Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какой язык хорош для чего?

Автор antbez, мая 31, 2007, 07:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

А чукотский - для проверки трезвости с помощью скороговорок!

Wolliger Mensch

Цитата: Драгана от сентября  4, 2007, 12:21
А чукотский - для проверки трезвости с помощью скороговорок!

Для этого лучше чешские скороговорки подходят.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Драгана

Если продолжать стебаться..Молдавский для стройки,узбекский для продажи арбузов..эсперанто для дуракаваляния!

Lei Ming Xia (reloaded)

несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Nekto


antbez

ЦитироватьМолдавский для стройки,
Ладно, будем считать это неумной шуткой с Вашей стороны. 8-)
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Драгана

Извиняюсь,никого оскорблять не хотела.Старые шутки..

iopq

Любой язык хорош для дэс метала. Все равно не понятно.
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

antbez

Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

shravan

ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Ahori


Nikolaus

Цитата: Ahori от сентября 30, 2007, 20:26
Цитата: "iopq" от
Любой язык хорош для дэс метала.
... и для эмо панка.
только вот эмо-панк - плох для любого языка :green:

Wayle

Всем привет! Я на форуме новичок! У меня разбегаются глаза и даже не знаю, с чего начать, где написать... Обнаружив эту тему, я вспомнил вот такую вещь: будучи где-то в классе одиннадцатом, я однажды заметил и впоследствии это стало подтверждаться, что украинский язык очень хорош для объяснения истории, т.е. для гуманитарных наук, а вот русский более подходит для описания естественных наук. Замечали ли? ;-)

Python

Я бы сказал, что в украинской сфере образования гуманитарным наукам уделяется относительно больше внимания, чем техническим. Найти техническую литературу на украинском языке труднее, чем, скажем, исторические исследования. В общем, наблюдается некоторый гуманитарный уклон... Связано ли это с особенностями украинского языка, трудно сказать. Впрочем, во многих сферах украинский язык долгое время практически не применялся — отсюда и неотработанность научной терминологии в естественных науках и технических дисциплинах.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

antbez

ЦитироватьЯ бы сказал, что в украинской сфере образования гуманитарным наукам уделяется относительно больше внимания, чем техническим.
К сожалению, это касается не только украинского языка, но и многих других. Скажем, в какой-то мере арабского и персидского.
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

GaLL

Санскрит - для татуировок.
Латынь - чтобы сдать сессию.
Древнегреческий - для того, чтобы остальные языки халявой казались.
Айну - чтобы с самим собой поговорить.
Корейский - для Старкрафта.
Японский... для аниме, конечно! (извините за банальность)
Литовский - чтобы почувствовать себя протоиндоевропейцем.
Дирбал - для преодоления зашоренности в вопросах синтаксической типологии.
Абхазский - чтобы транскрибировать пение птиц.
Ительменский - чтобы язык сломать.
Клингон - детей пугать.

Это все несерьезно, конечно, просьба не обижаться.

5park

Цитата: Python от октября 24, 2007, 17:20
Найти техническую литературу на украинском языке труднее, чем, скажем, исторические исследования. В общем, наблюдается некоторый гуманитарный уклон... Связано ли это с особенностями украинского языка, трудно сказать.

Скорее, это связано с особенностями технических исследований. Плачевными, должно добавить.
:fp:


sknente

Цитата: GaLL от декабря 25, 2008, 18:57
Санскрит - для татуировок.
Латынь - чтобы сдать сессию.
Древнегреческий - для того, чтобы остальные языки халявой казались.
Айну - чтобы с самим собой поговорить.
Корейский - для Старкрафта.
Японский - для аниме, десу ^_^
Литовский - чтобы почувствовать себя протоиндоевропейцем.
Дирбал - для преодоления зашоренности в вопросах синтаксической типологии.
Абхазский - чтобы транскрибировать пение птиц.
Ительменский - чтобы язык сломать.
Клингон - детей пугать.
Я не удержался и лоллед. ;D
:3

RawonaM

Я тока про Старкрафт не въехал, мне могу начать лоллить пока не врублюсь  :what: 8-)

RawonaM


Nevik Xukxo

Цитата: RawonaM от декабря 25, 2008, 19:11
Каким образом Старкрафт и корейский связаны?

говорят, очень популярная в Южной Корее игра до сих пор...  :donno:

GaLL

http://ru.wikipedia.org/wiki/StarCraft

Цитировать
Наиболее популярной игра стала в Южной Корее, где проводятся профессиональные состязания по старкрафту, такие как «OnGameNet StarLeague» и «MBCGame StarLeague», обучающие группы, появились профессиональные игроки (госу-геймеры), команды и телевизионные трансляции, вещающие с чемпионатов. Со времени выпуска было продано около 9 миллионов копий.

RawonaM

Прикольно. Я знал, что это лучшая игра всех времен, но про ее особый статус в Корее не слышал :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр