Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цитаты лингвофорумчан

Автор RawonaM, декабря 31, 2008, 00:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: RawonaM от июля 26, 2012, 08:57
De Псевдонаука:
Думаю, это её квинтэссенция.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Zhendoso от июля 26, 2012, 09:46
Считаю, что будущее таки за социалистическими моделями обществ, бо среда их лучше сочетается с видовыми особенностями (г.о. социальными) гомосапиенсов. Т.н. рыночные модели социумов деэволюционизируют наш вид, элиминируя практически все те наши свойства, благодаря которым мы сумели пройти путь от маргинальной гоминидной страты до доминирующего на планете вида. Рынок - это шимпанзизация, от которой мы ушли много миллионов лет назад, когда более сильные предки шимпанзе вытеснили наших предков из леса. Теперь реэволюционировавшие неошимпанзе снова теснят людей, но нам, в отличие от предков, уже некуда бежать.  Наши страты разрушены, мы все - одиночки, которыми легко завладевают фактические животные, внешне схожие с нами. Голод гонит нас к ним, мы вынуждены включаться в их уродливые стада, по сути ничем не отличающиеся от пантроглодитовских.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ion Borș

Цитата: Iskandar от июля 26, 2012, 08:16
Я проделал следующие манипуляции:
- открыл почтовый ящик и обнаружил там 1 (одно) письмо-уведомление
- открыл письмо
- нажал на ссылку

И всё ради того, чтобы увидеть этот содержательный +1
актуально, почту заполняют: +1;-1; 1500, ...
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

I. G.

Цитата: Ion Bors от июля 26, 2012, 16:24
Цитата: fujhi от июля 26, 2012, 16:20Вы издавали что-то лингвистическое? :-\
нет - к ужасу для ЛФ - собираюсь.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

okruzhor

Цитата: RockyRaccoonЗулусы тоже были под властью англичан.
Вопрос 1. Нравятся ли Александре зулусы?
Вопрос 2. Хорошо ли это, когда людям нравятся зулусы?
( Чё меня радует)

Bhudh

Цитата: mnashe от июля 26, 2012, 08:34Ближе куда?  :what:
Я — на краю Украины (Луганская область), ты по-соседству.
Ко мне, куда ж ещё :).
По карте примерно одинаково, надо мерять. А вообще Украина ко мне ближе, чем Рязань.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Аааа...
Только теперь дошло.
Я имел в виду: «вы (воронежцы) нам (украинцам) соседи, поэтому схожие диалектные особенности ожидаемы».
А ты понял: «вы, Bhudh и (кто? Alone Coder?) между собой соседи».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: Margot от июля 26, 2012, 18:56
Все же держать в руках любимый журнал и просто, пардон, пялиться в монитор, заталкивая в себя инфоормацию из него, — это очень, очень разные вещи. :)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Вадимий

Ну и что. Такое восприятие у людей бывает, и я тоже пойму (хотя в эту струю я затрудняюсь сказать, что попал)

mnashe

Из той же темы, только щас увидел:
Цитата: Alexi84 от июля 15, 2012, 16:25
Цитата: Алалах от июля 15, 2012, 16:11
Радует, что Сам пиша/писуя о правилах переходит на великий и могучий имперский язык :)
С одной стороны - это радует. С другой - RawonaM всё больше становится похож на дворянина XVIII века, который всегда говорит (и думает) по-французски, и только при разговоре со своими крепостными и дворней переходит на русский.
:D
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

Цитата: mnashe от июля 26, 2012, 19:03
Из той же темы, только щас увидел:
Цитата: Alexi84 от июля 15, 2012, 16:25
Цитата: Алалах от июля 15, 2012, 16:11
Радует, что Сам пиша/писуя о правилах переходит на великий и могучий имперский язык :)
С одной стороны - это радует. С другой - RawonaM всё больше становится похож на дворянина XVIII века, который всегда говорит (и думает) по-французски, и только при разговоре со своими крепостными и дворней переходит на русский.
:D
:D
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Цитата: mnashe от июля 26, 2012, 18:52«вы, Bhudh и (кто? Alone Coder?) между собой соседи»
Иманно.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Цитата: ФРИК ФРИКУ от июля 27, 2012, 00:16Не надо никаких лишних фантазий,читать надо просто-как написано,не добавляя и не убавляя.
ИЧСХ, это об этрусских надписях.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Хворост

Цитата: Bhudh от июля 27, 2012, 01:47
...ИЧСХ, это об этрусских надписях.
Давно я туда не заходил, а зря.
Цитата: nasim.sahapov от июля 27, 2012, 00:16
1.hАУ ТИТЕ, УЕСИ УЕЛа СУ СЕИИИИИИ!-Падай ребёнок,думай думу(загадай желание ). Воду наливаааааай!  На жертву преносили мальчика или девочку(Загребское мумие), позже их заменили на животных. Но дети присутствовали и загадывали желания ).              2.ЕУ ТИТЕ УЕСИ УЕ. СУ СИО-ИАУ!-Падай ребёнок,думай! Воду наливай -чтобы дождь шёл.                       3.АУ ТИТИ                                         УЕСИ ЕУУ СА СЕИИИ ИАУ !-Падай ребёнок,думай о дожде,Воду наливааай-чтобы дождь шёл!                 
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

fujhi

Цитата: Dana от июля 27, 2012, 10:30
Я безоговорочно за деление по национальному признаку и национальные регионы. Всё остальное — фашизм.
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

fujhi

Цитата: Искандер от марта 17, 2012, 21:57
Произнесите жә. Произнесли? Отлично! Теперь произнесите
жә­жә­жә­жә­жә­ә­жә­жә­жә­жжә­жә­жә­жә­жә­жә­жж­жж­жжә­жә­жә­жә­жж­жж­жжә­жжә­жә­жә­жә­зе­и­жә
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

ostapenkovr

Ну и шо вы все хотели?
Мёда?

Так он выходит совсем из другого места :-[

Toivo

fujhi, лучше так:
Цитата: Искандер от марта 17, 2012, 21:57
Счёт свыше десятка

Произнесите жә. Произнесли? Отлично! Теперь произнесите
жәжәжәжәжәәжәжәжәжжәжәжәжәжәжәжжжжжжәжәжәжәжжжжжжәжжәжәжәжәзеижә

С высокой вероятностью именно это вы услышите, когда при вас абхаз будет считать от девяти до девятнадцати.
:eat:

fujhi

Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Alone Coder

Цитата: Vesle Anne от июля 25, 2012, 19:35
Сейчас регулярно слышу. Раньше, в детстве, такого не слышала.
Просто не вслушивались. Это одно из отличий разговорного русского от СРЛЯ. Отмечено и у Ирины Левонтиной ("Русский со словарём", с. 117).

arseniiv

Цитата: I. G. от июля 25, 2012, 19:54
Где заглавные буквы и точки?  >(
Оставь их мне. :eat:

А вот этим открываю цикл цитат, которые кажутся написанными под влиянием моего окклюзивного суптрактиафора (это стиль, за который был неоднократно поруган, такой письма):
Цитата: Python от июля 26, 2012, 10:34
Тогда, наверно, я граммар-имперец-монархист-федералист... как это вообще назвать?.. К заимствованиям отношусь довольно нейтрально, но считаю обязательной их ассимиляцию (кроме старых заимствований — в этом случае я более склонен к прескриптивизму, более того, полуосвоившихся их представителей ставлю в пример новоприбывшим; однако же, заимствования из родственных языков считаю нужным ассимилировать, даже несмотря на возраст), допуская при этом существование региональных разновидностей языка, сводимых, однако, к общему расширенному литературному канону. Считаю также полезным сохранение стилистических разновидностей языка с поддержанием их кастовой чистоты.

I. G.

Цитата: Alone Coder от июля 27, 2012, 21:05
Цитата: wrdes от июля 27, 2012, 20:51
Это надо было особо постараться обозвать всех лингвистов и филологов всех времен и народов тупицами...
Я такого не говорил. Например, академик Зализняк - явный технарь с рождения, раз филфак не смог его испортить.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Lodur

Цитата: Margot от июля 28, 2012, 11:57Мне лично Ваш Магадан нафиг не нужен. Я вообще всех желающих отпускаю. Только обратно уж точно не возьму, и не проситесь.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

I. G.

Цитата: Timiriliev от июля 29, 2012, 12:31
Да, ЛФ - хорошее место для школоты, где можно научится нормальному русскому языку, начать изучать другие, научится банальному уважению и тонкому троллингу.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12