Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*"договориться на берегу"

Автор wandrien, июня 3, 2019, 03:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Авишаг от июня  3, 2019, 18:43
Цитата: Lodur от Так кто-то меня осудил, когда я писал в другой теме, что настоящая любовь между двумя земными людьми невозможна.
Осудил? Уверен, что это было именно осуждение?
Трудно достижима — да, невозможна — нет.
Тут вопрос исключительно о дефиниции "настоящей любви", по-моему.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Awwal12 от июня  3, 2019, 18:56
Тут вопрос исключительно о дефиниции "настоящей любви"
Каков твой вариант определения?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Sandar

Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 18:07
Это психология.
Но вообще да, высокоразвитая наука и технология неотличима от магии. Для примитивных племён и зажигалка мистика.
Вы же понимаете, что это не академическая психология, а эзотерическое учение какое-то. Вы еще это высокоразвитой наукой называете и ерничаете. Мда...

Sandar

Цитата: Авишаг от июня  3, 2019, 18:54
Прости, пожалуйста, если так показалось.
Таких намерений у меня не было.
Если речь идёт о жизни без пары, то что имеется в виду?
Даже среди активных участников форума есть немало непарных чиселлюдей.
Да, ты, конечно же, и сам знаешь, что многие люди живут без спутника жизни.
Значит, ты имел в виду не буквальный смысл. Что же тогда?
Ничего.
Я говоря о том, что жить одному невозможно, имел в виду, что большинство живут в паре, те, кому не везет, все же к этому стремятся, очень немногие довольны одинокой жизнью — поэтому можно говорить, что жить одному это отклонение, ненормальность.

Авишаг

Насчёт того, может ли человек быть один:
Цитата: Ирина ЛапикОдиночество. Нам всем внушали, что это самое страшное, что может случиться в жизни. Потому что одинокий человек несчастен и никому не нужен. Все что угодно, только не одиночество.

Страх маскируется под нормы морали. Неприлично не иметь друзей. Неприлично не иметь супруга и детей. Неприлично не общаться с семьей. Неприлично? Нет, просто страшно.  Общество инфантильное и незрелое. За тонированным стеклом дорогих авто прячутся дети, которым очень важно быть кому-то нужными. Кстати, нужность - качество ребенка или собаки. Быть нужным, принадлежать. Какому-то взрослому.

Взрослый человек себе нужен. Себе принадлежит. И это главное. Взрослый не цепляется за друзей, родных. Не терпит, не идет на раздирающие душу компромиссы - только б не быть одному. Взрослый - тот, кто у себя есть.

А когда ты у себя есть, возможны только два варианта взаимодействия с миром: открыть границы и закрыть границы.  И тут не нужны чужеродные люди с их лишними энергиями. Быть взрослым - значит пожертвовать толпой чужих ради немногочисленных своих. Если захочешь открыть границы.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Sandar

Цитата: Авишаг от июня  3, 2019, 19:43
Насчёт того, может ли человек быть один:
Цитата: Ирина ЛапикОдиночество ...
"Немногочисленные свои" все же здесь упомянуты. Так что... :)

wandrien

Цитата: Sandar от июня  3, 2019, 19:31
Вы же понимаете, что это не академическая психология, а эзотерическое учение какое-то. Вы еще это высокоразвитой наукой называете и ерничаете. Мда...
Да, "как относишься к другим людям, так и они к тебе отнесутся" стало тайным эзотерическим учением. Что XXI-й век с людьми делает, просто жуть.
Психоанализ как технология изучения психических фигур - объектов в пространстве человеческой психики - вам тоже не знаком.

Sandar, когда я на форуме действительно ерничал, Авваль мне выписывал баллы, пару раз забанил. С тех пор я немного пересмотрел свои взгляды на общение с людьми. Если для вас свободный обмен мнениями - ерничание, ну значит вы в нём не нуждаетесь. По крайней мере, не нуждаетесь в диалоге со мной.

Sandar

Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 19:52
Да, "как относишься к другим людям, так и они к тебе отнесутся" стало тайным эзотерическим учением. Что XXI-й век с людьми делает, просто жуть.
Психоанализ как технология изучения психических фигур - объектов в пространстве человеческой психики - вам тоже не знаком.

Sandar, когда я на форуме действительно ерничал, Авваль мне выписывал баллы, пару раз забанил. С тех пор я немного пересмотрел свои взгляды на общение с людьми. Если для вас свободный обмен мнениями - ерничание, ну значит вы в нём не нуждаетесь. По крайней мере, не нуждаетесь в диалоге со мной.
Психоанализ псевдонаучен. Но да, продолжение этого диалога бесполезно.

Lodur

Цитата: Авишаг от июня  3, 2019, 18:43
Для того, чтоб у обоих была возможность давать друг другу, каждый из них должен и получать, иначе как обечпечить давание обоих?
А это к написанному тобою выше как относится? Если любовь настоящая, то главное - давать, а ты пишешь, что человек чувствует, что даёт больше, чем получает. И от этого отношения разваливаются. Всё правильно написала, только где она тут,  настоящая?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Lodur от июня  3, 2019, 20:04
Цитата: Авишаг от июня  3, 2019, 18:43
Для того, чтоб у обоих была возможность давать друг другу, каждый из них должен и получать, иначе как обечпечить давание обоих?
А это к написанному тобою выше как относится? Если любовь настоящая, то главное - давать, а ты пишешь, что человек чувствует, что даёт больше, чем получает. И от этого отношения разваливаются. Всё правильно написала, только где она тут,  настоящая?
Если человек получает мало, значит второй в нём не заинтересован.
Если второй не заинтересован, то "давания" он не оценит.
Следовательно акт давания не имеет смысла, ведь на самом деле ничего (важного) не даётся.
Отношения развалятся.

Тут довольно жесткая причинно-следственность.

Авишаг

Цитата: Sandar от июня  3, 2019, 19:47
Немногочисленные свои" все же здесь упомянуты. Так что... :)
Цитата: Ирина Лапик от июня  3, 2019, 19:43
Если захочешь открыть границы.
А не «если будешь нуждаться».
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Авишаг от июня  3, 2019, 20:07
Цитата: Sandar от июня  3, 2019, 19:58
Психоанализ псевдонаучен.
Цитата: Sandar от июня  3, 2019, 19:28
психология очень полезное изобретение.
:???
Нужна такая психология, чтобы её как обогреватель воткнул в розетку - и в доме тепло стало.

А если объектом является сам субъект, и следовательно результат требует приложения сознательных усилий, то это всё псевдонаука.


Sandar

Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 20:09
Нужна такая психология, чтобы её как обогреватель воткнул в розетку - и в доме тепло стало.

А если объектом является сам субъект, и следовательно результат требует приложения сознательных усилий, то это всё псевдонаука.
Вот это и есть Ваше ерничанье. В данном случае всем понятно, что здесь Вы перевираете именно мои слова. (Поэтому я и вынужден реагировать, хоть и сказал, что диалог с этим человеком бесполезен.)

wandrien

Цитата: Sandar от июня  3, 2019, 20:13
Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 20:09
Нужна такая психология, чтобы её как обогреватель воткнул в розетку - и в доме тепло стало.

А если объектом является сам субъект, и следовательно результат требует приложения сознательных усилий, то это всё псевдонаука.
Вот это и есть Ваше ерничанье. В данном случае всем понятно, что здесь Вы перевираете именно мои слова. (Поэтому я и вынужден реагировать, хоть и сказал, что диалог с этим человеком бесполезен.)
Давайте так: вы не обвиняете меня беспочвенно в ерничании с самого начала, а я не ерничаю в ответ?
Как взрослые люди?

Sandar

Цитата: Авишаг от июня  3, 2019, 20:09
Цитата: Sandar от июня  3, 2019, 19:47
Немногочисленные свои" все же здесь упомянуты. Так что... :)
Цитата: Ирина Лапик от июня  3, 2019, 19:43
Если захочешь открыть границы.
А не «если будешь нуждаться».

Нет, прочитай внимательно:
Цитата: Авишаг от июня  3, 2019, 19:43
Цитата: Ирина ЛапикБыть взрослым - значит пожертвовать толпой чужих ради немногочисленных своих.
То есть, если ты взрослый, у тебя должны быть «немногочисленные свои». Значит, все нуждаются в том, чтобы быть с кем-то.

злой

Цитата: Авишаг от июня  3, 2019, 20:07
Цитата: Sandar от июня  3, 2019, 19:58
Психоанализ псевдонаучен.
Цитата: Sandar от июня  3, 2019, 19:28
психология очень полезное изобретение.
:???

Религия - тоже полезная штука, хоть и ненаучная.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Sandar

Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 20:15
Давайте так: вы не обвиняете меня беспочвенно в ерничании с самого начала, а я не ерничаю в ответ?
Как взрослые люди?
Не беспочвенно:

Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 18:07
Но вообще да, высокоразвитая наука и технология неотличима от магии. Для примитивных племён и зажигалка мистика.

Вы можете парировать, что назвав мистикой Ваши рассуждения, я первым начал негативить. Но эти рассуждения очевидным же образом ненаучны, так не принято рассуждать, если это не эзотерика.

Sandar

Цитата: злой от июня  3, 2019, 20:19
Религия - тоже полезная штука, хоть и ненаучная.
Религия не представляет себя как психологическую помощь за деньги, религия это мировоззрение, принадлежность к сообществу, служение, а психоанализ это мошенничество. Он ведь не бесплатный.

Авишаг

Цитата: злой от июня  3, 2019, 20:19
Религия - тоже полезная штука, хоть и ненаучная.
Религия или вера?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Sandar от июня  3, 2019, 20:26
Религия не представляет себя как психологическую помощь за деньги, религия это мировоззрение, принадлежность к сообществу, служение, а психоанализ это мошенничество. Он ведь не бесплатный.
Запуталась в определениях.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Sandar от июня  3, 2019, 20:23
Вы можете парировать, что назвав мистикой Ваши рассуждения, я первым начал негативить.
Более важно: требуется вам понегативить или что-то другое. И почему.

Цитата: Sandar от июня  3, 2019, 20:23
Но эти рассуждения очевидным же образом ненаучны, так не принято рассуждать, если это не эзотерика.
Если вы не в курсе процессов, происходящих в пространстве отношений, и типичных путях их развития, это не значит, что что-то ненаучно. Это значит, что вы не в курсе.
Можете взять пару и понаблюдать за отношениями. Это воспроизводимый научными средствами эксперимент. Систематизацией таких наблюдений человечество занимается как минимум со времен античности, но если это не вошло в ваше образование, то будто бы не существует?

Sandar

Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 20:32
Более важно: требуется вам понегативить или что-то другое. И почему.
Ну вот. Это же хамство. Ладно, не буду реагировать.

wandrien

Цитата: Sandar от июня  3, 2019, 20:36
Цитата: wandrien от июня  3, 2019, 20:32
Более важно: требуется вам понегативить или что-то другое. И почему.
Ну вот. Это же хамство. Ладно, не буду реагировать.
Почему вопрос о ваших мотивах и целях диалога вы считаете хамством?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр