравьи убивают, многотонных китов плавят на жир и их за это не наказывают.
а зря. за зверье надо стрелять и вешать
один закон для всех живых существ.
Если человек убил любое живое существо - посадить его в тюрме.
Если акула убила человека посадить её в клетку на морском дне (или в аквариуме) лет на 10-15 (они живут 20—30 лет), и кормить её искуственным питанием.
да акула то честно убивает, в рукопашную и чтобы поесть. а человек издали с ружьем и зачастую просто так. да и жить зверью уже почти негде, и есть некого-нечего, голодомор. как у тигров например

FA

Цитата: гранитокерам от октября 23, 2012, 17:57
комунизм, социализм и капитализм обречены в любом случае при современных методах ведения экономики и ее стратегиях. любой строй полагаясь на современные понятия об использовании ресурсов, производстве и финансах обречен изначально. кто то раньше, кто то позже, но все сдохнут в тупике удушив сами себя
коммунизм-то тут при чем? какие ж при нем финансы!? и какая экономика?! Есть ли при коммунизме экономика, если нет товарно-денежного обмена?
Цитата: piton от октября 23, 2012, 17:49
Предположим, но как могло случится, что на самом верху оказался дурак? Конечно же, от вранья, в т. ч. самим себе. От политики заткнуть рот оппонентам, перекрыть информацию.
Ну да, Хрущев, кстати, врал... а получилось просто - как в книге Мухина Юр-игнатьича об убийстве Сталина и Берии. :)
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр