Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Leo

наконец рядом с домом стали продавать устриц. всего за евро :)

Abdylmejit

Цитата: Leo от декабря 23, 2018, 17:21
наконец рядом с домом стали продавать устриц. всего за евро :)
Я  видел за 3,  но давно, но больших. То
, что у Вас продают, наверно , были маленькие, а потому всего за евро. У нас таких летом за бесплатно можно достать Те, что я брал за 3 были ну очень большими . Жаль что у меня тогда не было 3 гривен...

ivanovgoga

Цитата: Leo от декабря 23, 2018, 17:21
наконец рядом с домом стали продавать устриц. всего за евро
штуку, пяток, кило?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo

Цитата: ivanovgoga от декабря 23, 2018, 20:08
Цитата: Leo от декабря 23, 2018, 17:21
наконец рядом с домом стали продавать устриц. всего за евро
штуку, пяток, кило?
шесть штук шесть евров

ivanovgoga

Цитата: Leo от декабря 23, 2018, 20:15
шесть штук шесть евров
дороговато. Хотя я мидии предпочитаю. Не могу я сырое жрать... :'(
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo

Цитата: ivanovgoga от декабря 23, 2018, 20:17
Цитата: Leo от декабря 23, 2018, 20:15
шесть штук шесть евров
дороговато. Хотя я мидии предпочитаю. Не могу я сырое жрать... :'(
так нидерландские ж, я больше бретонские или на худой конец нормандские люблю - но за ними в стольный град ехать а это 50 км ...

Виоленсия

Безмерно радует то, что у меня есть мультиварка.  :smoke:

Leo

Цитата: Виоленсия от декабря 23, 2018, 21:51
Безмерно радует то, что у меня есть мультиварка.  :smoke:
а что это? Что раньше скороварка ?

Toman

Цитата: Leo от декабря 23, 2018, 21:53
а что это? Что раньше скороварка ?
Не все мультиварки могут работать в качестве скороварки (т.е. под избыточным давлением), лишь некоторые. А вообще это такая закрытая со всех сторон (и соотв. теплоизолированная) электроплитка со своей собственной специальной антипригарной кастрюлей и датчиком температуры, благодаря которому может предотвращать пригорание или перегрев, может выдерживать какие-то довольно невысокие температуры (типа 70 градусов для непродолжительного хранения пищи в горячем виде - как в столовских контейнерах, или типа 35 для биотехнологических процессов).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Leo

Цитата: Toman от декабря 23, 2018, 23:03
Цитата: Leo от декабря 23, 2018, 21:53
а что это? Что раньше скороварка ?
Не все мультиварки могут работать в качестве скороварки (т.е. под избыточным давлением), лишь некоторые. А вообще это такая закрытая со всех сторон (и соотв. теплоизолированная) электроплитка со своей собственной специальной антипригарной кастрюлей и датчиком температуры, благодаря которому может предотвращать пригорание или перегрев, может выдерживать какие-то довольно невысокие температуры (типа 70 градусов для непродолжительного хранения пищи в горячем виде - как в столовских контейнерах, или типа 35 для биотехнологических процессов).
аа, понял , спасибо :)

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от декабря 23, 2018, 21:51
Безмерно радует то, что у меня есть мультиварка.
И меня радует тот факт, что у нас она есть :) Весьма, весьма удобная штука.

RockyRaccoon

А меня (и ещё больше - жену) радует недавно появившийся у нас кухонный комбайн. Он ещё советского выпуска, но новенький на вид и работает как зверь. Интересна его история. Он долго лежал у родственников; почему они не пользовались - не знаю; может, кто-то им подарил, а они в силу возрастного консерватизма не захотели. Они отдали его другим родственникам; те активно и радостно им попользовались недолгое время, а потом он у них внезапно перестал включаться. Потом он несколько лет валялся на антресолях, и родственники уже хотели его выбросить. Узнав об этом, я его забрал себе. Оказалось, что у него ВСЕГО-НАВСЕГО сгорел предохранитель! Но самое интересное в этой истории - это то, что родственник этот - электрик с большим опытом. До сих пор не понимаю, почему он повёл себя так беспомощно.

Easyskanker

Погуглил хиус, его вид меня обрадовал. Использовать ракеты как ножки у табуретки, то есть это ж сколько груза можно в седушке разместить!

Leo

Цитата: RockyRaccoon от декабря 24, 2018, 10:53
А меня (и ещё больше - жену) радует недавно появившийся у нас кухонный комбайн. Он ещё советского выпуска, но новенький на вид и работает как зверь. Интересна его история. Он долго лежал у родственников; почему они не пользовались - не знаю; может, кто-то им подарил, а они в силу возрастного консерватизма не захотели. Они отдали его другим родственникам; те активно и радостно им попользовались недолгое время, а потом он у них внезапно перестал включаться. Потом он несколько лет валялся на антресолях, и родственники уже хотели его выбросить. Узнав об этом, я его забрал себе. Оказалось, что у него ВСЕГО-НАВСЕГО сгорел предохранитель! Но самое интересное в этой истории - это то, что родственник этот - электрик с большим опытом. До сих пор не понимаю, почему он повёл себя так беспомощно.
люди бывает телевизор выбрасывают из-за того что в пульте дистанционного управления батарейки садятся :)

RockyRaccoon

Цитата: Leo от декабря 24, 2018, 11:04
люди бывает телевизор выбрасывают из-за того что в пульте дистанционного управления батарейки садятся
Ваххх.
Их, богатых, фиг поймёшь (так я обычно говорю про вышеописанных родственников, которые постоянно норовят выбросить хорошие вещи из-за пустяков, и комбайн - не первая вещь, которую мы у них забрали. Самое прикольное в этой ситуации, что они беднее нас).

Leo

Цитата: RockyRaccoon от декабря 24, 2018, 11:09
Цитата: Leo от декабря 24, 2018, 11:04
люди бывает телевизор выбрасывают из-за того что в пульте дистанционного управления батарейки садятся
Ваххх.
Их, богатых, фиг поймёшь (так я обычно говорю про вышеописанных родственников, которые постоянно норовят выбросить хорошие вещи из-за пустяков, и комбайн - не первая вещь, которую мы у них забрали. Самое прикольное в этой ситуации, что они беднее нас).
просто не додумывают до такой причины

политкорректнее говорить не бедный а социально-слабый :)

wandrien

Цитата: Leo от декабря 24, 2018, 11:13
политкорректнее говорить не бедный а социально-слабый :)
Альтернативно обеспеченный.

Leo

Цитата: wandrien от декабря 24, 2018, 11:16
Цитата: Leo от декабря 24, 2018, 11:13
политкорректнее говорить не бедный а социально-слабый :)
Альтернативно обеспеченный.
это больно на альтернативно одарённый смахивает :)

RockyRaccoon

Цитата: Leo от декабря 24, 2018, 11:13
политкорректнее говорить не бедный а социально-слабый
(Я не сказал "бедные", я сказал "беднее".)

wandrien

Цитата: RockyRaccoon от декабря 24, 2018, 11:37
Цитата: Leo от декабря 24, 2018, 11:13
политкорректнее говорить не бедный а социально-слабый
(Я не сказал "бедные", я сказал "беднее".)
"социально-слабее нас"

RockyRaccoon

Цитата: wandrien от декабря 24, 2018, 11:38
Цитата: RockyRaccoon от декабря 24, 2018, 11:37
Цитата: Leo от декабря 24, 2018, 11:13
политкорректнее говорить не бедный а социально-слабый
(Я не сказал "бедные", я сказал "беднее".)
"социально-слабее нас"
Я бы лучше сказал "умственно слабее нас".

Leo

Цитата: RockyRaccoon от декабря 24, 2018, 11:39
Цитата: wandrien от декабря 24, 2018, 11:38
Цитата: RockyRaccoon от декабря 24, 2018, 11:37
Цитата: Leo от декабря 24, 2018, 11:13
политкорректнее говорить не бедный а социально-слабый
(Я не сказал "бедные", я сказал "беднее".)
"социально-слабее нас"
Я бы лучше сказал "умственно слабее нас".
слабость головного мозга :)

wandrien

Цитата: Leo от декабря 24, 2018, 11:45
слабость головного мозга :)
Что-то подумалось: слаб и sleep не когнаты ли? И точно.  :umnik:

Leo

Цитата: wandrien от декабря 24, 2018, 11:50
Цитата: Leo от декабря 24, 2018, 11:45
слабость головного мозга :)
Что-то подумалось: слаб и sleep не когнаты ли? И точно.  :umnik:
если ещё взять в нидерландском варианте, то slaap :)

Easyskanker

Цитата: Leo от декабря 24, 2018, 11:13
политкорректнее говорить не бедный а социально-слабый :)
Социально-слабый звучит обиднее, чем бедный.