Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Opera

Автор Антиромантик, января 11, 2009, 22:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитата: RawonaM от июля  7, 2009, 22:25
Кстати по-моему зачинщик проблемы только Fit-to-Width, без него и зумить можно без проблем.
Он самый. :yes:

Алексей Гринь

Цитата: Валентин Н от июля  7, 2009, 20:36
Почему строка на строку наползла?
У меня подобный симптом у ФФ на ютубе в списке пользовательских видео. В Опере есть там с этим траблы?

И ещё в ФФ с включением ClearType текст в википедии начал скакать. Радуйтесь, ὀπεροφίλοι :)
肏! Τίς πέπορδε;

myst


myst

Цитата: Алексей Гринь от июля  7, 2009, 23:05
И ещё в ФФ с включением ClearType текст в википедии начал скакать. Радуйтесь, ὀπεροφίλοι :)
Блин, я только очередной раз решил ФФ попробовать, скачал последнюю версию, даже аддоны начал подбирать...

Алексей Гринь

Цитата: myst от июля  7, 2009, 23:30
А ссылку не подкинешь? :)
А, не. То ли 3.5 залечили, то ли ошибку на самом ютубе убрали — но щас всё нормально. Но всё равно на всяк случай проверь, например вот: http://www.youtube.com/profile?user=earussia&view=videos

Раньше буквы наезжали друг на друга, словно интерлиньяж минусовой.

Цитата: myst от июля  7, 2009, 23:32
Блин, я только очередной раз решил ФФ попробовать, скачал последнюю версию, даже аддоны начал подбирать...
Я включил в виндовсе сглаживание шрифтов и именно в википедии начали появляться незначительные, но бесящие артефакты, как то скачущий кернинг, наезд ссылок на текст, в таблицах наезд на соседние столбцы... При чём при выделении текста или при нажатии ссылки текст сдвигается в ту или иную сторону... Непонятно что-такое. И только ведь в википедии. Хм... :-\

Судя по тому, что кривость на ютубе пропала - видимо несоответствия стандарту какие-то, которые уже подправили...
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Если минимальный размер шрифта лошадистический не ставить, не наезжает. Но Опера почему-то фоновое изображение не показывает. :donno:

Валентин Н

Цитата: RawonaM от июля  7, 2009, 22:22
И ни разу не было такого, чтоб обычная страница не влазила в экран.
В ответах не влазит даже при 100%, только при 90. Разреш  800*600 :-\
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Алексей Гринь

Цитата: myst от июля  7, 2009, 23:42
Но Опера почему-то фоновое изображение не показывает.
У тебя же картинки отключены :D
肏! Τίς πέπορδε;

Валентин Н

Цитата: Алексей Гринь от июля  7, 2009, 23:05
Цитата: Валентин Н от июля  7, 2009, 20:36
Почему строка на строку наползла?
У меня подобный симптом у ФФ на ютубе в списке пользовательских видео. В Опере есть там с этим траблы?
есть

Цитировать
И ещё в ФФ с включением ClearType текст в википедии начал скакать. Радуйтесь, ὀπεροφίλοι :)
а что это за функция такая?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Народ, а КАК ПОМЕНЯТЬ ШРИФТ, хочу глаголицу сделать.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

myst


Алексей Гринь

Цитата: Валентин Н от июля  7, 2009, 23:46
а что это за функция такая?
Это включается в самом Виндовсе. Текст из лесенчатого превращается в сглаженный.

Рабочий стол, правой кнопкой > Свойства > Оформление > Эффекты > у второго пункта "Применять сглаживание..." > ClearType.

Сафари нравился за его сглаживание, но вылетал каждые полчаса (с ошибкой рантайма Objective-C, гы). В ФФ только так врубить. Но зато по всей Винде. Может быть, у вас сглаживание уже включено. В Опере что и как — не ведаю.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Валентин Н от июля  7, 2009, 23:49
Народ, а КАК ПОМЕНЯТЬ ШРИФТ, хочу глаголицу сделать.
Вверху страницы есть выпадающий список с названием текущего шрифта. Выберите последний пункт (Custom Font) — ниже появится поле ввода. Введите туда название своего шрифта и нажмите кнопку Go справа.

myst

Цитата: Алексей Гринь от июля  7, 2009, 23:53
В Опере что и как — не ведаю.
У неё вроде своего сглаживания нет. :donno: Но мне вчера показалось, что у ФФ сглаживание какое-то не такое, или шрифт другой... :what:

Валентин Н

Цитата: Алексей Гринь от июля  7, 2009, 23:53
Цитата: Валентин Н от июля  7, 2009, 23:46
а что это за функция такая?
Это включается в самом Виндовсе. Текст из лесенчатого превращается в сглаженный.

Рабочий стол, правой кнопкой > Свойства > Оформление > Эффекты > у второго пункта "Применять сглаживание..." > ClearType.
Сделал и стало мутно, какбудто расфокусированный и буквы наползать стали одна на другую :-\
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

myst

Цитата: Валентин Н от июля  7, 2009, 23:58
Сделал и стало мутно, какбудто расфокусированный и буквы наползать стали одна на другую :-\
Этот режим специально для ЖК предназначен.

Алексей Гринь

Мист, как насчёт холивара?

Опера написана под богомерзкий коммерческий Qt, а потому богопротивна нашему сообществу хиппующих быдлокодеров без денег и работы (далее - Free Software Foundation). ФФ - под свободный и открытый gtk. Гибикий, flexible браузер с десятками тысяч плагинов, реализующих бо́льшую функциональность, нежели Опера с их battery included + 3-4 вялых гаджета для скачивания в интернете (или как там плагины называются). Опера Мини хороша, это да (по внутренностям это вообще совершенно другой продукт, имеющий из общего только название). Но Опера Макси — ацтой.

:)
肏! Τίς πέπορδε;

Валентин Н

у фф есть функция подогнать окно по ширине экрана?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Алексей Гринь

Цитата: Валентин Н от июля  8, 2009, 00:06
у фф есть функция подогнать окно по ширине экрана?
Не понял. Полноэкранный режим? F11.
肏! Τίς πέπορδε;

Валентин Н

неее, чтоб при зуме ширина сохранялась, как в опере.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

myst

Цитата: Алексей Гринь от июля  8, 2009, 00:02
Опера написана под богомерзкий коммерческий Qt, а потому богопротивна нашему сообществу хиппующих быдлокодеров без денег и работы (далее - Free Software Foundation).
Цитата: http://en.wikipedia.org/wiki/Qt_(toolkit)
License   GNU LGPL
            GNU GPL with Qt special exception
Выглядит достаточно Столлманоугодно.

Цитата: Алексей Гринь от июля  8, 2009, 00:02
ФФ - под свободный и открытый gtk.
И поэтому тем, кто использует KDE, приходится из-за одного приложения GTK устанавливать. Некошерно.

Цитата: Алексей Гринь от июля  8, 2009, 00:02
Гибикий, flexible браузер с десятками тысяч плагинов, реализующих бо́льшую функциональность, нежели Опера с их battery included + 3-4 вялых гаджета для скачивания в интернете (или как там плагины называются).
У ФФ уже появился плагин для почты и торрентов? Жесты мышью уже осилили? :)

Алексей Гринь

Цитата: myst от июля  8, 2009, 03:20
приходится из-за одного приложения GTK устанавливать
Ой да. Не весь же гном качать.
Алсо, нечо и под кедами сидеть. Норкоманы.

Цитата: myst от июля  8, 2009, 03:20
У ФФ уже появился плагин для почты и торрентов?
А плагин для кофеварки не надо? ФФ это браузер, а не почтовик или торрент. Нагромаждать не относящиеся к программе функции в одну большую кучу — идиотизм (да простит меня Столлман). В итоге сидишь в недобраузере, пользуя недоторрент и недопочту. Лучше сразу скачать нормальные клиенты. У Mozilla для почты есть отдельный полнофункциональный продукт (а не приделанный к велосипеду скворечник) — Thunderbird
Не до конца понимаю затею с почтой в браузере, почту в браузерах предполагается смотреть через http-интерфейс (типа //mail.ru).

Цитата: myst от июля  8, 2009, 03:20
Жесты мышью уже осилили?
Что значит уже? Маус джестерс в ФФ давным давно были и есть.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/39
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Цитата: Валентин Н от июля  7, 2009, 23:42
В ответах не влазит даже при 100%, только при 90. Разреш  800*600 :-\
А, ну с этим редко кто заходит, вы бы еще с 640х480 в интернет ходили :) За это разрешение сегодня никто не отвечает. А в чем проблема, у Вас экран 1990-ого года? Даже самые маленькие экраны сегодня имеют ширину 1024 пикселей.

RawonaM

Однако при таком разрешении все должно быть большое, зачем там может понадобиться зум я не знаю.

Elik

Цитата: myst от июля  8, 2009, 03:20
У ФФ уже появился плагин для почты и торрентов? Жесты мышью уже осилили? :)

У ФФ есть отличные плагины для почты, и поэтому я лично уже давно прекратил пользоваться Outlook Express.

Плагин для торрента был, и кстати, неплохой, но он перестал поддерживаться, начиная с версии 3.0. Видно, ребята, разработавшие плагин, забросили это занятие и не стали его обновлять.

Жесты мышью лично для меня никакого интереса не представляют. Я, слава Богу, прекрасно обхожусь кнопками мышки и клавиатурой.

А любителям Оперы я могу напомнить старую присказку: если вы такие умные, почему же вы такие бедные?
Если бы Опера была лучшим в мире браузером, вряд ли ее доля на рынке была бы менее 1%. Видно, чего-то ей не хватает, чтобы переплюнуть ФФ и Эксплорер.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр