Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники

Автор Geoalex, марта 24, 2019, 15:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Leo, как сатурации?

Leo


From_Odessa

Ё-моё... Лео, а ты куришь?

Какие сейчас ощущения с дыханием? Есть что-либо негативное? Одышка, затруднение - что угодно.

Как голова?

Leo

я курю? давным давно нет. более 10 лет точно
дышу с хрипами. глубоко вздохну - зайдусь в кашле
голова норм :)

From_Odessa

Проклятье. КТ нужна обязательно. Очень похоже, что у тебя повреждены легкие, и нужно это лечить, а не просто лежать, давая организму бороться с вирусом. Звони в скорую, говори, что задыхаешься.

Leo

Цитата: From_Odessa от апреля 11, 2021, 12:19
Проклятье. КТ нужна обязательно. Очень похоже, что у тебя повреждены легкие, и нужно это лечить, а не просто лежать, давая организму бороться с вирусом. Звони в скорую, говори, что задыхаешься.
они приедут померят сатурацию и уедут. я могу и сам доехать. часов 5 продержат в приёмной и отправят домой

From_Odessa

Не знаю, что делать... Хоть перевози тебя в Россию, блин. Если бы было как...

From_Odessa

Leo, у тебя там нет ни одной платной клиники, где можно записаться на КТ и сделать его? Или записаться к врачу и посетить его просто по твоему желанию?

Leo

Цитата: From_Odessa от апреля 11, 2021, 12:58
Leo, у тебя там нет ни одной платной клиники, где можно записаться на КТ и сделать его? Или записаться к врачу и посетить его просто по твоему желанию?
врачам тоже неохота лишний раз связываться с ковидниками. парой сотен евро тут никого не удивишь а давать пару тыщ непонятно за что обременительно

From_Odessa

Leo, если ты можешь себе это позволить, потрать хоть пару, хоть четыре тысячи, если можно получить доступ к КТ. Сейчас это стоит тех денег, твои здоровье и жизнь бесценны.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от апреля 11, 2021, 13:37
Leo, если ты можешь себе это позволить, потрать хоть пару, хоть четыре тысячи, если можно получить доступ к КТ. Сейчас это стоит тех денег, твои здоровье и жизнь бесценны.
Но это именно при условии, что тебе сделают КТ или хотя бы рентген. А если консультация без шансов на КТ или рентген, тогда, конечно, не надо.

Leo

Цитата: From_Odessa от апреля 11, 2021, 13:38
Цитата: From_Odessa от апреля 11, 2021, 13:37
Leo, если ты можешь себе это позволить, потрать хоть пару, хоть четыре тысячи, если можно получить доступ к КТ. Сейчас это стоит тех денег, твои здоровье и жизнь бесценны.
Но это именно при условии, что тебе сделают КТ или хотя бы рентген. А если консультация без шансов на КТ или рентген, тогда, конечно, не надо.
в том то и дело. я раз заплатил 2000 евро и результатов никаких. тогда я попросил распечатку конкретно что за что. я столько всего узнал: мне оказалось каждый день делали какие то процедуры но больше всего убило 200 евро за консультации по телефону. я говорю, доктор, я же вам ни разу не звонил. но у вас же была такая возможность. не было, у меня нет вашего номера для консультаций. но вы же сами не спросили. мы бы вам сказали
я обозлился и подал в суд. судья меня позвал поговорить и говорит вижу тебя обманули но люди серьёзные вернуть все бабки не получится. я могу заставить их вернуть половину и закрыть дело. согласен. пришлось. они тоже повозмущались и согласились

Наманджигабо

Цитата: Leo от апреля 11, 2021, 13:54
... 200 евро за консультации по телефону. я говорю, доктор, я же вам ни разу не звонил. но у вас же была такая возможность. не было, у меня нет вашего номера для консультаций. но вы же сами не спросили. мы бы вам сказали
я обозлился и подал в суд. судья меня позвал поговорить и говорит вижу тебя обманули но люди серьёзные вернуть все бабки не получится. я могу заставить их вернуть половину и закрыть дело. согласен. пришлось. они тоже повозмущались и согласились
Вот это сделало мой день! Оплата за фактически  оказанные услуги  - краеугольный камень всей индустрии услуг. Оказанные, а не потенциально возможные. Эдак что, можно брать за услуги сиделки, если у клиники есть возможность её, сиделку, предоставить?   :o
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Jumis

Херассебе, истории...

У нас тоже перекосы в медицине, но более "восточного" плана. Если хочешь, чтобы тещу разрезал и зашил правильный хирург, то нужно знать того, от кого этому хирургу передать привет. Ну и попрыгать потом вокруг него, чтоб он зашевелился именно с твоим случаем. По наступлении благоприятного исхода можешь, конечно же, и дурака включить, дабы не "благодарить" в медицинский общак. Но Земля-то круглая, а понятия — такие понятия. Речь о вполне себе государственном краевом онкоцентре, если что.

Система в чем-то справедлива, но в чем-то и поганенька. Например, людей с понятиями принципами типа Мечтателя (да и меня самого) в таких случаях так и будут лечить таблетками в поликлинике, пока ласты не склеишь.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

From_Odessa

Цитата: Leo от апреля 11, 2021, 13:54
в том то и дело. я раз заплатил 2000 евро и результатов никаких. тогда я попросил распечатку конкретно что за что. я столько всего узнал: мне оказалось каждый день делали какие то процедуры но больше всего убило 200 евро за консультации по телефону. я говорю, доктор, я же вам ни разу не звонил. но у вас же была такая возможность. не было, у меня нет вашего номера для консультаций. но вы же сами не спросили. мы бы вам сказали
я обозлился и подал в суд. судья меня позвал поговорить и говорит вижу тебя обманули но люди серьёзные вернуть все бабки не получится. я могу заставить их вернуть половину и закрыть дело. согласен. пришлось. они тоже повозмущались и согласились
Идиотизм и наглость зашкаливают. Думаю, что у нас до того, чтобы заставили оплачивать не оказанную никак услугу, дело не дойдет.

Но это все общие вопросы, а меня сейчас волнует твое здоровье. И я не могу понять, что делать. Сатурации низкие, хрипы и кашель, диагностирован ковид - все говорит о том, что есть пневмония, и ее надо лечить. Проклятье!

Leo

Цитата: Наманджигабо от апреля 11, 2021, 14:03
Цитата: Leo от апреля 11, 2021, 13:54
... 200 евро за консультации по телефону. я говорю, доктор, я же вам ни разу не звонил. но у вас же была такая возможность. не было, у меня нет вашего номера для консультаций. но вы же сами не спросили. мы бы вам сказали
я обозлился и подал в суд. судья меня позвал поговорить и говорит вижу тебя обманули но люди серьёзные вернуть все бабки не получится. я могу заставить их вернуть половину и закрыть дело. согласен. пришлось. они тоже повозмущались и согласились
Вот это сделало мой день! Оплата за фактически  оказанные услуги  - краеугольный камень всей индустрии услуг. Оказанные, а не потенциально возможные. Эдак что, можно брать за услуги сиделки, если у клиники есть возможность её, сиделку, предоставить?   :o
самое интересное я у них требовал своё мед. дело они упирались мол там секреты. спрашиваю от кого секреты? в общем я возвращаюсь в суд. нехотя отдали. я через полгода поехал в Россию, взял с собой. там позвонил какому то профессору, изложил суть и попросил консультации. он сказал без проблем, 1500 рублей. приехал он читал читал. потом говорит можно я позову студентов и аспирантов. им будет полезно. я говорю валяйте. как он рассказал, это как если бы у меня было сильнейшее воспаление лёгких, а мне давали лишь кисленькие таблетки витамина Ц. он ещё им сказал, вы меня мучаете не вкололи ли много или мало медикамента, а тут люди вообще не колют :-)

Leo

I. G.:
Leo Задай один вопрос, пожалуйста

Зачем нужно делать КТ?




From_Odessa

Цитата: Leo от апреля 11, 2021, 14:34
I. G.:
Leo Задай один вопрос, пожалуйста

Зачем нужно делать КТ?
Чтобы проверить, есть ли пневмония, а если есть, то в каком состоянии легкие, насколько поражены. От всего этого зависит тактика лечения и срочность тех или иных действий.

При этом для ковидной пневмонии характерны такие особенности, что на рентгене легких реальная картина может быть искажена, причем даже очень сильно. Именно поэтому желательно, чтобы была многослойная томография. На ней хорошо видно, что происходит.

Другое дело, что если даже с серьезным поражением легких никто не будет лечить конкретно пневмонию, тогда, конечно, от КТ толку мало. Но я надеюсь, что, если КТ покажет серьезное поражение легких, Лео таки будут лечить.

From_Odessa

Leo, эта клиника, где ты заплатил 2000, была платной, исключительно платной, или это обычная клиника (не знаю, как у вас организована медицина), просто ты платил, так как проходил не по страховке или сверх страховки?

Leo

Цитата: From_Odessa от апреля 11, 2021, 14:37
Leo, эта клиника, где ты заплатил 2000, была платной, исключительно платной, или это обычная клиника (не знаю, как у вас организована медицина), просто ты платил, так как проходил не по страховке или сверх страховки?
у нас чисто платных нет. в зависимости от условий что то может заплатить мед страховка

Мечтатель

Цитата: Jumis от апреля 11, 2021, 14:08
Система в чем-то справедлива, но в чем-то и поганенька. Например, людей с понятиями принципами типа Мечтателя (да и меня самого) в таких случаях так и будут лечить таблетками в поликлинике, пока ласты не склеишь.

Поэтому я и предпочитаю не болеть. Со своими доходами и переговороспособностью нах там никому не сдался.
Когда подойдёт время, тихо склею ласты дома.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Мечтатель от апреля 11, 2021, 15:48
Поэтому я и предпочитаю не болеть.

До сих пор было действенно, надо сказать.
Но пока жизнь не закончена, всегда остаётся возможность заболеть.
В крайнем случае всегда есть сук и петля. 
Только бы не в больницу.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Georgos Therapon

Цитата: Мечтатель от апреля 11, 2021, 16:04
В крайнем случае всегда есть сук и петля.

Да вы что!? :o Чтобы не заболеть этим самым, нужен противогаз с озк! Заодно и прославиться можно как человеку, принадлежащему к элите общества!

_Swetlana

Лео, тебе не КТ нужно. Тебе сейчас нужно попасть в больницу.
Я знаю, что у вас там крайне дорого лежать в больнице. Но в таком состоянии (с такой сатурацией) нужно уже не уколы, а капельницы. Неделю прокапают, состояние улучшится, выпишут домой долечиваться. У тебя есть возможность попасть в больницу?
А в больнице уже хотя бы рентген сделают. 
🐇

_Swetlana

Или второй вариант, без больницы.
Выписывают, наконец, антибиотики, кто-то ходит ставит капельницы.
🐇