Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sasza

Цитата: Timiriliyev от сентября 14, 2015, 10:04
Начнём с того, что дешёвых китайских Онд на ВФ тупо не существует. И смарты на ВФ от Хайскрина WinWin и WinJoy самые дешёвые, что можно найти.
Что такое ВФ? Гуголь не помог.

Red Khan


Awwal12

Цитата: mnashe от сентября 13, 2015, 12:22
Зато их переднего он запросто выпадает при ходьбеге.
:o
Цитата: Чайник777 от сентября 13, 2015, 12:19
Как телефон может сам разблокироваться в кармане??
У меня чаще всего при опускании случайно пальцем нажимается верхняя кнопка (тем более на нынешней модели какие-то идиоты разместили ее на левой половине), после чего сенсорный экран воспринимает движение вниз по карману как вытягивание "кольца блокировки" вверх - и вуаля.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: Awwal12 от сентября 14, 2015, 12:13
после чего сенсорный экран воспринимает движение вниз по карману как вытягивание "кольца блокировки" вверх - и вуаля.
Поставьте графический ключ или пароль.

Awwal12

Цитата: Red Khan от сентября 14, 2015, 12:22
Цитата: Awwal12 от сентября 14, 2015, 12:13после чего сенсорный экран воспринимает движение вниз по карману как вытягивание "кольца блокировки" вверх - и вуаля.
Поставьте графический ключ или пароль.
Пароль - это же зверски неудобно с постоянными блокировками-разблокировками. Что за графический ключ?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Karakurt

Цитата: Awwal12 от сентября 14, 2015, 12:23
Что за графический ключ?
Цифровой пароль, вводимый движением пальца.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Karakurt от сентября 14, 2015, 12:30
Цитата: Awwal12 от сентября 14, 2015, 12:23
Что за графический ключ?
Цифровой пароль, вводимый движением пальца.
Мне сын как-то поставил в качестве шутки. Хорошо, что он у меня упрямый в другие стороны, и убрал по первому требованию. (Ну, и знает, что мне перезалить с бэкапа недолго, но потом я его долго к его телефонным игрушкам не подпущу ;)).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Чайник777

Вообще-то все современные нормальные телефоны умеют разблокироваться по отпечатку пальца, никаких графических ключей и паролей не нужно.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Demetrius


true

Еще бы денег на такой "нормальный" телефон наскрести :)

Чайник777

500 евро - вроде не так много по нынешним меркам :)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Demetrius

Мой теперешний телефон стоил 300 тысяч (~20$, весной доллар ещё был по 15 000 руб.). И по-моему это нормальный телефон.


Чайник777

Цитата: Demetrius от сентября 15, 2015, 12:26
И по-моему это нормальный телефон.
Нормальный, но не смартфон.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Demetrius

Вы сказали «нормальный телефон», а не «нормальный смартфон». :)

Чайник777

Цитата: Demetrius от сентября 15, 2015, 14:13
Вы сказали «нормальный телефон», а не «нормальный смартфон». :)
Так щас у всех нормальных людей обычно в качестве телефона имеется смартфон.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.


Lodur

Цитата: Чайник777 от сентября 15, 2015, 14:29Так щас у всех нормальных людей обычно в качестве телефона имеется смартфон.
С чего бы? Старым людям, например, никакие интернеты в телефонах не нужны. Им нужны большие кнопки, громкий динамик и устойчивая связь. Ну, желательно ещё, чтобы заряд побольше держал. Они ненормальные?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: true от сентября 13, 2015, 18:24
mnashe, сочувствую...
:what:

Цитата: Leo от сентября 13, 2015, 18:31
ты прямь как дембель: дни считаешь
Не, наоборот, я частенько не могу вспомнить, сколько мне сейчас лет, приходится считать.
Только привык к новому значению — а оно уже поменялось...
Просто поскольку день рожденья был совсем недавно — пока ещё помню.
Тем более, что в этом году почему-то почти все меня поздравляли позже (на работе — через три дня, остальные через неделю и больше), а в сам день рожденья в этом году я почти полдня провёл на похоронах и затем на поминках (у коллеги отец умер).

Цитата: Demetrius от сентября 13, 2015, 19:10
Цитата: mnashe от сентября 13, 2015, 18:01Каждое утро бегу на подвозку на работу.
А как потом? Быть весь день на работе потным?
За одну минуту я никогда не успеваю вспотеть, а в автобусе кондиционер.
А вот на велосипеде я летом редко езжу как раз по этой причине. Хотя утром ещё не жарко, но последние 20% пути — пологий подъём, и летом успеваю немного вспотеть на этом участке. А на обратном пути около 70 метров надо подняться, так что возвращаюсь весь мокрый даже весной / осенью.

Цитата: Red Khan от сентября 13, 2015, 22:07
Цитата: mnashe от сентября 13, 2015, 18:01подвозку
Если я правильно понял, по-русски вроде так не говорят, говорят вахта.
Русскоязычные израильтяне, как правило, используют ивритизм асаа (ɦассаʕа), но слова подвозка / развозка обычно тоже знают.
А «вахта» в этом значении я никогда в жизни не слышал.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Demetrius от сентября 15, 2015, 12:26
И по-моему это нормальный телефон.
:+1:

Цитата: Lodur от сентября 15, 2015, 14:38
Старым людям, например, никакие интернеты в телефонах не нужны. Им нужны большие кнопки, громкий динамик и устойчивая связь. Ну, желательно ещё, чтобы заряд побольше держал.
Я купил такой себе и бабушке меньше года назад. Большие кнопки, громкий динамик, заряда хватает на неделю-две, есть фонарик (отдельный светодиод, а не просто экраном), защита от пыли, брызг и ударов.
Вот такой.
(Про 5 А•ч, конечно, врут, но порядка 2 А•ч там есть).
Бабушка пользуется им постоянно, а у меня он для поездок (где велик риск повреждения или потери) и чтобы можно было позвонить домой, если с телефоном жены что-то случилось (от домашней линии мы отказались год назад: мобильная линия с неограниченными разговорами сейчас стоит дешевле, чем стационарная линия, где за каждую минуту разговора ещё надо отдельно платить — удивляюсь людям, которые ещё не отказались от неё).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от сентября 11, 2015, 18:46
Должна появиться принципиально новая концепция, позволяющая примирить два противоположных требования: лёгкость и малый размер, необходимые телефону, и большой экран, необходимый коммуникатору.
Вот только читал на ITC: Samsung готовит смартфон в виде книжки. Сколько вот только такой экран выдержит сгибов-разгибов.

Цитата: mnashe от сентября 11, 2015, 18:46
Возможно, скоро придумают гибкие экраны, сматывающиеся в трубочку, и смартфон будет представлять из себя эдакий небольшой рулончик, легко помещающийся в любой карман. Но пока таких технологий нет.
Уже есть. На том же ресурсе: LG в начале года покажет прототип сворачивающегося телевизора. Думаю, такая технология и в смартфонах запросто сможет использоваться. Только пишут, что еще есть проблемы, мешающию массовому производству. Наверное, дороговизна.

Offtop
Цитата: mnashe от сентября 15, 2015, 21:15
:what:
Это я так пошутить пытался на тему бега :-[

Чайник777

Цитата: Lodur от сентября 15, 2015, 14:38
Цитата: Чайник777 от сентября 15, 2015, 14:29Так щас у всех нормальных людей обычно в качестве телефона имеется смартфон.
С чего бы? Старым людям, например, никакие интернеты в телефонах не нужны. Им нужны большие кнопки, громкий динамик и устойчивая связь. Ну, желательно ещё, чтобы заряд побольше держал. Они ненормальные?
Вы дискриминируете пожилых. Почему если человек немолод, то принято считать что ему хватит одного только телевизора с первым каналом? Есть разные пожилые люди, некоторые и в инете сидят и в игры на телефонах играют и фото делают.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Lodur

Цитата: Чайник777 от сентября 16, 2015, 11:08Вы дискриминируете пожилых. Почему если человек немолод, то принято считать что ему хватит одного только телевизора с первым каналом? Есть разные пожилые люди, некоторые и в инете сидят и в игры на телефонах играют и фото делают.
ОК, ОК, забыл добавить "за редкими исключениями". Кому-то, конечно, смартфоны нужны. Но большинство просто равнодушно к интернету и предоставляемым им благам относится. Вот, например, моя мама. По необходимости освоила и компьютер, и интернет. Сейчас нобходимости нет, и она изредка использует интернет для чтения новостей, да с родственниками по скайпу общается. Больше компьютер ни для чего ей не нужен, не говоря уж о смартфоне. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: true от сентября 16, 2015, 07:42
Уже есть. На том же ресурсе: LG в начале года покажет прототип
Прототипы нам уже несколько лет показывают; я ж не сам эту идею придумал :)

Цитата: true от сентября 16, 2015, 07:42
Только пишут, что еще есть проблемы, мешающию массовому производству.
Отож.

Цитата: Lodur от сентября 16, 2015, 15:29
Вот, например, моя мама. По необходимости освоила и компьютер, и интернет. Сейчас нобходимости нет, и она изредка использует интернет для чтения новостей, да с родственниками по скайпу общается. Больше компьютер ни для чего ей не нужен, не говоря уж о смартфоне.
Аналогично моя бабушка. Пользуется почтой, скайпом, фейсбуком, иногда смотрит фильмы онлайн, ну и писала в ворде (чистый текст, без оформления). Но телефон хочет чтоб был как можно более простым и понятным.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Toman

Цитата: Чайник777 от сентября 16, 2015, 11:08
Вы дискриминируете пожилых. Почему если человек немолод, то принято считать что ему хватит одного только телевизора с первым каналом?
Да дело вообще не только в пожилых. Мне вот в качестве телефона нужен был смартфон почти по одной причине: потому что смартфон умеет раздавать инет по вайфаю. То, что на самом смартфоне можно смотреть яндекс-карты или иногда даже электрички, а совсем в крайнем случае даже веб-страницы - это только такое факультативное и совсем не бесплатное приложение. Всё это было бы гораздо удобнее смотреть на экране планшета или нетбука (удобнее не только из-за размера экрана, но и потому, что любой сайт открывается гораздо шустрее на компе, чем на смартфоне), подключенного к тому же телефону через вайфай. Если бы кнопочные телефоны раздавали инет по вайфаю, я бы, наверное, ими и пользовался, а в качестве портативного устройства для просмотра карт и веб-страниц таскал бы маленький планшетник.

...Впрочем, в поездках у смартфона таки есть ещё один плюс в качестве собственно телефона: намного удобнее набирать SMS, чем на цифровых клавиатурах традиционных телефонов. А в экспедициях смс-ок по традиции все шлют довольно дофига.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр