Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*отношения и интерес к человеку

Автор Авишаг, апреля 1, 2019, 17:52

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

zwh

Цитата: Валентин Н от апреля 21, 2019, 20:08
Цитата: Python от апреля 21, 2019, 15:25
Если серьезно, бомжи существуют, потому что общество позволяет человеку жить и в такой форме
В СССР бомжи были?
В небольшом количестве. А после революции и в порядочном.

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от апреля 21, 2019, 20:08
Цитата: Python от апреля 21, 2019, 15:25
Если серьезно, бомжи существуют, потому что общество позволяет человеку жить и в такой форме
В СССР бомжи были?
Почему нет-то? Многократно с ними беседовал.

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от апреля 21, 2019, 20:36
Почему нет-то?
Ну как, их разве на работу не отправляли? ВСССР у всех была трудовая повинность, разве нет?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от апреля 21, 2019, 20:38
Цитата: RockyRaccoon от апреля 21, 2019, 20:36
Почему нет-то?
Ну как, их разве на работу не отправляли? ВСССР у всех была трудовая повинность, разве нет?
Значит, я неоднократно беседовал с призраками.

zwh

Цитата: Валентин Н от апреля 21, 2019, 20:38
Цитата: RockyRaccoon от апреля 21, 2019, 20:36
Почему нет-то?
Ну как, их разве на работу не отправляли? ВСССР у всех была трудовая повинность, разве нет?
Какая ж там трудовая повинность, если чел синяк? (например)

Damaskin

Цитата: Валентин Н от апреля 21, 2019, 20:38
ВСССР у всех была трудовая повинность, разве нет?

Не трудовая повинность, а право на труд. Которым не все пользовались. И которого сейчас, к сожалению, у людей нет.

Upliner

Цитата: Damaskin от апреля 21, 2019, 20:49
Не трудовая повинность, а право на труд. Которым не все пользовались. И которого сейчас, к сожалению, у людей нет.
Так статья же за тунеядство была.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Damaskin

Цитата: Upliner от апреля 21, 2019, 20:53
Так статья же за тунеядство была.

Разумеется. Жить за чужой счет не дозволялось.

Python

Цитата: alant от апреля 21, 2019, 16:33
Да-да, именно поэтому люди из сел едут в города, ибо в сёлах есть работа.
Тяжелая и малооплачиваемая по сравнению с городской. Но, тем не менее, имеющая более низкий порог вхождения по сравнению с большинством городских профессий. Люди едут не потому, что работы нет вообще (когда в 90-е люди лишались работы в городах, многие стали возвращаться в сёла копать картошку), а потому, что хотят жить лучше (поскольку и верхний предел возможностей в селе ниже).
Цитата: alant от апреля 21, 2019, 16:33
В селе зато есть алкаши и воришки, аналогия бомжей.
Да, есть такая проблема. Но сельский алкаш, как правило, вынужден что-то выращивать и продавать, чтобы обеспечить себя алкоголем и другими минимальными удобствами — в этом плане, он менее бесполезен, чем городской бомж.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Цитата: zwh от апреля 21, 2019, 20:49
Цитата: Валентин Н от апреля 21, 2019, 20:38
Цитата: RockyRaccoon от апреля 21, 2019, 20:36
Почему нет-то?
Ну как, их разве на работу не отправляли? ВСССР у всех была трудовая повинность, разве нет?
Какая ж там трудовая повинность, если чел синяк? (например)
+1. Скажем, старый и/или больной человек, отсидел в общей сложности лет двадцать, живёт при вокзале (вот таких я видел неоднократно). Куда его? В тюрьму? Так он старый и больной. Милиция посмотрит-посмотрит - да и плюнет. Не убивать же.
Был в Казахстане, там нестарые и небольные бомжи устраивались на лето сторожами. Скорее всего, без всяких трудовых договоров. Там же на предприятии и жили в вагончиках на раскладушках - лафа, для них самое то. Куда осенью девались - не знаю. Уезжали, наверно, ещё южнее, в Туркмению. Так и перебивались.
Знавал и тунеядцев-небомжей. Устроится на неделю, выгонят за прогулы. Мама кормит, жалко дурного сынка, кровинушку. Участковый придёт изредка, если узнает (а то, может, и не узнает) - он опять устроится на неделю-две, а потом гуляет, пока снова не заставят работать. Да мало ли способов не работать.
И вы уж все не думайте, что милиция прям из кожи вон рвалась, думая день и ночь, как бы это посадить тунеядца. Мой одноклассник ещё в начале восьмидесятых как отработал в последний раз, так больше никогда и не помышлял о работе. И не сидел ни по какой статье никогда, до самой смерти (подавился куском мяса, закусывая).

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от апреля 21, 2019, 21:26
до самой смерти (подавился куском мяса, закусывая
Это ж как надо было так подавиться?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от апреля 21, 2019, 21:32
Цитата: RockyRaccoon от апреля 21, 2019, 21:26
до самой смерти (подавился куском мяса, закусывая
Это ж как надо было так подавиться?
Что ж в этом удивительного. У меня родственник жены дяди тоже подавился насмерть. Отнюдь не единичный случай.
Моя мать однажды ужасно подавилась рыбой, я думал - всё; затащил её в ванную, наклонил вниз головой прямо в ванну и стукнул несколько раз по спине. Слава богу, выскочило, но впечатления были ужасными.

Валер

Бывает безо всякой пищи так подавишься что чуть не задохнешься.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от апреля 21, 2019, 22:12
Что ж в этом удивительного. У меня родственник жены дяди тоже подавился насмерть. Отнюдь не единичный случай.
Моя мать однажды ужасно подавилась рыбой, я думал - всё; затащил её в ванную, наклонил вниз головой прямо в ванну и стукнул несколько раз по спине. Слава богу, выскочило, но впечатления были ужасными.
Можно подумать, что это Томан писал :uzhos:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

zwh

Буш-младший, помню, тоже сухариком подавился -- чуть ласты не склеил.

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от апреля 21, 2019, 22:38
Можно подумать, что это Томан писал
Валентин, может, у вас организм такой специфический, что никогда не давитесь, но ни разу в жизни не услышать, что кто-то где-то подавился насмерть или хотя бы еле жив остался - это почище всяких Томанов будет.

alant

Цитата: RockyRaccoon от апреля 22, 2019, 09:18
Цитата: Валентин Н от апреля 21, 2019, 22:38
Можно подумать, что это Томан писал
Валентин, может, у вас организм такой специфический, что никогда не давитесь, но ни разу в жизни не услышать, что кто-то где-то подавился насмерть или хотя бы еле жив остался - это почище всяких Томанов будет.
Лишь по телевизору о таком слышал.
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от апреля 22, 2019, 09:28
Цитата: RockyRaccoon от апреля 22, 2019, 09:18
Цитата: Валентин Н от апреля 21, 2019, 22:38
Можно подумать, что это Томан писал
Валентин, может, у вас организм такой специфический, что никогда не давитесь, но ни разу в жизни не услышать, что кто-то где-то подавился насмерть или хотя бы еле жив остался - это почище всяких Томанов будет.
Лишь по телевизору о таком слышал.
Ну хоть по телевизору, и то дело.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Младшая сестра в детстве (лет 7-8) подавилась крошкой хлеба, никак не могла откашляться, начала задыхаться. Папа её спас (не с первой попытки).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

Цитата: RockyRaccoon от апреля 21, 2019, 21:26
Мой одноклассник ещё в начале восьмидесятых как отработал в последний раз, так больше никогда и не помышлял о работе.
На шее у мамы сидел или как-то сам находил средства?

Upliner

Цитата: Awwal12 от апреля 22, 2019, 10:14
Мне знакомо только из литературы.
Это?:)
Цитата: Джером К Джером от ...могущественный граф Годвин был по законам того времени признан виновным в покушении на жизнь брата короля. Граф Годвин отломил кусок хлеба и сказал, держа его в руке:
«Чтоб мне подавиться мне этим куском, если я виновен!»
Он положил хлеб в рот, проглотил его, подавился и умер.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от апреля 22, 2019, 10:14
Мне знакомо только из литературы.
Радуйся. Мой самый младший брат как-то жутко подавился, мы все испугались. Бррр...

Toman

Цитата: Валер от апреля 21, 2019, 22:20
Бывает безо всякой пищи так подавишься что чуть не задохнешься.
Вот по этому делу я в 8-10 классах был особый спец. Захлёбывался собственной слюной, чуть не задыхаясь, при каждом "удобном" случае. В первую очередь в метро, на нескольких особо выдающихся станциях.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр