Автор Тема: Что меня расстраивает  (Прочитано 403562 раз)

Оффлайн Виоленсия

• К тебе приходит песец
На третьем этаже пожар. Похоже, кто-то доотмечался с концом рабочей недели. :( Пожарные отработали штатно, дыма вроде больше не идет. Сочувствую председателю правления. Информации о жертвах пока нет. Хорошее начало субботы.
Какая жуть. Причину пожара установили?

Оффлайн Валентин Н

На третьем этаже чего?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
На третьем этаже чего?
Гм. Ну давайте вместе подумаем. На третьем этаже склада, который я с двустволкой охраняю в пятом часу утра? Ответ неверный!..
Какая жуть. Причину пожара установили?
Пока не узнавал. В подъезде до сих пор густой запах гари, несмотря на распахнутые окна. При случае загляну к председателю правления, выясню. Но с вероятностью 95% сигарета в кровати, как обычно...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Оффлайн wandrien

• Moderator
  • *
  • Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
На третьем этаже чего?
Гм. Ну давайте вместе подумаем. На третьем этаже склада, который я с двустволкой охраняю в пятом часу утра? Ответ неверный!..
Ну а вдруг. Кто ж знает, какие у вас еще хобби, кроме модерирования ЛФ.

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
Пока не узнавал. В подъезде до сих пор густой запах гари, несмотря на распахнутые окна. При случае загляну к председателю правления, выясню. Но с вероятностью 95% сигарета в кровати, как обычно...
Тормошить председателя не потребовалось. В квартире никого не было на момент пожара. Поджог. Жилые комнаты выгорели.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Оффлайн Виоленсия

• К тебе приходит песец
Поджог.
:uzhos:
Как у вас там страшно жить!..

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
Поджог.
Жить вообще страшно. :) Не думаю, что в Краснодаре криминала на душу населения меньше - скорее наоборот.

Оффлайн Python

• Aluarium agent
В квартире никого не было на момент пожара. Поджог.
Именно поджог, а не, допустим, неисправная электропроводка?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Оффлайн Виоленсия

• К тебе приходит песец
Поджог.
Жить вообще страшно. :) Не думаю, что в Краснодаре криминала на душу населения меньше - скорее наоборот.
Ага, конечно... Так или иначе, жить в доме, который могут поджечь, стрёмно. Мой в этом плане побезопаснее.

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
Ага, конечно... Так или иначе, жить в доме, который могут поджечь, стрёмно. Мой в этом плане побезопаснее.
Круговой забор и КПП?..
В принципе, если специально сильно заморочиться, поджечь все равно можно.

Оффлайн Leo

Расстраивает что едет крыша. Вышел поработать. Должен был знакомый палестинец забрать документы одного сирийца. Звонит говорит, задержался в Баварии но пришлю кого-нибудь в два часа. в Два часа gриходит баба с ребёнком. Я с ней заговариваю по арабски она отвечает на каком-то непонятном языке. Что-то индоевропейское но совершенно неузнаваемое. Переспрашиваю по курдски. Тот же эффект. На каком языке говорить. Английский немецкий ноль. Наконец что-то славянское. По болгарски понимает, отвечает по сербски. Сербского не знаю но на болгарско-сербском объясняемся. Спрашиваю что за язык был? говорит албанский. Отвечаю я по албански не говорю но отличаю, мой парикмахер албанец с юга Албании учит меня понемножку пока стрижёт. Она отвечает так мы косовары - у нас по другому.
Следом наконец приходит мужик от палестинца за документами сирийца. Вроде знакомый и кажется мне что он иракский езид. Обращаюсь к нему по курдски. Он смотрит удивлённо и говорит да я по немецки немножко могу. Я перехожу на иракский арабский он таращит глаза. Я уже не выдерживаю: ты же йезид из Ниневии? он отвечает, да нет, я араб-мусульманин из Дамаска....

пора в отпуск!

Оффлайн Виоленсия

• К тебе приходит песец
Круговой забор и КПП?..
В принципе, если специально сильно заморочиться, поджечь все равно можно.
Так это ещё заморочиться надо. Ещё и в 4 утра.

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
В 4 утра улицы наиболее пустынны. :donno:
Со стороны подъездов хрен подожжешь, конечно, там камеры натыканы. А вот со стороны двора...

Оффлайн Виоленсия

• К тебе приходит песец
В 4 утра улицы наиболее пустынны. :donno:
Со стороны подъездов хрен подожжешь, конечно, там камеры натыканы. А вот со стороны двора...
У нас двор просматривается камерами. Если охранники не спят, конечно (в чём я порой сомневаюсь).

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
У нас со стороны двора детсад, а пространство между забором детсада и домом шириной метров в десять-пятнадцать представляет собой, в сущности, нехоженную рощу. Если только с камер детсада можно что-то толковое извлечь, но что-то я сомневаюсь... А так - сел в машину, припаркованную в сотне метров, и ищи-свищи.

Если охранники не спят, конечно (в чём я порой сомневаюсь).
От охранников толку мало - только пропускной режим организовать. Главное в камерах - это записи.

Оффлайн Виоленсия

• К тебе приходит песец
Если охранники не спят, конечно (в чём я порой сомневаюсь).
От охранников толку мало - только пропускной режим организовать. Главное в камерах - это записи.
Ну, у нас и пропускной режим, без ключа зайти/въехать нереально. И записи, конечно.

У нас со стороны двора детсад, а пространство между забором детсада и домом шириной метров в десять-пятнадцать представляет собой, в сущности, нехоженную рощу.
В сущности, у вас там ещё и детей воровать могут.  :3tfu:

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
У нас со стороны двора детсад, а пространство между забором детсада и домом шириной метров в десять-пятнадцать представляет собой, в сущности, нехоженную рощу.
В сущности, у вас там ещё и детей воровать могут.  :3tfu:
Навряд ли.

Оффлайн From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Огорчает собственная деградации и хроническая усталость, когда почти ничего не дел, съездил/сходил по делам и жутко устал. Ох...

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Awwal12, ну как, не узнали, без жертв обошлось? Надеюсь, что да.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
Awwal12, ну как, не узнали, без жертв обошлось? Надеюсь, что да.
В квартире никого не было на момент пожара.
Каких вы ещё жертв хотите? Миллиард задохнувшихся жителей подъезда? :)

Оффлайн Easyskanker

съездил/сходил по делам
Видите, дела-то сделали. Значит не все так плохо, как кажется.

Оффлайн Валер

Огорчает собственная деградации и хроническая усталость, когда почти ничего не дел, съездил/сходил по делам и жутко устал. Ох...
Стоит взяться за себя, приходить в форму, и тд. и т.п. Возраст тИкает.

Оффлайн mnashe

• Administrator
  • *
В иврите слова «животные» и «живой» сохранили больше сходства?
Да. baʕa̯lē ḥayyīm «животные», букв. «хозяева жизни» (здесь «хозяева» — служебное слово, используется во множестве сочетаний, означающих наличие некоторого признака). ḥayyīm — «жизнь», а также «живые» (м.р.).
Но вряд ли Шмуэль через иврит сассоциировал, поскольку тема животных у него изначально гораздо больше дома, чем в садике, а следовательно, по-русски. А динозавров у них в садике, скорее всего, вообще не водится.
Просто и в русском достаточно сходства в звучании и без знания прежнего значения слова «живот». Животное ~ живое. Он часто ассоциирует слова с куда меньшим сходством в звучании, не имеющие никакого отношения друг к другу по смыслу, для его возраста это естественно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!