Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Zhendoso, ноября 11, 2011, 11:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: Bhudh от сентября 28, 2015, 08:32
А css на что?
CSS — инструмент для отделения содержательной части документа от оформительской. Создание с его помощью спецсимволов — прямое нарушение данного принципа.

Hellerick

Правда, в данном случае можно обойтись LATIN SMALL LETTER OPEN O + COMBINING ENCLOSING CIRCLE.

Тайльнемер

Цитата: Hellerick от сентября 28, 2015, 08:41
Правда, в данном случае можно обойтись LATIN SMALL LETTER OPEN O + COMBINING ENCLOSING CIRCLE.
О даже нашёлся шрифт, который более-менее сносно это отобразил.


mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

А зачем вобще нужен юникод, надо чтоб шрифты подгружатся могли вместе со страницей вместе, как картинки грузятся, так и шрифт должен загружаться :donno:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Тайльнемер

Так можно.
Непонятно, как это отменяет потребность в уникоде.

Валентин Н

А зачем нужен юникод? печатаешь и выделяешь текст тегом с нужным шрифтом и всё.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Тайльнемер


Валентин Н

Если можно шрифт подгружать, то это уже лишнее.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Цитата: Валентин Н от октября  3, 2015, 20:35
А зачем нужен юникод? печатаешь и выделяешь текст тегом с нужным шрифтом и всё.
Вам бы в 1995 год — вот где лепота была. И зачем только этот уникод придумали...

arseniiv

Цитата: Валентин Н от октября  3, 2015, 20:35
А зачем нужен юникод? печатаешь и выделяешь текст тегом с нужным шрифтом и всё.
Деме иногда подумывал над подобной (без шрифтов, конечно) кодировкой — в текстах на одном языке они могут давать экономию, ну и остальные причины лучше он сам расскажет. Но, кстати, кодировка — это одно, а набор codepoint'ов с какими-то там свойствами — второе. См. UTF-8/UTF-16/UTF-32/ASCII/etc. vs. как раз сам уникод/ASCII. Кстати, кодировка может соответствовать нескольким системам codepoint'ов, что видно на примере ASCII и тех страшных однобайтовых кодировок 90-х — их можно понимать как отдельные наборы символов или как кодировки для подмножеств уникода.

mnashe

Радует долгожданная прохлада. Я даже слегка подмёрз после полуночи в своём шалаше, так что пришлось надеть футболку с длинными рукавами.
Правда, сейчас опять теплее стало, комар вот появился﹍ Но всё равно прохладнее предыдущих ночей.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Лила

Нашла интернет-магазин, где можно купить мулине по оптовым ценам :) :) Не нарадуюсь :)
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Poirot

Цитата: Лила от октября  6, 2015, 23:32
где можно купить мулине по оптовым ценам
Нитки что ли?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лила

Цитата: Poirot от октября  6, 2015, 23:42
Цитата: Лила от октября  6, 2015, 23:32
где можно купить мулине по оптовым ценам
Нитки что ли?
Дык!
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Alexi84

В нашем городе открыли новый памятник труженикам тыла. Это радует. :)
Надо будет как-нибудь посмотреть.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

В этом году в Москве какое-то непривычное изобилие фауны отмечалось. У половины птиц я и названия не знаю. Сегодня вот только видел во дворе группу грачей (обычно даже одиночный грач - редкое зрелище, не каждый год увидишь). Белка из лесопарка осенью во дворы забегала. И кошек много, что тоже радует.:)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от октября 20, 2015, 19:36
Белка из лесопарка осенью во дворы забегала.
У нас белки в универе живут.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

злой

Цитата: I. G. от октября 20, 2015, 19:39
Цитата: Awwal12 от октября 20, 2015, 19:36
Белка из лесопарка осенью во дворы забегала.
У нас белки в универе живут.

  ;up:
Вы вообще в сказке живёте зело. Ёлки у вас тоже красивые.

А какого размера стандартная белка? Я в детстве думал, что с кошку, один раз в жизни видел, максимум котёнок 2,5-месячный, и то пол-белки хвост.

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Awwal12

Цитата: злой от октября 20, 2015, 20:03
А какого размера стандартная белка? Я в детстве думал, что с кошку, один раз в жизни видел, максимум котёнок 2,5-месячный, и то пол-белки хвост.
Ну как... Сама с крупную крысу, плюс хвост торчком почти такого же размера. Грызун-съ.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: Awwal12 от октября 20, 2015, 20:05Сама с крупную крысу
С крупную крысу — это и есть с кошку. С крупную мышь aka хомяк скорее.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

I. G.

С кошку не видела. Маленькие они, примерно с котенка и есть.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: Bhudh от октября 20, 2015, 20:07
Цитата: Awwal12 от октября 20, 2015, 20:05Сама с крупную крысу
С крупную крысу — это и есть с кошку.
Пятикилограммовая крыса?? :uzhos: Чур меня!!
Ваши края от чернобыльской аварии сильно пострадали?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Ну, крупная крыса это немаленький зверь. Я все-таки, наверно, видел беличьего подростка.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez