Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Leo

Цитата: forest от декабря  9, 2021, 23:37
Цитата: _Swetlana от декабря  9, 2021, 23:12
Цитата: Leo от декабря  9, 2021, 11:18
Цитата: forest от декабря  8, 2021, 16:59
  По современном она должна была стать женой Френсиса и Генри .
одновременно?
А нужна ли им жена?
по фильму они не геи , значит нужна .
так это ещё догейский фильм

_Swetlana

Цитата: Leo от декабря 10, 2021, 00:31
Цитата: forest от декабря  9, 2021, 23:37
Цитата: _Swetlana от декабря  9, 2021, 23:12
Цитата: Leo от декабря  9, 2021, 11:18
Цитата: forest от декабря  8, 2021, 16:59
  По современном она должна была стать женой Френсиса и Генри .
одновременно?
А нужна ли им жена?
по фильму они не геи , значит нужна .
так это ещё догейский фильм
интересная у тебя точка отсчёта
🐇

Alexi84

Посмотрели испанскую романтическую комедию "Нам нужно поговорить" ("Tenemos que hablar") 2016 года.
Фильм про испанку по имени Нурия (нет-нет, это не та Нурия, о которой вы подумали!) и про её мужа-неудачника Хорхе, который разорил её родителей неудачными вложениями их капиталов. Они давно не живут вместе и им уже осталось только развестись - но это оказывается сложнее, чем думала Нурия.
Долго думал, где я видел исполнительницу главной роли, Мишель Хеннер - и наконец вспомнил: она играла королеву Изабеллу в одноимённом сериале.
Хотя фильм не очень яркий и иногда огорчает неудачными сценами, в целом получилось довольно неплохо, а последние несколько минут вообще отличные. Но для романтического просмотра можно найти кино и получше.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от декабря 10, 2021, 03:37
Фильм про испанку по имени Нурия (нет-нет, это не та Нурия, о которой вы подумали!)
Я как раз про ту Нурию и подумал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Какая ваша любимая часть из трех в "Операции Ы и других приключениях Шурика", и почему, если можете объяснить? Разумеется, если есть любимая :)

Mass

"Земля будущего" смотрю.

Завтра на работу, надо ж хоть откуда-то настроение брать))
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Alexi84

Посмотрел вчера американскую комедийную драму "Леди на один день" ("Lady for a Day") 1933 года.
Кино снято по рассказу Дэймона Рениона "Мадам Ла Жимп" (который, в свою очередь, был написан под явным влиянием повести французского писателя Пьера Милля "Монарх"). Уличная торговка яблоками Энни регулярно отправляет своей дочери в Испанию письма, в которых выдаёт себя за богатую аристократку. К несчастью, её соседи и знакомые узнают об этом, но на помощь вдруг приходит гангстер Дэйв по прозвищу Хлыщ. "Яблочная Энни" становится аристократкой на один день - день приезда своей дочери...
Режиссёр - Фрэнк Капра. В главных ролях - Мэй Робсон, Уоррен Уильям и Джин Паркер, которую я помню как Бет Марч из "Маленьких женщин" (1933).
В 1934 году фильм был выдвинут на премию "Оскар" в четырёх номинациях - "Лучший фильм", "Лучшая режиссура", "Лучший сценарий" и "Лучшая женская роль" - но ни одной премии не получил.
А ещё существует ремейк этого фильма - комедия "Пригоршня чудес" (1961), созданная тем же самым Фрэнком Капрой.


Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Посмотрел американскую криминальную драму "Девушка из кафе" ("Cafe Hostess") 1940 года.
В первые минуты этот фильм своей тематикой напомнил мне "Танец за десять центов" (1931): там главная героиня танцует с посетителями в платном танцевальном зале, здесь - развлекает посетителей кафе и заодно ворует у них деньги. Но дальше сюжет стал развиваться совсем иначе...
Режиссёр - Сидней Сэлкоу. В главных ролях - Энн Дворак и Престон Фостер, которого я уже видел в фильме "Энни Оукли" (1935).

P.S. Оказывается, в довоенной Америке существовали таксофоны в виде прикреплённого к стене ящичка с запирающейся дверцей. Интересная конструкция, впервые такую вижу.


Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Ким Кэтролл, известная по одной из главных ролей в сериале "Секс и город" (никогда его не смотрел, только фрагменты некоторых серий случайно, но двух актрис оттуда запомнил, в том числе Кэтролл), когда-то давно снялась в одной серий "Коломбо". И вот что интересно. В той серии упоминается фильм "Розовый бутон", и его наименование играет серьезную роль, потому что убийца надрессировал своих собак так, чтобы они атаковали потенциальную жертву при произнесении этих слов. Я об этом фильме не имел понятия, но сегодня прочел, что он стал дебютным как раз таки для Ким Кэтролл. Интересно, ее поэтому пригласили на съемки данной серии "Коломбо", или это просто совпадение?

Poirot

Я вам могу один ранний фильм с ван Даммом назвать, где он появляется секунд так на 10.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от декабря 16, 2021, 19:59
это просто совпадение?
Не думаю!

Цитата: Poirot от декабря 16, 2021, 20:44
Я вам могу один ранний фильм с ван Даммом назвать, где он появляется секунд так на 10.
Так что ж вы ждёте?!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

Цитата: Leo от декабря 10, 2021, 00:31
так это ещё догейский фильм
Захожу и всё время читаю: какие-то догеи... Из Догейстана  ;D
🐇

Wolliger Mensch

Цитата: _Swetlana от декабря 16, 2021, 22:53
Цитата: Leo от декабря 10, 2021, 00:31
так это ещё догейский фильм
Захожу и всё время читаю: какие-то догеи... Из Догейстана  ;D

Вы только догейстанцам это не скажите. ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Leo

Цитата: _Swetlana от декабря 16, 2021, 22:53
Цитата: Leo от декабря 10, 2021, 00:31
так это ещё догейский фильм
Захожу и всё время читаю: какие-то догеи... Из Догейстана  ;D
Догейланд жи


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Цитата: Wolliger Mensch от декабря 16, 2021, 23:00
Цитата: _Swetlana от декабря 16, 2021, 22:53
Цитата: Leo от декабря 10, 2021, 00:31
так это ещё догейский фильм
Захожу и всё время читаю: какие-то догеи... Из Догейстана  ;D

Вы только догейстанцам это не скажите. ;D
Извинюсь, если что  :)
🐇

forest

Цитата: Poirot от декабря 16, 2021, 23:52
"Breakin'" он жы "Брэйк-данс" (1984).
Самый первый фильм с которого его карьера пошла в гору . Думаю это "Не отступать . и не сдаваться " где он играет отрицательного героя  Ивана Крашинского , в титрах почему то указанного как Карл Бреждин .

forest

Цитата: Leo от декабря 16, 2021, 23:42
Цитата: _Swetlana от декабря 16, 2021, 22:53
Цитата: Leo от декабря 10, 2021, 00:31
так это ещё догейский фильм
Захожу и всё время читаю: какие-то догеи... Из Догейстана  ;D
Догейланд жи
А чего до, а не после ?

Leo

Цитата: forest от декабря 17, 2021, 00:13
Цитата: Leo от декабря 16, 2021, 23:42
Цитата: _Swetlana от декабря 16, 2021, 22:53
Цитата: Leo от декабря 10, 2021, 00:31
так это ещё догейский фильм
Захожу и всё время читаю: какие-то догеи... Из Догейстана  ;D
Догейланд жи
А чего до, а не после ?
после человечество кончится

Alexi84

Посмотрели аргентинскую комедию "Мама уехала" ("Mamá se fue de viaje") 2017 года.
К современным аргентинским комедиям я отношусь с некоторым предубеждением: те из них, что я смотрел, в большинстве своём были вялыми и скучноватыми (например, "Моя первая свадьба", "Музыка в ожидании", "Вся в меня"). Но эта кинолента порадовала - она оказалась значительно лучше, смешнее и интереснее, хотя сюжет не особо оригинален: уставшая жена уезжает отдыхать в Перу, а муж остаётся в Буэнос-Айресе с тремя детьми и берёт на себя все домашние заботы.
Исполнители главных ролей, Диего Перетти и Карла Петерсон, мне уже знакомы - я видел их в нескольких аргентинских фильмах и мыльных операх.
А ещё по этому фильму были сняты целых четыре ремейка - в Мексике, Испании, Франции и Италии.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ivanovgoga

Цитата: Leo от декабря 17, 2021, 00:15
после человечество кончится
Не, инквизиция опять все вернет на круги своя... ::)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo


Alexi84

Посмотрел аргентино-испанский триллер "Потерянная" ("Perdida") 2018 года.
Фильм снят по мотивам романа Флоренсии Этчевеш "Корнелия". В 2003 году в Патагонии пропадает без вести школьница Корнелия Вильяльба. Через четырнадцать лет, в 2017 году, её подруга, сотрудница полиции Мануэла "Пипа" Пелари продолжает расследование, но тем самым ставит под удар свою собственную жизнь.
Главную роль сыграла известная аргентинская актриса Луисана Лопилато, но моё внимание больше привлекала испанка Амайя Саламанка, которую я хорошо запомнил по отличному сериалу "Гранд отель". Впрочем, тут она не так привлекательна, как в "Гранд отеле".
Довольно неплохой фильм, хотя и не шедевр. Что удалось кинематографистам - так это неспокойная и мрачноватая атмосфера. Почти постоянно пасмурное небо и тревожное звуковое сопровождение создают ощущение, что вот-вот произойдёт нечто страшное... А ещё интересно было смотреть на Патагонию, покрытую мокрым снегом.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Посмотрел американскую музыкальную комедию "Миссисипи" ("Mississippi") 1935 года.
Фильм режиссёра Альберта Эдварда Сазерленда по роману Бута Таркингтона "Магнолия" (это уже третья экранизация книги - две предыдущие выходили в 1924 и 1929 годах). Молодой филадельфийский певец Том Грэйсон оказался на реке Миссисипи среди вспыльчивых и старомодных южан. Он хочет жениться на местной девушке Люси Рамфорд, но когда он отказывается драться на дуэли с её бывшим женихом, её отец с позором его изгоняет. После этого наш герой отправляется в плавание на пароходе, благодаря которому он получит возможность доказать, что он не трус...
Главная звезда этого фильма - это, конечно же, актёр и певец Бинг Кросби. Другие важные роли сыграли Джоан Беннетт (помню её как Эми Марч из "Маленьких женщин") и Уильям Клод Филдс (он же Шалтай-Болтай из фильма "Алиса в Стране чудес").
"Миссисипи" весьма походит на комедию "Пароход, плывущий по течению" (1935): оба фильма относятся к комедийному жанру, оба посвящены пароходной теме, и в обоих время действия - конец XIX века.

P.S. Позабавило высказывание одного из персонажей: "Для меня женщины как слоны: мне нравится на них смотреть, но владеть ими не хотелось бы".


Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр