Author Topic: Смартфоны  (Read 171620 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline злой

Reply #875 on: August 24, 2015, 14:05
Крайне удобная в работе для Unix-администратора, при этом не такая страшная, как большинство шкур Linux. Тот же подход, что и у iPhone, точнее, предвосхитивший его - "нужно исповедовать определенный подход к работе с ОС, и если вы двигаетесь в рамках той системы взглядов, которую мы вам предлагаем, то Mac OS X для вас будет лучшей ОС на свете".
Может, для Unix-администратора и удобная, а для сервис-инженера, обслуживающего парк машин на целом ряде операционок, начиная с Windows XP / Server 2003, и заканчивая Windows 8 / Server 2012, плюс три-четыре версии Linux, плюс несколько версий Mac OS X - не такая удобная. :-\ Потому что у меня система взглядов явно другая, не та, что исповедуют в Apple (и вовсе не оттого, что мне так нравится, а просто исходя из рабочего принципа "время - деньги").
Настоящий фанат Apple сказал бы "ну и зачем разводить такой зоопарк?" или что-то в этом духе  ;D. Согласен, для всяких доменов и удаленного доступа есть варианты намного удобнее.
Остался у меня на память от тебя портрет твой портрет работы Пабло Пикассо

Offline true

Reply #876 on: August 24, 2015, 14:34
Offtop
Почему-то думал, что татарский сельский населенный пункт должен переводиться как "аул".
По-татарски да, авыл, а по-русски деревня.
Почему деревня-то? Слово «аул» уже прочно вошло же в русский язык. Например, на тм «оба», на русский переводят как «аул» :-\

Offline Poirot

Reply #877 on: August 24, 2015, 14:46
А почему? Џ — это же твёрдая?
Это да. Но почему-то они транскрибируют именно так всякие англоязычные имена и прочие слова, где встречается дьжь.
"О всех ушедших грезит конопляник
С широким месяцем над голубым прудом." (с)

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Reply #878 on: August 24, 2015, 14:47
Offtop
Почему деревня-то? Слово "аул" уже прочно вошло же в русский язык. Например, на тм  "оба", на русский переводят как "аул" :-\
Вот стоят рядом два сельских населённых пункта, ничем практически друг от друга не отличающихся, даже названия у одной Русские Саралы, а у другой - Татарские Саралы. И что теперь, одна деревня а другой аул? :)
Единственное употребление этого слова в отношении к нашим реалиям, это когда некоторых представителей власти у нас иронично называют "аульской аристократией".

Offline злой

Reply #879 on: August 24, 2015, 15:25
Offtop
Почему деревня-то? Слово "аул" уже прочно вошло же в русский язык. Например, на тм  "оба", на русский переводят как "аул" :-\
Вот стоят рядом два сельских населённых пункта, ничем практически друг от друга не отличающихся, даже названия у одной Русские Саралы, а у другой - Татарские Саралы. И что теперь, одна деревня а другой аул? :)
Единственное употребление этого слова в отношении к нашим реалиям, это когда некоторых представителей власти у нас иронично называют "аульской аристократией".

Offtop
Интересно, такие деревни это сугубо татарстанское явление? В свое время друзья нашей семьи уехали жить в деревню Татарский Янтык, когда оставляли адрес, сказали, чтобы писали обязательно Татарский Янтык, потому что есть еще Русский.
Остался у меня на память от тебя портрет твой портрет работы Пабло Пикассо

Offline Toman

Reply #880 on: August 25, 2015, 15:59
Интересно, такие деревни это сугубо татарстанское явление?
Нет, названия деревень вида "*ские *ы" (или аналогичное в ед.ч.) распространены, пожалуй, по всем как национальным республикам Среднего Поволжья/Прикамья, так и по большинству областей в относительном соседстве. В общем, всюду, где сложилась такая характерная мозаичная этническая картина расселения.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Reply #881 on: August 31, 2015, 23:48
Скачал SwiftKey Keyboard, там есть татарский и даже с T9, но опять почему-то лимит в три языка. Нету в этой жизни счастья.  :'(

Reply #882 on: September 9, 2015, 11:06
Помогите, пожалуйста, выбрать между ASUS ZenFone 2 и Sony Xperia Z2.

Offline Poirot

Reply #883 on: September 9, 2015, 11:09
Яблоко берите.

Offline Nevik Xukxo

• Ещё гляжу сериалы
Reply #884 on: September 9, 2015, 11:11
Зачем вообще нужны эти звонилки? :???

Offline Poirot

Reply #885 on: September 9, 2015, 11:12
Зачем вообще нужны эти звонилки? :???
Чтобы смско писать.

Online Vertaler

• Vielzeller
Reply #886 on: September 9, 2015, 11:15
А почему? Џ — это же твёрдая?
Это да. Но почему-то они транскрибируют именно так всякие англоязычные имена и прочие слова, где встречается дьжь.
Зато итальянские через Ђ: Ђузепе Верди.
Токму така.

Offline Nevik Xukxo

• Ещё гляжу сериалы
Reply #887 on: September 9, 2015, 11:15
Чтобы смско писать.
Смсл? :what:

Offline true

Reply #888 on: September 9, 2015, 12:17
выбрать между
Я бы выбрал ASUS. Даже не в цене дело (хотя важно). Там процессор мощнее и экономичнее, оперативки больше, видеопроцессор совсем ненамного слабее, экран побольше.
Из минусов - нет радио. Камера по любому уступит камере от Sony, ну и дизайн у японца покруче (но это на вкус и цвет, конечно).
Зато две симки, в некоторых случаях это довольно удобно.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Reply #889 on: September 9, 2015, 12:29
выбрать между
Я бы выбрал ASUS. Даже не в цене дело (хотя важно). Там процессор мощнее и экономичнее, оперативки больше, видеопроцессор совсем ненамного слабее, экран побольше.
Из минусов - нет радио. Камера по любому уступит камере от Sony, ну и дизайн у японца покруче (но это на вкус и цвет, конечно).
Зато две симки, в некоторых случаях это довольно удобно.
Спасибо. А что можете посоветовать в районе $450-$500? Ну или хотя бы направление мыслей задайте. :)

Offline true

Reply #890 on: September 9, 2015, 13:02
На процессор смотрите (Qualcomm, говорят, греется сильно) - сейчас уже восьмиядерные пошли, видеопроцессор (вроде как Power последние хвалят, но это лучше разузнать, если играете много), оперативка 4 Гб, разрешение Full HD, оптика Carl Zeiss (если важны фото), за такие деньги стекло-то по любому Gorilla Glass, но все же. Памяти сколько на устройстве (не лишнее, если карту памяти не поддерживает). Аккумулятор по емче, это очень важно. Остальное уже смотрите, что нужно, чем будете в основном пользоваться.
Вообще, прежде, чем тратить такие деньги, лучше почитать на форуме о выбранных девайсах, там народ делится реальными проблемами и впечатлениями.

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #891 on: September 9, 2015, 18:42
Памяти сколько на устройстве (не лишнее, если карту памяти не поддерживает).
Такие, разве, нынче делают? (Ну, может какие совсем дешевки, за 1,5-2 тысячи).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Reply #892 on: September 9, 2015, 18:58
Памяти сколько на устройстве (не лишнее, если карту памяти не поддерживает).
Такие, разве, нынче делают? (Ну, может какие совсем дешевки, за 1,5-2 тысячи).
Яблофон же. :)

Offline true

Reply #893 on: September 9, 2015, 19:07
Ну, может какие совсем дешевки, за 1,5-2 тысячи
Samsung Galaxy S6 и Edge вкупе с Note 5, Huawei Ascend P7, LG Nexus 5, Lenovo Vibe Z2, Nokia Lumia 930, Apple iPhone 6 плюс Plus - все от 20000 рваных, Вы о чем 8-)

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #894 on: September 10, 2015, 12:02
Ну, может какие совсем дешевки, за 1,5-2 тысячи
Samsung Galaxy S6 и Edge вкупе с Note 5, Huawei Ascend P7, LG Nexus 5, Lenovo Vibe Z2, Nokia Lumia 930, Apple iPhone 6 плюс Plus - все от 20000 рваных, Вы о чем 8-)
Ну, звиняйте. Не моя ценовая категория, а следить за функциями устройств, которые я даже теоретически не могу рассматривать, как "свои", достаточно бессмысленно. Странно, что они в дорогих устройствах жлобятся на копеечную опцию.  :(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Reply #895 on: September 10, 2015, 12:21
Странно, что они в дорогих устройствах жлобятся на копеечную опцию.
Нет, конечно. Ничего они не жлобятся.
Это просто религия поклонения Яблоку. Джобс говорит: «Я сделаю вот это неудобное извращение, и вы не только его схаваете, но ещё и в ладоши мне будете хлопать».
И так и происходит. Покупатели поют дифирамбы, конкуренты подражают (причём не во всех, а только в дорогих устройствах, покупаемых жлобыдлом для понтов)… а король-то голый.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Чайник777

Reply #896 on: September 10, 2015, 14:51
Ну, звиняйте. Не моя ценовая категория, а следить за функциями устройств, которые я даже теоретически не могу рассматривать, как "свои", достаточно бессмысленно. Странно, что они в дорогих устройствах жлобятся на копеечную опцию.  :(
Из этого списка LG Nexus 5 был довольно недорогим, где-то за 15 тыщ рублей покупался в прошлом году.

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Reply #897 on: September 10, 2015, 14:55
а только в дорогих устройствах, покупаемых жлобыдлом для понтов
Я бы купил бы дорогой самсунг ради хорошего экрана и производительности. Периодически мне приходит в голову мысль, что дорогой телефон ведь и украсть могут. Потому даже предпочел бы, чтобы он выглядел дешевым :)

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Offline Poirot

Reply #898 on: September 10, 2015, 15:23
покупаемых жлобыдлом для понтов
Где вы таких слов и выражений набрались?

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Reply #899 on: September 10, 2015, 15:48
Я бы купил бы дорогой самсунг ради хорошего экрана и производительности.
Те, кому нужен хороший экран, производительность, куча датчиков и вообще качество и удобство, — чаще всего покупают Galaxy S4, Galaxy S5, Galaxy Note.
Но не Galaxy S6 (разве что по ошибке), потому что это слегка улучшенный iPhone 6, а в сравнении с Galaxy S5 у него практически нет преимуществ (кроме скорости), зато есть несколько существенных недостатков, скопированных у айфона.

Где вы таких слов и выражений набрались?
Не знаю, никогда не слышал. Пришло в голову слово, пока писал. У меня часто так бывает.

Или ты про «понты»? Так оно вроде общеизвестно…
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: