Автор Тема: Что меня расстраивает  (Прочитано 414008 раз)

Оффлайн zwh

Всё, теперь в неработоспособном состоянии. Увидел в интернете интервью с бывшей. Разочарован... Как  в картинках "Ожидания/Реальность". Но тем не менее буря эмоций.
Несколько лет назад на встрече одноклассников Дима Мардогалямов сказал: "Иногда, когда мне становится скучно, я набираю в поисковике "Светлана ..... " и смотрю, какие лекции она читает в Москве". (Эта Света его экс-жена и тоже одноклассница.)

Оффлайн From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Мечтатель, погоди, с какой бывшей? С женой или с девушкой, про которую нам рассказывал? Что именно тебя настолько разочаровал? Если хочешь рассказать, конечно.

Всё, теперь в неработоспособном состоянии.
Бедняга :( знаю, как это бывает...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Оффлайн Мечтатель

Тут посмотрел, послушал минуту-другую, и понял, что мы все равно не смогли бы ужиться. Нельзя сказать, что она плохой человек, но... Слишком много жёсткости, фанатической погружённости в работу (сфера образования). В общем, из-за этой её жёсткости и бескомпромиссности мы и переругались до блокировок и прекращения контактов. Я сильно переживал тогда, потому что память об общем прошлом, о былой близости не умерла, но время изменяет всё. И не всегда в лучшую сторону.   
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Те, кто сломался, больше всего ненавидят не того, кто их сломал, а тех, кто не сломался

Мечтатель, погоди, с какой бывшей? С женой или с девушкой, про которую нам рассказывал?

"Девушкой, про которую", конечно.

Те, кто сломался, больше всего ненавидят не того, кто их сломал, а тех, кто не сломался

Оффлайн From_Odessa

Мечтатель, я правильно понимаю, что тяга к ней, желание дальше общаться после просмотра этого интервью значительно ослабли?
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Оффлайн Мечтатель

Мечтатель, я правильно понимаю, что тяга к ней, желание дальше общаться после просмотра этого интервью значительно ослабли?

Тяга и желание слабеют по мере того, как продолжается блокировка. Я считаю, что в этом она неправа, и этим она меня серьёзно обидела. Возможно, меня нужно было поставить на место в тот период, когда я (не всегда трезвый) писал ей эмоциональные письма о прошлом чуть ли ежедневно, но через некоторое время следовало восстановить добрые отношения. Я ведь не могу сделать это в односторонем порядке, если с её стороны какая-либо инициатива отсутствует.

Оффлайн Виоленсия

• К тебе приходит песец
Тяга и желание слабеют по мере того, как продолжается блокировка. Я считаю, что в этом она неправа, и этим она меня серьёзно обидела. Возможно, меня нужно было поставить на место в тот период, когда я (не всегда трезвый) писал ей эмоциональные письма о прошлом чуть ли ежедневно, но через некоторое время следовало восстановить добрые отношения.
Может, ещё просто рано? Она не остыла?

Оффлайн Iwvvd

• Je suis malade
Расстраивает, что не подписан на эту тему. Написал - и как рукой сняло.

Оффлайн From_Odessa

Мечтатель, думаю, что знаю, какие ощущения охватил и тебя после просмотра интервью. Со мной такое бывало в схожих ситуациях. Сразу будто волной с ног сбивало. И тут же терял возможность заниматься каким-либо делом, вышибало из клетки мгновенно. Искренне тебе сочувствую, как бы банально это ни звучало :( Надеюсь, ты быстро придёшь в себя.

Оффлайн Мечтатель

Так уже больше трёх месяцев прошло.

Видел в интернете молодого человека, который, видимо, за ней ухаживает. На меня не похож совершенно.

Искренне тебе сочувствую, как бы банально это ни звучало :( Надеюсь, ты быстро придёшь в себя.

Приду, конечно. Просто будто холодной водой окатили. Что-то воображал себе, мечтал, а оказывается, в реальности всё по-другому...

Оффлайн Виоленсия

• К тебе приходит песец
Так уже больше трёх месяцев прошло.
И, тем не менее, этого может быть недостаточно. Я к своим бывшим подругам спокойно не могу относиться до сих пор и "восстановления отношений" не хотела бы. Знаю, что пример так себе, но наши "расставания" тоже были очень напряжёнными, поэтому его привожу.

Оффлайн From_Odessa

Тяга и желание слабеют по мере того, как продолжается блокировка. Я считаю, что в этом она неправа, и этим она меня серьёзно обидела. Возможно, меня нужно было поставить на место в тот период, когда я (не всегда трезвый) писал ей эмоциональные письма о прошлом чуть ли ежедневно, но через некоторое время следовало восстановить добрые отношения. Я ведь не могу сделать это в односторонем порядке, если с её стороны какая-либо инициатива отсутствует.
Из того, что ты рассказывал, у меня сложилось впечатление, что она долго, не один год, ощущала, что ты обижаешь её, но терпела это то ли потому, что любит, то ли потому, что верила в перемены, то и то, и другое вместе, то ли по иным причинам. И когда терпение оборвалась, взрыв был таким, что отходить от него она будет долго. Потому блокировка может продлиться немало времени. Возможно также, что она надеялась на то, что блокировка и жёсткость заставят тебя изменить что-то, но не увидела этого в твоих словах и решила, что тогда уж нет смысла снимать блокировку.

Насчёт того, права ли она, мне судить трудно. Ты рассказывал историю Ваших отношений так, что сложилось впечатление, что ей довелось пережить и сильную обиду, и твоё невнимание к её желаниям и потребностям. И при этом ты, как я понял, не особо раскаиваться в этом, что она могла видеть/чувствовать. Если это так, то блокировка понятна, это просто отложенные во времени ответное действие. Но я не знаю, так ли все, сужу только по твоему рассказу.

Не знаю, время ли сейчас для такого разговора. Ты только что пережил очень неприятный стресс, от него ещё надо отойти...

Оффлайн Мечтатель

И, тем не менее, этого может быть недостаточно. Я к своим бывшим подругам спокойно не могу относиться до сих пор и "восстановления отношений" не хотела бы. Знаю, что пример так себе, но наши "расставания" тоже были очень напряжёнными, поэтому его привожу.

Думаю, что у нас не видно перспективы восстановления отношений. Прошлое всегда будет влиять. Я неизбежно буду ревновать, если с ней будет другой. А поддерживать какие-то непонятные "дружеские" отношения, с постоянным опасением не переступить черту, как она предлагала перед последним разрывом, мне не нужно.

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
Я свою бывшую и спустя шесть лет не могу вполне спокойно воспринимать. Фрустрация. Во многом, конечно, связано со спецификой взаимоотношений, но все же. Если бы можно было бы просто искренне объявить мир, дружбу и жвачку, скорее всего, и вопроса бы не стояло, но нет же, это не по-нашему, это слишком сложно...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Оффлайн Виоленсия

• К тебе приходит песец
Думаю, что у нас не видно перспективы восстановления отношений. Прошлое всегда будет влиять. Я неизбежно буду ревновать, если с ней будет другой. А поддерживать какие-то непонятные "дружеские" отношения, с постоянным опасением не переступить черту, как она предлагала перед последним разрывом, мне не нужно.
Может, вам тоже стоило бы о ней не думать? Не будет ли так лучше обоим? А когда "отойдёте" (если это случится), холодной головой проанализируете произошедшее.

Оффлайн Мечтатель

Может, вам тоже стоило бы о ней не думать?

Пик переживаний уже прошёл. Я слежу за тем, что у неё появляется в соцсетях, но, увы, уже не без глубокого чувства обиды. Как будто она предала то, что нельзя было предавать.

Оффлайн alant

Я свою бывшую и спустя шесть лет не могу вполне спокойно воспринимать.
А я могу спустя 2 года. :donno:
Я уж про себя молчу

Оффлайн From_Odessa

Пик переживаний уже прошёл. Я слежу за тем, что у неё появляется в соцсетях, но, увы, уже не без глубокого чувства обиды. Как будто она предала то, что нельзя было предавать.

Тогда, может быть, тебе стоит совсем оборвать эту нить? Это болезненно и нелегко, однако, судя по тому, что ты говоришь, будущего тут действительно нет. Она, видимо, окончательно перестала ждать от тебя того, что ей необходимо, а ты и не готов этого дать. С другой стороны, у тебя у самого чувства уже частично охладели, а после просмотра этого интервью ты и разочарован в ней, чувствуешь, что быть с этим человеком рядом по-настоящему тебе уже не хочется или, как минимум, это не было бы счастьем для тебя. Раз так, то, на мой взгляд, не только бессмысленно, но и вредно давать и дальше тлеть этим чувствам внутри себя, подпитывать их просмотром ее страниц в соцсетях, натыкаться на поводы для ревности, которые также подогревают чувства. В итоге это будет тлеть и сплетаться с обидой и ревностью, что не принесет тебе ничего, кроме неприятных ощущений и периодических срывов или ударов типа сегодняшнего. А раз и дружеские отношения тебе не нужны, то, по-моему, тут уже тупик. И в таком случае надо разрывать полностью, чтобы не давать остаткам чувств беспокоить и мучить себя, а заодно освободить свое сердце для другого чувства. Иной вопрос, что для того, чтобы найти счастье, тебе нужно кое-что в себе менять (на мой взгляд), однако это уже другой разговор. А с этой девушкой, мне кажется, пора ставить точку. То есть, перестать смотреть на ее страницы, никоим образом не выходить с ней на контакт, полностью оборвать любую связь с ней, не смотреть на ее фотографии и так далее. Первое время это может быть весьма трудно, будет тянуть посмотреть, узнать, а то и написать, будут вспышки чувства "нет, надо помириться" или что-то вроде того, но это нужно перетерпеть, и потом наступит полное или почти полное тушение чувств, и ты освободишься от них. А так получается, что сейчас ты в определенной степени находишься в их плену при отсутствии перспектив. Я вижу именно такой путь. Таков мой совет тебе. Если кто-то из форумчан думает иначе, надеюсь, они выскажутся по этому поводу :)

Я свою бывшую и спустя шесть лет не могу вполне спокойно воспринимать
Я через это прошел, правда, с чуть меньшим сроком. Надеюсь, в ближайшем будущем это полностью покинет Вас.

Если бы можно было бы просто искренне объявить мир, дружбу и жвачку, скорее всего, и вопроса бы не стояло, но нет же, это не по-нашему, это слишком сложно...
Имеется в виду, что она не идет на такое?

А я могу спустя 2 года.
И это хорошо :)

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
Имеется в виду, что она не идет на такое?
Она вообще ни на что не идет... :green: Что там у нее в голове происходит - тайна.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Оффлайн From_Odessa

Awwal12, можно ли спросить еще что-то по этому поводу? Или лучше не надо, потому что Вам не хочется это афишировать/ворошить в себе?

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
А смысл?..

Оффлайн Мечтатель

Тогда, может быть, тебе стоит совсем оборвать эту нить?

Пока не могу.
Я потому и стремлюсь найти новые отношения, чтобы освободиться, забыть.

Оффлайн From_Odessa

А смысл?..
Мое любопытство :green:

Пока не могу.
Я потому и стремлюсь найти новые отношения, чтобы освободиться, забыть.
Возможно, это тот случай, когда не стоит ждать, а, наоборот, надо сделать. Я имею в виду, что иногда бывает так, что человеку кажется, что должно придти время, но, на самом деле, пока он не сделает некоторого шага, оно вряд ли придет. Так может быть и здесь: тебе надо через силу обрезать эту нить, и потом уже легче будет найти новые отношения, которые помогут окончательно освободиться, а не наоборот. Не знаю, как точно, просто так тоже может быть, потому, если хочешь, подумай над этой мыслью. При этом я отлично понимаю, что разорвать ООООЧЕНЬ тяжело. Я понимаю.