Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Игра в оффтоп: 2 часть

Автор arseniiv, июля 26, 2010, 23:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arseniiv

Где взять локальную wiki, да чтобы не на JS написана?

Валентин Н

Надобен конланг с ударными и тонированными согласными, в тч и глухими.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Demetrius

Цитата: arseniiv от декабря 17, 2011, 18:05
Где взять локальную wiki, да чтобы не на JS написана?
Если минималистичную, то wiki in a jar. Она на Java, сама по себе Web-сервер. Правда, ограничений многовато.

Если с не-web-интерфейсом, то ещё Zim, но я не знаю, удобен ли он под Windows. Zim на Perl'е и требует графической библиотеки GTK+, то есть в Windows выглядит не совсем так, как полагалось бы. Впрочем, ты с GIMP'ом работал, тебе не привыкать. Нет контроля версий (то есть нельзя посмотреть прошлые версии страницы), зато внутренний формат—plain text.

А вообще, можно поставить любую серверную себе локально. Мне когда-то нравилась PMWiki (плюс: не нужно ставить БД, достаточно сервера + PHP). Очень чёткий код, легко менять/добавлять. Но за это приходится расплачиваться тормозами (впрочем, на локальном компьютере это будет незаметно, а вот на сервере её лучше не ставить).

Bhudh вон у себя MediaWiki держит локально (или держал?). Но как по мне, она слишком тяжеловесная, да и синтаксис у неё кривой.

Zhendoso

Цитата: Demetrius от декабря 17, 2011, 19:57
...Bhudh вон у себя MediaWiki держит локально (или держал?). Но как по мне, она слишком тяжеловесная, да и синтаксис у неё кривой.
:) У меня один знакомый ваще русскую Википедию локально (на Денвере) держит.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Demetrius

И что в этом такого «ваще»? Всё подробно расписано же.

Bhudh

Цитата: Demetrius от Bhudh вон у себя MediaWiki держит локально (или держал?).
Держу. Но не поддерживаю.
Во всяком случае Денвер из автозагрузки убран уже давно.
«...код представлял собой окрошку...» — прочитал я почти вслух и подумал: «Бедный котик...»
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Nevik Xukxo

(wiki/en) Carriacou_and_Petite_Martinique Забавно, что даже у Гренады есть депенденси. :o

Hellerick



У кого-нибудь из вас эта картинка ассоциируется с Никулиным?  :what:

Hironda

ЦитироватьПопробуйте объяснить французу, почему стакан на столе стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит.

Со стаканом и вилкой я тут же вывела теорию: то, что скорее вертикальное, чем горизонтальное – оно стоит; то, что скорее горизонтальное, чем вертикальное - оно лежит. Моя теория тут же разбилась о тарелку – она скорее горизонтальная, чем вертикальная, но стоит. Хотя, если её перевернуть, то будет лежать. Тут же на ходу выводится еще одна теория: тарелка стоит, потому что у неё есть основание, она стоит на основании. Теория немедленно разбивается в хлам о сковородку – у нее нет основания, но она всё равно стоит. Чудеса. Хотя если её засунуть в мойку, то там она будет лежать, приняв при этом положение более вертикальное, чем на столе. Отсюда напрашивается вывод, что всё, что готово к использованию, стоит. (На этом месте хочется сказать пошлость.)

Но вот возьмём еще один предмет – мяч обыкновенный детский. Он не горизонтальный и не вертикальный, при этом полностью готов к использованию. Кто же скажет, что там, в углу, мяч стоит? Если мяч не выполняет роль куклы и его не наказали, то он всё-таки лежит. И даже если его перенести на стол, то и на столе (о чудо!) он будет лежать. Усложним задачу – положим мяч в тарелку, а тарелку в сковородку. Теперь у нас мяч по-прежнему лежит (в тарелке), сковородка по-прежнему стоит (на столе), вопрос, что делает тарелка?

Если француз дослушал объяснение до конца, то всё, его мир уже никогда не будет прежним. В нём появились тарелки и сковородки, которые умеют стоять и лежать – мир ожил. Осталось добавить, что птички у нас сидят. На ветке, на подоконнике и даже на тротуаре. Француз нарисует в своем воображении синицу, сидящую на ветке на пятой точке и болтающую в воздухе лапками, или бомжующую ворону, сидящую, вытянув лапы и растопырив крылья, у станции метро. «Русские – вы сумасшедшие!» - скажет француз и закинет в вас учебником.

источник http://entre-2-mondes.livejournal.com/77158.html

arseniiv

Цитата: Demetrius от декабря 17, 2011, 19:57
Если с не-web-интерфейсом, то ещё Zim, но я не знаю, удобен ли он под Windows. Zim на Perl'е и требует графической библиотеки GTK+, то есть в Windows выглядит не совсем так, как полагалось бы. Впрочем, ты с GIMP'ом работал, тебе не привыкать. Нет контроля версий (то есть нельзя посмотреть прошлые версии страницы), зато внутренний формат—plain text.
Так... Исследую немного. Не знаю, какое-то чувство. Может, мне хочется в браузере (RawonaM заразил что ли.)

Цитата: Demetrius от декабря 17, 2011, 19:57
А вообще, можно поставить любую серверную себе локально. Мне когда-то нравилась PMWiki
Я там даже нашёл способ без сервера [upd: а вот и неправда, там нужен хоть какой-то]. Но PHP всё равно придётся ставить... А почему разонравилась? Или просто забросилась?

Zhendoso

Цитата: Hellerick от декабря 18, 2011, 08:31


У кого-нибудь из вас эта картинка ассоциируется с Никулиным?  :what:
Не поверите, но сначала увидел улыбку Юрий Владимировича, потом разобрал, что написано большими буквами и лишь потом прочел Ваш вопрос.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Hellerick


Nevik Xukxo

Почему всё так уныло?
Почему всё так?
Почему всё?
Почему?
?

arseniiv

Ошибка 503, а в журнал пишется:

18/Dec/2011:20:42:53 +0600   SUID: 2   PUID: 2   RUID: 0   URI:    Reading 8 bytes failed = Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом.
18/Dec/2011:20:42:53 +0600   SUID: 2   PUID: 2   RUID: 1   URI: /pmwiki/pmwiki.php   connect() = Не удается найти указанный файл.
18/Dec/2011:20:42:53 +0600   SUID: 2   PUID: 2   process_shutdown_now()


Уж чего я только не менял...

С install.php MediaWiki в другой папочке то же.

Demetrius

Цитата: arseniiv от декабря 18, 2011, 12:01
Я там даже нашёл способ без сервера [upd: а вот и неправда, там нужен хоть какой-то]. Но PHP всё равно придётся ставить... А почему разонравилась? Или просто забросилась?
Разонравилась сама идея локальной вики. Перешёл на текстовые файлы.

Валентин Н

Цитата: Zhendoso от декабря 18, 2011, 12:09
Не поверите, но сначала увидел улыбку Юрий Владимировича,
Где вы там улыбку видите?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

arseniiv

Deme., а у тебя проблемы как выше не случалось?

Demetrius


Bhudh

arseniiv, а ты как поставил, через Денвер?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

arseniiv

Я решил извернуться по-особому и поставил Abyss. И всё хорошо работает, только PHP что-то не так.

Zhendoso

Цитата: Валентин Н от декабря 18, 2011, 16:55
Цитата: Zhendoso от декабря 18, 2011, 12:09
Не поверите, но сначала увидел улыбку Юрий Владимировича,
Где вы там улыбку видите?
В воспоминаниях своих
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Вадимий


arseniiv


Чайник777

Ура! Великий Котэ опять с нами, на форуме!  :UU:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.