Автор Тема: Что меня расстраивает  (Прочитано 422117 раз)

Оффлайн mnashe

• Administrator
  • *
в Два часа gриходит баба с ребёнком. Я с ней заговариваю по арабски она отвечает на каком-то непонятном языке. Что-то индоевропейское но совершенно неузнаваемое. Переспрашиваю по курдски. Тот же эффект. На каком языке говорить. Английский немецкий ноль. Наконец что-то славянское. По болгарски понимает, отвечает по сербски. Сербского не знаю но на болгарско-сербском объясняемся. Спрашиваю что за язык был? говорит албанский. Отвечаю я по албански не говорю но отличаю, мой парикмахер албанец с юга Албании учит меня понемножку пока стрижёт. Она отвечает так мы косовары - у нас по другому.
Следом наконец приходит мужик от палестинца за документами сирийца. Вроде знакомый и кажется мне что он иракский езид. Обращаюсь к нему по курдски. Он смотрит удивлённо и говорит да я по немецки немножко могу. Я перехожу на иракский арабский он таращит глаза. Я уже не выдерживаю: ты же йезид из Ниневии? он отвечает, да нет, я араб-мусульманин из Дамаска....
Впечатляющая история!
Но где здесь «крыша едет»? Ты раньше помнил в лицо сотни людей и никогда не ошибался, и незнакомых надёжно угадывал?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Оффлайн Poirot

Занесло меня нынче в Питер. Погода мерзопакостная. И город какой-то своеобразный.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Оффлайн Leo

Занесло меня нынче в Питер. Погода мерзопакостная. И город какой-то своеобразный.
в первый раз?

Оффлайн Poirot

в первый раз?
Не, в третий.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Оффлайн Киноварь

Расстраивает, что лингвистику на ЛФ теперь обсуждают только в псевдонауке.
лингвистику на ЛФ
на ЛФ
лингвистику
:what:

Оффлайн Leo

в Два часа приходит баба с ребёнком. Я с ней заговариваю по арабски она отвечает на каком-то непонятном языке. Что-то индоевропейское но совершенно неузнаваемое. Переспрашиваю по курдски. Тот же эффект. На каком языке говорить. Английский немецкий ноль. Наконец что-то славянское. По болгарски понимает, отвечает по сербски. Сербского не знаю но на болгарско-сербском объясняемся. Спрашиваю что за язык был? говорит албанский. Отвечаю я по албански не говорю но отличаю, мой парикмахер албанец с юга Албании учит меня понемножку пока стрижёт. Она отвечает так мы косовары - у нас по другому.
Следом наконец приходит мужик от палестинца за документами сирийца. Вроде знакомый и кажется мне что он иракский езид. Обращаюсь к нему по курдски. Он смотрит удивлённо и говорит да я по немецки немножко могу. Я перехожу на иракский арабский он таращит глаза. Я уже не выдерживаю: ты же йезид из Ниневии? он отвечает, да нет, я араб-мусульманин из Дамаска....
Впечатляющая история!
Но где здесь «крыша едет»? Ты раньше помнил в лицо сотни людей и никогда не ошибался, и незнакомых надёжно угадывал?
в смысле что я стал сперва не выслушивать пришедшего а лезу в разговор первым как на токшоу

Оффлайн From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Ну что ж, чуда не случилось... "Сибирь-2" дважды догоняла "Сахалин", второй раз в меньшинстве сравняла счет и при 2:2 даже упустила хороший момент, но потом класс сказался, и островитяне довели дело до 5:2. "Иртыш", уступая в Чите 0:1 после первого тайма, добыл волевую победу, однако она уже ничего не решала. Мы вторые с отставание от "Сахалина" в два очка. После зимнего перерыва "Иртыш" выиграл все матчи с другими командами (дважды разгромил "Сибирь-2", два раза одолел барнаульское "Динамо", взял по три пункта в Чите и Иркутске), но при этом оба раза уступал прямому конкуренту. А ведь дома достаточно было сыграть с "Сахалином" даже вничью! Увы, там случилось поражение 1:2, и поражение полностью по делу... Так что винить некого, и нельзя сказать, что сделали все возможное. Нет, не все. Могли больше. Могли. Упустили. А мотивация-то была выше. "Сахалин" ставил задачу занять первое место, но не выйти в ФНЛ, а перед футболистами "Иртыша" была реальная перспектива уже в июле сыграть в первом дивизионе, а в Кубке получить полноценный шанс встретиться с клубом РПЛ. Но не смогли...

Кое-какая надежда еще остается. Надежда на то, что в рамках типичных для нашего футбола перетасовок и попираний регламента, которые я, на самом деле, очень не люблю и отнюдь не приветствую, путевка, от которой отказался "Сахалин", таки достанется "Иртышу". Однако это все же вряд ли, ибо желающих не покидать ФНЛ предостаточно. Скорее всего, воплотить мечту в реальность не удастся, и "Иртыш" девятый сезон подряд будет клубом первого дивизиона. В таком случае нужно успокоиться и не опускать руки. Главное, чтобы руководство клуба шло дальше тем же путем. В футболе куда чаще задачи решаются не с первого раза. Нередко даже и не со второго. Неудачи должны закалять и обучать. Слабости команды заметны, есть время провести селекцию. Нужно усиливаться и подходить к следующему чемпионату с той же самой целью. И, уверен, тогда возвращение Омска в первый дивизион будет не за горами.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
Судя по Вконтакту, Pawlo у нас теперь грекокатолик.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Оффлайн Poirot

Почему это вас расстраивает?

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
Ну... подумайте. :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Оффлайн Jeremiah

Меня не покидает ощущение, что православность Авваля — это просто затянувшаяся шутка, и в один прекрасный день ему всё это дело просто надоест, и он такой внезапно выпалит "А вы правда поверили, что ли? Ахахах" :-\

Оффлайн Авишаг

Меня не покидает ощущение, что православность Авваля — это просто затянувшаяся шутка,
Что заставляет Вас так думать?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Оффлайн Jeremiah

:what:
Называйте это как хотите, но между срачем на тему войнов/войн и обсуждением гейства Фродо и Сэма я выберу первое.

Меня не покидает ощущение, что православность Авваля — это просто затянувшаяся шутка,
Его объективность и непредвзятость по всем остальным вопросам.

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
Его объективность и непредвзятость по всем остальным вопросам.
"Православные обязаны быть полуграмотными узколобыми идиотами", разумеется. ;D
Либеральные пропагандисты очевидным образом не даром едят хлеб.

Оффлайн Jeremiah

"Православные обязаны быть полуграмотными узколобыми идиотами", разумеется.
По крайней мере, достаточно заурядными, чтобы не ставить под сомнение принятые в обществе догмы.

Оффлайн RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
А был  православным?
Deliver your children to the good good life
Give'em peace and shelter and a fork and knife
Shine a light in the morning and a light at night
And if a thing goes wrong you'd better make it right
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
А был  православным?
Да.

Оффлайн RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
А был  православным?
Да.
Следующая стадия - протестантизм.
Deliver your children to the good good life
Give'em peace and shelter and a fork and knife
Shine a light in the morning and a light at night
And if a thing goes wrong you'd better make it right
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
А смысл? Когнитивный диссонанс он для себя уже разрешил. В пользу национализма и в ущерб всему остальному. Если же вектор был бы направлен на протестантизм, то он первым делом ушел бы в раскол, а не в УГКЦ.

Оффлайн From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Греко-католики вроде бы и католики с отличиями по языку служения и еще некоторым другим, а вроде как и ощущается, что они не католики, а стоят обособленно.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Оффлайн Vesle Anne

Когнитивный диссонанс он для себя уже разрешил.
ну это тоже в каком-то смысле хорошо
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Оффлайн Python

• Aluarium agent
Когнитивный диссонанс он для себя уже разрешил. В пользу национализма и в ущерб всему остальному.
По-моему, подобный когнитивный диссонанс сформировался у многих украинских православных в контексте текущего конфликта. Кто-то выдумывает свою фрипулью с суржиком и казаками, а кто-то вот так. Странно, правда, почему (греко-)католицизм, а не «томос». Возможно, обе противостоящие православные церкви выглядят сейчас слишком втянутыми в государственную политику и склоки между собой, что как бы намекает на ненастоящесть их «благодатей», а католицизм вне всего этого — просто существует как церковь, где, по идее, имеет смысл искать Бога.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
Кто-то выдумывает свою фрипулью с суржиком и казаками
У Сергия это намного более долгая история.
Странно, правда, почему (греко-)католицизм, а не «томос».
Вероятно, ещё до томоса, я ж не мониторю аккаунты всех ЛФчан. :donno:
Впрочем, ПЦУ тоже организация во многих отношениях сомнительная.

Оффлайн Python

• Aluarium agent
У Сергия это намного более долгая история.
У Сергия получается разместить на одном иконостасе Сталина и Бандеру. Нужно очень хорошо уметь совмещать несовместимое — тогда все ОК, иначе украинский православный оказывается в ситуации «кого убить — папу или маму».
Впрочем, ПЦУ тоже организация во многих отношениях сомнительная.
Несомнительных православных церквей, похоже, не осталось. Ситуация, достаточно выгодная для экспансии западных церквей.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2