Author Topic: Отношения азербайджанцев и турок  (Read 43294 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Чайник777

Айда в Азербайджан! И пляжи, и горы, и исторические места, и русскоязычное окружение!
Идеал для россиян
:o  :uzhos:

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Offline На

Айда в Азербайджан!
Так рекламируйте! Среднестатистический россиянин мало что слышал о азербайджанских курортах.

Offline LOSTaz

Чайник777, а что?

Offline Алалах

Ellidi
Россиянам-то пофиг на какие-то исторические непонятки на Балканах

за всех россиян вот не надо. Мне не пофиг. 
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Online piton

Среднестатистический россиянин мало что слышал о азербайджанских курортах.
Что слышал, то весьма заманчиво. Множество диких мест на Каспии. Вода теплая, чистая. Солонее черноморской. Но вот местный народ консервативен к форме одежды.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Konay

Зачем вообще Турции с Болгариями?
Айда в Азербайджан! И пляжи, и горы, и исторические места, и русскоязычное окружение!
Идеал для россиян

А многие азербайджанцы говорят по-русски? Как с этим у молодого поколения, родившихся после союза?

Offline sasza

Но вот местный народ консервативен к форме одежды.
Неужели хуже, чем в Штатах/Канаде? Что-то не верится. Быв. СССР же.

Offline LOSTaz

Алалах, т.е. вы бы не поехали в Турцию из-за политики, проводимой Османской империей по отношению к южным славянам более ста лет назад?
право, не знаю что и сказать

Но большинству, уверен, безразлично всё это

Offline Konay

Я с телефона сейчас, мне влом было язык менять. Так что не обессудьте
LOSTaz, Вы хорошо поступаете, что пишете кириллицей. Так легче читается, лучше выглядит. Латиница это новшество. Я всегда за кириллицу!

Да, мне тоже как-то не нравится, как выглядят новые латиницы. Хотя любой алфавит - дело привычки, ин май хамбл опинион.

Offline Ellidi

Алалах, т.е. вы бы не поехали в Турцию из-за политики, проводимой Османской империей по отношению к южным славянам более ста лет назад?
Проводимая и к армянам, грекам и ассирийцам. И они христиане.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Offline ginkgo

Проводимая и к армянам, грекам и ассирийцам. И они христиане.
И что им теперь, через более ста лет, в Турцию не ездить?  :donno:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Online Poirot

А многие азербайджанцы говорят по-русски? Как с этим у молодого поколения, родившихся после союза?
Думаю, вообще не говорят.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline LOSTaz

Конай, относительно понимают русский все, а вот изъясняются с трудом.
Но русскоязычные тоже имеются
Сейчас английский в большей моде, популярность набмрает французский

Offline Konay

Спасибо, что разъяснили. А в советское время, похожая ситуация была? Образование в основном всегда на азербайджанском было?

Offline Алалах

Offtop
:o
Как это
право, не знаю что и сказать

Но большинству, уверен, безразлично всё это

следует из этого

Ellidi
Россиянам-то пофиг на какие-то исторические непонятки на Балканах

за всех россиян вот не надо. Мне не пофиг.

Ваши слова были, что россиянам пофиг. Вам, как россиянину с тюркским корнями, возможно. Мне, как большей частью славянину - нет.

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Offline Евгений

Не совсем в тему, Россия и Турция отменили визы с сегодняшнего числа. Можно на месяц приезжать.
А раньше можно было на три, визу давали в аэропорту.
PAXVOBISCVM

Offline LOSTaz

Алалах, прямая причинно-следственная связь

Россия ввела безвизовый режим с Турцией - Османская империя плохо относились к южным славянам - вы россиянин со славянским корнями - вы не едете в Турцию

В принципе, Сефевидский Иран тоже враждовал с османами, как и Ак-Коюнлу... А в случае с первыми была и резня шиитов. Видно, тоже не следует ехать в Турцию.

Offline sasza

Ваши слова были, что россиянам пофиг. Вам, как россиянину с тюркским корнями, возможно. Мне, как большей частью славянину - нет.
Правильно ли я понимаю, что у вас, как у россиянина, комплекс вины перед турками?

Offline LOSTaz

sasza, я не Алалах, но где вы там такое углядели?

Offline Iskandar

Правильно ли я понимаю, что у вас, как у россиянина, комплекс вины перед турками?

За отхап исконно турецкой Бессарабии?
Любовь, да возвеличит тебя Аллах, по началу шутка, но в конце — дело важное. Однажды ночью я видел сон: в пустом бассейне две старые женщины плескали воду, как бы утоляя жажду бассейна. Сидя на краю пустого бассейна принцесса Самарканда смотрела своими большими глазами на красный гранат. Её пустынная песня вернула меня из моего сна, я проснулся.

Offline RawonaM

Какой ответ вы хотите на этот вопрос? Ни один человек в мире не ответит «да» на подобное, скорее начнет ругаться.
Хотя кто-то равонамообразный может и ответил бы, если бы счел нужным.

Online piton

Султану всякую похабщину писали. :(
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline do50

Зачем вообще Турции с Болгариями?
Идеал для россиян

москвичам вообще тогда можно не выезжать, вот гор только нет, а всего остального, включая азербайджанцев, сколько угодно
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Offline LOSTaz

В Москве есть хорошие пляжи, приятный климат и курортные места?

Offline do50

В Москве есть хорошие пляжи, приятный климат и курортные места?
вы полагаете, что в Москве (области) негде отдохнуть???  :o
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II