Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что сейчас едите?

Автор mnashe, июля 24, 2013, 13:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: Neska от июля 14, 2018, 08:33
Попробовать, что ли, вареники с творогом чесноком и яйцами сдобрить и пустить как несладкое блюдо? :what:
Летом холодные блюда более "съедаемы". Поэтому творог со сметаной или простоквашей думаю пойдет лучше варенников. В принципе сыр мало чем от творога отличается, а его можно и в обычный  салат из помидоров и огурцов. Очень даже вкусно. Хорошо подходит для этого наш "имеретинский", брынза или мацарелла.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Python

Цитата: Neska от июля 14, 2018, 08:33
Цитата: Jumis от июля 14, 2018, 05:50
Казеинат кальция — не самый ценный источник бе́лок, но всяко лучше сои или гороха по биодоступности и последствиям )) лопаю творог пару раз в день, в сумме грамм думаецца триста. Беру у тракториста в холодильнике.
Я вот что-то подзапустил... Надо возвращать творог в меню. Зимой его больше ем, почему-то. Летом - салаты и супы - окрошки, с зеленью...

Попробовать, что ли, вареники с творогом чесноком и яйцами сдобрить и пустить как несладкое блюдо? :what:
Чеснок лишний. Яйца (сырые) добавляются к творогу в несладком (соленом) варианте вареников — обычно такие и готовлю.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Neska от июля 14, 2018, 08:33Попробовать, что ли, вареники с творогом чесноком и яйцами сдобрить и пустить как несладкое блюдо? :what:
З сиром пироги вареники с солёным творогом - и так один из самых популярных традиционных рецептов вареников у соседей. Никаких часників і яєць туда не надо.
https://www.tvcook.ru/recipes/vareniki/vareniki-s-solenym-tvorogom.html (там в рецепте в творог, таки, сырое яйцо добавляют... но это совсем не обязательно).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Neska

У нас несоленый творог в варениках (как бы вообще не сладкий оказался)... :donno:
Сам я вареники не леплю. Не настолько я себя люблю. И пельмени не леплю... :-[
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Nevik Xukxo


BormoGlott


Jumis

Творог, молоко, мюсли + немного сёмак сверху прямо в это. После походной жизни просто зашибись.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Neska

Цитата: BormoGlott от июля 15, 2018, 16:16
Цитата: Neska от июля 14, 2018, 13:20
И пельмени не леплю...
Макароны по флотски?
:D
Готовые покупаю пельмени...
Макароны по-флотски тоже делаю. :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Ömer

ya herro, ya merro

jvarg

Ем азербайджанский суп "пити". Был очень удивлен, но ударение на последний слог.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Чайник777

Цитата: Awwal12 от июля 12, 2018, 14:15
Цитата: Чайник777 от июля 12, 2018, 12:07
Обычно на работе питаюсь шавермой или шаурмой.
А от чего зависит выбор между ними? :)
В одном заведении продают одну, в соседнем - другую. В моем случае шаурма дороже и вкуснее шавермы.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Nevik Xukxo


asiaron

Съел сырно-сметанно-грибную ашановскую лепешку и запил колой
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Neska

Сделал и съел грибную жарёху с картошкой, лучком, сметаной заправив и укропом.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Nevik Xukxo


Hellerick


ivanovgoga

Цитата: Nevik Xukxo от июля 15, 2018, 15:53
Просто жую охотничьи колбаски
я их отвариваю минут 5 и ем горячими. Так куда вкусней.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

piton

Приятель поливает колбаски спиртом на тарелке и поджигает.
W

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo

Пожевал какой-то фигни, вроде называется лакрица. Не пойму, то ли сладость, то ли резина. :what:

Валентин Н

Цитата: Nevik Xukxo от августа 10, 2018, 10:43
Пожевал какой-то фигни, вроде называется лакрица. Не пойму, то ли сладость, то ли резина. :what:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Цитата: Валентин Н от августа 11, 2018, 23:50
Цитата: Виоленсия от августа 11, 2018, 23:47
Меня радует вкусный ужин из "рискованного" сочетания продуктов. Эксперимент себя оправдал. :)
Ждём рецепт в "чё вы едите".
По просьбам трудящихся...
Короче, это было рагу.
Около 10 молодых картофелин, 1 морковка, свинина из лотка (700 гр.), 2 больших помидора, пакет замороженной цветной капусты (ок. 400 гр.), головка чеснока, соль-специи, зелень. Порезала, положила в мультиварку, добавила специи, зелень и чеснок, подлила водички и растительного масла. Тушилось в мультиварке 1,5 часа и получилось очень вкусно. Мультиварка - молодец. ::)
У меня вызывало некоторые сомнения сочетание томатов и цветной капусты, а также идея долгого тушения последней. Собственно, этот туповатый вопрос я и хотела задать в этом разделе. ;D

Валентин Н

Интересно, а вкус не получился ли каким-то специфическим?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр