Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего я хочу

Автор Demetrius, декабря 13, 2010, 10:52

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: RockyRaccoon от сентября  3, 2018, 21:45
Хочу, чтобы подвид Человека Разумного такой был.
В голодные годы можно было бы яичницу делать.
Но это же каннибализм.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от сентября  3, 2018, 21:47
Цитата: RockyRaccoon от сентября  3, 2018, 21:45
Хочу, чтобы подвид Человека Разумного такой был.
В голодные годы можно было бы яичницу делать.
Но это же каннибализм.
Это ж яйцо, а не человек.

Easyskanker

Но яйцо-то человека.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от сентября  3, 2018, 21:55
Но яйцо-то человека.
Ну не хотите - не ешьте. Никто не заставляет.  8-)

Nevik Xukxo

Хочу знать, почему у одного матерного корня из двух букв, похоже, бывает три варианта первой буквы - ё, е и даже я. Особенно интересно, откуда третий возник. :-\

Easyskanker

Белорусы подкинули.

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  3, 2018, 23:10
Хочу знать, почему у одного матерного корня из двух букв, похоже, бывает три варианта первой буквы - ё, е и даже я. Особенно интересно, откуда третий возник. :-\
Это вроде в узких кругах яканьем называется. Правда, вид уточнить надо - они ещё и разные.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от сентября  3, 2018, 23:14
Белорусы подкинули.
Вокализм, вообще, белорусам подкинули (в упрощенном виде), не наоборот.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от сентября  3, 2018, 21:52
Это ж яйцо, а не человек.
На каком сроке яйцо начинает считаться человеком?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от сентября  4, 2018, 05:09
Цитата: RockyRaccoon от сентября  3, 2018, 21:52
Это ж яйцо, а не человек.
На каком сроке яйцо начинает считаться человеком?
На стадии вылупления. Пока скорлупа целая - яйцо, а не человек.

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2018, 09:30
Пока скорлупа целая - яйцо, а не человек.
К ребёнку, находящемуся в чреве матери, такое же отношение?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг


Зародыш 2 месяца
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от сентября  4, 2018, 10:11
Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2018, 09:30
Пока скорлупа целая - яйцо, а не человек.
К ребёнку, находящемуся в чреве матери, такое же отношение?
Из него же нельзя приготовить яичницу!

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2018, 10:49
Из него же нельзя приготовить яичницу!
Из невылупившегося цыплёнка тоже, но ты сказал, что пока не вылупится — яйцо.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Nevik Xukxo

Хочу, чтобы время откатилось к 3000 г. до н. э. Чтобы цивилизация, может быть, была бы сейчас подобрее. :umnik:

АБР-2

Цитата: Nevik Xukxo от сентября  4, 2018, 10:52
Хочу, чтобы время откатилось к 3000 г. до н. э. Чтобы цивилизация, может быть, была бы сейчас подобрее. :umnik:
В то время людей приносили в жертву языческим богам, а рабов били палками. Неужели сейчас москвичи хуже живут?
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от сентября  4, 2018, 10:51
Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2018, 10:49
Из него же нельзя приготовить яичницу!
Из невылупившегося цыплёнка тоже, но ты сказал, что пока не вылупится — яйцо.
Это очень философский вопрос, его надо очень долго и обстоятельно обдумывать.

Poirot

Цитата: АБР-2 от сентября  4, 2018, 10:54
Цитата: Nevik Xukxo от сентября  4, 2018, 10:52
Хочу, чтобы время откатилось к 3000 г. до н. э. Чтобы цивилизация, может быть, была бы сейчас подобрее. :umnik:
В то время людей приносили в жертву языческим богам, а рабов били палками. Неужели сейчас москвичи хуже живут?
Москвы в 3000 г. до н.э. вроде не было ишшо.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

АБР-2

«И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.


Хорошее время было, однако... как кто-то говорит.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Hellerick


АБР-2

Найти причину вспышек в шкафу. Розетку осмотрел, не оплавлена, удалил, провода заизолировал, вспышки продолжаются. Отодвинуть шкаф нереально, он сильно загружен, под днищем стоят кирпичи.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Easyskanker


Виоленсия

Хочу пиццу, шаурму и кофе. Но не могу. :(

Hellerick

Цитата: Easyskanker от сентября  4, 2018, 11:32
Цитата: Hellerick от сентября  4, 2018, 11:24
Кроссовки.
Какие?
Долговечные.
Я же бегом прежде всего перемещаюсь. Сезон сандалий кончился. А в туфлях бегать как-то неправильно.

Poirot

Цитата: Hellerick от сентября  4, 2018, 11:36
А в туфлях бегать как-то неправильно.
Вопрос в стиле Фром_Одессы касательно мужской обуви. Чем отличаются туфли от ботинок (ну, или там полуботинок)?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."