Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Awwal12 от октября 19, 2018, 13:39Я не понял, чего вы хотите-то?)
Гм. Видимо, теперь хочу откатить игру на предыдущую версию.

Цитата: Awwal12 от октября 19, 2018, 13:39В текущей версии в империю в принципе входят исключительно те системы, где построены звездные базы. При этом строительство баз не по соседству с уже принадлежащими империи системами чревато сильным перерасходом очков влияния (а количество незанятых систем по соседству с вашими ещё и повышает риск пиратства).
Но почему у соседей не так? :wall: Где справедливость? Будь у них так же - я ещё как-то бы понял.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от октября 19, 2018, 14:36
Цитата: Lodur от октября 19, 2018, 14:27
Но почему у соседей не так? :wall:
С чего вы взяли, что у них не так? :what:
В зоне их влияния системы, где вообще ничего не построено (первые же мои соседи оказались изначально дружественной расой со сходными принципами, и открыли сведения о себе).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от октября 19, 2018, 14:54
В зоне их влияния системы, где вообще ничего не построено
Так не бывает. Залетите-ка в систему чем-нибудь.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

В общем, можете поверить ветерану, завоевавшему энное количество вражеских систем: в них всегда, с роковой неизбежностью есть базы, предварительно требующие подавления. :) Самого такого понятия, как "сферы влияния", в текущей версии нет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

В середине 90-х, в период, когда я активно играл на "Сеге", довелось мне узнать, что фирменный картридж " Sonic and Knuckles" сделан по особой технологии и может открываться сверху, чтобы в него можно было вставить картриджи со второй или третьей частью. Во вторую тогда можно сыграть за Наклза, которого там не было в оригинале, а третья и четвёртая сливаются в одну игру (уже гораздо позже я узнал, что изначально и была задумана одна игра, которая вышла слишком объемной, и её пришлось делить на две. Видимо, именно поэтому "Sonic 3" достаточно короткий). В общем, я мечтал об этом картридже, а достать его в Одессе было крайне трудно. Но когда я его таки заполучил, это было настоящее счастье )

[

Lodur

Цитата: Awwal12 от октября 20, 2018, 00:34
В общем, можете поверить ветерану, завоевавшему энное количество вражеских систем: в них всегда, с роковой неизбежностью есть базы, предварительно требующие подавления. :) Самого такого понятия, как "сферы влияния", в текущей версии нет.
Ладно-ладно, верю. Спасибо.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

В общем, вообще зарекся играть в Stellaris в галактиках максимального размера. Это какой-то процесс, длящийся вечно. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Вот тут - https://www.youtube.com/watch?v=tHSIrn41C8I - человек как бы играет за Рептилию в МК-1 на "Сеге МД". И это не тот случай, когда Скорпион просто перекрашивается (есть такой баг, иногда случается после сражения с Рептилией), поскольку при его победе появляется надпись "Repitle wins!!". Все дело в кодах для Game Genie, указанных под видео. У меня они сработали (если ввести все три сразу), получилось то же самое. При этом абсолютно все персонажи (а не только ниндзи) будут перекрашены, а при вашей победе будет появляться надпись "Reptile wins!!", как в битве с настоящим Рептилией. Но, конечно, на самом деле, вы не играете за Рептилию, так как у настоящего Рептилии повышенная скорость и совмещение приёмов Скорпиона и Саб-Зиро, а здесь ничего такого нет. И если пройти за такого "Рептилию" игру, то будут рассказывать историю соответствующего персонажа, а не Рептилии.

From_Odessa

Как я уже не раз отмечал, мне очень нравятся квесты. Самые разные, начиная от масштабных до всяких типа "Я ищу"/" Искать предмет".

Первым же моим квестом была игра "Fantastic adventures of Dizzy" на NES/Dendy. Я, собственно, и слова "квест" в значении жанра игры тогда ещё не знал. Но увлекся ей невероятно. Мы проходили её втроём (это был 1997 год, я перешёл в 7-й класс) с моим другом-ровесником и мужем его старшей сёстры. В смысле, каждый играл по отдельности, но постоянно советовались.





Вся серия/франшиза игр про Диззи (он представляет собой антропоморфное яйцо) - это квесты такого рода. Но я очень рад, что первой из них мне встретилась именно "Fantastic Adventures of Dizzy", ибо она, на мой взгляд, самая масштабная и лучшая в серии. При этом в других частях есть многие элементы (а, точнее, наоборот - она вобрала их в себя), и если бы я поиграл изначально в другие части, это могло бы немного подпортить геймплей.


Игры про Диззи интересны еще тем, что это квест в виде платформера. И платформенных элементов тут тоже немало, хотя квестовая составляющая, на мой взгляд, главная. Тем не менее, трудность игры состоит и в том, что есть всего несколько жизней (изначально - три), нет " Continue", а вокруг много врагов (их невозможно убить или вообще как-то на них повлиять. Только в одной мини-игре), с которым легко потерять энергию (ХП) и умереть, есть и места, где гибнешь сразу. Из-за чего проблема бывает не только с разгадкой квестовых загадок, но и с тем, что потерял все жизни и начинаешь с начала.


Конечно, непросто проходить квест без сохранений, но что поделаешь. Мы проходили месяца два, примерно три раза надолго застревая. Сначала друг и брат его жены находили разгадки, во второй, так сказать, части прохождения уже я, в основном, справлялся. Посоветоваться было негде и не с кем, приходилось все решать самим. Я даже в специально отведенную тетрадку записывал, где применяются все предметы, а также некоторые другие элементы прохождения, зарисовал карту одной из мини-игр (в ней надо ехать на вагонетке, которую мы называли тележкой).

Кстати, ещё одна трудность игры: с собой можно носить только три предмета. Обычно в квестах инвентарь бесконечный, но тут совсем иначе и более реалистично.

К тому же в игре есть несколько разнообразных мини-игр. Одну из них, кстати, весьма сложную (в коей надо подняться на лопающихся пузырьках с дна моря), можно было пропустить, а я не догадался и всегда её проходил, подчас теряя там жизни. Хотя все очевидно, и сейчас, увидив это в одном прохождении, я понял сие.

А ещё мы в одном месте не могли запрыгнуть на вторую часть сломанного моста, и я даже специально линейкой замерял расстояние, а также высоту и длину прыжка Диззи, чтобы понять, можно ли допрыгнуть ) Сколько же раз я пытался... В итоге оказалось, что там в такой ситуации, где мы пробовали, допрыгнуть невозможно )

Отыскав и почитав сейчас мануал по этой игре, куда детальнее узнал сюжет, а также выяснил, что в США был (наверное, его уже нет) специальный платный номер, по которому можно было позвонить и проконсультироваться по поводу прохождения, если ты где-то застрял!)

Имеются, конечно, некоторые несуразности. Прежде всего, связанные с водой. Диззи может плавать в море и другом водоеме, только надо иметь при себе акваланг и ласты. А в паре-тройке других мест он погибает от попадания в воду. Это как понимать? Ну разве что вода в этих местах отравленная/ядовитая (вообще или конкретно для Диззи). Или в мини-игре с пузырьками в том же море, где он плавает и прыгает, нельзя подпрыгнуть и поплавать, даже, если с собой есть ласты. И воздуха одинаково не хватает, есть при тебе акваланг или нет. Понятно, что так нужно для игры. Тем не менее, как-то неестественно.

Игра сия была портирована на многие платформы. Я играл ещё в сеговскую версию. Она очень похожа, но понравилась мне меньше. Графика, естественно, куда лучше, а вот музыка понравилась явно меньше. Но, может, это потому что несовская версия для меня родная. Вообще же между версиями для НЕС и Сеги есть некоторые отличия. Если кто-то знает обо всех из них,,расскажите, пожалуйста. Я знаю только некоторые.

Играл кто-нибудь ещё в "Fantastic (Adventures of) Dizzy"?

https://www.youtube.com/watch?v=Tec-jMg_AU0

Karakurt


Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker


Red Khan


80% комментариев с хештегами #ApologizeforUSSR #ИзвинитесьЗаСССР. Хуже SJW, честное слово. :fp:

Awwal12

К Crusader Kings II вышло очередное обновление и к нему святая фурия DLC "Holy Fury". В совокупности очень большой набор изменений (включая карту и интерфейс).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Red Khan от ноября 14, 2018, 08:11
80% комментариев с хештегами #ApologizeforUSSR #ИзвинитесьЗаСССР. Хуже SJW, честное слово. :fp:
А в чем обидка-то? Или просто это умелый пиар через орды битардов?

Я честно гря уже подзабыл эту игру. Погонял в бетке по Нидерландам и дропнул - геймплей убитый.

Jeremiah

Цитата: Red Khan от ноября 14, 2018, 08:1180% комментариев с хештегами #ApologizeforUSSR #ИзвинитесьЗаСССР. Хуже SJW, честное слово.
Всё правильно делают. Массовая культура формирует взгляды людей. Десятилетиями американский кинематограф убеждал мир, что Вторую Мировую выиграли бравые американские пехотинцы, а руснявые недочеловеки только и могли, что забрасывать мясом немецкие пулемёты. Вам хочется, чтобы в массовом сознании укоренилась мысль, что СССР и Третий Рейх — закоренелые друзья? :donno:

DarkMax2

Цитата: Jeremiah от ноября 14, 2018, 13:28
Вам хочется, чтобы в массовом сознании укоренилась мысль, что СССР и Третий Рейх — закоренелые друзья?
Меня тоже бесит, что упрощают канву 30-х. 39-ом году был крутой разворот во внешней политике СССР, за который Союз потом поплатился.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Easyskanker

Я б не сказал что поплатился. Могло быть гораздо хуже, окажись он не на стороне антигитлеровской коалиции, да и коалиция легко могла образоваться антисталинской. Эти движняки против Финляндии и Польши были очень опасными.

Red Khan

Цитата: Awwal12 от ноября 14, 2018, 08:17
В совокупности очень большой набор изменений (включая карту и интерфейс).
Да, карту основательно перелопатили, зашёл за Волжскую Булгарию и не узнал соседей, все заметно укрупнились и больше не будет халявного расширения. Буртасы кочевники с мордвой в данниках, на восток вместо небольших орд одна большая да ещё и хазарский данник.
В Греции славянское племя которое одновременно и данник Сербии и Византийской империи.

Red Khan

Цитата: Jeremiah от ноября 14, 2018, 13:28
Цитата: Red Khan от ноября 14, 2018, 08:1180% комментариев с хештегами #ApologizeforUSSR #ИзвинитесьЗаСССР. Хуже SJW, честное слово.
Всё правильно делают. Массовая культура формирует взгляды людей. Десятилетиями американский кинематограф убеждал мир, что Вторую Мировую выиграли бравые американские пехотинцы, а руснявые недочеловеки только и могли, что забрасывать мясом немецкие пулемёты. Вам хочется, чтобы в массовом сознании укоренилась мысль, что СССР и Третий Рейх — закоренелые друзья? :donno:
Не нравится - не покупайте, покупайте правильные игры, которые делают правильные игроделы. А то это всё напоминает претензии к Kingdom Come: Deliverance: "А почему это у вас в игре негров нет?". В средневековой Чехии, ага.

Во-вторых, американцев, внезапно, в игре тоже нет, только британцы и немцы. И карты в игре соответствующие - Европа в 1940, и Африка в 1941-42.

Jeremiah

Во-первых, в отличие от чешских негров и средневековой Европы, русские в этой войне всё-таки были. Во-вторых, основная шумиха, насколько я понял, не из-за того, что СССР в игре нет, а из-за того, что кто-то где-то причислил его к нацистскому блоку. Далее по тексту моего предыдущего поста, который вы, судя по всему, даже не читали.

Red Khan

Цитата: Jeremiah от ноября 14, 2018, 14:47
Во-вторых, основная шумиха, насколько я понял, не из-за того, что СССР в игре нет, а из-за того, что кто-то где-то причислил его к нацистскому блоку.
Тогда понятно. Вот тут он отмазывается что это ошибка перевода.
https://twitter.com/kustoshy/status/1061596791072845825

Red Khan


Только я не понял, на 51-ой секунде это отсылка к какому событию?

Awwal12

У Биотварей скидки в магазине. 440 рублей - пачка DLC к Mass Effect 2, 480 рублей - пачка DLC к Mass Effect 3, и 600 рублей за всю оригинальную трилогию (включая DLC к первой части). I think we'll cut a deal.
"Андромеда" может гореть синим пламенем. Думаю, нет ничего красноречивее, чем купить всю трилогию, полностью проигнорировав это поделие.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр