Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Последствия интернет-знакомств

Автор RockyRaccoon, августа 26, 2019, 20:07

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 22:46
Не знаю, может ли тоска служить оправданием необдуманных поступков. Человек всё-таки должен руководствоваться не тоской.
Тоска или что-то подобное могла быть причиной того, что возникло увлечение. Женщина с детьми ни с того, ни с сего уходит от обеспеченного мужа в неизвестность - что-то должно быть не так в самой семье.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 22:46
Цитата: Мечтатель от августа 26, 2019, 22:42
Может, её тоска заела. Если муж действительно очень занят на нефтяной работе. Попробовала вырваться.
Не знаю, может ли тоска служить оправданием необдуманных поступков. Человек всё-таки должен руководствоваться не тоской.
Увы, увы. Не все делают, "как правильно". Вспомните Катерину Островского. Ведь тоже тоска заела... (Но вот в данном конкретном случае... Если бы у неё уж такая любофф-моркофф случилась - ну и пусть бы мыкалась с этим "шибздиком" на съёмной квартире. Любофф же. Но, думаю, случилось у неё банальное обострение жадности).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от августа 26, 2019, 22:51
Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 22:46
Не знаю, может ли тоска служить оправданием необдуманных поступков. Человек всё-таки должен руководствоваться не тоской.
Тоска или что-то подобное могла быть причиной того, что возникло увлечение. Женщина с детьми ни с того, ни с сего уходит от обеспеченного мужа в неизвестность - что-то должно быть не так в самой семье.
Да. Например, недостаток ума у жены.

Мечтатель

Не только умом живёт человек. Женщина тем более.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Мечтатель от августа 26, 2019, 22:54
Не только умом живёт человек. Женщина тем более.
Это да. Но зато обычно это повод вернуться к уму :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от августа 26, 2019, 21:53
ну, я видела удачные примеры.
Мой сводный брат. :yes: Но в рассматриваемом примере всё, конечно, изначально было сильно запущено, что несколько усложняет вопрос.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от августа 26, 2019, 22:52
Если бы у неё уж такая любофф-моркофф случилась - ну и пусть бы мыкалась с этим "шибздиком" на съёмной квартире. Любофф же.
Так в том-то и прикол, что при столкновении с реальностью вся любофф тут же улетучилась. И хоть чуть-чуть умному человеку следовало бы рассматривать это как вариант развития событий заранее, и подготовить тылы.
Тылы, например, - в виде мужа, которому не следовало объявлять, куда и зачем она едет.

Rōmānus

Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 22:44
Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 22:41
Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 22:33
Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 20:42Объясните, что такого "умного", еще и с буквы У, чтобы бросить двое (!) своих детей на воспитание полоумной самке?
Почему полоумной? Просто не очень умной.
полоумная = 1/2 умная, что не так?  ;D
Откуда у вас эта цифра? Вполне возможно, что на 3/4.  :)
Это этимология слова. Полоумная из "*полуумная с диссимиляцией первой у
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от августа 26, 2019, 22:54
Не только умом живёт человек.
К большому сожалению.
Мир был бы гораздо лучше, если бы человек жил только умом.

Мечтатель

Тут действительно непонятно, что ей двигало в основном - внушённые себе чувства, стремление уйти от постылой рутины или какие-то более прозаичные соображения. Невозможно точно знать, не изучив все обстоятельства.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 22:58
Тылы, например, - в виде мужа, которому не следовало объявлять, куда и зачем она едет.
Ну, это было бы ещё аморальнее.
Хотя я не знаю, куда ещё-то...
Так или иначе, в итоге все окрасили себя в те цвета, в которые они себя окрасили, и слава Богу хоть на этом.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 22:39
Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 22:37
Рвануть неведомо к кому, да ещё и объявить об этом мужу...
Учительница тоже мне, блин.
По крайней мере, честная.
Это в вас корпоративная солидарность говорит  :)
Я уж про себя молчу

_Swetlana

Цитата: Lodur от августа 26, 2019, 22:52
Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 22:46
Цитата: Мечтатель от августа 26, 2019, 22:42
Может, её тоска заела. Если муж действительно очень занят на нефтяной работе. Попробовала вырваться.
Не знаю, может ли тоска служить оправданием необдуманных поступков. Человек всё-таки должен руководствоваться не тоской.
ну и пусть бы мыкалась с этим "шибздиком" на съёмной квартире.
С двумя детьми на съёмной однокомнатной квартире. Добрый вы человек  ;D
🐇

VagneR

Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 23:00
Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 22:44
Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 22:41
Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 22:33
Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 20:42Объясните, что такого "умного", еще и с буквы У, чтобы бросить двое (!) своих детей на воспитание полоумной самке?
Почему полоумной? Просто не очень умной.
полоумная = 1/2 умная, что не так?  ;D
Откуда у вас эта цифра? Вполне возможно, что на 3/4.  :)
Это этимология слова. Полоумная из "*полуумная с диссимиляцией первой у
Я про даму, а не про слово.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Rōmānus

Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 22:50
Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 22:41
Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 22:33
Это чересчур жестоко - лишить детей матери. Отец же может воспитывать детей после работы или в выходные.
Т.е. лишить детей (особенно мальчиков) отца - нормально?
Речь о лишении не шла. Это в описанной Рокки ситуации отец самоустранился, а я имела в виду, что папа занимается детьми в своё нерабочее время, когда может... И хотя бы раз в месяц с отцом куда-нибудь на выходные. По-моему, оптимально.
Оптимально для кого? Явно не для ребенка, такие "самоустранившиеся" отцы ломают психику мальчиков на всю жизнь. Потом они будут такими же "самоустранившимися" со своими детьми. Но это неважно, главное, что папаша новую соску завел.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от августа 26, 2019, 22:52
Увы, увы. Не все делают, "как правильно". Вспомните Катерину Островского. Ведь тоже тоска заела...
Кстати. Когда я в зрелом возрасте, свободный от школьного учебника, перечитывал пьесу, Катерина показалась мне вовсе не "лучом света в тёмном царстве", а глупой б...довитой девкой, целиком отдающейся эмоциям без участия ума.

VagneR

Цитата: Awwal12 от августа 26, 2019, 23:00
Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 22:58
Тылы, например, - в виде мужа, которому не следовало объявлять, куда и зачем она едет.
Ну, это было бы ещё аморальнее.
Тоже так думаю.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от августа 26, 2019, 23:00
Цитата: RockyRaccoon от Тылы, например, - в виде мужа, которому не следовало объявлять, куда и зачем она едет.
Ну, это было бы ещё аморальнее.
Ну мы сейчас говорили не про мораль, а про ум.

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 23:00
Цитата: Мечтатель от августа 26, 2019, 22:54
Не только умом живёт человек.
К большому сожалению.
Мир был бы гораздо лучше, если бы человек жил только умом.
Не соглашусь.  ::)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 20:42
Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 20:37
Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 20:35
Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 20:07
Надо сказать, что Р. - весёлый, общительный, добродушный, энергичный и УМНЫЙ человек ...А бывшая теперь растит двоих детей в одиночестве.
Объясните, что такого "умного", еще и с буквы У, чтобы бросить двое (!) своих детей на воспитание полоумной самке? А если у неё опять засвербит между ног, детям из контейнера питаться?Или дети не его, а соседские?
Умного в этом то, что он не хочет жить с глупой б-ью, способной и в будущем повторить номер на бис. А о детях он заботится и платит элементы.
Платит алименты= заботится? Вы как-то примитивно все воспринимаете. В описанной вами ситуации Умный мужчина настаивал бы на лишении материнских прав и воспитывал бы детей с новой подругой. Или это разрушило бы его имидж парня-нарасхват? Дети не виноваты в поведении матери, а он стряхнул их с себя как букашек. Совсем не айс!
На каком основании ее бы лишили материнских прав? Разве она не заботится о детях, разве дети не должны видеть перед собой счастливую мать?
Я уж про себя молчу

Geoalex

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 23:04
Цитата: Lodur от августа 26, 2019, 22:52
Увы, увы. Не все делают, "как правильно". Вспомните Катерину Островского. Ведь тоже тоска заела...
Кстати. Когда я в зрелом возрасте, свободный от школьного учебника, перечитывал пьесу, Катерина показалась мне вовсе не "лучом света в тёмном царстве", а глупой б...довитой девкой, целиком отдающейся эмоциям без участия ума.
Правильно, жила б как все и не выпендривалась, в тишине, блаалепии.

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 22:50
Это в описанной Рокки ситуации отец самоустранился
Да с чего ж вы решили, что он самоустранился? Я такого не писал.

VagneR

Цитата: alant от августа 26, 2019, 23:01
Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 22:39
Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2019, 22:37
Рвануть неведомо к кому, да ещё и объявить об этом мужу...
Учительница тоже мне, блин.
По крайней мере, честная.
Это в вас корпоративная солидарность говорит  :)
Может и говорит, а может, и не говорит  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Мечтатель

Да, кроме того, информация получена лишь от одной из сторон. Возможно, рассказ той женщины был бы несколько другим. Понятно, что Р. представил дело так, чтобы его бывшая жена выглядела во всей истории как можно менее достойно. Ведь в конце концов, она же предпочла ему неизвестно кого, и, прямо скажем, бросила его со всеми его деньгами.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

VagneR

Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 23:04
Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 22:50
Цитата: Rōmānus от августа 26, 2019, 22:41
Цитата: VagneR от августа 26, 2019, 22:33
Это чересчур жестоко - лишить детей матери. Отец же может воспитывать детей после работы или в выходные.
Т.е. лишить детей (особенно мальчиков) отца - нормально?
Речь о лишении не шла. Это в описанной Рокки ситуации отец самоустранился, а я имела в виду, что папа занимается детьми в своё нерабочее время, когда может... И хотя бы раз в месяц с отцом куда-нибудь на выходные. По-моему, оптимально.
Оптимально для кого? Явно не для ребенка, такие "самоустранившиеся" отцы ломают психику мальчиков на всю жизнь. Потом они будут такими же "самоустранившимися" со своими детьми. Но это неважно, главное, что папаша новую соску завел.
Я, наверное, очень непонятно пишу, раз вы меня не понимаете.  :(
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне