Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор Pawlo, февраля 24, 2014, 01:27

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана

Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2021, 14:23
Цитата: Драгана от августа 22, 2021, 10:04
Меня и саму постковидка достает, но в других проявлениях
Пройдёт. У меня вот, например, перестали лезть волосы; у жены пока ещё лезут, но гораздо меньше. Прыщи подростковые почти исчезли. Я стал меньше уставать, могу, в отличие от первых постковидных месяцев, пройти несколько км (штук 5-6) по жаре без особого ущерба (жена в этом отношении похуже - её периодически приходится усаживать в тень, и это при том, что до ковида она была конь с я).
Лекарств больше не употребляю, кроме кардиомагнила (надо на всякий случай, а то все говорят, что тромбы могут образоваться в постковидный период) и курс эссенциале прохожу для подпорченной заводом и лекарствами печёнки. А кишки вроде утихомирились; главное -не переедать.
Так что, если у меня проходит, то, думаю, у вас, сравнительно молодой, пройдёт всё начисто.
Часто чувствую раздражительность, но чудесным образом научился подавлять её так, что никто ничего не замечает, лишь изредка (очень изредка) немного срываюсь. Но я с этим целенаправленно работаю, надо сказать.
Хуже всего действует на нервы возможность повторения номера на бис. С неизвестным исходом.
Волосы не лезут и не лезли. Временами головокружения и вялость-разбитость достают, то проходят, то нападают. Бок побаливает, то ноет, то невралгии простреливают (у врача была, когда в первый раз перепугалась, не аппендицит ли, сказали - нет, послевирусное, оказывается, иногда такое даже после гриппов-ангин всяких бывало и до ковидлы, особенно у детей и молодежи, хотя у стройных взрослых с нехватом жира тоже бывает, но этот жир таки и не набирается, хоть и питаюсь полноценно). Спина тоже порой страдает, поясница. Мышцы подергиваются, особенно перед сном, по всему телу (после курсов всяко-разных препаратов от невролога получше стало, но все равно полностью не прошло, то сильнее, то слабее, ну хоть засыпать стала нормально, а до того это даже спать мешало). С расстройством кишечника вроде наладилось (хотя иногда раз в день все равно бывает не тогось). Прыщи и чирии вот достают, даже больше на теле, а не на лице, время от времени вылезают. Память вообще кирдык, куда там языки учить, по работе и то туплю часто. Пешком столько км не шастаю, но на велосипеде уже стала ездить без проблем, вот только что по хорошей погоде проехалась около 10км, как раз жара спала, комфортная погода около +25. С голосом все обычно, как до болезни.
Пока докалываю мексидол с кортексином, ну и гингко мне мама приносила, тоже пью, не помешает, он тоже от тромбов и для мозгов. Витамины b еще до того проколола, цитофлавин с фенибутом пропила. На атаракс решила на постоянку не садиться, принимать только если злая бессонница достанет или нервы совсем скажут адьос, хотя упаковочка лежит, тут как угадаешь, сегодня нормально спишь, а завтра не уснуть.

Poirot

Цитата: Драгана от августа 22, 2021, 16:40
Пока докалываю мексидол с кортексином,
Мексидол вроде в таблетках. Мне после сотряса назначали.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от августа 22, 2021, 16:41
Мексидол вроде в таблетках
Есть таблетки, есть раствор для инъекций.

Драгана

Цитата: From_Odessa от августа 22, 2021, 16:42
Цитата: Poirot от августа 22, 2021, 16:41
Мексидол вроде в таблетках
Есть таблетки, есть раствор для инъекций.
Угу. Сказали, уколами посильнее будет. А таблетки когда-то давно тоже пила, хорошая штука, там у меня что-то другое "не то" с головой и сосудами бывало, уже точно не помню, мне хорошо покатили, быстро помогли.

Leo

Цитата: Драгана от августа 22, 2021, 16:40

Пока докалываю мексидол с кортексином, ну и гингко мне мама приносила, тоже пью, не помешает, он тоже от тромбов и для мозгов. Витамины b еще до того проколола, цитофлавин с фенибутом пропила. На атаракс решила на постоянку не садиться, принимать только если злая бессонница достанет или нервы совсем скажут адьос, хотя упаковочка лежит, тут как угадаешь, сегодня нормально спишь, а завтра не уснуть.
ты сама колоть умеешь?

Toman

Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2021, 14:23
Прыщи подростковые почти исчезли.
Цитата: Драгана от августа 22, 2021, 16:40
Прыщи и чирии вот достают, даже больше на теле, а не на лице, время от времени вылезают.
У меня во время самого ковида и первых недель после (в изоляции и ещё немножко потом) тоже прыщи пёрли, и тоже не на лице, а на туловище и конечностях, хорошо хоть в единичных количествах. При том да, в подростковом возрасте у меня как раз никогда никаких прыщей не было, так что понятие "подростковые прыщи" мне вообще как-то не знакомо на личном опыте.
И да, к сожалению, в моём случае, боюсь, значительная, если не бо́льшая часть этих "прыщей" уже никогда никуда не денется, поскольку эта часть - на самом деле никакие не прыщи, а новообразования - нужно будет идти к врачу удалять уже не один десяток штук этой дряни (ну, оно вообще ещё несколько лет назад началось, так что далеко не все они там ковидные, м.б. как раз ковидные таки и рассосутся сами со временем, а вот те, которые были раньше - таки надо будет удалять).
А у отца, когда его из больницы привезли, на спине вообще жуть была - тысячи этих прыщей одновременно - но вроде потом стали заживать, от этих прыщей даже пришлось антибиотик пить, т.к. было серьёзное ухудшение состояния с высокой температурой из-за них. Пока они ещё не зажили, а он был в неадекватном состоянии - ругался и очень обижался на нас, в первую очередь, на маму - дескать, она ему в постель под спину щебёнки насыпала из садистских соображений. Отчасти потому и говорить вообще отказывался иногда.

Цитата: Драгана от августа 22, 2021, 16:40
то невралгии простреливают (у врача была, когда в первый раз перепугалась, не аппендицит ли, сказали - нет, послевирусное, оказывается, иногда такое даже после гриппов-ангин всяких бывало и до ковидлы, особенно у детей и молодежи, хотя у стройных взрослых с нехватом жира тоже бывает, но этот жир таки и не набирается, хоть и питаюсь полноценно
Мама вот полторы недели назад в больницу попадала провела там полтора дня - испугалась, подумала, что инфаркт, вызвали скорую и, естественно, увезли в больницу, там куча анализов и обследований, вроде, признаков инфаркта не увидели, значит, тоже невралгия. И присутствие некоторого избытка жира не помешало этой предположительной невралгии.

...А у меня вчера-позавчера что-то сухой "астматический" кашель собирался начаться. А сегодня что-то горло чуть побаливает. Отец говорит, у него тоже горло побаливает вчера-сегодня.

Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2021, 14:23
Лекарств больше не употребляю, кроме кардиомагнила (надо на всякий случай, а то все говорят, что тромбы могут образоваться в постковидный период)
А я, блин, пожалуй, неправ, что уже пару недель назад (если не больше) перестал пить этот самый кардиомагнил или тромбо-АСС. Но просто меня тогда очень уж комары с мошкой покусали один раз, и я как-то вынужденно прервался, чтоб дать зажить покусам. А так-то меня далеко не каждый день массово комары кусают (хотя единичные как раз в августе-сентябре практически каждую ночь, увы - с 2011 года они у нас во дворе завелись, в этом году даже ещё чуть ли не с середины июля начали летать и кусаться), так что вроде надо бы мне продолжать жрать тромбо-АСС или кардиомагнил.

Цитата: Драгана от августа 22, 2021, 16:40
Пешком столько км не шастаю, но на велосипеде уже стала ездить без проблем, вот только что по хорошей погоде проехалась около 10км, как раз жара спала, комфортная погода около +25.
Не, мне в целом гораздо проще было пешком, чем на велосипеде. Пешком ходить стал прямо в первые же дни, как выпустили, по 10-15 км в день. Не по своей воле - в магазины надо было бегать постоянно для родителей. А велосипедом воспользоваться ещё долго не решался. Как раз вот в первый раз, как выехал на велосипеде на прогулку на юг (около 40 км), и был покусан комарами. И очень устал (устала в первую очередь задница). На прошлой неделе два раза ездил на велосипеде на пляж (около 45 км), в первый раз тоже устал, хоть и меньше (и тоже в первую очередь задница), ехал почти по 2 часа что туда, что обратно, во второй раз ехалось уже легче, и как-то сама собой побольше была средняя скорость - около полутора часов как туда, так и обратно - правда, и условия были несколько разные. (На самом деле в первый раз я тоже хотел съездить именно на пляж, но поскольку оказалось поздно по времени, поехал на юг, но и туда ездить в такое время не следовало, ибо там тоже комары).

А теперь вот в связи с похолоданием придётся мёрзнуть на полную катушку :(
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: Toman от августа 22, 2021, 19:50
перестал пить этот самый кардиомагнил или тромбо-АСС
Это вроде разные препараты.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Poirot от августа 22, 2021, 19:52
Это вроде разные препараты.
Разные. Но в данном применении это не очень существенно - разница только в наличии или отсутствии формы магния, в то время как за борьбу с тромбообразованием отвечает ацетилсалициловая кислота, которая и в том, и в другом.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Toman от августа 22, 2021, 19:50
во второй раз ехалось уже легче, и как-то сама собой побольше была средняя скорость - около полутора часов как туда, так и обратно - правда, и условия были несколько разные
А, ну да, совсем забыл ещё немаловажный досадный факт: всего одной поездки на велосипеде на пляж хватило, чтоб настал каюк задней втулке. Вторую поездку я уже совершенно бездумно ехал на развалившейся/раскрутившейся втулке, с болтающимся колесом. В прошлый раз у меня такое было на моём первом горном велосипеде в первый же год, т.е. в 2003 - и кончилось это ещё через год, летом 2004, изломом оси заднего колеса, которую, как выяснилось, просто перепилило обломками одного или нескольких из шариков. Но на нынешнем этом городском предельно бюджетном велосипеде ось не полая, её, пожалуй, так легко не возьмёшь, даже если там уже имеются обломки шариков после первой поездки на пляж.

...Но вообще могу сказать, всё-таки городской велосипед по сравнению с горным штука довольно неудобная. Он и в лифт гораздо тяжелее впихивается, и разлапистый весь какой-то, и постоянно пытается куда-то упасть, как его куда ни прислоняй или ни пытайся удерживать ногами. Единственные плюсы - что на нём можно ехать с достаточно большим и тяжёлым рюкзаком (собственно, вот это самое главное), с которым на горном аццки некомфортно и утомительно, и что можно садиться и слезать без перекидывания ноги через седло (что актуально, когда это приходится делать в толпе народа). Ну и наличие с завода полных крыльев, что критично в основном для зимней эксплуатации. Даже цена как таковая оказалась не столь привлекательна, как могло бы показаться - поскольку с завода "городские" велосипеды почему-то все как один комплектуются совершенно неадекватными передними звёздами, и чтобы на велосипеде стало можно нормально ездить по, собственно, городу, пришлось сразу менять систему и каретку, в результате по цене велосипед дорос до того же самого горного из самых бюджетных.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Драгана

Цитата: Leo от августа 22, 2021, 18:58
ты сама колоть умеешь?
Муж делает.
Цитата: Toman от августа 22, 2021, 19:50
На прошлой неделе два раза ездил на велосипеде на пляж (около 45 км), в первый раз тоже устал, хоть и меньше (и тоже в первую очередь задница), ехал почти по 2 часа что туда, что обратно, во второй раз ехалось уже легче, и как-то сама собой побольше была средняя скорость - около полутора часов как туда, так и обратно - правда, и условия были несколько разные.
Ничего себе. Ты же вроде совсем недавно переболел, в июле, что ли? То есть еще и полного месяца после выписки не прошло, и уже в таких масштабах. Я болела в мае, так в конце июня попробовала чуть проехать - за 3км чуть не сдохла совсем. То есть ровно через месяц. Только в конце июля поняла, что уже могу ездить нормально, ну и сейчас тоже нормально. Но 45 км - это для меня и в здоровом состоянии многовато будет.

_Swetlana

Цитата: Драгана от августа 22, 2021, 16:40
ну и гингко мне мама приносила, тоже пью, не помешает, он тоже от тромбов и для мозгов
На атаракс решила на постоянку не садиться, принимать только если злая бессонница достанет или нервы совсем скажут адьос
Что за гингко? Атаракс по рецепту?
🐇

Leo

мне из России бинавит привезли. Но он в ампулах. А я колоться не умею и не знаю никого из приятелей, кто умеет

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от августа 22, 2021, 23:13
Что за гингко? Атаракс по рецепту?
Вот эта девушка - https://lingvoforum.net/index.php?action=profile;u=333

:)

А если серьезно, то гингко билоба, видимо.

From_Odessa


Leo

Цитата: From_Odessa от августа 22, 2021, 23:27
Leo, а куда его колоть надо?
не знаю. мне только вчера привезли. Ещё нужно шприц добыть. у нас они как-то не в ходу

From_Odessa

Leo, судя по тому, что прочел щас - внутримышечно. То есть, можно в попу. А это не очень сложно, даже тот, кто раньше не делал, может делать. Заранее можно почитать детали такой инъекции в Инете, если нужно. Я делал внутримышечные уколы людям, без всякой подготовки заранее. Мама мне делала. Думаю, ты можешь попросить кого угодно, кто согласится :) Или, если нужно кому-то колоть, можешь сам это делать.

Про шприцы - интересно. Что, в аптеке не так просто найти?

Leo

Цитата: From_Odessa от августа 22, 2021, 23:31
Leo, судя по тому, что прочел щас - внутримышечно. То есть, можно в попу. А это не очень сложно, даже тот, кто раньше не делал, может делать. Заранее можно почитать детали такой инъекции в Инете, если нужно. Я делал внутримышечные уколы людям, без всякой подготовки заранее. Мама мне делала. Думаю, ты можешь попросить кого угодно, кто согласится :) Или, если нужно кому-то колоть, можешь сам это делать.

Про шприцы - интересно. Что, в аптеке не так просто найти?
ну спрошу кого из медиков. шприцов просто никогда не видел в продаже. у нас если надо колоть, то каждая доза прямо в шприце. мне после больницы антитромбозное лекарство так выписали. Вынимаешь шприц из обёртки и колешь в себя и выкидываешь его. но я глянул в инете - в продаже есть

From_Odessa

Leo, если не найдутся медики, можно попросить любого другого человека, кто согласится. Заранее можно даже почитать о технике внутримышечной инъекции, щас, слава Богу, информации валом. Это несложно.

From_Odessa

Цитата: Leo от августа 22, 2021, 23:35
у нас если надо колоть, то каждая доза прямо в шприце. мне после больницы антитромбозное лекарство так выписали. Вынимаешь шприц из обёртки и колешь в себя и выкидываешь его
Любопытно!

Leo

Цитата: From_Odessa от августа 22, 2021, 23:43
Leo, если не найдутся медики, можно попросить любого другого человека, кто согласится. Заранее можно даже почитать о технике внутримышечной инъекции, щас, слава Богу, информации валом. Это несложно.
ну да, поспрошаю. ну или в инете гляну. просто интересно, подойдут ли немецкие шприцы к русским ампулам. но думаю что наверняка всё компатибельно 

Toman

Цитата: Драгана от августа 22, 2021, 22:28
Ничего себе. Ты же вроде совсем недавно переболел, в июле, что ли?
Скорее в конце июня всё-таки. Скорее всего, где-то около 1 июля собственно сама вирусная инфекция в основном закончилась, м.б. даже на пару дней раньше. Дальше уже постковид, у меня в основном тогда выраженный 2-3 неделями недоедания и желудочно-кишечных проблем (которые, вполне возможно, прошли бы раньше, если бы раньше можно было начать выходить на улицу - чисто за счёт пешей ходьбы - собственно, это одна из причин, почему, будучи выпущен на улицу, я сразу принялся как можно больше ходить пешком).

А именно этот велосипед, строго говоря, я и за велосипед всерьёз не считаю, в "физкультурном" смысле. Это такой специальный "матрасный" велосипед, на котором просто невозможно ездить быстро (и, как результат, на нём ездить почти всегда прохладнее, чем ходить пешком). Как и всегда после длительного перерыва, в первую очередь всё упирается в задницу, которая отдавливается, а не в физическую нагрузку как таковую - тем более, на таком велосипеде (где физическая нагрузка минимальна, зато доля веса на седле - максимальна, т.к. посадка практически вертикальная, и руки не несут никакого веса). На других велосипедах вкатываться в сезон приходится практически с нуля, как будто этого чёрного велосипеда и не было.
А на "настоящих" велосипедах я уже второй сезон не катаюсь вообще. В прошлом году ровно один раз сел в Звенигороде на велосипед в начале лета, как только сняли всякие самые дурные ограничения - и был сразу же так сильно покусан комарами, что больше на велосипед и не садился. А потом просто времени не было.

Цитата: Драгана от августа 22, 2021, 22:28
Но 45 км - это для меня и в здоровом состоянии многовато будет.
А у нас в Москве (при том, что живу недалеко от центра) это практически минимум, возможный для внутригородской велопрогулки (ну и большинство поездок по делам - где-то примерно того же порядка). Даже не велопрогулки как таковой, а только доехать на велосипеде до какого-то места, где можно спешиться и погулять или просто отдохнуть, а потом обратно. Собственно велопрогулка по Москве - это порядка 60-80 км, не меньше (для жителя центра - понятно, что жителю окраин можно просто покататься где-нибудь по ближайшему парку/лесопарку, а от центра-то до всех них не меньше 20 км ехать).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от августа 22, 2021, 23:27
А если серьезно, то гингко билоба, видимо.
Спасибо, почитала. При эрозивном гастрите нельзя, увы.
🐇

Leo

Цитата: _Swetlana от августа 23, 2021, 00:08
Цитата: From_Odessa от августа 22, 2021, 23:27
А если серьезно, то гингко билоба, видимо.
Спасибо, почитала. При эрозивном гастрите нельзя, увы.
при повышенном давлении тоже

_Swetlana

Цитата: Драгана от августа 22, 2021, 17:11
Цитата: From_Odessa от августа 22, 2021, 16:42
Цитата: Poirot от августа 22, 2021, 16:41
Мексидол вроде в таблетках
Есть таблетки, есть раствор для инъекций.
Угу. Сказали, уколами посильнее будет. А таблетки когда-то давно тоже пила, хорошая штука, там у меня что-то другое "не то" с головой и сосудами бывало, уже точно не помню, мне хорошо покатили, быстро помогли.
Я недавно написала здесь, на ЛФ, что пропила курс мексидола в таблетках, и мне тут же написали, что их эффективность не доказана, что во всём мире их никто не знает и тому подобное.
:)
🐇

 

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр