Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что сейчас едите?

Автор mnashe, июля 24, 2013, 13:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Nevik Xukxo

Сухарики, только уже не хреновкусые, а грибновкусые. :???

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

злой

ЦитироватьЧто сейчас едите
не в офисе на стуле сижу
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

sasza

Цитата: Лила от сентября 16, 2015, 20:52
Цитата: sasza от сентября 16, 2015, 20:50
Цитата: Лила от августа 20, 2015, 17:43
т.н. молдавская икра.
А что это?
По сути, овощное рагу.
Тогда, наверно, гивеч? Икру у нас делают из синих (баклажан). Кстати, в "Иване Васильевиче" "икра заморская, баклажанная" по виду напоминает, скорее, кабачковую.

sasza

Цитата: злой от сентября 17, 2015, 06:55
ЦитироватьЧто сейчас едите
не в офисе на стуле сижу
Если не в офисе, то где?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

sasza

Цитата: Poirot от сентября 17, 2015, 16:09
Цитата: sasza от сентября 17, 2015, 16:08
Тогда, наверно, гивеч?
Гювеч?
Ну да, в других языках так, как и в оригинале - в турецком. Кстати, в русской Вике есть две отдельные статьи: Гювеч и Гивеч, а в казахской вообще "Гивеч ку легуме" :)

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Neska

Цитата: SIVERION от сентября 20, 2015, 12:01
Ковбык ем (по русс. Сальтисон)
Прикольно! Я вчера им ужинал и сейчас лежит в холодильнике.  ;up:
С горчицей пользуете? ;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Alexandra A

Цитата: Лила от августа 20, 2015, 17:43
Цитата: Poirot от августа 20, 2015, 17:29
Ещё толком не ел сегодня.
:+1:. А хотя дома и уха, и т.н. молдавская икра.
А что такое молдавская икра?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

procyone

Маринованного лосося по рецепту жителей Приморья. Очень вкусно.

SIVERION

Цитата: Neska от сентября 20, 2015, 12:04
Цитата: SIVERION от сентября 20, 2015, 12:01
Ковбык ем (по русс. Сальтисон)
Прикольно! Я вчера им ужинал и сейчас лежит в холодильнике.  ;up:
С горчицей пользуете? ;)
с салатом из помидоров,огурцов и лука политым оливковым маслом, горчицу я ем очень редко, у меня от нее изжога бывает, слишком острую пищу мне есть нельзя, в студенчестве гастрит с повышенной кислотностью заработал, ел больше сухомятку и подсадил желудок, хотя умел и тогда  хорошо готовить, но из за лени не было желания возиться на кухне,мне легче было пойти с девченками потусить, а о своем здоровье и желудке я как-то и не думал, жил один снимая квартиру живя далеко от родителей
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лила

в илпатио седни ходили - съела карбонару и два кусочка какой-то пиццы.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Poirot

Лучше бы к братьям-сербам сходили. Например,  в Югос.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Neska

Цитата: SIVERION от сентября 20, 2015, 13:15
Цитата: Neska от сентября 20, 2015, 12:04
Цитата: SIVERION от сентября 20, 2015, 12:01
Ковбык ем (по русс. Сальтисон)
Прикольно! Я вчера им ужинал и сейчас лежит в холодильнике.  ;up:
С горчицей пользуете? ;)
с салатом из помидоров,огурцов и лука политым оливковым маслом, горчицу я ем очень редко, у меня от нее изжога бывает, слишком острую пищу мне есть нельзя, в студенчестве гастрит с повышенной кислотностью заработал, ел больше сухомятку и подсадил желудок, хотя умел и тогда  хорошо готовить, но из за лени не было желания возиться на кухне,мне легче было пойти с девченками потусить, а о своем здоровье и желудке я как-то и не думал, жил один снимая квартиру живя далеко от родителей
:(
:what: Надо было, туся с девчонками, у них же и харчеваться... :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Nevik Xukxo


Neska

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 20, 2015, 18:02
Жую нечто похожее на мясо.
Пока не определитесь точно, что это, глотать не советую! ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Ömer

Суп из пакета Knorr "Mercimek Çorbası" с добавлением вчерашней каши из булгура...
ya herro, ya merro

Лила

Цитата: Poirot от сентября 20, 2015, 15:27
Лучше бы к братьям-сербам сходили. Например,  в Югос.
Заведений, где подаются блюда сербской кухни, в Европейском не обнаружено.

Кстати, где этот Югос?
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Poirot

Цитата: Лила от сентября 20, 2015, 22:04
Кстати, где этот Югос?
На Люсиновской. Где-то между "Тульской" и "Серпуховской".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ömer

Цитата: Poirot от сентября 20, 2015, 15:27
Лучше бы к братьям-сербам сходили. Например,  в Югос.
Možete takođe da svratite i u neki turski kafić.  ;D
ya herro, ya merro

Poirot

Цитата: svarog от сентября 20, 2015, 22:26
Цитата: Poirot от сентября 20, 2015, 15:27
Лучше бы к братьям-сербам сходили. Например,  в Югос.
Možete takođe da svratite i u neki turski kafić.  ;D
Šeš-beš?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ömer

Şeş-beş :)

Хмм, никогда не задумывался над этой фразой: это название комбинации цифр на двух кубиках при игре в нарды, где обычно используются персидские названия цифр. Но именно в этой фразе первая цифра персидская (шесть, родственно русскому "шесть"), а вторая -- турецкая (пять). Турецкий такой турецкий...
ya herro, ya merro

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр