Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цитаты лингвофорумчан

Автор RawonaM, декабря 31, 2008, 00:58

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Toivo

Цитата: Hellerick от марта 22, 2012, 14:13
Поскольку Д.Линварум проявляет преступную халатность в деле продвижения бананов в массы, попробую за дело взяться я.

ЦитироватьAll human beings are born free and equal in dignity and rights.They are endowed with reason and conscience and should act towards one another in a spirit of brotherhood.
У меня получилось так:

ЦитироватьКада хохомомо вува, када роробиби та сама писи та сама могу. Кадада даду кофуфу, када шама, та када дада буро на када.
Дословно: «(Когда) всех людей родили, никто не работал, и (у всех) был одинаковый пенис, и могли одно и то же. Всем дана голова, всем (бывает) стыдно, и каждый пусть будет братом каждому».

RawonaM

Цитата: Demetrius от июня 24, 2011, 17:25
儂 侬 nóng
1) слуга, раб
2) /вост. диал./ я
3) /шанх. диал./ ты :E:

Хорошо получилось.

arseniiv


Хворост

Цитата: Ellidi от марта 22, 2012, 16:44
Сегодня утром я стал свидетелем следующего умалишенного, взбесившего меня разговора, который велся в автобусе, на котором я ехал, вблизи меня. Взрослые мужчина и женщина, мужчина говорит:
ЦитироватьМ.: В девятом классе мы изучали  «Ромео и Джульетту». Не понимал, почему вслед за смерти любимого и Джульетте захотелось умереть. Это изображает высшие ступени любви, которые я, игравший тогда игрушками (маленькими машинами-игрушками), не понял. Ради любви нужно жить, а не умирать. Изучать это в девятом классе нельзя.
Женщина: А русскую классику ты понимал?
М.: Я только что прочитал Анну Каренину. Только что!

Слушать дальше было больно, мне захотелось спрыгнуть с окна автобуса; я решил ехать две остановки и погулять минут 20 вместо пересаживания на другой автобус на четвертой остановке... Но я подумал: А почему вообще людей, которые не понимают в девятом классе «Ромео и Джульетту», пропускают в десятый? Их нужно оставлять в девятом до тех пор, пока обнаружится понимание. И еще подумал: если этому человеку не понять «Ромео и Джульетты», что произошло бы в его уме, если бы его заставили читать Франка Ведекинда, Анри де Монтерлана или Л. Н. Андреева? Наверное, упал бы в обморок. Но с другой стороны есть люди, которые хорошо понимают этих авторов, но решительно не понимают ходячей, избитой фразы: Ради любви нужно жить, считают ее воплем серой заурядности. И это меня утешает, хоть и их число наверное меньше числа любителей избитых фраз.

Как полагают остальные форумчане - нужно ли изучать «Ромео и Джульетту» в гимназии?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Toivo

Цитата: kielinero от марта 22, 2012, 16:50
Цитата: Матти от марта 22, 2012, 15:45
Должно быть так:
Vaan kun Mikko Mieheläinen pääsi akkaan käsin, ruhtoi (ruhjoi) hänet samassa ja pani sen altaan alla, joka oli lattialla kumossa...
"А когда Микко Миехеляйнен ухватил бабу руками, раздавил от ее тут же и положил под корыто, которое было опрокинуто на полу..."
А по-моему, не положил под корыто, а извините,  тр@хнул ее там.
Цитата: Матти от марта 23, 2012, 05:57
Это что? Шутки юмора или показания свидетеля? 
По корытом, пардон, неудобно же. 
Кроме того, как видно по тексту, он еще из раздавленного тела сварил гороховый суп. Versteher обажает ужастики с покойниками.

Да, забыл перевести одну деталь: корыто было дубовое.

Ellidi

Цитата: Хворост от марта 23, 2012, 06:06
Цитата: Ellidi от марта 22, 2012, 16:44
Хворост, Вы не хотели бы прокомментировать данный эпизод в автобусе, согласиться с моей реакцией или осудить ее, т. е. просто высказаться, раз данный эпизод привлек Ваше внимание?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ion Borș

Ellidi
надеюсь, что своим детям не будете рекомендовать любить как любили Ромео и Джульетта, особенно если эта любовь начнётся в 14 лет.
Вам что не жалко детей, которые прыгают с крыш?
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Евгений

Цитата: Poirot от марта 23, 2012, 13:49
Защита каких-то там прав есть удел лиц, живущих в системе западноевропейских ценностей. Россия, к счастью, живет по другим правилам.
PAXVOBISCVM

Вадимий

Цитата: Darkstar от марта 23, 2012, 15:18
"Вообще" я не знаю, а здесь просто даже изучать не хочется, и так понятно, что там что-то напутано. 400 лет никто не мог доказать, вдруг кто-то доказал. Ежу понятно, что это вечный двигатель какой-то.

I. G.

Цитата: Alone Coder от марта 23, 2012, 18:22
Цитата: Awwal12 от марта 23, 2012, 18:20
Все колхозники, не говоря уже о гопоте и прочих горожанах.
Да и слово "аниме" слышала добрая половина населения.
У вас синдром Кодера.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: bellachiara от марта 23, 2012, 19:43
Спящие украинские сторожа остались в 90-х, за редким исключением.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Oleg Grom

Цитата: I. G. от марта 23, 2012, 18:23
Цитата: Alone Coder от марта 23, 2012, 18:22
Цитата: Awwal12 от марта 23, 2012, 18:20
Все колхозники, не говоря уже о гопоте и прочих горожанах.
Да и слово "аниме" слышала добрая половина населения.
У вас синдром Кодера.
Ссылки на самоо себя  :???

sasza

Цитата: Oleg Grom от марта 23, 2012, 19:59
Ссылки на самоо себя  :???
Признание наличия отклонения - первый шаг на пути к исцелению.

Дымытрыыс

Цитата: Ion Bors от марта 23, 2012, 21:29
Я ни как не снял свои требования чтоб влюбился исключительно среди тех у кого высшее образование. Обидно мне что я не признавался тем красавицам с которыми встречался, у которых небыло высшее образование. Иза этой установки я не испытывал ту любовь которую искал.

Евгений

Цитата: Ellidi от марта 23, 2012, 21:49
Мне кажется, что только новый Антониу ди Оливейра мог бы выручить Португалию. При нем была и нравственность, и работа для всех, т. е. хорошая система. А теперь кругом распущенность и безработица. :(
PAXVOBISCVM

Python

Цитата: Oleg Grom от марта 24, 2012, 10:09
А чтобы стать ихтиологом, надо какое-то время побыть рыбой, жить в воде и питаться планктоном, пару раз сходить на нерест, ибо "кабинетная ихтиология" - не труЪ.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Toivo

Цитата: Гъумц1улла от марта 23, 2012, 20:06
Цитата: Miss от января 29, 2011, 20:41а как будет я тебя люблю на кайтагском?
дам и вичи - признание девушки к парню
дам и ричи - признание парня к девушке
дам  и бичи - признание среднему роду

Toivo

Цитата: GaLL от марта 25, 2012, 14:22
Полагаю, через несколько лет Вам будет стыдно за обилие написанной Вами на ЛФ ерунды.

Вадимий

Вне контекста говоря, последнее весьма жызненно :)

autolyk

Цитата: Маркоман от марта 25, 2012, 16:56
Эсперанто с лингвистической точки зрения превосходит естественные языки.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Vertaler

Там много всего прекрасного.

Цитата: RomānusОсобенно разница между h и h^, которую не понимает наверное 90% мовады?

Цитата: Romānus:fp: 20% - это для кого он родной, одно население США + Канада + Австралия + Индия (англоязычных несколько сот миллионов) + Н. Зеландия + Нигерия + ЮАР + Кения + куча стран поменьше даёт МИЛЛИАРД. Смиритесь!

Цитата: Штудент от марта 25, 2012, 09:27
Цитата: basta от марта 24, 2012, 13:02
Ajna scienco estas kreado de propra lingvo: tio signifas kreadon de nomaro kaj terminologio kaj eksplikojn. Rezulto de tia procedo povas preskribati per la ne-ruzaj iloj de la teorio de aro, tial, por ajna scienco oni povas, uzante alt-nivela lingvo, krei kaj evaluati programon, kiu eligus determinojn de terminoj en difinebla sxangxebla kompleteco kaj en aspekto de referencoj al aliaj terminoj, kaj helpus trovi ambiguecojn, krucajn kaj rond-irajn referencojn en teorioj. Tio faciligus kreadon kaj lernadon de teorioj.

Diskutu.
¿Qué es esto? :o :what:
Какой-то испано-греческий суржик.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Вадимий


Demetrius

Цитата: Vertaler от марта 25, 2012, 19:03
Там много всего прекрасного.
Зачем Вы это читаете? :what:

Vertaler

Цитата: Demetrius от марта 25, 2012, 19:08
Цитата: Vertaler от марта 25, 2012, 19:03
Там много всего прекрасного.
Зачем Вы это читаете? :what:
Изучаю психические отклонения. :)

А вообще — не читаю, а быстро-быстро листаю и радуюсь: наконец-то вижу срач про эсперанто, в который мне совершенно не хочется писать.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Joris

Цитата: Vertaler от марта 25, 2012, 19:13
в который мне совершенно не хочется писать.
это ж весело
yóó' aninááh