Предлагается на Евровидение 2012 от России
Я за Дарью Сускину.
Нам бы хоть Евро-2012 пережить, а тут вы еще со своим видением...
Цитата: Python от октября 23, 2011, 22:58
Нам бы хоть Евро-2012 пережить,
Есть риск не пережить?
Цитата: sagittarius от октября 23, 2011, 23:16
выдвигаю шнура.
Может, кто подумал, что это я выдвигаю. Так это не я. Вот здесь http://www.ura.ru/rabfak/ уже несколько тысяч подписей собрали. Можете присоединиться, если ваш дурдом тоже голосует за ...
По мне "предлагается" - значит, участвует в конкурсе. А это не участвует.
Цитата: nivtirB от октября 23, 2011, 23:36
уже несколько тысяч подписей собрали
интересно, в чём смысл, если кого посылать — решает Первый канал, управляемый Газпромом
Цитировать2. Ройзман Евгений Вадимович
хех
Цитата: Алексей Гринь от октября 25, 2011, 08:18
Цитировать2. Ройзман Евгений Вадимович
хех
Ваш родственник?
Цитата: nivtirB от октября 23, 2011, 22:16
Предлагается на Евровидение 2012 от России
:=
Цитировать4357. Преоброженский Филипп Филиппович
Бывает такое фамилие? Или это псойдоним?
Цитировать4359. Любовь Нечаевна Нагрянек, Мухосранск
Цитата: Python от октября 23, 2011, 22:58
Нам бы хоть Евро-2012 пережить, а тут вы еще со своим видением...
Это точно! :)
Хотя вроде еще в этом году детское должно быть... хотелось бы посмотреть
ЦитироватьДима Билан и Юля Волкова планируют спеть дуэтом на "Евровидении-2012"
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Дима Билан и экс-участница группы t.A.T.u. Юля Волкова объединились в дуэт и подали заявку на участие в национальном российском отборе на конкурс песни "Евровидение-2012", который состоится 7 марта, рассказала РИА Новости продюсер певца Яна Рудковская.
Цитировать"Мы подали заявку на участие в конкурсе - Дима будет выступать в дуэте с Юлей Волковой. За других участников ничего сказать не могу, потому что не слышала ни одной конкурсной песни. Знаю только, что у нас очень красивая песня Back To Her Future, а первые два места, которые были у Димы в 2006 и 2008 годах, и третье место, которое заняла Юля в составе группы t.A.T.u. в 2003 году, дают право еще раз попытать счастье",
- сказала она.
Продюсер отметила, что "этот дуэт будет самым обсуждаемым в России на "Евровидении", и если даже на отборочном конкурсе выберут не Билана с Волковой, никто из участников проекта не расстроится".
Цитировать"Если люди выберут Диму с Юлей, то они поедут и будут отстаивать честь нашей страны, но если не выберут, то не страшно - для нас это не самое главное. Это прекрасный и очень креативный дуэт. А отборочный конкурс - это очень хороший способ показать прекрасную песню на всю страну - не секрет, что к региональному отбору всегда приковано внимание со стороны еврофанатов", - объяснила Рудковская.
Она подчеркнула, что высоко расценивает шансы песни дуэта Билана и Волковой.
"Ну а если люди даже не выберут Диму с Юлей, а выберут кого-то другого, то никакой катастрофы для нас не будет. Каждый из них уже внес свою лепту в историю нашей страны - Дима впервые привез конкурс в Россию, а группа t.A.T.u. могла сделать это еще раньше Димы, даже есть бумага о том, что Англия и Ирландия должны были поставить нам по 12 баллов, но случился сбой системы", - рассказала продюсер.
В заключении она призналась, что не хочет раньше времени раскрывать все карты, потому что "комментировать что-то раньше времени - это плохая примета".
Российский отборочный тур на конкурс "Евровидение-2012" пройдет в прямом эфире телеканала "Россия-1" 7 марта. Полуфиналы конкурса пройдут 22 мая и 24 мая в столице Азербайджана, представители которого - дуэт Ell & Nikki заняли первое место в прошлом году в Германии. Финал запланирован на вечер 26 мая.
(http://www.vg-news.ru/sites/default/files/news/201203/%20%D0%91%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D0%AE%D0%BB%D1%8F%20%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0.jpg)
:o
Видимо, в России не только президенты любят третий срок.... :-\
Уже несерьёзно как-то. Неужели в Евровидении нет ограничений по количеству участий?
Хотя интересно, что получится из дуэта фальшивой лесбиянки и предположительно псевдогетеросексуала.
Против Волковой не имею ничего абсолютно против, т.к. являюсь давним поклонником ныне несуществующего дуэта t.A.T.u., хотя у Волковой в последние годы достаточно скудные вокальные данные - предположительно сказались сигареты и постоянный ор в криках.
Ну что ж, посмотрим :UU:
Проблема в том, что послать некого. Или откопать какой-нить фольклорный коллектив (например, из Тывы), пусть приобщают Европу к горловому пению.
Цитата: Poirot от марта 7, 2012, 08:10
Проблема в том, что послать некого. Или откопать какой-нить фольклорный коллектив (например, из Тывы), пусть приобщают Европу к горловому пению.
Ну Бурановских бабушек хотя бы!
Цитата: Poirot от марта 7, 2012, 08:10
Проблема в том, что послать некого.
Это у нас создана такая ситуация, что послать некого.
Хотя оно и к лучшему. Уровень Евровидения сам по себе ниже плинтуса.
А у нас Лукашенко возмустился, что голоса при выборе исполнителя для Евровидения были подтасованы. ;D
Цитата: Demetrius от марта 7, 2012, 09:48
А у нас Лукашенко возмустился, что голоса при выборе исполнителя для Евровидения были подтасованы.
О Вы откуда об этом знаете? :o
Цитата: Евгений от марта 7, 2012, 10:30
О Вы откуда об этом знаете? :o
Когда в столовой ел, по радио услышал. :donno:
Цитата: Jarvi от марта 7, 2012, 09:32
Цитата: Poirot от марта 7, 2012, 08:10
Проблема в том, что послать некого. Или откопать какой-нить фольклорный коллектив (например, из Тывы), пусть приобщают Европу к горловому пению.
Ну Бурановских бабушек хотя бы!
Да я же... ВАНГА! :=
Цитата: Poirot от марта 7, 2012, 08:10
Или откопать какой-нить фольклорный коллектив (например, из Тывы), пусть приобщают Европу к горловому пению.
:=
Если не Билан, то кто?
Цитата: Oleg Grom от марта 8, 2012, 09:06
Если не Билан, то кто?
Кто угодно, только не Билан. ::)
Цитата: Nevik Xukxo от марта 8, 2012, 09:10
Кто угодно, только не Билан. ::)
Это не конструктивный подход. Предлагайте кандидата, кторый лучше Билана. Но ведь его нет! Россия! Билан! Победа!
Цитата: Oleg Grom от марта 8, 2012, 09:18
Предлагайте кандидата, кторый лучше Билана.
мобильные блондинки! :=
Цитировать
На "Евровидение" поедут "Бурановские бабушки"
Победителем национального отборочного тура конкурса "Евровидение - 2012" стал коллектив из Удмуртии "Бурановские бабушки".
На музыкальном конкурсе "Евровидение-2012" Россию будет представлять удмуртская группа "Бурановские бабушки". "Бабушки" победили в результате зрительского голосования и решения жюри.
По итогам голосования "Бурановские бабушки", исполнившие песню "Party for Everybody", опередили дуэты Димы Билана и Юли Волковой, а также Аиды и Тимати, занявшие второе и третье места соответственно. Всего за право поехать на "Евровидение" боролись 25 исполнителей.
Это была уже вторая попытка "Бабушек" прорваться на "Евровидение". В прошлом году они также боролись в финальном туре и уступили только коллективу Петра Налича.
Как сказал РИА Новости продюсер Иосиф Пригожин, результат национального отбора был вполне предсказуем.
"В принципе, это было ожидаемо. У меня было три фаворита - "Бурановские бабушки", Билан с Волковой, Тимати с Аидой. Если объективно, бабушки заслуженно победили. Это, по крайней мере, интересно, оригинально. Я не говорю о лидерстве на самом конкурсе, но внимание всего Европейского вещательного союза к ним будет приковано на 100 процентов. Здесь нет европейской кальки, но есть индивидуальность", - сказал он.
Песенный конкурс "Евровидение-2012" пройдет в Баку с 22 по 26 мая.
:fp:
стыдно за россию перед европой :(
камон эн дэнс!
когда-то мою страну представляли, например, такие песни:
Цитата: Sudarshana от мая 26, 2012, 21:46
стыдно за россию перед европой :(
да вы что? что тут стыдного? ну прикололись.
зачем выставлять на показ провинциальность? меня вот сербы очень бесят тем, что возвели ее в ранг национальной идеи.
терь главно шоб у бабусек на сцене инфаркт не случился. во прикол будет.
Цитата: Sudarshana от мая 26, 2012, 22:02
зачем выставлять на показ провинциальность?
да я бы вообще, к примеру, бурятов или чувашей послал с жёсткой этникой. ну и чтоб пели на своём языке непременно.
Бабки на ЕВ - баян. А от этих веет каким-то унынием и неадекватом. Ну не в формате они там.
Не скажите, не далее как вчера наблюдал реакцию зала на бабушек и даже сам принял участие. :)
Ну не знаю, на вкус и цвет конечно все фломастеры разные, но по-моему этих бабок больше пиарят, чем там есть на что посмотреть и послушать. В общем из того, что пока показали - албанка рулит.
ЦитироватьВ общем из того, что пока показали - албанка рулит.
:+1:
мне пока только норвежец понравился
Цитата: Sudarshana от мая 26, 2012, 22:02
зачем выставлять на показ провинциальность? меня вот сербы очень бесят тем, что возвели ее в ранг национальной идеи.
батенька, вы - сноб!
Цитата: do50 от мая 26, 2012, 23:09
батенька, вы - сноб!
всего лишь люблю прекрасное.
Цитата: do50 от мая 26, 2012, 23:23
фолк по своему прекрасен
не такой. бабушки поют весьма посредственно.
Цитата: Sudarshana от мая 26, 2012, 22:02
зачем выставлять на показ провинциальность? меня вот сербы очень бесят тем, что возвели ее в ранг национальной идеи.
:fp:
Это лучше, чем безмозглое подражание евро-попу. Однообразность бесит.
Ура бабушкам!
Цитата: Sudarshana от мая 26, 2012, 23:08
мне пока только норвежец понравился
:( Вот это посредненное entry, коих тысячи. Эрик Сааде и тот лучше был.
Назову и моих ,,любимчиков":
Македония, Сербия, Великобритания, Россия, Эстония, Дания, Турция, Швеция, Германия, Исландия.
,,Нелюбимчики": Албания, Литва, Кипр, Франция.
Цитата: do50 от мая 26, 2012, 23:23
фолк по своему прекрасен
Если это фолк, а не смесь недофолка с недопопсой.
По сабжу: доставили албанка, серб и македонка (песня интересная, хотя голос на любителя). Короче Балканы рулят. Пора выкидывать нафиг североевропейскую дорасню и всяких бабушек-дедушек и переименовывать конкурс в балкановиденье.
Цитата: Oleg Grom от мая 27, 2012, 00:05
По сабжу: доставили албанка, серб
Ну сербы-то тяжёлую артиллерию выставили. Желько Ёксимович мегапопулярен на просторах экс-СФРЮ.
Цитата: Oleg Grom от мая 27, 2012, 00:05
По сабжу: доставили албанка, серб и македонка
Надо говорить "носительница вардарского диалекта болгарского". :eat:
короче надеюсь Сербия победит, Желько спел лучше всех и мелодия очаровательная
Цитата: Штудент от мая 27, 2012, 00:13
Надо говорить "носительница вардарского диалекта болгарского". :eat:
:tss: Пока Эллиди нет...
Цитата: Passerby от мая 26, 2012, 23:55
Цитата: Sudarshana от мая 26, 2012, 22:02
зачем выставлять на показ провинциальность? меня вот сербы очень бесят тем, что возвели ее в ранг национальной идеи.
:fp:
Это лучше, чем безмозглое подражание евро-попу. Однообразность бесит.
Ура бабушкам!
В бабушках бесит то, что они на 100% состоят из подражания. А то, что поют по-удмуртски — да, это прикольно, но, в сочетании со всем остальным, это шутка на один раз. Будь им лет на 60 меньше, а творчество более самостоятельным (при том же удмуртском языке) — мне кажется, было бы куда круче.
Кстати, заметил, что не было поляков. Почему не пели?
Цитата: Oleg Grom от мая 27, 2012, 00:05
Пора выкидывать нафиг североевропейскую дорасню и всяких бабушек-дедушек и переименовывать конкурс в балкановиденье.
Финляндия тоже норм. Мне понравилось.
Зятёк президента тут как тут. :fp:
Цитата: Passerby от мая 27, 2012, 00:24
Зятёк президента тут как тут. :fp:
Qaynatası da oradadır. ;)
Цитата: Poirot от мая 27, 2012, 00:20
Кстати, заметил, что не было поляков. Почему не пели?
И чехов тоже. И армян.
Армения, похоже, решила бойкотировать конкурс в этом году?
Лидирует унылая Швеция.
я выключил на середине. никто не впечатлил :(
странно, почему зал в Баку в палехском стиле оформлен?
нет, наверное в хохломском...
Цитата: do50 от мая 27, 2012, 01:02
странно, почему зал в Баку в палехском стиле оформлен?
нет, наверное в хохломском...
Это Палех и Хохлома оформлены в азербайджанском стиле. :smoke:
Цитата: Python от мая 27, 2012, 00:39
Армения, похоже, решила бойкотировать конкурс в этом году?
догадайтесь, почему
Интересно, только я Евровидение вообще не смотрел? :)
1 Швеция, 2 Россия, 3Сербия, мдя.... Сербия должна быть на первом ИМХО
Считаю наше второе место каким-то невероятным везением. Хотя шведка и не впечатлила, но поздравляю Швецию с убедительной победой. Голосовал за сербов.
единственная страна которая дала Швеции аж 0 баллов-Италия, я с итальянцами согласен,песня уныла,лайно одним словом
Думаю, что Швецию пропихнули, т.к. из более-менее приличных участнегов организовать в следующем году конкурс врядли кто-т смог бы. Ну не в вечно проблемных балканских странах же, в самом деле?
Poіrot, я тоже голосовал за Сербию, из всех песен Евровидения я скачаю в инете только сербскую песню, ну может еще и эстонскую, остальное вряд ли я буду слушать, вообще Украине надо на следующий год посылать Поплавского, Верка Сердючка была второй, Бабушки сегодня вторые, Миша думаю тоже за место в тройке поборицца )))
Цитата: Poirot от мая 27, 2012, 01:24
Считаю наше второе место каким-то невероятным везением.
Почему же. На голой нестандартности и клоунском имидже вполне можно вытянуть на второе место — вспомним успех Сердючки, например.
так, на следующий год от России должен ехать СерОжа Зверев с Борькой Моисеевым в дуете, думаю будет успех :)
Цитата: SIVERION от мая 27, 2012, 01:42
так, на следующий год от России должен ехать СерОжа Зверев с Борькой Моисеевым в дуете, думаю будет успех :)
Гей-тема действительно пользуется успехом на конкурсе, но, по-моему, уже немного приелась.
не смотря ни на что победа шведской берберки очень впечатлила
Мне Греция больше всех понравилась. :-[
объясните мне, братья и сестры, почему на евровидение всякий отстой едет?
почему британцам не послать адель?
Зачем нормальным музыкантам участвовать в отстойном конкурсе?
из патриотических чувств. приятно же принести победу своей стране
Цитата: Sudarshana от мая 27, 2012, 02:33
объясните мне, братья и сестры, почему на евровидение всякий отстой едет?
Ну вот Дана в прошлом году поехала. Не прошла даже в финал.
И Азис тоже.
Цитата: Dana от мая 27, 2012, 05:00
Ну вот Дана в прошлом году поехала
дана отвратительно спела :(
"Бурановские бабушки" поют точно так, как поют в любой деревне любые шесть бабок на любых посиделках. При чем тут искусство?! :( Любопытно было бы узнать, кто на самом деле автор этого пиара. А снобизм тут и вовсе ни при чем.
Как я поняла из этой ветки, им все же присудили второе место (вчера досмотрел как раз только до них, бурановских). Вот это удивляет. И опять же возникают вопросы... :(
Послушал грецию.
За английский - отсос по всем параметрам. Пора запретить кроме британки петь на инглише.
Такого говна на инглише уже тонны. Так что из таких песен трудно выбрать - в сортах говна не....
Цитата: Margot от мая 27, 2012, 06:53
"Бурановские бабушки" поют точно так, как поют в любой деревне любые шесть бабок на любых посиделках. При чем тут искусство?! :( Любопытно было бы узнать, кто на самом деле автор этого пиара. А снобизм тут и вовсе ни при чем.
Как я поняла из этой ветки, им все же присудили второе место (вчера досмотрел как раз только до них, бурановских). Вот это удивляет. И опять же возникают вопросы... :(
Евровижу не смотрел, но чувствуется что они выгодно смотрелись на фоне того англогопоющего глянца, лоска улыбающегося
Посмотрел Швецию -ШТОЭТАБЫЛО? Необычно. Ставлю 12 баллов.
Да, останусь при мнении. Буратиновские бабушки дружно отсосали у Швецию. Фэаплэй.
Бабки дрянь.
Но то, что их засудили не прощу! >(
Цитата: Hellerick от мая 27, 2012, 07:33
Бабки дрянь.
Но то, что их засудили не прощу! >(
Почему это их засудили?
Если бы они заняли первое место - пришлось бы на следующий год у нас евровидение проводить. А это дело затратное.
А второе место- самое то. И прогремели на весь мир, и тратиться не надо.
Цитата: jvarg от мая 27, 2012, 07:58
Если бы они заняли первое место - пришлось бы на следующий год у нас евровидение проводить. А это дело затратное.
То, что не выиграли — это отлично!
Но в рожу-то всё равно плюнули.
Так что будем мстить.
Цитата: Hellerick от мая 27, 2012, 08:15
Цитата: jvarg от мая 27, 2012, 07:58
Если бы они заняли первое место - пришлось бы на следующий год у нас евровидение проводить. А это дело затратное.
То, что не выиграли — это отлично!
Но в рожу-то всё равно плюнули.
Так что будем мстить.
Евро не смотрел. такша с матчастю не знаком. В чём их именно засудили?
Цитата: dagege от мая 27, 2012, 08:17
Евро не смотрел. такша с матчастю не знаком. В чём их именно засудили?
Я тоже не смотрел.
А какая разница?
Русских завсегда засуживают. Планида у них такая.
Цитата: jvarg от мая 27, 2012, 07:58
Цитата: Hellerick от мая 27, 2012, 07:33
Бабки дрянь.
Но то, что их засудили не прощу! >(
Почему это их засудили?
Если бы они заняли первое место - пришлось бы на следующий год у нас евровидение проводить. А это дело затратное.
А второе место- самое то. И прогремели на весь мир, и тратиться не надо.
Голос разума! :=. На фига нам ещё ко всем Сочам, кубкам и универсиадам с саммитами тратиться на евровидение? Деньги большие и лучше бы всё это пошло на медицинское оборудование и детские дома, а не на пропаганду и квасной патриотизм, и так процентов 70% разворуют.
А то, что на конкурс отправили бубуличек - наверное лучшее решение нашего оргкомитета за много-много лет. Это и есть настоящее уважение к своей культуре.
Цитата: Imp от мая 27, 2012, 08:38
Голос разума! :=. На фига нам ещё ко всем Сочам, кубкам и универсиадам с саммитами тратиться на евровидение? Деньги большие и лучше бы всё это пошло на медицинское оборудование и детские дома, а не на пропаганду и квасной патриотизм, и так процентов 70% разворуют.
Русские, если их к стенке не приставить, работать не будут. Всякие олимпиады тем и хороши, что хочешь-нехочешь, а определенному сроку нужно выдать определенный результат. Что-то отложить или не доделать невозможно.
А на детдомах не только воруют, но в итоге еще ничего и не делают.
Потому, я думаю, власть и старается набрать максимальный портфель таких заданий.
Цитата: Hellerick от мая 27, 2012, 08:46
Цитата: Imp от мая 27, 2012, 08:38
Голос разума! :=. На фига нам ещё ко всем Сочам, кубкам и универсиадам с саммитами тратиться на евровидение? Деньги большие и лучше бы всё это пошло на медицинское оборудование и детские дома, а не на пропаганду и квасной патриотизм, и так процентов 70% разворуют.
Русские, если их к стенке не приставить, работать не будут. Всякие олимпиады тем и хороши, что хочешь-нехочешь, а определенному сроку нужно выдать определенный результат. Что-то отложить или не доделать невозможно.
А на детдомах не только воруют, но в итоге еще ничего и не делают.
Потому, я думаю, власть и старается набрать максимальный портфель таких заданий.
Я всё таки думаю, что власть у нас очень серьёзно относится к пропаганде и это основная причина. Чего стоил только парад 9 мая. Вы логично рассуждаете, но как человек, явно не имеющий доступа к распределению миллиардных бюджетов, на том уровне у них другие мысли и логика.
Цитата: sasza от мая 27, 2012, 08:25
Русских завсегда засуживают. Планида у них такая.
Особенно засудили в 2008 году. Лучше бы Билан победил в первый раз, а не финики со своей "Алилуей". Украина ведь могла ещё раз принять Евровидение.
Такого унылого Евровидения ещё не видел. Что за песни (в том числе и песня-победитель)?! Куда катится Евровидение?! Превратилось в какой-то балаган. А ведь раньше - "Abba", Тото Кутуньо - это были шедевры. Хотя Рыбак из Норвегии, Эл и Ники из Азербайджана - не спорю, это было красиво.
Что же, подождём до следующего года, посмотрим, что там будет. Будет наконец настоящий праздник песни (или праздник настоящей песни), а не балаган?
Азербайджан - красивая страна. Вот что я вынес из этого Евровидения. :)
Цитата: Unicum от мая 27, 2012, 10:32
Такого унылого Евровидения ещё не видел.
Да ну не смешите. Не лучше и не хуже, чем в прошлые годы.
Цитата: Unicum от мая 27, 2012, 10:32
Что за песни (в том числе и песня-победитель)?! Куда катится Евровидение?!
Вы про немку-победительницу уже забыли? :3tfu:
Цитата: Nekto от мая 27, 2012, 10:42
Вы про немку-победительницу уже забыли? :3tfu:
У немки хоть песня хорошая была.
Цитата: Hellerick от мая 27, 2012, 08:46
Русские, если их к стенке не приставить, работать не будут
Да ну?
Не, бурановские бабушки - это мегакруто имхо. ;up:
Надо-надо продвигать национальные языки, фольк и вообще приучать молодежь к духовности. :)
Цитата: Nekto от мая 27, 2012, 10:47
фольк
настоящий фольк или псевдо? :???
Цитата: Unicum от мая 27, 2012, 10:11
Цитата: sasza от мая 27, 2012, 08:25
Русских завсегда засуживают. Планида у них такая.
Особенно засудили в 2008 году. Лучше бы Билан победил в первый раз, а не финики со своей "Алилуей". Украина ведь могла ещё раз принять Евровидение.
Особенно грубо стали засуживать, когда к Евровидению присоединились бывшие советские ресбублики (о как!). Ненавидят, ой как ненавидят!
Цитата: Byulent от мая 27, 2012, 10:46
Цитата: Nekto от мая 27, 2012, 10:42
Вы про немку-победительницу уже забыли? :3tfu:
У немки хоть песня хорошая была.
Отвратительная бессмысленно-абсурдная песня и немка отвратительная.
Иногда думаю, что этот конкурс всегда и был УГ.
Цитата: Nevik Xukxo от мая 27, 2012, 10:48
Цитата: Nekto от мая 27, 2012, 10:47
фольк
настоящий фольк или псевдо? :???
Псевдонастоящий. Не, я серьёзно. В следующий раз России надо посылать кого-то еще из коренных угро-финских или тюркских народов с настоящим фолком или евровидиениевским - не суть важно.
Цитата: Unicum от мая 27, 2012, 10:32
Такого унылого Евровидения ещё не видел.
По сравнению с прошлым годом это было еще ничего.
Цитата: Oleg Grom от мая 27, 2012, 10:50
Цитата: Unicum от мая 27, 2012, 10:32
Такого унылого Евровидения ещё не видел.
По сравнению с прошлым годом это было еще ничего.
Кажется да.
Цитата: Oleg Grom от мая 27, 2012, 10:50
По сравнению с прошлым годом это было еще ничего.
оба отстой
Цитата: Byulent от мая 27, 2012, 10:46
Цитата: Nekto от мая 27, 2012, 10:42
Вы про немку-победительницу уже забыли? :3tfu:
У немки хоть песня хорошая была.
Разве? Да самая дрянная из песен, которые победили, даже хуже "Эйфории" и "Алилуи". А самой красивой тогда была песня Беларуси ("Butterflies"). Но почему-то предпоследнее место, и то благодаря тому что Грузия дала 12 баллов.
А это правда Баку:
:http://www.youtube.com/watch?v=ExzT35CfpsY&feature=fvst
А то бабы в просвечивающих футболках ходят, а страна вроде как мусульманская...
Цитата: Margot от мая 27, 2012, 06:53
"Бурановские бабушки" поют точно так, как поют в любой деревне любые шесть бабок на любых посиделках.
соглашусь. за версту несло какой-то художественной самодеятельностью.
Цитата: Nekto от мая 27, 2012, 10:42
Азербайджан - красивая страна. Вот что я вынес из этого Евровидения.
это вы по рекламным роликам вывод сделали?
Цитата: Oleg Grom от мая 27, 2012, 10:50
Цитата: Unicum от мая 27, 2012, 10:32
Такого унылого Евровидения ещё не видел.
По сравнению с прошлым годом это было еще ничего.
Не надо! Песня-победитель в прошлом году была очень красивая. Также очень красиво - Украина, Франция, Испания.
Цитата: Poirot от мая 27, 2012, 10:58
Цитата: Nekto от мая 27, 2012, 10:42
Азербайджан - красивая страна. Вот что я вынес из этого Евровидения.
это вы по рекламным роликам вывод сделали?
Да. :)
Цитата: jvarg от мая 27, 2012, 10:55
А то бабы в просвечивающих футболках ходят, а страна вроде как мусульманская...
Стереотипы?
Цитата: Nekto от мая 27, 2012, 10:48
Цитата: Byulent от мая 27, 2012, 10:46
Цитата: Nekto от мая 27, 2012, 10:42
Вы про немку-победительницу уже забыли? :3tfu:
У немки хоть песня хорошая была.
Отвратительная бессмысленно-абсурдная песня и немка отвратительная.
Ну, немка была красивая (а если ещё и сравнить со шведкой в этом году...), хотя в Германии красивые женщины - вроде редкость. Но это ведь не конкурс красоты.
Цитата: Oleg Grom от мая 27, 2012, 11:03
Цитата: jvarg от мая 27, 2012, 10:55
А то бабы в просвечивающих футболках ходят, а страна вроде как мусульманская...
Стереотипы?
Ну да. А что такого?
Цитата: Oleg Grom от мая 27, 2012, 11:03
Стереотипы?
У труъ мусульманки должны быть неприкрытыми только глаза. :umnik:
за австрияков обидно. реально отожгли, но пролетели мимо финала.
Цитата: jvarg от мая 27, 2012, 10:55
А это правда Баку:
:http://www.youtube.com/watch?v=ExzT35CfpsY&feature=fvst
Да.
Сербы всегда почти держат марку, всегда почти поют на сербском и всегда получают высокие места, песня на инглише никаких плюсов не дает, можно убедиться на примере вечных неудачников евровидения- Белоруссии и Польши, когда Польша пела на английском проваливалась постоянно, когда спела на польском попала в финал
Цитата: SIVERION от мая 27, 2012, 11:33
Сербы всегда почти держат марку, всегда почти поют на сербском и всегда получают высокие места
+1 хорваты тоже всегда на своём поют. но большей частью уныло, хотя у них есть сильные исполнители и композиторы. а в пятничных новостях они про этот конкурс вообще ни слова не сказали. обиделись, видать, что в финал не прошли.
Цитата: Nevik Xukxo от мая 27, 2012, 11:07
Цитата: Oleg Grom от мая 27, 2012, 11:03
Стереотипы?
У труъ мусульманки должны быть неприкрытыми только глаза. :umnik:
А друг и глаза окажутся соблазнительными? Нее, и глаза нужно прикрыть. Пусть передвигаются вслепую, наощупь, стукаясь лбами об стены и косяки. :smoke:
Poіrot, из хорватов я знаю только Елену Розгу, у нее есть неплохие песни
Да, действительно, почему обязательно петь на английском языке? Ведь побеждали и песни не на английском языке ("Insieme" Тото Кутуньо - это вообще шедевр). Но вот что-то подумалось (как раз вовремя): а действительно, какой язык самый красивый? Есть ли такая тема в форуме - не знаю, что-то не нашёл. О самом красивом письме есть, и я там тоже высказал своё мнение. Многие считают итальянский самым красивым. Но вот вам очень хороший пример: песня Румынии "Pe-o margine de lume" на Евровидении-2008. Легко найти в Интернете, просто введите название песни. Песня на 2 языках: румынском и итальянском (можно сказать, о любви румына и итальянки). Зацените, сравните эти 2 языка. Так что ещё вопрос, какой из них красивее.
Цитата: Unicum от мая 27, 2012, 12:02
Да, действительно, почему обязательно петь на английском языке? Ведь побеждали и песни не на английском языке ("Insieme" Тото Кутуньо - это вообще шедевр). Но вот что-то подумалось (как раз вовремя): а действительно, какой язык самый красивый? Есть ли такая тема в форуме - не знаю, что-то не нашёл. О самом красивом письме есть, и я там тоже высказал своё мнение. Многие считают итальянский самым красивым. Но вот вам очень хороший пример: песня Румынии "Pe-o margine de lume" на Евровидении-2008. Легко найти в Интернете, просто введите название песни. Песня на 2 языках: румынском и итальянском (можно сказать, о любви румына и итальянки). Зацените, сравните эти 2 языка. Так что ещё вопрос, какой из них красивее.
Для евровиденья точно не подойдёт никакой славянский (кроме русского), а то поют как гавкающая свора собак.
Точно не подойдут прибалты. Не подойдёт ниодин тюркский, ни финский. Английский вже надоел.
Остаётся кельтский (в яком-то году пели на бретонском - красиво), фрэнч,
Говорить, что какой-то язык красивый, так же глупо, как говорить, что какой-то язык не красивый. Как же людям такие глупости нравятся. У меня в голове не укладывается.
Цитата: dagege от мая 27, 2012, 12:09
Не подойдёт ниодин тюркский
Азербайджанский подойдёт. :smoke:
Цитата: Штудент от мая 27, 2012, 12:18
Цитата: dagege от мая 27, 2012, 12:09
Не подойдёт ниодин тюркский
Азербайджанский подойдёт.
Попсу петь - любой подойдёт.
Цитата: dagege от мая 27, 2012, 12:09
Для евровиденья точно не подойдёт никакой славянский (кроме русского), а то поют как гавкающая свора собак.
Точно не подойдут прибалты. Не подойдёт ниодин тюркский, ни финский. Английский вже надоел.
Остаётся кельтский (в яком-то году пели на бретонском - красиво), фрэнч,
Украинский тоже не подойдёт? А ещё романские языки красивые, на любом из них будет хорошо звучать.
А я вот бы был бы не против Таркана на Евровидении, мне нравится. :)
Цитата: dagege от мая 27, 2012, 12:09
Для евровиденья точно не подойдёт никакой славянский (кроме русского)
Украинский красивее.
Цитата: dagege от мая 27, 2012, 12:09
Точно не подойдут прибалты.
Латышский вполне себе.
Цитата: dagege от мая 27, 2012, 12:09
Не подойдёт ниодин тюркский
Турецкий язык - очень красивый.
Цитата: dagege от мая 27, 2012, 12:09
ни финский
Финский рок (на финском) широко известен за пределами Финляндии.
Цитата: dagege от мая 27, 2012, 12:09
Английский вже надоел.
+100
Цитата: SIVERION от мая 27, 2012, 11:44
Poіrot, из хорватов я знаю только Елену Розгу, у нее есть неплохие песни
Особенно, когда она в "Магазине" была. Ну есть ещё Весна Писарович, Алка Вуица, Борис Новкович, Минеа, Жанамари Лалич и т.д.
Цитата: maristo от мая 27, 2012, 12:14
Говорить, что какой-то язык красивый, так же глупо, как говорить, что какой-то язык не красивый. Как же людям такие глупости нравятся. У меня в голове не укладывается.
Но це правда. Вытался с этого евровиденья послушать хоть одну песню на славянском языке (а их было не мало). Не один не понравился. По сравнению с русским, все славянские грубоваты.
Цитата: Штудент от мая 27, 2012, 12:18
Цитата: dagege от мая 27, 2012, 12:09
Не подойдёт ниодин тюркский
Азербайджанский подойдёт. :smoke:
А что это? Он к кому относится?
На нём какомунить мугу петь.
Цитата: dagege от мая 27, 2012, 12:59
Цитата: maristo от мая 27, 2012, 12:14
Говорить, что какой-то язык красивый, так же глупо, как говорить, что какой-то язык не красивый. Как же людям такие глупости нравятся. У меня в голове не укладывается.
Но це правда. Вытался с этого евровиденья послушать хоть одну песню на славянском языке (а их было не мало). Не один не понравился. По сравнению с русским, все славянские грубоваты.
Дык дело не в языке, а в вас. :)
Цитата: dagege от мая 27, 2012, 12:09
Для евровиденья точно не подойдёт никакой славянский (кроме русского), а то поют как гавкающая свора собак.
Думаю, «гавкающую свору собак» слышат в славянских только русские, чей слух попросту испорчен обилием смягчающих гласных и неспособен различить полутона, свойственные, например, правильному украинскому. Впрочем, украинское произношение у людей, всю жизнь говоривших по-русски, часто действительно звучит грубовато и как-то уплощенно.
ну ну, а сербский разве вчера в исполнении Желько звучал не красиво? а русский язык далеко не мягкий, для многих иностранцев русский кажется грубо-монотонным и его сравнивают с немецким
Цитата: Unicum от мая 27, 2012, 12:02
("Insieme" Тото Кутуньо - это вообще шедевр)
ИМХО - не самая лучшая его песня.
Цитата: Nekto от мая 27, 2012, 12:25
Цитата: dagege от мая 27, 2012, 12:09Для евровиденья точно не подойдёт никакой славянский (кроме русского)
Украинский красивее.
Для мелодичных песен - согласен. Для ритмичных и/или агрессивных песен русский лучше приспособлен.
Цитата: SIVERION от мая 27, 2012, 14:36
ну ну, а сербский разве вчера в исполнении Желько звучал не красиво? а русский язык далеко не мягкий, для многих иностранцев русский кажется грубо-монотонным и его сравнивают с немецким
С монотонностью н соглашусь, хотя возможно у нас в сиби привыкли говорить эмоционально и русский напоминает тоновые язык, где каждое слово может произноситься с разной интонацией.
Московськый говор не считаю эталонным.
Единственная красивая славянская песня на евровиженье - молитва какого-то 200x года. Смутили правда какие-то там "башка у я",
dаgеgе, польские песни слыхали? для иностранного уха русские песни на слух и звучат как польские только еще более резко
Цитата: dagege от мая 27, 2012, 12:09
Остаётся кельтский (в яком-то году пели на бретонском - красиво), фрэнч,
Не помните когда пели на бретонском?
Французы?
Цитата: Alexandra A от мая 27, 2012, 18:33
Не помните когда пели на бретонском?
Французы?
(wiki/en) France_in_the_Eurovision_Song_Contest_1996 (http://en.wikipedia.org/wiki/France_in_the_Eurovision_Song_Contest_1996)
И это была одна из двух песен на кельтском языке, когда-либо исполнявшихся на Евровидении.
хм, если б не швеция, то россия заняла бы 1-е место)) а так второе только...
тут у нас такой пафос и шухер до небес, как будто действительно "золото" взяли. ну хоть Удмуртию и удмуртский язык пропиарили.
Шведы объективно ужасно спели. Без души. Считайте у нас первое место.
Цитата: Alexandra A от мая 27, 2012, 18:33
Цитата: dagege от мая 27, 2012, 12:09
Остаётся кельтский (в яком-то году пели на бретонском - красиво), фрэнч,
Не помните когда пели на бретонском?
Французы?
да французы. гдет в начале нулевых эт было.
Песня очен красивая.
Цитата: SIVERION от мая 27, 2012, 17:16
dаgеgе, польские песни слыхали? для иностранного уха русские песни на слух и звучат как польские только еще более резко
польский по определению жёщче, ибо отсутствует мягкая палатализация некоторых согласных (шч, а не щ, допримеру и проч.).
Не верю в резковатость русского.
dla czego - дла тшэго
для чего - дьля чиво
кто из них резче?
челенчь эксэптэд.
Резкость и монотоннсть русского - всё это жидомассонские наговоры. не поддавайтесь.
Цитата: maristo от мая 27, 2012, 21:14
Шведы объективно ужасно спели. Без души. Считайте у нас первое место.
Объективно, бабки буратиновские - позор. Если бы это посмешище заняло ещё и первое место. я бы со стыда сгорел.
Объективно, у шведов лучший и необычный номер (попробуйте интенсивно двигаться и при этом не задыхаясь вытягивать высокие партии).
Цитата: dagege от мая 27, 2012, 21:23
Цитата: maristo от мая 27, 2012, 21:14
Шведы объективно ужасно спели. Без души. Считайте у нас первое место.
Объективно, бабки буратиновские - позор. Если бы это посмешище заняло ещё и первое место. я бы со стыда сгорел.
Объективно, у шведов лучший и необычный номер (попробуйте интенсивно двигаться и при этом не задыхаясь вытягивать высокие партии).
Высокие партии не нужны. Они плохо спели. Бабки красивше.
Цитата: dagege от мая 27, 2012, 21:20
для чего - дьля чиво
Вы так произносите? :???
Цитата: SIVERION от мая 27, 2012, 14:36
а русский язык далеко не мягкий, для многих иностранцев русский кажется грубо-монотонным и его сравнивают с немецким
Монотонным он точно не является: столько вещей интонацией выражаются!
Но для песен это неважно.
Цитата: SIVERION от мая 27, 2012, 17:16
dаgеgе, польские песни слыхали? для иностранного уха русские песни на слух и звучат как польские только еще более резко
Почему резко-то?
Я думаю, что для иностранцев русский звучит (если вообще как-то звучит) смешно, по-детски, а для славян еще, наверное, и нечетко.
Цитата: Штудент от мая 27, 2012, 21:50
У меня в этой позиции звук твёрдый.
Другого и не слышал.
Не смотрел, естественно, только читал новости.
Псевдобурановские бабушки достали во всех интервью своей картошкой. Видишь ли, колорадского им приспичило собирать. Какой жук, картошка в этих наших гиблых местах дай бог если макушку из земли показала... А ещё грозятся её почему-то выкопать... Соберём и посеем и вспашем...
Цитата: Маркоман от мая 27, 2012, 21:47
Цитата: SIVERION от мая 27, 2012, 14:36
а русский язык далеко не мягкий, для многих иностранцев русский кажется грубо-монотонным и его сравнивают с немецким
Монотонным он точно не является: столько вещей интонацией выражаются!
Но для песен это неважно. Цитата: SIVERION от мая 27, 2012, 17:16
dаgеgе, польские песни слыхали? для иностранного уха русские песни на слух и звучат как польские только еще более резко
Почему резко-то?
Я думаю, что для иностранцев русский звучит (если вообще как-то звучит) смешно, по-детски, а для славян еще, наверное, и нечетко.
Не могу и представить как русский звучит для иностранцев, зато могу сейчас сказать как для меня звучит литовский и украинский. Сегодня смотрел Алису в стране чудес (новый фильм) и там было 5 озвучек: английская, русская, литовская, украинская, эстонская. Литовский, вероятно, можно было бы описать как некое детское сюсюкание произнесенное всерьез как раз из-за мягких согласных, поэтому он мне не понравился. . Украинский подарил мне несколько минут смеха от души, то есть все время как я смотрел на нем, но неприятного ощущения не оставляет, даже наоборот, когда привыкаешь слушать, то уже нормально. А Эстонский вполне приемлемо звучит. конечно ничего не понимаешь, но и не возникает негатива от прослушивания, разве что напряжешься, что иностранец лопочет.
Маркоман, о резкости русского слышал от европейцев, сам я не могу судить со стороны, как бы я хотел забыть русский и украинский хоть бы на день и услышать их ушами иностранца
Цитата: SIVERION от мая 27, 2012, 23:07
Маркоман, о резкости русского слышал от европейцев, сам я не могу судить со стороны, как бы я хотел забыть русский и украинский хоть бы на день и услышать их ушами иностранца
Вещества
Цитата: maristo от мая 29, 2012, 15:38
Вещества
Что "вещества"? Такое шелестящее слово.
Цитата: Sudarshana от мая 26, 2012, 21:46
стыдно за россию перед европой :(
Почему, Шу? Ведь второе место заняли. Да и по сравнению с представителем Болгарии в этом году всяко лучше. В песне бабушек кое-что из текста на английском еще можно понять, а в мультиязыковом беспорядке С. М. pêle-mêle :no: Я даже не слушал его, но когда узнал, кого выбрали представителем Болгарии, всякое желание смотреть конкурс бесповоротно пропало... Так и не смотрел.
Но только что посмотрел на заглавие австрийской песни... Оказывается, что всегда можно найти что-нибудь более упадочное и безнадежное.
У Сербии и Словении хорошие песни, сербская даже не относится к турбофолку.
Цитата: Sudarshana от мая 26, 2012, 22:02
зачем выставлять на показ провинциальность? меня вот сербы очень бесят тем, что возвели ее в ранг национальной идеи.
Шу, есть даже философ такой, Радомир Константинович, который в своем самом известном произведении («Философија паланке») говорит именно о «паланачком» (паланка - большая деревня; пояснение для тех, кто не понимает сербохорватского языка) мироощущении. Там лейтмотив таков: Искуство нам је паланачко.
(wiki/sr) Философија_паланке (http://sr.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%98%D0%B0_%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5)
Цитата: Ellidi от мая 29, 2012, 17:40
У Сербии и Словении хорошие песни, сербская даже не относится к турбофолку.
Желько уже миновал этап турбофолка.
Цитата: Dana от мая 27, 2012, 20:28
Цитата: Alexandra A от мая 27, 2012, 18:33
Не помните когда пели на бретонском?
Французы?
(wiki/en) France_in_the_Eurovision_Song_Contest_1996 (http://en.wikipedia.org/wiki/France_in_the_Eurovision_Song_Contest_1996)
И это была одна из двух песен на кельтском языке, когда-либо исполнявшихся на Евровидении.
(wiki/en) Diwanit_Bugale (http://en.wikipedia.org/wiki/Diwanit_Bugale)
Цитировать"Diwanit Bugale" is notable for being the first of just two occasions in which the French entry at the Contest did not contain any words of French. Indeed, there is no record of a francophone version ever being produced. In 2011, the French entry to Eurovision, Sognu, is sung entirely in Corsican
Сначала французы спели на языке Острова Британия.
Потом они спели на языке Италии.
Корсиканский - это ведь итальянский? В смысле, близкий к тосканскому, романеско, неаполитанскому? А не к галло-итальянским диалектам Севера Италии (Цизальпийской Галлии), типа пьемонтскому и миланскому?
Послухал я эту победительницу.
Голос есть, а мелодии и песни нет.
Фигня какая-то.
Цитата: Poirot от мая 26, 2012, 22:00
ну прикололись.
Да, а чтобы кто-нибудь прикололся и занял второе место... Это можно назвать успехом (судя по результату).
Цитата: Demetrius от марта 7, 2012, 09:48
А у нас Лукашенко возмустился, что голоса при выборе исполнителя для Евровидения были подтасованы. ;D
Хорошо, что у Вас есть влиятельный человек, который открыто возмущается этим...
Цитата: Passerby от мая 27, 2012, 00:02
Назову и моих ,,любимчиков":
Македония, Сербия, Великобритания, Россия, Эстония, Дания, Турция, Швеция, Германия, Исландия.
,,Нелюбимчики": Албания, Литва, Кипр, Франция.
И я назову своих любимчиков::
Сербия, Словения, Финляндия.
Мне понравилось финское произношение шведского.
Цитата: Oleg Grom от мая 27, 2012, 00:16
Цитата: Штудент от мая 27, 2012, 00:13
Надо говорить "носительница вардарского диалекта болгарского". :eat:
:tss: Пока Эллиди нет...
Но сегодня решил заглянуть. :-[
Цитата: Ilmar от мая 27, 2012, 01:18
Интересно, только я Евровидение вообще не смотрел? :)
Нет, я тоже. :UU:
Цитата: Ellidi от мая 29, 2012, 18:01
Да, а чтобы кто-нибудь прикололся и занял второе место... Это наверное можно назвать успехом (судя по результату).
Приколисты и первое место занимали.
Цитата: Python от мая 27, 2012, 00:22
Финляндия тоже норм. Мне понравилось.
:+1: Мелодично, и на родном языке. :)
Цитата: dagege от мая 27, 2012, 06:56
За английский - отсос по всем параметрам. Пора запретить кроме британки петь на инглише.
:UU: +много
Цитата: Ellidi от мая 29, 2012, 18:31
Цитата: dagege от мая 27, 2012, 06:56
За английский - отсос по всем параметрам. Пора запретить кроме британки петь на инглише.
:UU: +много
Есть ещё Ирландия и Мальта.
Цитата: Ellidi от мая 29, 2012, 18:01
Мне понравилось финское произношение шведского.
Финны пели по-шведски?
Я уже не помню когда смотрела конкурс.
Цитата: Alexandra A от мая 29, 2012, 17:47
Корсиканский - это ведь итальянский? В смысле, близкий к тосканскому, романеско, неаполитанскому? А не к галло-итальянским диалектам Севера Италии (Цизальпийской Галлии), типа пьемонтскому и миланскому?
Почти. Идет как "диалект Италии".
Цитата: Штудент от мая 29, 2012, 18:37
Цитата: Alexandra A от мая 29, 2012, 17:47
Корсиканский - это ведь итальянский? В смысле, близкий к тосканскому, романеско, неаполитанскому? А не к галло-итальянским диалектам Севера Италии (Цизальпийской Галлии), типа пьемонтскому и миланскому?
Почти. Идет как "диалект Италии".
В корсиканском множественное число образуется с помощью -i ?
Цитата: Штудент от мая 29, 2012, 18:37
Почти. Идет как "диалект Италии".
Ну да, там такие "диалекты", что они румынский воспринимают как "какой-то южный диалект".
Цитата: SIVERION от мая 27, 2012, 11:33
Сербы всегда почти держат марку, всегда почти поют на сербском и всегда получают высокие места, песня на инглише никаких плюсов не дает, можно убедиться на примере вечных неудачников евровидения- Белоруссии и Польши, когда Польша пела на английском проваливалась постоянно, когда спела на польском попала в финал
Я не знаю насчет Польши, но у Словакии был успех (песня Кристины), когда они пели на словацком, а когда на английском - нет. В общем я согласен.
Цитата: Alexandra A от мая 29, 2012, 18:37
Цитата: Ellidi от мая 29, 2012, 18:01
Мне понравилось финское произношение шведского.
Финны пели по-шведски?
Да, и красиво пели. http://www.youtube.com/watch?v=43GWoVxRk2Y
Цитата: Ellidi от мая 29, 2012, 18:40
Да, и красиво пели. http://www.youtube.com/watch?v=43GWoVxRk2Y
Вам нравится шведский?
Он же не континентальный европейский.
?!
Цитата: Oleg Grom от мая 29, 2012, 18:39
Цитата: Штудент от мая 29, 2012, 18:37
Почти. Идет как "диалект Италии".
Ну да, там такие "диалекты", что они румынский воспринимают как "какой-то южный диалект".
Кто воспринимает?
Какой южный?
Южный дилаект чего?
Цитата: Alexandra A от мая 29, 2012, 18:38
Цитата: Штудент от мая 29, 2012, 18:37
Цитата: Alexandra A от мая 29, 2012, 17:47
Корсиканский - это ведь итальянский? В смысле, близкий к тосканскому, романеско, неаполитанскому? А не к галло-итальянским диалектам Севера Италии (Цизальпийской Галлии), типа пьемонтскому и миланскому?
Почти. Идет как "диалект Италии".
В корсиканском множественное число образуется с помощью -i ?
Да.
Цитата: Unicum от мая 27, 2012, 12:02
Но вот что-то подумалось (как раз вовремя): а действительно, какой язык самый красивый?
На мой взгляд из иностранных: русский, словацкий, французский, немецкий, исландский.
Цитата: Unicum от мая 27, 2012, 12:02
Многие считают итальянский самым красивым.
Нет. Итальянского я не перевариваю кроме как в операх эпохи барокко.
Цитата: Alexandra A от мая 29, 2012, 18:46
Он же не континентальный европейский.
?!
Полуостров - часть континента в отличие от островов. К шведскому нейтрально отношусь, только вот это финское произношение нравится. А Вам как шведский?
Цитата: Alexandra A от мая 29, 2012, 18:47
Кто воспринимает?
Какой южный?
Южный дилаект чего?
Слышал от румыноязычных гастарбайтеров, что их речь воспринимают как "один из южноитальянских диалектов".
Цитата: Ellidi от мая 29, 2012, 18:48
Полуостров - часть континента в отличие от островов
Да, да. Швеция - это часть континентальной Западной Европы... Полуостров отходящий от Западной Европы.
Цитата: Ellidi от мая 29, 2012, 18:48
А Вам как шведский?
Учила его немного несколько лет назад.
Неплохой германский язык. Лексика слишком "немецкая." Читать правильно и произносить слова - не научилась.
Цитата: dagege от мая 27, 2012, 12:09
Для евровиденья точно не подойдёт никакой славянский (кроме русского), а то поют как гавкающая свора собак.
dagege, Вы слушали словацкого представителя, когда он поет на родном языке?
http://www.youtube.com/watch?v=0G9m6m4ctmQ
http://www.youtube.com/watch?v=xsjgo4-_Xi8
Цитата: dagege от мая 27, 2012, 12:59
Вытался с этого евровиденья послушать хоть одну песню на славянском языке (а их было не мало). Не один не понравился. По сравнению с русским, все славянские грубоваты.
И на словацком послушали?
Цитата: Unicum от мая 27, 2012, 12:20
А ещё романские языки красивые, на любом из них будет хорошо звучать.
Кроме итальянского.
Цитата: dagege от мая 27, 2012, 12:09
Не подойдёт ниодин тюркский. Английский вже надоел.
:+1:
Цитата: Ellidi от мая 29, 2012, 18:48
На мой взгляд из иностранных: русский, словацкий, французский, немецкий,
исландский.
Фирир зер эр эйн дагюр сем сузюнд ар
Ог сузюнд ар дагюр эй мэйр
Эйт эйлифзар смаблом мез титранди тар
Сем тильбизюр гюз син ог дэйр...
(Гимн Исландии)
Неплохо звучит.
Цитата: Oleg Grom от мая 29, 2012, 18:39
Цитата: Штудент от мая 29, 2012, 18:37
Почти. Идет как "диалект Италии".
Ну да, там такие "диалекты", что они румынский воспринимают как "какой-то южный диалект".
Ну, схожая с румынским схема вокализма существует в ряде диалектов Юга.
Цитата: Штудент от мая 29, 2012, 19:16
Цитата: Oleg Grom от мая 29, 2012, 18:39
Цитата: Штудент от мая 29, 2012, 18:37
Почти. Идет как "диалект Италии".
Ну да, там такие "диалекты", что они румынский воспринимают как "какой-то южный диалект".
Ну, схожая с румынским схема вокализма существует в ряде диалектов Юга.
Каких?
А примеры можно?
Цитата: Alexandra A от мая 29, 2012, 19:19
Цитата: Штудент от мая 29, 2012, 19:16
Ну, схожая с румынским схема вокализма существует в ряде диалектов Юга.
Каких?
А примеры можно?
Точно не помню, в каких.
Совпадение краткого и долгого u в u, краткого и долгого о в о, при различении открытого и закрытого е.
Плюс румынская конечная шва может у итальянцев ассоциироваться с редукцией до аналогичного звука конечных гласных в неаполитанском диалекте.
Цитата: Unicum от мая 27, 2012, 12:02
Но вот что-то подумалось (как раз вовремя): а действительно, какой язык самый красивый?
На мой вкус - испанский, каталанский, африкаанс, немецкий, финский, родной (не из патриотизма, реально нравится).
Цитата: Штудент от мая 29, 2012, 19:16
Ну, схожая с румынским схема вокализма существует в ряде диалектов Юга.
Да и фонетика "стандартного румынского" во много похожа на литературный итальнскый. Вот и получается: говорят поти по-нашему, но нифига не понятно.
Цитата: Ellidi от мая 29, 2012, 17:40
Цитата: Sudarshana от мая 26, 2012, 21:46
стыдно за россию перед европой :(
Почему, Шу? Ведь второе место заняли. Да и по сравнению с представителем Болгарии в этом году всяко лучше. В песне бабушек кое-что из текста на английском еще можно понять, а в мультиязыковом беспорядке С. М. pêle-mêle :no: Я даже не слушал его, но когда узнал, кого выбрали представителем Болгарии, всякое желание смотреть конкурс бесповоротно пропало... Так и не смотрел.
Но только что посмотрел на заглавие австрийской песни... Оказывается, что всегда можно найти что-нибудь более упадочное и безнадежное.
У Сербии и Словении хорошие песни, сербская даже не относится к турбофолку.
Цитата: Sudarshana от мая 26, 2012, 22:02
зачем выставлять на показ провинциальность? меня вот сербы очень бесят тем, что возвели ее в ранг национальной идеи.
Шу, есть даже философ такой, Радомир Константинович, который в своем самом известном произведении («Философија паланке») говорит именно о «паланачком» (паланка - большая деревня; пояснение для тех, кто не понимает сербохорватского языка) мироощущении. Там лейтмотив таков: Искуство нам је паланачко.
(wiki/sr) Философија_паланке (http://sr.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%98%D0%B0_%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5)
А Вы не могли бы македонский текст песни Калиопи ,,Црно и бело" на стандартный болгарский переписать? :)
// одна из моих любимых европесен
Цитата: Маркоман от мая 27, 2012, 21:47
для славян еще, наверное, и нечетко.
Для меня лично не звучит нечетко. Для меня нечетко звучит словенский, в меньшей степени словацкий, а в наименьшей - сербохорватский.
Цитата: Passerby от мая 29, 2012, 19:32
А Вы не могли бы македонский текст песни Калиопи ,,Црно и бело" на стандартный болгарский переписать? :)
// одна из моих любимых европесен
:uzhos:
Вардарский диалект болгарского! Только так!
Возвращаясь к сабжу.
Мой дедушка болел за Англию. ;D
Цитата: Passerby от мая 29, 2012, 19:32
А Вы не могли бы македонский текст песни Калиопи ,,Црно и бело" на стандартный болгарский переписать? :)
// одна из моих любимых европесен
Могу, конечно. Таким образом, я надеюсь, в Вашей памяти запечатлеется не диалектный вариант, а текст на стандартной, утвержденной письменной норме.
Пожалуйста:
Во очи сега гледај ме В очите сега ме гледай
Не сум губитник ти знај Знай, не съм неудачник
Не се предавам до крај Не се предавам до края
Нема раѓање без паѓање Няма раждане без падане.
Отвори душа признај ми Отвори душа(та си), признай ми
Што сме сега јас и ти Какво (арх. що) сме сега аз и ти
Пола мое во тебе Моята половина е в тебе
А пола твое спие во мене А твоята половина спи в мене
Ајде сега гушни ме до небо дигни ме Хайде сега гушни ме, до небето вдигни ме.
Црно и бело е сè Черно и бяло е всичко:
Една вистина и една лага Една истина, една лъжа.
Иако заедно сме Въпреки (иако-сербохорватизм) че сме заедно
Јас бирам среќа ти бираш тага Аз избирам щастието (срећа-сербохорватизм), ти избираш тъгата.
Црно и бело е сè Черно и бяло е всичко,
Добро и лошо ништо не ги дели Нищо не дели (разделя) доброто от (и) лошото
Дај сега насмевни се Хайде сега усмихни се
Денот ме води во ноќи бели Денят ме води в бели нощи.
Во очи сега гледај ме В очите сега ме гледай
Таму ти ќе најдеш сè Там ще намериш всичко
Ајде предај се до крај Хайде предай се до края
За ново раѓање, со мене На новото раждане, с мене.
Отвори душа признај ми (см. выше)
Што сме сега јас и ти
Пола мое во тебе
А пола твое спие во мене
Ајде сега гушни ме до небо дигни ме
Црно и бело е сè (см. выше)
Една вистина и една лага
Иако заедно сме
Јас бирам среќа ти бираш тага
Црно и бело е сè Черно и бяло е всичко.
Примечание: в этом порядке доброто и лошото нищо не ги дели (как в диалектном оригинале) - очень разговорный стиль в болгарском.
Почему никто не вспомнил про фриковатого черногорца?!
http://www.youtube.com/watch?v=geMbtEFy5XU
По-моему он лучший ;D
Цитата: Штудент от мая 29, 2012, 19:26
Плюс румынская конечная шва может у итальянцев ассоциироваться с редукцией до аналогичного звука конечных гласных в неаполитанском диалекте.
Редукция до шва конечной -a в неаполитанском? Такое есть? (я не знаю поэтому и спрашиваю).
Цитата: Эвкапилт от мая 29, 2012, 19:52
Почему никто не вспомнил про фриковатого черногорца?!
http://www.youtube.com/watch?v=geMbtEFy5XU
По-моему он лучший ;D
:UU:
Цитата: Alexandra A от мая 29, 2012, 19:56
Цитата: Штудент от мая 29, 2012, 19:26
Плюс румынская конечная шва может у итальянцев ассоциироваться с редукцией до аналогичного звука конечных гласных в неаполитанском диалекте.
Редукция до шва конечной -a в неаполитанском? Такое есть? (я не знаю поэтому и спрашиваю).
В неаполитанском все гласные в конечной позиции редуцированы до швы, и а в том числе.
Еllіdі, а польский,белорусский, украинский, чешский, кашубский, верхнелужицкий, нижнелужицкий звучат четко или нет на ваше болгарское ухо?
Цитата: SIVERION от мая 29, 2012, 20:07
Еllіdі, а польский,белорусский, украинский, чешский, кашубский, верхнелужицкий, нижнелужицкий звучат четко или нет на ваше болгарское ухо?
Польскую речь слышал давно, помню только то, что как бы я ни напрягался с помощью моих знаний русского разобраться хоть в чем-нибудь из услышанного, это мне не удалось и я ничего не понял (но и говорили быстро, следует отметить). Украинский звучит не особо четко, белорусский еще меньше. Чешской, кашубской или верхне- и нижнелужицкой речи никогда не слышал.
Еllіdі, странно, белорусский фонетически почти русский, я украиноязычный и для меня самые непонятные и не очень четкие на слух чешский, словенский и польский, хотя когда слышу польский местами могу кое что разобрать, а вот слушая чешский и словенский абсолютно ничего не понятно, я сначал когда первый раз услышал чешский и словенский не сразу догадался что это вообще славянские языки
Цитата: Ellidi от мая 29, 2012, 20:29
Украинский звучит не особо четко, белорусский еще меньше.
Щито? Украинский очень четкий по сравнению с жутко редуцированным русским.
Olеg Grom, даже не слишком редуцированный язык может "сливаться" в ушах, думаю укр И для болгарина тяжел для восприятия, а также мягкий ЦЬ и тд
Цитата: SIVERION от мая 29, 2012, 20:51
думаю укр И для болгарина тяжел для восприятия, а также мягкий ЦЬ и тд
Разве болгарский И не аналогичен украинскому? Скорее наоборот для сферического болгарина проивопоставление Ы-И должно резать слух.
Евровидение? Нет, не слышал.
Цитата: Oleg Grom от мая 29, 2012, 20:58
Цитата: SIVERION от мая 29, 2012, 20:51
думаю укр И для болгарина тяжел для восприятия, а также мягкий ЦЬ и тд
Разве болгарский И не аналогичен украинскому? Скорее наоборот для сферического болгарина проивопоставление Ы-И должно резать слух.
Более вероятно, болгар и других славян сбивает украинское І, этимологически связанное с О, Е, Ѣ, но имеющее сходство с И.
Цитата: Python от мая 29, 2012, 21:08
Более вероятно, болгар и других славян сбивает украинское І, этимологически связанное с О, Е, Ѣ, но имеющее сходство с И.
Почему оно связано с Е?
Цитата: Маркоман от мая 29, 2012, 21:10
Почему оно связано с Е?
І часто встречается на месте этимологического Е. Лично меня это часто сбивает при письме дореволюционной орфографией.
Цитата: Alexandra A от мая 29, 2012, 18:46
Вам нравится шведский?
Зело
Цитата: Alexandra A от мая 29, 2012, 18:46
Он же не континентальный европейский.
:o
Цитата: Alexandra A от мая 29, 2012, 19:00
Читать правильно и произносить слова - не научилась.
читать научиться не так сложно на шведском. но вот фонетика там суровая.
Цитата: Эвкапилт от мая 29, 2012, 19:52
Почему никто не вспомнил про фриковатого черногорца?!
как же, вспоминали.
Цитата: Ellidi от мая 29, 2012, 19:34
Для меня нечетко звучит словенский, в меньшей степени словацкий, а в наименьшей - сербохорватский.
сербохорватский (назовём его так) на моё русское ухо звучит предельно чётко.
Цитата: Poirot от мая 29, 2012, 22:12
Цитата: Alexandra A от мая 29, 2012, 18:46Вам нравится шведский?
Зело
+1
Je crois que c'était la meilleure chanson (finlandais, je veux dire).
Bon, alors la Suède à gagné? Donc dans le prochain an ce sera à Stockholm. Près de moi.
Почему все говорят, что Швеция плохо выступила? Как по мне, так это самая достойная песня из всего ..., что там было (серба честно сказать не видела, брала технологический перерыв ;D ). Все какое-то однообразное, эти горластые дивахи в мини платьишках, дядьки эти... такое впечатление, как будто поют одну песню на всех. Но я все равно смотрю это каждый год, наверное я мазохист :green:
Когда выступала албанка, почему-то проассоциировалась у меня с матерью Гренделя из Беовульфа (не помню как звать) :uzhos:
А бабулек бедных теперь затаскают ведь. Им о душе думать пора, а они всякий спрайт рекламируют. Вот за что им такое на старости лет? :fp:
Цитата: Llis от мая 30, 2012, 15:08
Как по мне, так это самая достойная песня из всего ..., что там было
Унылая песня, вводящая в уныние в прямом смысле. Вообще, такими были все, кроме Австрии, Черногории, Греции и нас.
Ну не знааю... Во всяком случае она запомнилась мне в отличие от тех же Греции, Черногории и т.д., о которых я забыла сразу после выступления и теперь ни за что не вспомню, кто там и что пел.
Но в жизни слушать я никого из них не собираюсь, и шведку тоже. :)
Цитата: Byulent от мая 30, 2012, 15:24
Унылая песня, вводящая в уныние в прямом смысле.
+1
Цитата: Byulent от мая 30, 2012, 15:24
Вообще, такими были все, кроме Австрии, Черногории, Греции и нас.
Et Finland!
Словаки тоже неплохо рубились.
На Евровидении 2012 кто-то рубился? :???
Цитата: RawonaM от мая 30, 2012, 15:51
Цитата: Byulent от мая 30, 2012, 15:24
Вообще, такими были все, кроме Австрии, Черногории, Греции и нас.
Et Finland!
Hier, dans la Bibliotheque Nationale, je vis un poster avec tous les pays du Conseil d'Europe, en Anglais et en Francais.
Là il fut écrit: Finland - Finlande.
Не могу сказать, что Швеция выступила хуже или лучше большинства остальных. Не понимаю ни тех, кто ее критикует, ни почему она оказалась первой.
Россия, Черногория прикалывались, а не пели. В случае России, это сработало.
Из того, что понравилось — Албания, Финляндия, Эстония.
Цитата: Llis от мая 30, 2012, 16:14
На Евровидении 2012 кто-то рубился? :???
есть такой термин для описания выступлений хард-роковых или хеви-металических групп.
ну так вот я и спрашиваю ;D
посмотрите выступление словаков - поймёте
Цитата: Oleg Grom от мая 29, 2012, 21:31
І часто встречается на месте этимологического Е.
Как так получилось?
Цитата: Маркоман от мая 31, 2012, 13:00
Как так получилось?
Так же как о >і. Закрытый слог и еще какие-то там условия - деталей уже не помню.
Цитата: Poirot от мая 30, 2012, 21:45
посмотрите выступление словаков - поймёте
:o и правда! как это я их таких не заметила... наверное разум отключился от такого обилия однообразного попотрясяния и глоткодрания... :what:
А кто-нибудь интересуется Детским Евровидением?
Я вот посмотрела ролики с украинского нацотбора (правда, не трансляцию на ТВ, а просто ролики на сайте телеканала) - ИМХО опять Украина поедет в Европу позориться. Выбрали, по-моему, полнейший отстой. :(