Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Философская проблема доверия к науке

Автор Devorator linguarum, февраля 9, 2022, 22:19

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

wandrien

Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2022, 14:28
Разговор явно попёр не в ту степь. Причём первоначальная цель разговора, кажется, давно и основательно забыта, да и не нужна никому.
Вот поэтому я практически перестал что-либо писать на форумах всерьёз.

Как сказала одна умная дама:
ЦитироватьВот чем мне нравится форум, что сначала одному человеку скажешь что-то, потом это вызовет вопросы еще у троих, начнешь отвечать каждому разное, ведь вопросы у всех уникальные, и на эти ответы придут еще сто человек и тоже спросят - кто с гневом, кто с недоумением, кто с возмущением - как так можно и т.п....
... можно я промотаю вперед, как будто, я всем ответила, 5 человек в итоге ушли с форума, 10 забанено, а 40 просто передрались?
спасиба!!!

Vesle Anne

Цитата: forest от февраля 12, 2022, 22:26
В сообщениях Рокки я этого вообще не вижу.
А как ещё понять фразу, что у него не было никого, кому он мог бы быть обузой? Я же  спрашивала
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Damaskin

То есть сосед Рокки выбирал не "жить или не жить", а умереть ли ему быстро и относительно легко или медленно и мучительно.

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от февраля 12, 2022, 22:09
Цитата: forest от февраля 12, 2022, 20:31
Цитата: Vesle Anne от февраля 12, 2022, 14:20
Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2022, 14:17
Ещё нет. Он боялся неблагоприятного развития событий
Я запуталась. Он боялся остаться больным и одиноким?
У него мать 8 лет была лежачей больной . Я так понимаю он на личном опыте знал, что такое многолетний  уход за лежачим больным .
Так Рокки же сказал, что у него никого не было, кто мог бы за ним в будущем ухаживать
Ну кто-то же однохренственно бы ухаживал.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: wandrien от февраля 13, 2022, 07:45
Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2022, 14:28
Разговор явно попёр не в ту степь. Причём первоначальная цель разговора, кажется, давно и основательно забыта, да и не нужна никому.
Вот поэтому я практически перестал что-либо писать на форумах всерьёз.
Хде ж серьёзному человеку поговорить всерьёз :'(
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

forest

Цитата: Vesle Anne от февраля 13, 2022, 08:03
Цитата: forest от февраля 12, 2022, 22:26
В сообщениях Рокки я этого вообще не вижу.
А как ещё понять фразу, что у него не было никого, кому он мог бы быть обузой? Я же  спрашивала
Аня извините , то ли я не русский , то ли вы  ;D . Но я в упор не вижу , где Рокки о таком писал .  :)

Vesle Anne

Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2022, 12:47
чтобы не быть никому в тягость, о чём и написал в предсмертной записке.
Цитата: Vesle Anne от февраля 12, 2022, 13:32
А было кому быть в тягость?
Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2022, 14:17
Ещё нет
как вы это интерпретируете?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: bvs от февраля 12, 2022, 19:13
Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2022, 12:47
А вот его покойная мать не принимала такого решения и мучила его в лежачем состоянии 8 лет.
В лежачем состоянии довольно трудно такое осуществить - если под рукой нет подходящих таблеток.
За 8 лет (т.е. 2920 часов) вполне можно придумать выход, было бы желание.

RockyRaccoon

Цитата: forest от февраля 12, 2022, 20:31
Цитата: Vesle Anne от февраля 12, 2022, 14:20
Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2022, 14:17
Ещё нет. Он боялся неблагоприятного развития событий
Я запуталась. Он боялся остаться больным и одиноким?
У него мать 8 лет была лежачей больной . Я так понимаю он на личном опыте знал, что такое многолетний  уход за лежачим больным .
Точно.

forest

Цитата: Vesle Anne от февраля 13, 2022, 15:37
Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2022, 12:47
чтобы не быть никому в тягость, о чём и написал в предсмертной записке.
Цитата: Vesle Anne от февраля 12, 2022, 13:32
А было кому быть в тягость?
Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2022, 14:17
Ещё нет
как вы это интерпретируете?
Если бы не было вообще никого кому быть в тягость Рокки написал бы на ваш вопрос ему( Рокки) просто " Нет" , но он написал " Ещё нет" . Это значит что  на момент суицида он не был никому в тягость , но мог бы стать в тягость в будущем , при неблагоприятном развитии событий .  :)

Vesle Anne

Цитата: forest от февраля 13, 2022, 15:48
Это значит что  на момент суицида он не был никому в тягость , но мог бы стать в тягость в будущем
вопрос: были ли у него близкие, которым он мог бы стать в тягость в будущем?
ответ: он еще не был ни кому в тягость, но в будущем мог бы стать.
По-моему как-то нелогично.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от февраля 13, 2022, 15:37
Цитата: RockyRaccoon от чтобы не быть никому в тягость, о чём и написал в предсмертной записке.
Цитата: Vesle Anne от А было кому быть в тягость?
Цитата: RockyRaccoon от Ещё нет
как вы это интерпретируете?
Ну в общем, по порядку, коли всех присутствующих интересует. Он (назовём его Г.) был довольно возрастной, но очень живенький, активный и относительно здоровенький для своего возраста холостяк, до сих пор не чуравшийся ни женского пола, ни выпить маленькую. Жил один, но у него есть родная сестра, живущая с мужем и похоронившая не так давно обоих сыновей. Г., проухаживав 8 лет за матерью (сестра приходила помогать, но мать жила с Г., да он и не очень-то напрягал сестру, только при необходимости), очень не хотел оказаться в её положении, о чём не раз говорил. Но когда у него как-то внезапно стали сильно болеть ноги (он начал ходить с клюшкой), да ещё и затемнение в лёгких нашли, да и на аденому он жаловался, он решил, что всё, пробил его час, и принял решение. Он вроде как не сбежал от жизни, он просто освободил сестру от себя.

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от февраля 13, 2022, 15:59
Ответ "еще нет" я понимаю как "пока еще нет близких".
Ну да, ответ был слишком лаконичен и непонятен, каюсь.

RockyRaccoon

Цитата: wandrien от февраля 13, 2022, 07:45
Как сказала одна умная дама:
ЦитироватьВот чем мне нравится форум, что сначала одному человеку скажешь что-то, потом это вызовет вопросы еще у троих, начнешь отвечать каждому разное, ведь вопросы у всех уникальные, и на эти ответы придут еще сто человек и тоже спросят - кто с гневом, кто с недоумением, кто с возмущением - как так можно и т.п....
А кто-то, типа незабвенного литовского нашего общего друга, ещё и додумает множество фактов за говорящего и гневно, пассионарно втопчет его в говрязь.
Вот поэтому я выработал в себе привычку вовремя уходить из дискуссии. Может, это не очень вежливо, но просто необходимо для сохранения нервов и времени.

RockyRaccoon

Цитата: Damaskin от февраля 13, 2022, 09:15
То есть сосед Рокки выбирал не "жить или не жить", а умереть ли ему быстро и относительно легко или медленно и мучительно.
Ваша сова натянута на ваш же глобус. Эдак можно сказать, что мы все в данный момент просто медленно и мучительно умираем, а не живём.

Vesle Anne

Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2022, 16:07
Вот поэтому я выработал в себе привычку вовремя уходить из дискуссии
да, я тоже в какой-то момент поняла, что часто лучше просто уйти. Ну его, этот спор.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: Валер от февраля 13, 2022, 11:12
Цитата: wandrien от февраля 13, 2022, 07:45
Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2022, 14:28
Разговор явно попёр не в ту степь. Причём первоначальная цель разговора, кажется, давно и основательно забыта, да и не нужна никому.
Вот поэтому я практически перестал что-либо писать на форумах всерьёз.
Хде ж серьёзному человеку поговорить всерьёз :'(
Не, ну можно немножко поговорить всерьёз на любом форуме, если уж хочется. Главное - вовремя смыться.

forest

Цитата: Vesle Anne от февраля 13, 2022, 15:59
Цитата: forest от февраля 13, 2022, 15:48
Это значит что  на момент суицида он не был никому в тягость , но мог бы стать в тягость в будущем
вопрос: были ли у него близкие, которым он мог бы стать в тягость в будущем?
ответ: он еще не был ни кому в тягость, но в будущем мог бы стать.
По-моему как-то нелогично.
Рокки уже ответил .

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от февраля 13, 2022, 16:11
Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2022, 16:07
Вот поэтому я выработал в себе привычку вовремя уходить из дискуссии
да, я тоже в какой-то момент поняла, что часто лучше просто уйти. Ну его, этот спор.
Я это отчётливо понял, когда горячо спорил с одним из ЛФ-чан о политике примерно до полвторого ночи, считая, что не ответить нельзя. Потом долго не мог уснуть и чувствовал себя физически поганейшим образом; искрутившись в постели, добрёл до тонометра, а там у меня зашкаливает (обычно такого не бывает).
Утром еле встал. Хорошо, что не работал в тот день.

Валер

Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2022, 16:13
Цитата: Валер от февраля 13, 2022, 11:12
Цитата: wandrien от февраля 13, 2022, 07:45
Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2022, 14:28
Разговор явно попёр не в ту степь. Причём первоначальная цель разговора, кажется, давно и основательно забыта, да и не нужна никому.
Вот поэтому я практически перестал что-либо писать на форумах всерьёз.
Хде ж серьёзному человеку поговорить всерьёз :'(
Не, ну можно немножко поговорить всерьёз на любом форуме, если уж хочется. Главное - вовремя смыться.
Ну, может у Вандрина богатый выбор. А я вот есть только тут. Есть у Инета один плюс: больше выбора, с кем разговаривать. Но и минусы конечно есть.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

forest

Цитата: Vesle Anne от февраля 13, 2022, 16:11
Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2022, 16:07
Вот поэтому я выработал в себе привычку вовремя уходить из дискуссии
да, я тоже в какой-то момент поняла, что часто лучше просто уйти. Ну его, этот спор.
Спорить интересно бывает , но когда спор ради спора , это же безсмысленно .

RockyRaccoon

Цитата: Валер от февраля 13, 2022, 16:19
Ну, может у Вандрина богатый выбор. А я вот есть только тут.
Я тоже оставил пока только ЛФ.

RockyRaccoon

Цитата: forest от февраля 13, 2022, 16:19
Цитата: Vesle Anne от февраля 13, 2022, 16:11
Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2022, 16:07
Вот поэтому я выработал в себе привычку вовремя уходить из дискуссии
да, я тоже в какой-то момент поняла, что часто лучше просто уйти. Ну его, этот спор.
Спорить интересно бывает , но когда спор ради спора , это же безсмысленно .
А уж как исчезает интерес, когда чувствуешь, что собеседник окончательно потерял нить спора и говорит о чём-то своём, далёком.

alant

Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2022, 16:13
Цитата: Валер от февраля 13, 2022, 11:12
Цитата: wandrien от февраля 13, 2022, 07:45
Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2022, 14:28
Разговор явно попёр не в ту степь. Причём первоначальная цель разговора, кажется, давно и основательно забыта, да и не нужна никому.
Вот поэтому я практически перестал что-либо писать на форумах всерьёз.
Хде ж серьёзному человеку поговорить всерьёз :'(
Не, ну можно немножко поговорить всерьёз на любом форуме, если уж хочется. Главное - вовремя смыться.
В смысле, вовремя слиться? :)
Я уж про себя молчу

wandrien


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр