Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ютуб-обзорщики

Автор ростислав, сентября 13, 2021, 12:10

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 13, 2021, 13:56
99% — собиратели лайков, которые срать хотели на ошибки в своих роликах и никогда их не исправляют. То есть, зрители для них — хавающая чернь, на которой можно зарабатывать. Я таких людей презираю. :yes:
А мне, кстати, из тех же геймеров попадаются люди, которые часто исправляют свои ошибки. Например, уже при монтаже выводят на экран текст с поправкой или в следующем видео уточняют, что ошиблись, благодарят подсказавших.

ростислав

Цитата: From_Odessa от сентября 13, 2021, 14:33
Цитата: Wolliger Mensch от сентября 13, 2021, 13:56
99% — собиратели лайков, которые срать хотели на ошибки в своих роликах и никогда их не исправляют. То есть, зрители для них — хавающая чернь, на которой можно зарабатывать. Я таких людей презираю. :yes:
А мне, кстати, из тех же геймеров попадаются люди, которые часто исправляют свои ошибки. Например, уже при монтаже выводят на экран текст с поправкой или в следующем видео уточняют, что ошиблись, благодарят подсказавших.
Здесь соглашусь с Фромодессой. Такое тоже не редкость.
Вообще, мне кажется, что Ютуб-это не про высокий академический штиль, это больше про донесение простым языком о сложных вещах  и образовываемся развлекаясь. Соответственно и подача-модная, стильная молодежная, как правило.

Poirot

Не смотрю никаких обзорщиков. Хотя условно к ним могу отнести GG notes, который лихо вещает на музыкальные темы.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: Ame no oto от сентября 13, 2021, 13:43
Badcomedian и Red Cynic
:+1:
Еще Гоблина, Bushwacker, the люди, Аммосов, Tamara Eidelman, Arstyl - это все о разном. Дробышевского люблю отдельно.

jvarg

Цитата: ростислав от сентября 13, 2021, 12:10
Делимся тем, каких обзорщиков мы смотрим на ютубе.

А кого вы считаете "обзорщиками"?

Я смотрю тут ниже в их разряд записали и кинокритиков, и геймеров, и трэвел-блоггеров, и урбанистов, и политоту

Цитироватьэтих господ представлять не надо

Я вообще впервые слышу про перечисленных вами.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Виоленсия

Цитата: jvarg от сентября 14, 2021, 06:38
А кого вы считаете "обзорщиками"?

Я смотрю тут ниже в их разряд записали и кинокритиков, и геймеров, и трэвел-блоггеров, и урбанистов, и политоту
Ну так их всех собирательно называют обзорщиками. Как ботаника, палеонтолога и физика-теоретика собирательно можно назвать учёными. :)

Wolliger Mensch

Цитата: true от сентября 13, 2021, 20:29
Цитата: Ame no oto от сентября 13, 2021, 13:43
Badcomedian и Red Cynic
:+1:
Еще Гоблина, Bushwacker, the люди, Аммосов, Tamara Eidelman, Arstyl - это все о разном. Дробышевского люблю отдельно.

Очень давно смотрел регулярно Пучкова. Но с какого-то времени (с года 2009-го) он застрял в своём развитии и стал превращаться в помесь брюзжащего деда и ведущего кулинарно-болтальных «телепердач». Сейчас примерно раз в год что-то смотрю, но ничего, кроме уныния, его работы не вызывают. Количество просмотров в целом подтверждают, что Пучков сильно сдал — в среднем его ролики смотрит 4% его подписчиков — это жопа.

Баженова смотрю только его большие рецензии. Остальное — тяжёлая, пресыщенная игровыми и интернетными мемами речь, крайне специфические темы для разговора. Подозреваю, что его ждёт судьба Пучкова — огромное число подписчиков при очень низком проценте просмотров. А всё потому, что он решил бложить на Ютубе, а вне рецензий, как я уже упомянул, смотреть его ролики очень тяжело.

Отдельная история со Станиславом Владимировичем. Тоже перестал смотреть. Он как просветитель не развивается вообще, зато стало много попсы и пусторазговоров. Ну ещё его коронное «эээээээээээээээээээээээээээээээээээааааааааааааааааааааааааааааааәәәәәәәәәәәәәәәәәәәәәәәәәә», из-за которого смотрибельны только его 15-минутные ролики. Его читать намного интереснее, чем слушать. :yes:

Остальных не знаю.

Перестал смотреть из-за снижения качества роликов, однообразия и самоподражания Ильдара, Пушного. Недавно начал переставать смотреть Матвеева вместе с его Доктором Дью, иногда не досматриваю Комбат-крю — тоже поднадоели по той же причине: мужики, получив кучу подписчиков и хорошую монетизацию, маются хренью, но ещё что-то интересное выдают.

И это без сонмов деятелей, названий которых я уже не помню.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

jvarg

Цитата: Виоленсия от сентября 14, 2021, 09:37
Цитата: jvarg от сентября 14, 2021, 06:38
А кого вы считаете "обзорщиками"?

Я смотрю тут ниже в их разряд записали и кинокритиков, и геймеров, и трэвел-блоггеров, и урбанистов, и политоту
Ну так их всех собирательно называют обзорщиками. Как ботаника, палеонтолога и физика-теоретика собирательно можно назвать учёными. :)

А... ну тогда из этой публики у меня в подписке есть (это не значит, что всё подряд смотрю): Гоблин, Латынина, Подоляк, Варламов, Де (Зе) Люди, Бэд Комедиан, Минаев, Шарий, штук 20 исторических каналов (просто не всех помню по названиям). Я ради интереса, даже на несколько каналов АУЕ (запрещённая в РФ) подписан.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Awwal12

Знаю и люблю Бэда, Жукова и Дробышевского. Пучков интересен не столько сам по себе, сколько тем, что он устраивает интересные обсуждения с разными товарищами (с тем же Жуковым, в первую очередь).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Wolliger Mensch

Цитата: Awwal12 от сентября 17, 2021, 09:49
... он устраивает интересные обсуждения с разными товарищами...

Иногда они настолько интересные, что ими даже прокуратура интересуется. ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

jvarg

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 17, 2021, 09:55
Цитата: Awwal12 от сентября 17, 2021, 09:49
... он устраивает интересные обсуждения с разными товарищами...

Иногда они настолько интересные, что ими даже прокуратура интересуется. ;D

Не слышал. Например?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Alexi84

Много кого смотрю, но нерегулярно, так как времени на всех не хватает.
Чаще всего это БэдКомедиан, Красный Циник, Таганай, Мятежник Джек, Гоблин, Клим Жуков.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валер

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 17, 2021, 21:22
Цитата: jvarg от сентября 17, 2021, 17:18
Не слышал. Например?

Да что вы...


Как-то меня тоже смутил этот дуэт. Я его не слушал, но откуда-то мне показалось, что ведущего как-то ничего и не смущает.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa


Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Валер от сентября 21, 2021, 21:59
Как-то меня тоже смутил этот дуэт. Я его не слушал, но откуда-то мне показалось, что ведущего как-то ничего и не смущает.
А что именно должно?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от сентября 21, 2021, 22:14
Цитата: Валер от сентября 21, 2021, 21:59
Как-то меня тоже смутил этот дуэт. Я его не слушал, но откуда-то мне показалось, что ведущего как-то ничего и не смущает.
А что именно должно?..
То что он убийца. Меня бы напрягало. Гоблин - бывший мент вроде, может он не уверен, всякое бывает, я хз.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от сентября 21, 2021, 22:05
(wiki/ru) Соколов,_Олег_Валерьевич
Спасибо. Знаю его историю, но вот внешность не запомнил.

А это записывалось уже после того, как стало известно об убийстве?

Валер

Цитата: From_Odessa от сентября 21, 2021, 22:19
Цитата: Валер от сентября 21, 2021, 22:05
(wiki/ru) Соколов,_Олег_Валерьевич
Спасибо. Знаю его историю, но вот внешность не запомнил.

А это записывалось уже после того, как стало известно об убийстве?
Вот не знаю. Но мне показалось что да.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Wolliger Mensch

Цитата: Валер от сентября 21, 2021, 22:17
То что он убийца. Меня бы напрягало. Гоблин - бывший мент вроде, может он не уверен, всякое бывает, я хз.

Цитата: From_Odessa от сентября 21, 2021, 22:19
А это записывалось уже после того, как стало известно об убийстве?

Народ, вы что, объевшись белены, упали с дуба головой о стену? :o :fp:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

From_Odessa

ЦитироватьГоблин: Олег "Наполеон" Соколов не маньяк, его затравили конкуренты из СПБГУ

https://youtu.be/wNYswBQKZOs?t=197


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от сентября 21, 2021, 22:30
Эм. А... КАК?
У меня возник тот же вопрос. Но я так поверхностно глянул информацию по Соколову, увидел, что приговор не вступил в законную силу. Подумал, может, он по каким-то причинам свободно перемещается. А дальше пока не читал.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр