Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

чаи

Автор Алалах, марта 24, 2012, 20:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лила

Кстати, никто не пробовал чай "Белая обезьяна"?
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Alexi84

Цитата: Alexi84 от апреля 17, 2013, 01:32
Сейчас пью чай "Английский аристократический" в пакетиках. Он интересен тем, что на ярлыках пакетиков помещены мудрые высказывания выдающихся британцев на английском и русском языках. :)
В последнее время на работе пьём чай "Английский фаворит". Здесь на ярлычках тоже мудрые британские мысли, но другие.
Я даже начал их отрывать и собирать.  :umnik:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

Последние пару месяцев на Эрл Грее. Всё-таки бергамот доставляет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vertaler

Tess Tea с кусочками каких-то фруктов вставляет!!
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alexi84

Пробовал сегодня азербайджанский чай. Возникло такое ощущение, что пью грузинский чай из советского детства. :) Вкус очень похожий.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

Цитата: Poirot от ноября 11, 2015, 22:12
Последние пару месяцев на Эрл Грее. Всё-таки бергамот доставляет.
:UU:

Leo

Цитата: Alexi84 от ноября 13, 2015, 15:58
Пробовал сегодня азербайджанский чай. Возникло такое ощущение, что пью грузинский чай из советского детства. :) Вкус очень похожий.
время от времени пью их оба- что то в этом есть :)

Poirot

Цитата: Leo от ноября 15, 2015, 21:54
время от времени пью их оба- что то в этом есть
Напомнило один анекдот про двух евреев на необитаемом острове, которых обнаружил корабль лет через 5 после их исчезновения.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo


Poirot

Ну обнаружил их корабль. Капитан спускается на остров и видит 3 синагоги. Спрашивает одного из евреев, почему их 3. Ответ: "В одну не хожу я, в другую не ходит он, а в третью мы не ходим оба."
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Цитата: Leo от ноября 15, 2015, 21:53
Цитата: Poirot от ноября 11, 2015, 22:12
Последние пару месяцев на Эрл Грее. Всё-таки бергамот доставляет.
:UU:
Пожалуй, тоже заварю себе "Эрл Грей". После коньяка будет в самый раз. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Alexi84

Приобрёл сегодня чай "Британский стандарт". Крепкий напиток, сильно даёт по мозгам бодрит и тонизирует.
По моим наблюдениям, если в названии чая упоминается Англия или Британия, то он почти наверняка крепкий. :umnik:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

DarkMax2

Цитата: Alexi84 от ноября 24, 2015, 18:37
По моим наблюдениям, если в названии чая упоминается Англия или Британия, то он почти наверняка крепкий. :umnik:
"Английский завтрак" разве крепкий? Забыл уже - лет 5 не пил чистых чаёв.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

true

Очень, если не крепкий, то тонизирующий зеленый № 95, особенно китайский. Людям с давлением крайне не рекомендуют. Только не помню с каким :-[

Alexi84

Цитата: DarkMax2 от ноября 24, 2015, 19:08
"Английский завтрак" разве крепкий?
Конечно, крепкий. :yes: И "Английский завтрак", и "Английский классический".
Вот "Английская карамель" вроде бы некрепкая.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Цитата: true от ноября 24, 2015, 19:15
Очень, если не крепкий, то тонизирующий зеленый № 95, особенно китайский.
Интересно, что обозначают эти номера чаёв - чай №36, чай №95 и т.п.? :what:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Купил сегодня зелёный чай "Олимпийский".
Буду его пить каждый день, пока идёт Олимпиада-2016. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Пробую сейчас зеленый чай "Ahmad Tea, клубничный мусс". Не. Не то. В очередной раз убеждаюсь, что зеленый чай - не мое. Хотя, может, с сахаром понравилось бы, так как пью без сахара.

true

From_Odessa, тожет надо попробовать чай без всех этих клубник, лимонов да мят ;)

From_Odessa

Цитата: true от августа 20, 2016, 10:38
From_Odessa, тожет надо попробовать чай без всех этих клубник, лимонов да мят
Пробовал уже вроде ) Не люблю зеленый чай )

true


Alexi84

Пью сейчас чай "Таёжный чёрный" - с можжевельником и мятой. Замечательный чай. ;up: Особенно нравится можжевеловый запах.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр