Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Армянский язык и армянская письменность

Автор ТАРОН СААРЯН, октября 23, 2003, 14:04

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

raat

украинские националисты и современные антропологи так считают в учебниках и украиноязычных энциклопедиях так написано, они что армян любят??????? нет конечно

Iskandar


raat

Товарыш тюрок идите занимайтесь Алтаем, и еще там незнаю чем ну что вам до Армянской письменности и антропологии?

Nekto

Цитата: raat от июля 23, 2008, 11:43
Товарыш тюрок идите занимайтесь Алтаем, и еще там незнаю чем ну что вам до Армянской письменности и антропологии?

Ну здрасьте! Приехали опять. Вы тюрков и иранцев различаете?
Хотя с другой стороны Искандар сам себя обзывал "чуркой"... :P

raat

разве слово тюрок оскорбительно?????? гордиться надо и в воздух предметы бросать.........ще Гумилев писал и Назарбаев!

Tibaren

Цитата: raat от июля 22, 2008, 17:34
антропология это форма черепа и все тут

Нет, тут далеко не все. Антропология - комплексная наука, занимающаяся не только строением черепа.
Если в данном случае под формой черепа Вы имели в виду брахикефалию (точнее брахикранию), то сей признак встречается у представителей многих больших рас: у негроидов. монголоидов и т.д.

Цитироватьа динарский тип и есть арменоидность

Динарский антропологический тип (или группа популяций) не есть арменоидная раса.

Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

Iskandar

Цитата: "Nekto" от
Ну здрасьте! Приехали опять. Вы тюрков и иранцев различаете?

Некто, не обращай внимания, дружище. То, что армяне всех "врагов" считают азербайджанцами, мне знакомо. И ведутся на цитаты из узбекских фильмов.

Раат, если, по-вашему, представители иных национальностей не достойны обсуждать ваши мудрые авторитетные мысли и антропологические сенсации, то было по меньшей мере нелогично размещать их здесь. По-моему, армянских форумов в Интернете хватает.

raat

Какое мне дело до азербайджанцев? Просто когда что-то пишут об армянах негативное с большой вероятностью это азербайджанцы. Азербайджанцы мне не враги и никогда ими не являлись. То что государство Азербайджан являеться вражеским по отношению к РА то это да. Что конкретно мне делить с ними? Нечего.Мои предки по армянским линиям с берегов Средиземного и Черного морей ......очень далеко от тюрок-шиитов кавказа.

raat

Как мне кажеться динарский производный от арменоидного.........

Tibaren

Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria

nbaliba

Цитата: raat от июля 24, 2008, 09:47
Как мне кажеться динарский производный от арменоидного.........

Когда кажется креститься надо!

иска

Цитата: Князь от июня 16, 2006, 14:25
Урартийцы были армяноязычными??

Нет урартурцы были хуррита язычными , хурритский язык считаеться кавказским языкрм то есть нахо-дагестанским языком

Juvenile

Я был бы признателен, если бы перевели с русского на армянский фразу: "Я не разговариваю с прислугой". Есть зачем. Заранее спасибо.

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Алекс

 :D мда, с названием темы конечно швах.

Juvenile, я Вам такое переводить не буду. Каков бы ни был контекст, фраза оскорбительна.

Sottoportego e corte dei zucchero 3094/b

Juvenile

Алекс, нЕзачем говорить, что фраза оскорбительна, не зная контекст. Никому ее я говорить не буду, тем более армянам. Хотя мне что-то подсказывает, что Вы вряд ли Вы мне поверете.

panikovsky

Есть ли ссылки на русско-армянский словарь, где армянские слова были бы транслитерированы латиницей?

Лукас

Существует такой вот армянский форум, кто его не знает, может заглянуть туда http://forum.vardanank.org/index.php?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Tibaren

Цитата: panikovsky от мая  6, 2009, 22:43
Есть ли ссылки на русско-армянский словарь, где армянские слова были бы транслитерированы латиницей?

Русско-армянский онлайн-словарь
http://poliglos.info/1literal.php?alan=arm&l=1072
Zikiro beltza ona dut bañan obea buztan zuria


lovermann

Мда, если уж такие осведомленные люди не могут разобраться, кто есть кто, то что говорить об обычных людях. По-моему, тема об армянской письменности, а не об антропологии. Кому нужны ваши черепа! Давайте про ЕВ. Я так и не понял, буква это или нет. Формулировки по типу "осталась по ошибке в алфавите" как-то не очень убедительны :)

Baruch

ЕВ - это буква, означающая два звука, так же, как русские йотированные в начале слова. Я = йа, два звука.


Сергей З.

Господа,
подскажите, пожалуйста, где в интернете можно
глянуть правила склонения армянских существи-
тельных (т.е. в каком падеже какое окончание
добавляется), но не армянским алфавитом, а
кириллицей либо латиницей, и желательно
чтоб комментарий был русский (в крайнем случае
английский). Заранее спасибо.

Сергей З.

Мда... Похоже, после меня месяц никто ничего не писал.

Господа, просветите, пожалуйста.
Армянское erku "два" происходит от индоевр.* dwo \ duwo.
Армянское erkar "долгий" - от индоевр.* dwaro-.
Армянское erkivt "боязнь" - от индоевр.* dwei-.
А.Мейе писал, что есть и другие примеры происхождения армянских слов на erk- от индоевропейских корней на * dw-. Но как такое может быть?
"erk-"  и "dw" - ни одного мало-мальски похожего звука. Может быть,
были какие-то переходные промежуточные варианты ?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр