Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

alant

Цитата: Мечтатель от мая 18, 2018, 22:10
А что это за чувство - брезговать землёй?
Ну, по траве ходить приятно, а по пахоте нет.
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от мая 18, 2018, 21:46
И что? Я всем это написал.
вы пишите так, будто это универсальный совет. но он нифига не подходит большинству горожан.
(хотя я догадываюсь, что вы ответите)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от мая 19, 2018, 11:39
Цитата: Мечтатель от мая 18, 2018, 21:46
И что? Я всем это написал.
вы пишите так, будто это универсальный совет. но он нифига не подходит большинству горожан.
(хотя я догадываюсь, что вы ответите)
Я не знаю, универсальный это совет или нет. Я говорю о том, что входит в мою собственную жизненную практику. Если работает с одним человеком, значит, возможно и с другим.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

mnashe

Цитата: Мечтатель от мая 18, 2018, 20:46
Правда, должен признаться в том, что один определённый вид работы в огороде я стараюсь избежать. Это прополка. Потому что не хочу убивать.
Меня в детстве две вещи бесили в сельскохозяйственных работах: 1) прополка 2) ликвидация колорадских жуков.
Не помню, чтобы что-либо другое мне было неприятно.
Правда, сколько там остаётся того другого... :-\ Всё остальное, в основном, — сбор урожая.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Мечтатель

Цитата: mnashe от мая 20, 2018, 20:50
Меня в детстве две вещи бесили в сельскохозяйственных работах: 1) прополка 2) ликвидация колорадских жуков.
О да, как же я мог забыть про жуков!
Это гораздо хуже прополки. Но всё же приходится собирать их в банку.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Цитата: Мечтатель от мая 18, 2018, 20:46
Правда, должен признаться в том, что один определённый вид работы в огороде я стараюсь избежать. Это прополка. Потому что не хочу убивать. Конечно, все равно приходится, напр. при окучивании картофельных рядов, но без удовольствия.
А калечения деревьев, путем обрезки веток, вы не избегаете?  :)
Я уж про себя молчу

Jumis

Цитата: mnashe от мая 20, 2018, 20:50
Цитата: Мечтатель от мая 18, 2018, 20:46
Правда, должен признаться в том, что один определённый вид работы в огороде я стараюсь избежать. Это прополка. Потому что не хочу убивать.
Меня в детстве две вещи бесили в сельскохозяйственных работах: 1) прополка 2) ликвидация колорадских жуков.
Не помню, чтобы что-либо другое мне было неприятно.
Правда, сколько там остаётся того другого... :-\ Всё остальное, в основном, — сбор урожая.

Эт потому, что дерьмо коровье по жаре с фермы не возил. Ибо почвы там у вас и так получше родят, чем в средней полосе. И если жуки и прополка у нас с кузеном тупо воровали время от купания, то езда с тачкой, полной дерьма, мимо девок, с которыми тебе вечером еще шуры-муры...

:green: как вспомнишь... нет тут никакой травмы... мне б щас эти "проблемы"... и девок праздных всех — лесом бы...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Мечтатель

Цитата: alant от мая 20, 2018, 21:01
Цитата: Мечтатель от мая 18, 2018, 20:46
Правда, должен признаться в том, что один определённый вид работы в огороде я стараюсь избежать. Это прополка. Потому что не хочу убивать. Конечно, все равно приходится, напр. при окучивании картофельных рядов, но без удовольствия.
А калечения деревьев, путем обрезки веток, вы не избегаете?  :)
У нас почти нет деревьев (те фруктовые, что были, повымерзали в суровые сибирские зимы).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

ivanovgoga

Цитата: alant от мая 20, 2018, 21:01
А калечения деревьев, путем обрезки веток, вы не избегаете?
считайте это обычной прической.. ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

alant

Цитата: Мечтатель от мая 20, 2018, 21:05
Цитата: alant от мая 20, 2018, 21:01
Цитата: Мечтатель от мая 18, 2018, 20:46
Правда, должен признаться в том, что один определённый вид работы в огороде я стараюсь избежать. Это прополка. Потому что не хочу убивать. Конечно, все равно приходится, напр. при окучивании картофельных рядов, но без удовольствия.
А калечения деревьев, путем обрезки веток, вы не избегаете?  :)
У нас почти нет деревьев (те фруктовые, что были, повымерзали в суровые сибирские зимы).
Тогда у вас уныло.  :(
Я уж про себя молчу

Мечтатель

Цитата: mnashe от мая 20, 2018, 20:50
Правда, сколько там остаётся того другого... :-\ Всё остальное, в основном, — сбор урожая.
Летом у нас нужно периодически подгребать ряды картофеля. Это простая работа, но требует некоторого мускульного напряжения. А в остальном обычно прополка и полив. Весной и поздней осенью - другое дело, тогда нужно перекапывать землю.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: alant от мая 20, 2018, 21:19
Цитата: Мечтатель от мая 20, 2018, 21:05
Цитата: alant от мая 20, 2018, 21:01
Цитата: Мечтатель от мая 18, 2018, 20:46
Правда, должен признаться в том, что один определённый вид работы в огороде я стараюсь избежать. Это прополка. Потому что не хочу убивать. Конечно, все равно приходится, напр. при окучивании картофельных рядов, но без удовольствия.
А калечения деревьев, путем обрезки веток, вы не избегаете?  :)
У нас почти нет деревьев (те фруктовые, что были, повымерзали в суровые сибирские зимы).
Тогда у вас уныло.  :(
Вишня есть. Кусты малины, ежевики, смородины чёрной и красной...
Яблоня ещё, но её не нужно подстригать.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

А вот меня как раз ликвидация колорадских жуков не напрягала особо, даже интересно было ) Правда, я этим занимался на небольшом участке.

alant

Цитата: Мечтатель от мая 20, 2018, 21:26
Цитата: alant от мая 20, 2018, 21:19
Цитата: Мечтатель от мая 20, 2018, 21:05
У нас почти нет деревьев (те фруктовые, что были, повымерзали в суровые сибирские зимы).
Тогда у вас уныло.  :(
Вишня есть. Кусты малины, ежевики, смородины чёрной и красной...
Яблоня ещё, но её не нужно подстригать.
А тень у вас есть?
Я уж про себя молчу

true

Цитата: alant от мая 20, 2018, 22:05
А тень у вас есть?
Не правильно ставите вопрос. "А солнце у вас бывает?" Так надо ;)

Python

Цитата: alant от мая 20, 2018, 22:05
А тень у вас есть?
Отражаетесь ли вы в зеркале?
Едите ли вы чеснок?
Опишите ваши чувства при виде распятья?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Авишаг

Цитата: Python от мая 21, 2018, 00:53
Цитата: alant от мая 20, 2018, 22:05
А тень у вас есть?
Отражаетесь ли вы в зеркале?
Едите ли вы чеснок?
Опишите ваши чувства при виде распятья?
:E: :E: :E:
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Драгана

Цитата: alant от мая 18, 2018, 17:37
ЦитироватьРабота с растениями снижает уровень гормона стресса кортизола. Работу в саду или на огороде в настоящее время вводят в некоторых клиниках для людей с суицидальными наклонностями, депрессивными состояниями и для пожилых людей. Такая деятельность отвлекает от привычных мыслей, заставляет находиться "здесь и сейчас" и приносит радость.
В журнале Neuroscience опубликовали исследование, контакт с грунтовым микроорганизмом Mycobacterium vaccae вызывает выброс серотонина в мозге. Серотонин влияет на наше настроение и способность к обучению, а его недостаток связан и депрессией или упадком сил.
Сбор урожая дарит мозгу выброс дофамина - молекулы, подкрепляющей определенное поведение и стимулирующей его. Благодаря дофаминовым всплескам человечество привыкло к сельскому хозяйству, уверяют исследователи.
Дача вместо психолога  :)
Кому как. Я бы от этой долбаной дачи да торчания на грядках кверху задом вконец озверела. Не мое это.

Awwal12

Цитата: Драгана от мая 21, 2018, 14:40
Кому как. Я бы от этой долбаной дачи да торчания на грядках кверху задом вконец озверела.
Никогда не понимал такого негатива к работе на земле. :(
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Цитата: Awwal12 от мая 21, 2018, 21:32
Никогда не понимал такого негатива к работе на земле. :(
Никогда в детстве не доводилось участвовать в посадке и уборки картошки в добровольно-принудительном порядке а-ля "бабушке с дедушкой надо помогать, потому что им одним тяжело, а если к ним не присоединится вся родня - так они сами упашутся так, что не стало бы плохо, ибо сбавлять обороты не намерены"?
У нас такая петрушка прекратилась только тогда, когда у бабушки с дедушкой здоровье сдало и они стали не дачники (а потом дедушки и не стало), а родителям, как и мне, эта дача не вперлась, проще купить те же овощи.

Awwal12

Цитата: Драгана от мая 21, 2018, 22:16
Цитата: Awwal12 от Никогда не понимал такого негатива к работе на земле. :(
Никогда в детстве не доводилось участвовать в посадке и уборки картошки в добровольно-принудительном порядке а-ля "бабушке с дедушкой надо помогать, потому что им одним тяжело, а если к ним не присоединится вся родня - так они сами упашутся так, что не стало бы плохо, ибо сбавлять обороты не намерены"?
У нас шесть соток, и сажали на них всегда столько, насколько было сил и времени. Клубникой, например, в конечном итоге заниматься перестали по этой причине. В детстве я там, кажется, занимался в большей мере строительными, дренажными, поливными и тому подобными подсобными работами. Жуков, помню, собирал (с удовольствием), что-то там иногда пропалывал, грядки копал по мелочи. В любом случае...
ка матэ, ка матэ, ка ора, ка ора!.. :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от мая 21, 2018, 22:39У нас шесть соток, и сажали на них всегда столько, насколько было сил и времени. Клубникой, например, в конечном итоге заниматься перестали по этой причине. В детстве я там, кажется, занимался в большей мере строительными, дренажными, поливными и тому подобными подсобными работами. Жуков, помню, собирал (с удовольствием), что-то там иногда пропалывал, грядки копал по мелочи. В любом случае...
ка матэ, ка матэ, ка ора, ка ора!.. :green:
А у нас было 15. Только под одной картошкой было соток 4-5. Но вскопать надо было под всю "овощебазу", а не под одну картошку. Кстати, копать - тяжело, но ещё терпимо. Я не люблю именно возиться в земле. Например, собирать ту же выкопанную картошку. Не люблю ощущение земли на руках. Знаю, что чернозём - это очень круто, и всё такое... Но...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Драгана от мая 21, 2018, 22:16
Цитата: Awwal12 от мая 21, 2018, 21:32
Никогда не понимал такого негатива к работе на земле. :(
Никогда в детстве не доводилось участвовать в посадке и уборки картошки в добровольно-принудительном порядке а-ля "бабушке с дедушкой надо помогать, потому что им одним тяжело, а если к ним не присоединится вся родня - так они сами упашутся так, что не стало бы плохо, ибо сбавлять обороты не намерены"?
У нас такая петрушка прекратилась только тогда, когда у бабушки с дедушкой здоровье сдало и они стали не дачники (а потом дедушки и не стало), а родителям, как и мне, эта дача не вперлась, проще купить те же овощи.
Выкапывание и закапывание картофеля, пагубно сказывается на любви к труду на земле, потому как однообразно и уныло. То ли дело подстричь газон, спилить сухие и лишние ветки, спалить ветки и траву, полить растения, вскопать участок 3×3 м и т. д.  :)
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Lodur от мая 22, 2018, 00:03
Не люблю ощущение земли на руках.
+1
Чернозем после дождя превращается в грязь, а высохнув - в бетон. То ли дело наш песочек на даче, всегда легко обрабатывается  :)
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: alant от мая 22, 2018, 00:08
Чернозем после дождя превращается в гряз
В кого превращается?..
Цитата: alant от мая 22, 2018, 00:08
То ли дело наш песочек на даче, всегда легко обрабатывается  :)
Однако легкие почвы малоплодородны.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр