Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор Pawlo, февраля 24, 2014, 01:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2019, 14:39
...А вообще меня порой посещает мысль, что если бы я был немного лучше, возможно, вот эта ранняя смерть была бы немного менее необходимой и всё бы, возможно, по крайней мере в данном случае обошлось.:(
С тз реинкарнации:
Когда обновления/патчи установлены, чтобы они вступили в силу требуется перезагрузка.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Geoalex от декабря 16, 2019, 16:35
Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2019, 16:04
И всё же это, прямо скажем, неидеальная ситуация.
Почему?  :???
Потому что это отдаляет человека от Бога, так скажем.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от декабря 16, 2019, 16:43
Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2019, 16:04
Цитата: Lodur от декабря 16, 2019, 15:40
Как-то так? :???
Ну, "как-то так" устроен мир. :donno:
Не замечал.
Всё имеет большую совокупность причин. Вы - тоже причина окружающего, хотя обычно и далеко не самая существенная.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: alant от декабря 16, 2019, 14:39
Как будто робот пишет
Робот здесь абсолютно ни при чем. Авваль, когда пишет подобным образом по таким вопросам, просто старается абстрагироваться от эмоций и описывать все исключительно с логической точки зрения, если видит в этом необходимость. Но это  совсем не значит, что эмоций у него в тот момент нет.

Валентин Н

Как однажды сказал Мнашше, иногда нужна перезагрузка.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2019, 14:39
...А вообще меня порой посещает мысль, что если бы я был немного лучше, возможно, вот эта ранняя смерть была бы немного менее необходимой и всё бы, возможно, по крайней мере в данном случае обошлось.
А если бы Вы были немного хуже, то могло бы случиться еще несколько ранних смертей, которых в итоге не произошло. Считайте живых, а не мертвых. Что-то в вас отправляет минус, но что-то и плюс. И плюс значит не меньше, чем минус. Вы не можете быть идеальным, и какой-то негатив от Вас будет исходить. Однако и позитив тоже исходит. И Вы, как я понимаю, стремитесь, чтобы позитива было настолько много, насколько получится. Понятно, что не все выходит так, как хочется. Однако Вы просто продолжайте делать то, что может и что должно. К тому же Вы не можете знать, не входит ли это все в план Бога, который должен исполниться.

Я к тому, что, конечно, чувства есть, и от них не уйти, но постарайтесь не давать горечи от описанной мысли втекать в Вас. Насколько получится. Ведь эта горечь тоже передается миру.

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от декабря 16, 2019, 16:49
Как однажды сказал Мнашше, иногда нужна перезагрузка.
Ты в данном случае о чем конкретно?

wandrien

Цитата: From_Odessa от декабря 16, 2019, 16:46
Цитата: alant от декабря 16, 2019, 14:39
Как будто робот пишет
Робот здесь абсолютно ни при чем. Авваль, когда пишет подобным образом по таким вопросам, просто старается абстрагироваться от эмоций и описывать все исключительно с логической точки зрения, если видит в этом необходимость. Но это  совсем не значит, что эмоций у него в тот момент нет.
Логика подчиняется эмоциям, а не наоборот....

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от декабря 16, 2019, 16:51
Цитата: Валентин Н от декабря 16, 2019, 16:49
Как однажды сказал Мнашше, иногда нужна перезагрузка.
Ты в данном случае о чем конкретно?
Что человеку нужен перезапуск, бывает.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2019, 17:48
Цитата: wandrien от декабря 16, 2019, 17:01
Логика подчиняется эмоциям, а не наоборот...
А?..
Ну что "А". Логика бывает одна, а бывает другая, какую выберете, зависит от эмоций.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Логика сама по себе одна. Вопрос только входных данных.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: wandrien от декабря 16, 2019, 17:01
Логика подчиняется эмоциям, а не наоборот....
Цитата: Валентин Н от декабря 16, 2019, 18:02
Ну что "А". Логика бывает одна, а бывает другая, какую выберете, зависит от эмоций.
Логика - это определенный инструмент, который работает с некоторыми входными данными. Она не подчиняется эмоциям и не не подчиняется им. Она - это, повторюсь, отдельный инструмент. Эмоции могут на нее влиять, являясь частью входных данных. Сколько и какие эмоции вы во входные данные допустите, таким и будет их влияния.

Абстрагироваться от эмоций при рассуждении - значит создать условия для минимально возможного в данном случае влияния эмоций на логику. Пример из футбола. Можно переживать те или иные эмоции от хода игры и ее итога, но при этом абстрагироваться от них и просто логически рассуждать о том, как прошла игра, о ее ключевых моментах и так далее. Собственно, примеров можно привести массу.

Авваль в данном случае абстрагировался от негативных эмоций, связанных со смертью людей вообще и с трагедией этой несчастной девочки в частности. Но это не значит, что он чувствует, как робот (или, вернее, не чувствует), как показалось, в частности, аланту. Из того, что Авваль так рассуждал, не следует, что у него в тот момент отключились чувства. Просто он их оставил в стороне, используя логику и не пуская их (или почти не пуская) во входные данные. И он нередко это делает, когда считает, что нужно по каким-то причинам оставить чувства и эмоции в стороне. Правильно он в этих случаях действует или нет - это сейчас не предмет обсуждения. Речь идет о том, что конкретно происходит. И уж точно его логика в этих случаях не определяется его эмоциями или определяется ими незначительно.

Цитата: Валентин Н от декабря 16, 2019, 17:39
Что человеку нужен перезапуск, бывает.
Бывает, я с этим согласен. Я не понял, почему ты сказал об этом именно сейчас, к чему это относилось конкретно.

Abdylmejit

Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2019, 15:23
Цитата: Geoalex от декабря 16, 2019, 15:01
Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2019, 14:58
Цитата: Lodur от декабря 16, 2019, 14:52
Этой мысли я не понял. Не вы же умерли. И не кто-то из ваших близких и даже знакомых. (Или это именно о них?)
А какая, в общем, разница? :donno:
Для человека, обычно, огромная.
Это факт, но вообще-то это не очень здорово, ибо проистекает из ограниченности нашей природы.
Альтруизм , сопереживание, совесть - имеют эволюционное происхождение и характерно для высших социальных животных в том числе и человека.  У человека  социум поддерживает этот, не очень сильный инстинкт, на очень высоком уровне, воспитанием. У асоциальных индивидуумов  он может совсем не проявиться.

alant

Цитата: From_Odessa от декабря 16, 2019, 16:46
Цитата: alant от декабря 16, 2019, 14:39
Как будто робот пишет
Робот здесь абсолютно ни при чем. Авваль, когда пишет подобным образом по таким вопросам, просто старается абстрагироваться от эмоций и описывать все исключительно с логической точки зрения, если видит в этом необходимость. Но это  совсем не значит, что эмоций у него в тот момент нет.
Я прокомментировал лишь написанное. Про эмоции нам неизвестно.
Я уж про себя молчу

Валер

Цитата: wandrien от декабря 16, 2019, 09:44
Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2019, 09:41
Цитата: wandrien от декабря 16, 2019, 09:39
Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2019, 09:34
В общем-то все мы под Богом ходим.
Бесит этот штамп.
Это факт, а не штамп.  :donno: И я, и вы можем с необычайной лёгкостью не дожить до завтра, хотя, казалось бы, ничего не предвещало...
Можем. А Бог-то тут при чем?
Ну уберите его. И получится просто, что "ты тут бегаешь, суетишься, акции покупаешь" (с), но в любой момент это всё может потерять смысл вместе с самим тобой каким ты себя знаешь.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

Цитата: Валер от декабря 16, 2019, 18:57
И получится просто, что "ты тут бегаешь, суетишься, акции покупаешь" (с),
Гончаров или Достоевский?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: alant от декабря 16, 2019, 18:45
Я прокомментировал лишь написанное. Про эмоции нам неизвестно.
Там дальше видно, каковы эмоции на самом деле. Да и мы оба, думаю, достаточно знаем Авваля, чтобы предположить, какие они примерно.

Валер

Цитата: Poirot от декабря 16, 2019, 18:59
Цитата: Валер от декабря 16, 2019, 18:57
И получится просто, что "ты тут бегаешь, суетишься, акции покупаешь" (с),
Гончаров или Достоевский?
Мавроди.
https://www.youtube.com/watch?v=ZNewE-9-1xc
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Цитата: Jeremiah от декабря 16, 2019, 12:37
Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2019, 12:06Возразить по делу на что? На бессвязный эмоциональный набор утверждений?
Ну, как минимум, то, что для того, чтобы перерезать себе вены или спрыгнуть с крыши, требуется определённая храбрость, она верно отметила. В остальном и у поборников постулата о бесценности жизни одни эмоции.
Зачастую обходятся не какой-то храбростью, а неумным аффектом.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от декабря 16, 2019, 18:29
Логика - это определенный инструмент, который работает с некоторыми входными данными.
И не только с входными, но и с промежуточными. Мы же не теорему в геометрии доказываем.
Есть ситуация, человек рассуждая логически под воздействием эмоций будет из разных вариантов выбирать, то что соответствует его состоянию, в итоге может прийти к логическому выводу, что за ним следят. И покажет вам 100500 подтверждений, которые ещё и между собой связаны.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Geoalex

Цитата: Валер от декабря 16, 2019, 18:57
И получится просто, что "ты тут бегаешь, суетишься, акции покупаешь" (с), но в любой момент это всё может потерять смысл вместе с самим тобой каким ты себя знаешь.
Может. Более того, с вероятностью 100% это произойдёт. Что ж теперь, сидеть, ждать, ничего не делать?

Python

Цитата: wandrien от декабря 16, 2019, 11:12
Мне тут недавно на глаза попался пост:
ЦитироватьЭто отложенный пост. Если он опубликовался, значит меня больше нет.

Задание: пройти социализацию
Статус: задание провалено.
А я под впечатлением имел неосторожность написать об этом знакомой:
ЦитироватьБоже, ну что за идиот. Парню 28 лет было, слишком поздно для юношеского максимализма. Люди до последнего борются за жизнь, а он нашел себе простой выход... это предательство всех, кому он был дорог.

Теперь я враг номер один, потому что:
Цитировать
Как вы, блять, бесите
Люди, блять, борются
Ну и? Какое кому дело до людей? Пусть борются дальше
Простой, сука,выход? Простой?
Ты стоял на краю крыши? Чтоб вот полшага, чтоб один порыв ветра в спину- и тебя больше нет?
Ты смотрел, как из-под лезвия кровь выступает?
Это нихуя не просто, сделать этот последний шаг
Достали, блять
"Предательство" им
Живите и любите свою жизнь, но, сука, НЕ СМЕЙТЕ кого-то упрекать в слабости или предательствах!

В общем, тот, который "стал героем", похоже, для некоторых в прямом смысле стал героем. 30+ лет бабе... с 19-ти лет её знаю, думал, адекватная.
С мыслью о «выборе слабых» несогласен. Дурацкий штамп, который скорее должен был бы на кого-то повлиять, чем содержит хоть каплю правды. Выбор слабых — это просто пассивно продолжать жить, ничего не меняя.
Нет, у меня самого раньше была идея самовыпилиться, если из этой жизни ничего не получится сделать. Лет в 25 написал программу-счетчик обратного времени на 10 лет, за которые я должен был бы либо чего-то добиться, либо по истечению строка добровольно умереть — сейчас она пишет, что мое время кончилось. Я до сих пор здесь, и не потому, что чего-то добился, а потому, что слишком слаб для воплощения своего плана (впрочем, это было понятно с самого начала).
В общем, если человек смог покончить с собой, то экзамен на наличие у него волевых качеств, можно сказать, успешно пройден. Другое дело, эти качества стоило бы направить в другое русло. Выбор слабых? Нет. Выбор дураков? Скорее всего, да.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр