Author Topic: Юмор из жизни  (Read 121850 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline jvarg

Reply #225 on: April 21, 2015, 18:53
Читаю тут про чабрец (он же тимьян):

...Авиценна назначала траву чабреца при менингите и для восстановления памяти, ее необходимо было прикладывать к голове, но только предварительно ее отваривали в уксусе с добавлением нескольких капелле розового масла. Еще чабрец она рекомендовала использовать и применять беременным женщинам и в послеродовый период...

Похоже, неизвестный автор конкретно уверен (или уверена?), что Авиценна - это женщина.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Reply #226 on: April 22, 2015, 03:07
Погуглил. Нашёл статью «Как бросить пить гармональные средства».
По-моему, последние два слова явно лишние.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline jvarg

Reply #227 on: April 23, 2015, 17:27
...Живу я в Руанде, тут был по делам в Уганде.

Повезли меня в аэропорт, приехали мы рано и посему решили зайти в кафе чай-кофе попить. В заведении общепита нам предложили меню, названия блюд там были подписаны карандашом и на русском языке. Официант пояснил, что их заведение является излюбленным местом отдыха российских специалистов, работающих в аэропорту и они были так любезны, что оказали помощь в переводе.

В основном названия были вполне адекватные, типа "Томатный суп" или "Салат Цезарь", однако в меню значились и такие позиции как "Не бери, вообще срань" и "Я с этого блевал".

Страница с блюдами индийской кухни была подписана просто как "Всякая индийская х....ня". Перевод названий отдельных блюд на этой странице указан не был, видимо нашим соотечественникам не очень нравится индийская кухня.

Полностью с ними согласен, мне она тоже не по душе.
(© Захар Прилепин)

Reply #228 on: May 4, 2015, 20:37
Большая коллекция девятомайских ляпов (много картинок):

http://kiberbob2000.livejournal.com/4580809.html
(© Захар Прилепин)

Offline Алалах

Reply #229 on: May 4, 2015, 20:54
Под праздники отмечали отделом. Из питья были водка и кола. Предлагаю соседке колы, она просит водку не добавлять. Хорошо, не добавил. Она выпилапьет, но почему-то решила, что водку таки я добавил. Еще разок налил, она опять не видела процесс наливания, и опять подозревает, мол, вкус даже другой.
Через некоторое время смотрю - раскраснелась, язык слегка заплетается, и мне - "Я всегда после водки такой становлюсь." Попытался снова уверить, что водки не наливал, и сделал честные глаза. На этот раз поверила, минут пять проходит - румянец спал, речь стала обычной.
Никогда еще не видел столь яркого самовнушения.

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Offline VagneR

Reply #230 on: May 4, 2015, 20:58
Под праздники отмечали отделом. Из питья были водка и кола. Предлагаю соседке колы, она просит водку не добавлять. Хорошо, не добавил. Она выпилапьет, но почему-то решила, что водку таки я добавил. Еще разок налил, она опять не видела процесс наливания, и опять подозревает, мол, вкус даже другой.
Через некоторое время смотрю - раскраснелась, язык слегка заплетается, и мне - "Я всегда после водки такой становлюсь." Попытался снова уверить, что водки не наливал, и сделал честные глаза. На этот раз поверила, минут пять проходит - румянец спал, речь стала обычной.
;D
В следующий раз, ради эксперимента, "сознайтесь", что подливали.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline smith371

Reply #231 on: May 4, 2015, 21:00
В следующий раз, ради эксперимента, "сознайтесь", что подливали.

может даже даст :green:
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

https://www.shutterstock.com/g/smith371?rid=226495931&utm_medium=email&utm_source=ctrbreferral-link

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Offline Марго

Reply #232 on: May 4, 2015, 21:14
Под праздники отмечали отделом.
А мы этот "праздник" на работе (да и дома) вообще не отмечаем. Праздником не считаем, а выпить-закусить без повода уже давно неинтересно.

Это не самовнушение, это любовь...  ::)

Offline VagneR

Reply #233 on: May 4, 2015, 21:32
может даже даст :green:
может даже не по шее  ;)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Leo

Reply #234 on: June 24, 2015, 16:05
был днями на приёме у врача. опоздал на своё время и попросили подождать немножко. сижу, ЛФ читаю. Напротив сидит турецкая семья аж из пяти человек и громко разговаривают по-своему. народ как-то уходит, заходит, а они всё сидят. но это не суть. слышу,кто-то напрягается, пытаясь произнести мою фамилию  -  вижу новая молоденькая медсестра (доктор мой всё новых молодых набирает  :) ) держит в руках мою карточку и пытается её прочитать. Подхожу и говорю, здрасьте мол, вот он я. Она на меня смотрит и говорит: нет, это не вы. Я смотрю на неё в изумлении. она спрашивает: а это точно вы ? отвечаю: ну я же, кто ж ещё ? и она вдруг: а почему вы говорите по-немецки ? Я уже в полном изумлении: - А как надо-то ? Она смутилась: - ну я в смысле, что вы слишком хорошо говорите по-немецки... тут я уже перестал удивляться и отвечаю: - вы уж извините, я постараюсь исправиться...девушка совсем сбилась с толку и сама стала извиняться. зато потом хорошо поболтали за жизнь :)
"языковед (=лингвист) может не знать иностранных языков" I. G.

Offline Poirot

Reply #235 on: June 24, 2015, 16:09
отвечаю: ну я же, кто ж ещё ?
:D
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline alant

Reply #236 on: June 24, 2015, 16:25
был днями на приёме у врача. опоздал на своё время и попросили подождать немножко. сижу, ЛФ читаю. Напротив сидит турецкая семья аж из пяти человек и громко разговаривают по-своему. народ как-то уходит, заходит, а они всё сидят. но это не суть. слышу,кто-то напрягается, пытаясь произнести мою фамилию  -  вижу новая молоденькая медсестра (доктор мой всё новых молодых набирает  :) ) держит в руках мою карточку и пытается её прочитать. Подхожу и говорю, здрасьте мол, вот он я. Она на меня смотрит и говорит: нет, это не вы. Я смотрю на неё в изумлении. она спрашивает: а это точно вы ? отвечаю: ну я же, кто ж ещё ? и она вдруг: а почему вы говорите по-немецки ? Я уже в полном изумлении: - А как надо-то ? Она смутилась: - ну я в смысле, что вы слишком хорошо говорите по-немецки... тут я уже перестал удивляться и отвечаю: - вы уж извините, я постараюсь исправиться...девушка совсем сбилась с толку и сама стала извиняться. зато потом хорошо поболтали за жизнь :)
Любительмастер вы девушек смущать :negozhe:
Я уж про себя молчу

Offline Karakurt

Reply #237 on: June 24, 2015, 16:26
мою фамилию
Какая она у вас? Хотя бы этнически.
͡° ͜つ ͡°

Offline Leo

Reply #238 on: June 24, 2015, 16:28
мою фамилию
Какая она у вас? Хотя бы этнически.
смахивает на русскую, но латинизирована на прусский лад   :)

Offline Pinia

• Moderator
  • *
Reply #239 on: June 24, 2015, 16:28
а почему вы говорите по-немецки

Prohnoff, а почему вы не говорите по русски?  ;D
All people smile in the same language!

Offline Leo

Reply #240 on: June 24, 2015, 16:28
Любительмастер вы девушек смущать :negozhe:
дичь сама в руки бежит  :-[

Offline Neska

• Сибирский кот нигде не пропадёт!
Reply #241 on: June 24, 2015, 17:57

:no: -off - это латинизация на англо-американский лад. Тру прусские - на -ow  ;) Типа Бюлов, Тресков, и т.п. :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Offline Poirot

Reply #242 on: June 24, 2015, 18:01
Типа Бюлов, Тресков, и т.п.
Если не путаю, конечная "в" в этих фамилиях не произносится.
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline Pinia

• Moderator
  • *
Reply #243 on: June 24, 2015, 18:09

:no: -off - это латинизация на англо-американский лад. Тру прусские - на -ow  ;) Типа Бюлов, Тресков, и т.п. :yes:

Эту фамилию можно было встретить на западном Поморье
All people smile in the same language!

Offline Neska

Reply #244 on: June 26, 2015, 05:07

Пока поляки ее не выгнали западнее линии Одер-Нейсе? ;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...

Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Offline jvarg

Reply #245 on: June 26, 2015, 17:23

Пока поляки ее не выгнали западнее линии Одер-Нейсе? ;)
Не, пока поляки не заменили её окончание на "*ский".
(© Захар Прилепин)

Offline Neeraj

• Neeraj
Reply #246 on: July 11, 2015, 20:15
Почему туалетам в Европе доверять нельзя?

Offline Karakurt

Reply #247 on: July 11, 2015, 20:19
Что-то не верится, что кнопки выхода не было.
͡° ͜つ ͡°

Offline Leo

Reply #248 on: July 14, 2015, 18:33
Уже откомментировал этот бред в вк

Offline Neska

Reply #249 on: July 17, 2015, 05:45
А иногда эти стервы автоматические монетки глотают, а двери не открывают... >(
В Любеке один такой есть...

Regardless of ideology

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: