Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Damaskin

Цитата: Ardito от декабря  3, 2021, 19:10
Единственный датский фильм, что видел за свою жизнь - "Бей первым, Фредди!"

Неужто даже Ларса фон Триера не смотрели? (ну, Дрейера понятно, что нет...).

Ardito

Цитата: Damaskin от декабря  3, 2021, 19:15
Цитата: Ardito от декабря  3, 2021, 19:07
Вот, что у Лескова точно недетское это "Несмертельный Голован", да и "Леди Макбет Мценского уезда" тоже.

А "Соборяне" или "Очарованный странник" - неточно?
"Соборяне" тоже недетская, но "Очарованного странника" вполне себе можно в средних классах читать.В принципе, ничего такого, что могло бы так уж смутить неокрепшую душу, там нет, разве, что только роковая страсть к цыганке.... Ох,я и сам не знаю, честно) Если не ошибаюсь, его уже в старших классах читают, для старших классов уже нормально ) Сложно однозначно ответить
Ghiebh foighidinn furtachd

Ardito

Цитата: Damaskin от декабря  3, 2021, 19:16
Цитата: Ardito от декабря  3, 2021, 19:10
Единственный датский фильм, что видел за свою жизнь - "Бей первым, Фредди!"

Неужто даже Ларса фон Триера не смотрели? (ну, Дрейера понятно, что нет...).
Нет, не доводилось как-то
Ghiebh foighidinn furtachd

Alexi84

В честь 100-летнего юбилея Дины Дурбин посмотрели сегодня американскую музыкальную комедию "Всё началось с Евы" ("It Started with Eve") 1941 года.
Кинокартина режиссёра Генри Костера. Начинается фильм как драма, первые шутки появляются минут через пятнадцать после начала, а первая песня - через полчаса. Умирающий миллионер Джонатан Рейнольдс очень огорчён тем, что до сих пор не видел невесту своего сына, и когда тот в отчаянии приводит домой первую попавшуюся девушку, мистер Рейнольдс на радостях начинает выздоравливать. Но беда в том, что у Джонни есть настоящая невеста, Глория, которая находится в Мексике... 
На мой взгляд, это не самый интересный фильм с Диной Дурбин - например, "Сто мужчин и одна девушка" (1937) и "Весенний вальс" (1940), снятые тем же самым Костером, мне нравятся больше. Но всё равно не жалею, что посмотрел: музыка тут отличная, да и актёрская игра радует.
Кроме самой Дины Дурбин, здесь снялись англичанин Чарльз Лоутон, которого я упоминал в этой теме совсем недавно, и Роберт Каммингс, которого я уже видел в "Весеннем вальсе".

А ещё, оказывается, в 1954 году этот фильм вышел в прокат в нашей стране под названием "Брак поневоле". Но версия с советским дубляжом, к сожалению, не сохранилась.

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Цитата: true от декабря  3, 2021, 18:38
Посмотрел датский фильм "Рыцари справедливости" и китайский "Восемь сотен".
Я тоже собираюсь посмотреть "Восемь сотен", на днях скачал этот фильм. :yes:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Damaskin от декабря  3, 2021, 19:16
Цитата: Ardito от декабря  3, 2021, 19:10
Единственный датский фильм, что видел за свою жизнь - "Бей первым, Фредди!"

Неужто даже Ларса фон Триера не смотрели? (ну, Дрейера понятно, что нет...).
Доводилось.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

forest

Цитата: Damaskin от декабря  3, 2021, 19:16
Цитата: Ardito от декабря  3, 2021, 19:10
Единственный датский фильм, что видел за свою жизнь - "Бей первым, Фредди!"

Неужто даже Ларса фон Триера не смотрели? (ну, Дрейера понятно, что нет...).
Смотрел один фильм где девушка попадает в маленькую деревню и её вначале встречают хорошо , а когда узнают что её ищут и она скрывается начинают над ней издеваться . Забыл как называется .

Damaskin

Цитата: forest от декабря  4, 2021, 05:30
Смотрел один фильм где девушка попадает в маленькую деревню и её вначале встречают хорошо , а когда узнают что её ищут и она скрывается начинают над ней издеваться . Забыл как называется .

"Догвиль".

true

Цитата: Alexi84 от декабря  3, 2021, 20:11
тоже собираюсь посмотреть "Восемь сотен
Советую смотреть на большом экране с хорошим звуком.

forest

Цитата: Damaskin от декабря  4, 2021, 09:10
Цитата: forest от декабря  4, 2021, 05:30
Смотрел один фильм где девушка попадает в маленькую деревню и её вначале встречают хорошо , а когда узнают что её ищут и она скрывается начинают над ней издеваться . Забыл как называется .

"Догвиль".
Спасибо.

forest

Цитата: Alexi84 от декабря  3, 2021, 19:45
А ещё, оказывается, в 1954 году этот фильм вышел в прокат в нашей стране под названием "Брак поневоле". Но версия с советским дубляжом, к сожалению, не сохранилась.
А вы на каком языке смотрели ?

Alexi84

Цитата: Damaskin от декабря  4, 2021, 09:10
Цитата: forest от декабря  4, 2021, 05:30
Смотрел один фильм где девушка попадает в маленькую деревню и её вначале встречают хорошо , а когда узнают что её ищут и она скрывается начинают над ней издеваться . Забыл как называется .

"Догвиль".
Посмотрел этот фильм года три назад, и только потому, что там снималась Николь Кидман. Был у меня такой период, когда я целенаправленно искал и смотрел фильмы с её участием.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Цитата: forest от декабря  4, 2021, 15:28
А вы на каком языке смотрели ?
На русском, но это был не дубляж, а двухголосый перевод, сделанный лет десять назад.
Это уже не первый известный мне случай, когда старый советский дубляж оказывается утерян, и фильм в наше время переводят заново. То же самое было с чехословацким фильмом-сказкой "Принцесса с золотой звездой" (1959): в начале 1960-х годов он выходил в прокат в СССР в дублированном виде, но сейчас он доступен только в одноголосом любительском переводе.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Damaskin

Цитата: Alexi84 от декабря  4, 2021, 16:21
Это уже не первый известный мне случай, когда старый советский дубляж оказывается утерян, и фильм в наше время переводят заново. То же самое было с чехословацким фильмом-сказкой "Принцесса с золотой звездой" (1959): в начале 1960-х годов он выходил в прокат в СССР в дублированном виде, но сейчас он доступен только в одноголосом любительском переводе.

А шедший в 80-е по телевидению болгарский фильм "Дьявольское оружие" ныне недоступен ни в каком переводе на русский... ((

forest

Цитата: Alexi84 от декабря  4, 2021, 16:21
На русском, но это был не дубляж, а двухголосый перевод, сделанный лет десять назад.
Пишут что у этого фильма дубляжа не было , были субтитры .

Alexi84

Значит, я ошибся. Интересная информация.
Я полагал, что в нашей стране фильмы с субтитрами показывали в послевоенные годы. Выходит, в середине 50-х такое всё ещё случалось.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

forest

Цитата: Alexi84 от декабря  4, 2021, 17:47
Значит, я ошибся. Интересная информация.
Я полагал, что в нашей стране фильмы с субтитрами показывали в послевоенные годы. Выходит, в середине 50-х такое всё ещё случалось.
:yes: Как я понял этот фильм относиться к категории трофейных фильмов клубного проката . Их как я понял не дублировали. Сами можете посмотреть список зарубежных фильмов показанных в СССР и после . http://fenixclub.com/index.php?showtopic=187315&st=0

Alexi84

Посмотрел вчера американскую романтическую комедию "Роман в мансарде" ("Rafter Romance") 1933 года.
Экранизация одноимённой книги Джона Уэллса. Молодая продавщица холодильников Мэри Кэрролл испытывает финансовые затруднения, и домовладелец переселяет её в мансарду, где её соседом оказывается художник Джек Бэкон. Но распорядок дня у Мэри и у Джека совершенно разный, из-за чего они никогда не видят друг друга, хотя и живут рядом...
Фильм малоизвестен, но его стоит посмотреть ради молодой Джинджер Роджерс, которая играет здесь главную роль, а также ради весёлого и увлекательного сюжета. Режиссёр Уильям Сайтер уже неоднократно радовал своими комедиями и на этот раз тоже не подвёл.

P.S. В фильме есть совсем небольшой эпизод, где сын домовладельца рисует мелом на стене свастики, за что отец отвешивает ему оплеуху и выгоняет из комнаты. Сын пытается оправдаться тем, что свастика приносит удачу, но без особого успеха.

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Мечтатель

Цитата: Damaskin от декабря  4, 2021, 16:51
Цитата: Alexi84 от декабря  4, 2021, 16:21
Это уже не первый известный мне случай, когда старый советский дубляж оказывается утерян, и фильм в наше время переводят заново. То же самое было с чехословацким фильмом-сказкой "Принцесса с золотой звездой" (1959): в начале 1960-х годов он выходил в прокат в СССР в дублированном виде, но сейчас он доступен только в одноголосом любительском переводе.

А шедший в 80-е по телевидению болгарский фильм "Дьявольское оружие" ныне недоступен ни в каком переводе на русский... ((

Да, да, показывали такой фильм.
Но мне почему-то запомнился оттуда только какой-то бородач в одежде из верёвок. Умевший хорошо плавать.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

forest

 Посмотрел фильм " Сердца трёх" . Не по современному как то . Нарочно сделали Генри братом Леонсии. По современном она должна была стать женой Френсиса и Генри .

Leo

Цитата: forest от декабря  8, 2021, 16:59
  По современном она должна была стать женой Френсиса и Генри .
одновременно?

forest

Цитата: Leo от декабря  9, 2021, 11:18
Цитата: forest от декабря  8, 2021, 16:59
  По современном она должна была стать женой Френсиса и Генри .
одновременно?
Не по очереди же .

_Swetlana

Цитата: Leo от декабря  9, 2021, 11:18
Цитата: forest от декабря  8, 2021, 16:59
  По современном она должна была стать женой Френсиса и Генри .
одновременно?
А нужна ли им жена?
🐇

Leo

Цитата: _Swetlana от декабря  9, 2021, 23:12
Цитата: Leo от декабря  9, 2021, 11:18
Цитата: forest от декабря  8, 2021, 16:59
  По современном она должна была стать женой Френсиса и Генри .
одновременно?
А нужна ли им жена?
она была третьей лишней

forest

Цитата: _Swetlana от декабря  9, 2021, 23:12
Цитата: Leo от декабря  9, 2021, 11:18
Цитата: forest от декабря  8, 2021, 16:59
  По современном она должна была стать женой Френсиса и Генри .
одновременно?
А нужна ли им жена?
по фильму они не геи , значит нужна .

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр