Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*весь мир разрушим до основанья, а затем… затем…

Автор FA, октября 23, 2012, 02:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: sasza от октября 23, 2012, 21:25
Бу-го-га! Пропагандист-поцреот "на кончике пера" насчитал 7 миллионов, и ему все резко поверили. Только почему-то люди в СССР и до Перестройки-Гласности знали про свой голодомор, а в США до сих пор никто слыхом не слыхивал про ихний.
Цитата: Солохин от октября 23, 2012, 21:44
Да Вы что!
О Великой Депресии и книги написаны, и фильмы сняты, и личные воспоминания имеются: "Мы заменяли нашу привычную любимую пищу на более доступную... вместо капусты мы использовали листья кустарников, ели лягушек... в течение месяца умерли моя мама и старшая сестра..." ( Jack Griffin)
Я заметил, для некоторых все, кто говорит что-нибудь недостаточно позитивное о США - гадкие "поцреоты". Эти некоторые выглядят прямо-таки как "поцреоты" США.

гранитокерам

Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2012, 22:15
Цитата: sasza от октября 23, 2012, 21:25
Бу-го-га! Пропагандист-поцреот "на кончике пера" насчитал 7 миллионов, и ему все резко поверили. Только почему-то люди в СССР и до Перестройки-Гласности знали про свой голодомор, а в США до сих пор никто слыхом не слыхивал про ихний.
Цитата: Солохин от октября 23, 2012, 21:44
Да Вы что!
О Великой Депресии и книги написаны, и фильмы сняты, и личные воспоминания имеются: "Мы заменяли нашу привычную любимую пищу на более доступную... вместо капусты мы использовали листья кустарников, ели лягушек... в течение месяца умерли моя мама и старшая сестра..." ( Jack Griffin)
Я заметил, для некоторых все, кто говорит что-нибудь недостаточно позитивное о США - гадкие "поцреоты". Эти некоторые выглядят прямо-таки как "поцреоты" США.
я представляю как китайцы щас бы ржали если эти темы читали

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2012, 22:15
Я заметил, для некоторых все, кто говорит что-нибудь недостаточно позитивное о США - гадкие "поцреоты".
американизм головного мозга
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Солохин

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

гранитокерам

Цитата: Солохин от октября 23, 2012, 22:33
Цитата: гранитокерам от октября 23, 2012, 22:21
я представляю как китайцы щас бы ржали если эти темы читали
А почему?
ну как говорится, пока русские с америкосами не поделят мир, китайцы его применят :D

sasza

Цитата: Солохин от октября 23, 2012, 21:44
Да Вы что!
О Великой Депресии и книги написаны, и фильмы сняты
Я не о Великой Депрессии, а об американском Голодоморе с 7-ю миллионами жертв.

Цитировать
и личные воспоминания имеются: "Мы заменяли нашу привычную любимую пищу на более доступную... вместо капусты мы использовали листья кустарников, ели лягушек... в течение месяца умерли моя мама и старшая сестра..." ( Jack Griffin)
О великом умении пропагандистов готовить цитаты смотрим здесь: http://just-az.livejournal.com/2588.html

sasza

Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2012, 22:15
Я заметил, для некоторых все, кто говорит что-нибудь недостаточно позитивное о США - гадкие "поцреоты". Эти некоторые выглядят прямо-таки как "поцреоты" США.
Спасибо, поржал.

гранитокерам


Лукас

Цитата: Hironda от октября 23, 2012, 14:26
Цитата: FA от октября 23, 2012, 14:13
пукать-то пукал, но не вдруг. :) а это здесь и важно !
Не знаю насчёт Сталина.
Но, видимо, очень много старых женщин пукали вдруг, иначе что ещё могло помешать воплощению в жизнь коммунистической теории?  ;D
По теории пукания был специалистом Сальвадор Дали.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

sasza

Цитата: гранитокерам от октября 23, 2012, 22:41
sasza, вы под их голодомором случайно не распашку равнин имеете?
Я ничего не имею, поскольку не слышал о таком явлении, кроме как из статьи того пропагандиста. "Американский Голодомор" мне нужно было взять в кавычки.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

гранитокерам

Цитата: sasza от октября 23, 2012, 22:49
Цитата: гранитокерам от октября 23, 2012, 22:41
sasza, вы под их голодомором случайно не распашку равнин имеете?
Я ничего не имею, поскольку не слышал о таком явлении, кроме как из статьи того пропагандиста. "Американский Голодомор" мне нужно было взять в кавычки.
вот хороший ответ
Цитата: Лукас от октября 23, 2012, 22:53
Голод в США был, голодомора не было.

piton

1. То, что люди плохо помнят репрессии, можно объяснять просто. Жертвы в большинстве потомков не оставили. Ну, у кого-то прадед отсидел и вышел, потом реабилитировали...
2. Про голод помнили в СССР все, кто имел уши. Впрочем, см. п. 1.
3. Что голод был связан с мировым кризисом - очень похоже на правду. Просто цены упали, и большевикам пришлось куда больше обычного изголяться над фактически единственным экспортным продуктом.
4. Голодом на Западе не интересовался, но вполне верю, что он был. Судите сами: народ был в большинстве городской. Многие остались без работы. Никакой системы социальных пособий еще не было. Филантропы во время кризиса не очень-то филантропы. Прихожанам церквей самим жрать нечего. Следовательно...
W




sasza

Цитата: гранитокерам от октября 23, 2012, 22:55
вот хороший ответ
Цитата: Лукас от октября 23, 2012, 22:53
Голод в США был, голодомора не было.
Между голодом и массовыми смертями от голода есть разница, не находите?

piton

Цитата: sasza от октября 23, 2012, 21:25
США до сих пор никто слыхом не слыхивал про ихний.
Дак они ж ........., раз не знают, кто во второй мировой был на чьей стороне.
W

sasza

Цитата: piton от октября 23, 2012, 23:00
3. Что голод был связан с мировым кризисом - очень похоже на правду. Просто цены упали, и большевикам пришлось куда больше обычного изголяться над фактически единственным экспортным продуктом.
Голод в СССР был связан с коллективизацией. См. такое же явление в "освобождённой" Бессарабии в 1946-47 гг.

гранитокерам

Цитата: sasza от октября 23, 2012, 23:23
Цитата: гранитокерам от октября 23, 2012, 22:55
вот хороший ответ
Цитата: Лукас от октября 23, 2012, 22:53
Голод в США был, голодомора не было.
Между голодом и массовыми смертями от голода есть разница, не находите?
под украинским термином голодомор явно подразумевается специальное замаривание голодом. в сша такого не было, просто дохли

гранитокерам

Цитата: sasza от октября 23, 2012, 23:25
Цитата: piton от октября 23, 2012, 23:00
3. Что голод был связан с мировым кризисом - очень похоже на правду. Просто цены упали, и большевикам пришлось куда больше обычного изголяться над фактически единственным экспортным продуктом.
Голод в СССР был связан с коллективизацией. См. такое же явление в "освобождённой" Бессарабии в 1946-47 гг.
плюс экспроприация. мировой кризис прошел мимо

piton

Цитата: гранитокерам от октября 23, 2012, 23:21
в какие годы?конкретно
Динамику мировых цен приводить, начиная с 1929-го? Увольте, не нужно быть экономистом, чтобы знать, что упали.
W

гранитокерам

Цитата: piton от октября 23, 2012, 23:27
Цитата: гранитокерам от октября 23, 2012, 23:21
в какие годы?конкретно
Динамику мировых цен приводить, начиная с 1929-го? Увольте, не нужно быть экономистом, чтобы знать, что упали.
нет, динамику я сам приведу. вы мне скажите в какие годы упали цены устроив голод в ссср

piton

Цитата: sasza от октября 23, 2012, 23:25
Голод в СССР был связан с коллективизацией. См. такое же явление в "освобождённой" Бессарабии в 1946-47 гг.
А коллективизация связана...
Голод 1946-47 был и в давно коллективизированных районах. Только вот незадача - в конце 1947 карточная система была отмена по всей стране, даже раньше чем на Западе.
Не говорите только, что я оправдываю чьи-то преступления. Раз народ умирает от голода, это преступление, в какой бы стране это не было.
W

piton

Цитата: гранитокерам от октября 23, 2012, 23:26
под украинским термином голодомор явно подразумевается специальное замаривание голодом. в сша такого не было, просто дохли
Уверяю вас, голодом никто специально не замарывал. Просто выполняли план хлебозаготовок...
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр