Перевод: РУССКИЙ <=> АРМЯНСКИЙ язык

Автор ya_pretty1, февраля 6, 2009, 13:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Robert Dunwell



Tibaren

Цитата: Robert Dunwell от октября 11, 2013, 07:39
Цитата: Рита  Ефр от октября 11, 2013, 07:21
GITEM HAVATA ESEL QEZ EM SIRUM как переводится?
Я знаю. Поверь, я тебя тоже люблю.
Offtop
Компонент էլ в եսէլ «я тоже» прикрепляется по принципу агглютинации? Такая же конструкция в груз. მე - მეც [ме - мец] «я – я тоже».
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Robert Dunwell

Цитата: Tibaren от октября 11, 2013, 08:19
Цитата: Robert Dunwell от октября 11, 2013, 07:39
Цитата: Рита  Ефр от октября 11, 2013, 07:21
GITEM HAVATA ESEL QEZ EM SIRUM как переводится?
Я знаю. Поверь, я тебя тоже люблю.
Offtop
Компонент էլ в եսէլ «я тоже» прикрепляется по принципу агглютинации? Такая же конструкция в груз. მე - მეც [ме - мец] «я – я тоже».
Нет, это просто орфографическая ошибка в русской транскрипции.
Գիտեմ: Հավանա, ես էլ քեզ եմ սիրում:
эл - отдельное слово: я тоже.
В этом разделе люди очень часто выпускают пробелы когда пишут. Из-за этого, часто трудно понять, что они имеют в виду...:-)



Robert Dunwell


Кальвадос

Помогите пожалуйста перевести на русский.............Antesaneli mard. Antesaneli mtacelakerp. Datarecra nvnv hoknecnox sms-ner@... Esel em uzum vaelel ankap jamanaks...

Robert Dunwell

Цитата: Кальвадос от октября 11, 2013, 22:18
Помогите пожалуйста перевести на русский.............Antesaneli mard. Antesaneli mtacelakerp. Datarecra nvnv hoknecnox sms-ner@... Esel em uzum vaelel ankap jamanaks...

Вырванный из контекста, трудновато перевести со стопроцентной уверенностью. Есть явные ошибки в транскрипции.

Невидимый (невиданный?) человек. Невидимый (невиданный?) образ мыслей. Прекрати утомляющие нвн(?)в СМС-ы... Я тоже хочу наслаждаться своим свободным (несвязанным) временем.

Антесанели мард - название романа Уэллса: Человек-невидимка.

Zor

Невидимый человек, невидимое мышление. Прекрати высылать унылые (nvnv-нвнв), утомляющие СМС... Я тоже хочу наслаждаться своим свободным (рзг. безсвязным) временем...

Robert Dunwell

Цитата: Zor от октября 12, 2013, 21:58
Невидимый человек, невидимое мышление. Прекрати высылать унылые (nvnv-нвнв), утомляющие СМС... Я тоже хочу наслаждаться своим свободным (рзг. безсвязным) временем...
Зор кое-что добавляет от себя: указано в квадартных скобках:
Невидимый человек, невидимое мышление. Прекрати [высылать] [унылые] (nvnv-нвнв), утомляющие СМС... Я тоже хочу наслаждаться своим свободным (рзг. безсвязным) временем...
мтацелакерп (мтацел = думать, керп = образ, способ, форма)
антесанели имеет три значения: 1) которое не видится, которые недоступно зрению: невидимый 2) неизвестный 3) не стоящий смотреть, недостойный внимания.
нвнв - мне неизвестное буквосочетание.
анкап - ан=без + кап = связь
Я подозреваю, что тут скорее всего третье значение. Хотелось бы увидеть контекст.

Рита Ефр

как на армянском "уходи. все равно мы не будем вместе."

Рита Ефр

и еще " у тебя кто-то есть, или ты просто не знал как от меня избавиться...я все поняла" заранее спасибо

Robert Dunwell

Цитата: Рита  Ефр от октября 13, 2013, 10:20
как на армянском "уходи. все равно мы не будем вместе."
Հեռացիր: Միևնույն է, միասին չենք լինի: Херацир. Миевнуйн э, миасин ченк лини.

Robert Dunwell

Цитата: Рита  Ефр от октября 13, 2013, 10:32
и еще " у тебя кто-то есть, или ты просто не знал как от меня избавиться...я все поняла" заранее спасибо
սիրած կին ունես, կամ թե պարզապես ուզում ես ինձնից պրծնել: Ամեն ինչ հասկացել եմ:
Сирац кин унес, как те парзапес узум ес индзниц пэрцнел. Амен инч hаскацел эм.

Zor

Цитата: Robert Dunwell от октября 13, 2013, 06:58
Цитата: Zor от октября 12, 2013, 21:58
Зор кое-что добавляет от себя: указано в квадартных скобках:
Невидимый человек, невидимое мышление. Прекрати [высылать] [унылые] (nvnv-нвнв)

nvnv - nvnval (нвнвал - նվնվալ) - ныть...
отсюда рзг. нвнв [nəv'nəv] - унылый

Datarecra nvnv hoknecnox sms-ner@... слово [высылать] я добавил по смыслу, СМС или отправляют или высылают... иногда сообщения написанные на разных сайтах пользователи так же называют СМС-ами, но и оно можно вырезать и дословно это будет звучать так:
Прекрати унылые, утомляющие СМС-ки(сообщения)


Zor

Цитата: Кальвадос от октября 11, 2013, 22:18
Antesaneli mard. Antesaneli mtacelakerp.

В данном случае, предполагается "невидимый человек" - человек под каким-нибудь ником, без личных фотографий или другой информации о себе.

"Невидимое мышление" или "невидимый образ мышления" - невозможно понять мотивацию, цели общения адресата...

настия

Ты мне дорого. Я переживаю. Давай домой. Как будет на армянском. Спасибо

Robert Dunwell

Цитата: настия от октября 14, 2013, 21:30
Ты мне дорого. Я переживаю. Давай домой. Как будет на армянском. Спасибо
Ду индз танкагин эс. Анhангэстанум эм. Ари тун.

Надюшка милая

Переведите пожалуйста на армянский русскими буквами  "Мне просто нужно внимание. Я не требую много. Мне нужно просто внимание. Как жить, если ты не чувствуешь, что о тебе думают, мечтают? Это невыносимо. Цветок не может без солнца, и я не могу без внимания. Это же так естественно..."  спасибо.

Robert Dunwell

Цитата: Надюшка милая от октября 16, 2013, 13:07
Переведите пожалуйста на армянский русскими буквами  "Мне просто нужно внимание. Я не требую много. Мне нужно просто внимание. Как жить, если ты не чувствуешь, что о тебе думают, мечтают? Это невыносимо. Цветок не может без солнца, и я не могу без внимания. Это же так естественно..."  спасибо.
Индз парзапес ушадрутюн э петк. Шат чем паханджум. Индз парзапес ушадрутюн э петк. Инчпес апрес, ете чес эзгум, вор кез масин чен мтацум, чен еразум? Да антанели э. Цахик аранц аревиц чи карох апрел, ев ес аранц ушадрутюниц чем карох. Да айдкан бнакан э...

Robert Dunwell

Цитата: Robert Dunwell от октября 16, 2013, 14:47
Цитата: Надюшка милая от октября 16, 2013, 13:07
Переведите пожалуйста на армянский русскими буквами  "Мне просто нужно внимание. Я не требую много. Мне нужно просто внимание. Как жить, если ты не чувствуешь, что о тебе думают, мечтают? Это невыносимо. Цветок не может без солнца, и я не могу без внимания. Это же так естественно..."  спасибо.
Индз парзапес ушадрутюн э петк. Шат чем паханджум. Индз парзапес ушадрутюн э петк. Инчпес апрес, ете чес эзгум, вор кез масин мтацум эн, еразум? Да антанели э. Цахик аранц аревиц чи карох апрел, ев ес аранц ушадрутюниц чем карох. Да айдкан бнакан э...
исправление...

Рита Ефр


Robert Dunwell

Цитата: Рита  Ефр от октября 17, 2013, 03:32
как переводится ЕTE SIRES IN4 VOR MEKIN SERS 4TAS DU VO4MEKIN
Если любишь кого-нибудь, чтобы ты не отдавала мою любовь никому.

настия

Переведите пожалуйста на армянский. Не уходи так больше, прими меня такой какая я есть. Ты знаешь мне и так трудно, зная,что я не одна у тебя!!! Твоя С.   

Надюшка милая

Переведите пожалуйста этот стих на армянский русскими буквами. заранее благодарна .                                                                                              Я буду той, которую нельзя забыть...
Я буду той, которую нельзя не помнить...
И шлейф духов, и бус тугую нить,
И голос в разговоре телефонном.
Я буду той, чей образ иногда
Тебя будет тревожить в час рассветный...
Я буду пульсом, током в проводах,
Из прошлого таинственным приветом...
Я буду ей, той самой, что забыть
Так сложно в этом мире игр нелепых...
Одной из тысячи, умеющей любить...
потерянным тобою человеком...
Я буду той, о ком будешь мечтать...
С кем сравнивать ты будешь будущих и прежних...
Останусь в памяти, умеющей летать...
Наивной девочкой, живущею надеждой..

Robert Dunwell

Цитата: настия от октября 20, 2013, 21:03
Переведите пожалуйста на армянский. Не уходи так больше, прими меня такой какая я есть. Ты знаешь мне и так трудно, зная,что я не одна у тебя!!! Твоя С.   
Այլևս այդպես մի հեռանա: Ընդունիր ինձ այնպիսին, ինչպիսին կամ: Գիտես, որ ինձ համար հեշտ չէ, իմանալով, որ ես քեզ մոտ միակը չե՜մ:

Айлевс айдпес ми hеррана. Энтунир индз айнписин, инчписин кам. Гитес, вор индз hамар hешт че, иманалов, вор ес кез мот миакэ че!!!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр