Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О религии

Автор IgorM, июня 8, 2011, 17:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

Цитата: From_Odessa от июня 24, 2011, 18:23
как символа грязи и т.д.
тащемта это местами оправдано, а местами ошибочная надстройка.

Цитата: BormoGlott от июня 24, 2011, 18:24
Я все ж-таки призываю вас потерпеть, я утолю ваше любопытство
только не веганы.

Цитата: BormoGlott от июня 24, 2011, 18:27
Харам - проценты, за кредиты
кредит без процентов — не кредит а займ.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Искандер от июня 24, 2011, 18:29
тащемта это местами оправдано, а местами ошибочная надстройка.
Ну, сейчас речь не об этом.

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от июня 24, 2011, 18:23
Там говорилось о моральном отношении к свинье, об использовании ее в речи, в культуре, как символа грязи и т.д. Каким образом это, на Ваш взгляд, может повлиять на наши хозяйственные отношения со свиньями?
Возникает предубеждение, это  может влиять на отношение к животному и косвенным образом на, как вы изволили выразится, на хозяйственные отношения.


Искандер

Цитата: BormoGlott от июня 24, 2011, 18:33
Возникает предубеждение, это  может влиять на отношение к животному и косвенным образом на, как вы изволили выразится, на хозяйственные отношения.
у кого предубеждение? у горожан? ну так извините — вас давно к животным пускать нельзя.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от июня 24, 2011, 18:33
Возникает предубеждение, это  может влиять на отношение к животному и косвенным образом на, как вы изволили выразится, на хозяйственные отношения.
Давайте попробуем разобрать конкретные примеры. Кроме того, судя по всему, образ сей у многих народов существует очень давно, очень крепок, но на "хозяйственные отношения", похоже, если и повлиял, то незначительно. И я очень сомневаюсь, что для проявления этого эффекта нужен еще более длительный период. Кроме того, человек в "хозяйственных отношениях" с животными почти всегда ставит на первый план свои потребности в различных продуктах питания или в выполнении некоторых функций, и плохое мнение о животном (кроме суеверий, но тут не о них речь) особого отношения к тому, как складываются "хозяйственные отношения", не имеет.

Искандер

Цитата: From_Odessa от июня 24, 2011, 18:37
с животными почти всегда ставит на первый план свои потребности в различных продуктах питания или в выполнении некоторых функций, и плохое мнение о животном (кроме суеверий, но тут не о них речь) особого отношения к тому, как складываются "хозяйственные отношения", не имеет.
а культ коня и собаки?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

BormoGlott

То, что вы называете "хозяйственные отношения", я в своем посте назвал геноцидом, имея в виду использование в своих корыстных целях без учета желаний используемого субъекта. Сюда же можно отнести выведение пород для своих потребностей  и использование искусственного осеменения

Искандер

Цитата: BormoGlott от июня 24, 2011, 18:52
То, что вы называете "хозяйственные отношения", я в своем посте назвал геноцидом, имея в виду использование в своих корыстных целях без учета желаний используемого субъекта. Сюда же можно отнести выведение пород для своих потребностей  и использование искусственного осеменения
ну и чо?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12


Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: Искандер от июня 24, 2011, 19:14
по-другому не было никогда
Рабовладельческий строй существовал на протяжении многих тысячелетий, и тогда считалось, что по-другому
не может быть.

Искандер

Цитата: BormoGlott от июня 24, 2011, 19:19
Рабовладельческий строй существовал на протяжении многих тысячелетий, и тогда считалось, что по-другому
не может быть.
но по-другому было до этого. да и изменения начались из-за межстороннего конфликта. Со свиньями конфликт пока не намечается.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

BormoGlott


BormoGlott

Цитата: Искандер от июня 24, 2011, 19:24
но по-другому было до этого
Когда и как? рабство было и в первобытном обществе.

Искандер

Цитата: BormoGlott от июня 24, 2011, 19:27
А свиной грипп?
ЛоОооООоОоОоЛ — я вижу у вас не то что степени, школьной пятёрки по биологии нету.

Цитата: BormoGlott от июня 24, 2011, 19:29
Когда и как? рабство было и в первобытном обществе.
криншоты будут? ах да, рабства же не было.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

BormoGlott


From_Odessa

Цитата: Искандер от июня 24, 2011, 18:49
а культ коня и собаки?
Я говорю "в рамках хозяйственных отношений" .


From_Odessa

Цитата: BormoGlott от июня 24, 2011, 18:52
То, что вы называете "хозяйственные отношения", я в своем посте назвал геноцидом, имея в виду использование в своих корыстных целях без учета желаний используемого субъекта
Я, честно говоря, использую слово "геноцид" в ином значении... Но не важно, в данном случае важно то, что Вы имеет в виду.

У меня такой вопрос: в природе постоянно одни живые существа используют других в своих корыстных целях при отсутствии желания вторых служить этим целям. На этом основаны существование пищевых цепочек, взаимоотношения экосистем и круговорот веществ в природе в целом. Это та схема существования и самовоспроизводства мира, которую мы знаем. Что, в таком случае, присутствует неправильного, вредного или опасного в подобных (именно подобных) действиях человека, на Ваш взгляд, если опять же говорить об объективных, известных нам вещах (которые я называю условно "объективными", поскольку ориентируюсь на Вашу точку, с которой идет рассмотрение вопроса)? И какое к этому отношение имеет мнение о том, что свиньи грязные и т.д.?


Искандер

Цитата: BormoGlott от июня 24, 2011, 18:52
я в своем посте назвал геноцидом
кстати — геноцид — истребление рода.
истребление рода свиней далеко не в интересах людей. свиньи нам нужны.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Awwal12

Тема явно не теряет своей толстоты, зато ещё и съехала в какой-то феерический оффтоп.
Veni. Vidi. Recessi.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от июня 25, 2011, 11:21
зато ещё и съехала в какой-то феерический оффтоп.
Вопрос религии настолько многие вещи затрагивает, что оффтопом тут может быть разве что сверхявный оффтоп, типа обсуждения особенностей конструкции утюгов или поиска магазина с наиболее дешевым кормом для собак в Наро-Фоминске.

Искандер

Цитата: From_Odessa от июня 25, 2011, 11:27
или поиска магазина с наиболее дешевым кормом для собак в Наро-Фоминске.
на северном районе есьт такой. там где куча пятиэтажек ещё через улицу.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Искандер от июня 25, 2011, 11:29
на северном районе есьт такой. там где куча пятиэтажек ещё через улицу.
Не знаю, я корм для животных в Наре не покупал :) В "Заречье", наверное, тоже есть, даже наверняка, но дороже :)

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр