Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чандарагани

ⰜⰡⰔⰀⰓⰠⰔⰕⰂⰡⰐⰀⰞⰅⰏⰠⰃⰑⰔⰒⰑⰄⰉⰏⰉⰎⰑⰔⰕⰠⰩⰕⰂⰑⰅⰩⰒⰓⰉⰈⰠⰓⰉ


Alexi84

Посмотрел литовский советский фильм "Моя маленькая жена" ("Mano mažytė žmona") 1984 года.
Мелодрама о девушке Руте, живущей с родителями-пьяницами и стыдящейся этого, и о студенте Линасе, который приходит ей на помощь, забирает её и женится на ней.
Добрый, но неяркий и ничем особо не примечательный фильм. Впрочем, в одном отношении он примечателен - это первый фильм, в котором снялась знаменитая Ингеборга Дапкунайте.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Damaskin

Цитата: Alexi84 от апреля 23, 2021, 19:25
это первый фильм, в котором снялась знаменитая Ингеборга Дапкунайте

Чем она знаменита?

Alexi84

Знаменита по сравнению с другими современными литовскими актёрами.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Damaskin

Цитата: Alexi84 от апреля 23, 2021, 19:29
Знаменита по сравнению с другими современными литовскими актёрами.

Она кажется какую-то передачу вела, тем и прославилась?
Современных литовских актеров я вообще не знаю.

Мечтатель

Цитата: Damaskin от апреля 23, 2021, 19:26
Цитата: Alexi84 от апреля 23, 2021, 19:25
это первый фильм, в котором снялась знаменитая Ингеборга Дапкунайте

Чем она знаменита?

Тем, что снялась в короткометражном фильме Андрея Черных "Фа минор"
https://www.kino-teatr.ru/short/movie/sov/7516/annot/
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от апреля 23, 2021, 19:35
Тем, что снялась в короткометражном фильме Андрея Черных "Фа минор"
https://www.kino-teatr.ru/short/movie/sov/7516/annot/

Я уже и не помню этот фильм. У Андрея Черных вроде бы снимался Любомирас Лауцявичюс, но я не в курсе, где он играл с 1992 года. Актер неплохой и даже хороший.

Мечтатель

Цитата: Damaskin от апреля 23, 2021, 19:46
У Андрея Черных вроде бы снимался Любомирас Лауцявичюс

В фильме "Австрийское поле".
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin


Мечтатель

Цитата: Damaskin от апреля 23, 2021, 19:58
Тоже совершенно не помню этот фильм.

Я помню, смотрел несколько раз, но фильм странный (как и все ранние работы этого режиссёра).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Мечтатель от апреля 23, 2021, 20:02
Я помню, смотрел несколько раз, но фильм странный (как и все ранние работы этого режиссёра).

Потом он вроде на сериалы перешел. Но в перестройку была мода на артхаус. Получалось не у всех.

Alexi84

Посмотрел американскую музыкальную комедию "Весенний вальс" ("Spring Parade") 1940 года.
Кино на австро-венгерскую тему, ремейк одноимённого фильма 1934 года. Молодая венгерская крестьянка Илонка Тольнаи (Дина Дурбин) попадает в столицу Габсбургской монархии, устраивается на работу в пекарню, а потом знакомится с капралом Мартеном (Роберт Каммингс), который служит простым барабанщиком, но мечтает стать композитором и дирижёром. Илонка проявляет изобретательность, и один из его вальсов попадает прямо к императору Францу Иосифу...
Весёлый и оптимистичный фильм с национальным колоритом, да ещё и с Диной Дурбин в главной роли. Вот такое кино я люблю. :)

Узнал также, что осенью 1945 года "Весенний вальс" был выпущен в прокат в нашей стране, причём не в дублированном виде, а с субтитрами.


Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Цитата: Чандарагани от апреля 21, 2021, 20:58
Известны ли уважаемой публике советские актеры старшие Раневской (1896 г. р.)?
Георгий Светлани
Дата рождения — 3 февраля, 1895 • Водолей
Место рождения — Лубны, Полтавская губерния, Российская Империя (Украина)
Дата смерти — 20 марта, 1983 • 88 лет
Место смерти — Москва, СССР (Россия)

В Каникулах Кроша — дед реставратор нэцкэ.



Георгий Тусузов
Дата рождения — 27 марта, 1891 • Овен
Место рождения — Ростов-на-Дону, Российская Империя (Россия)
Дата смерти — 2 февраля, 1986 • 94 года
Место смерти — Москва, СССР (Россия)

В Каникулах Кроша — читатель в библиотеке (в самом начале последней серии)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Damaskin

Пересмотрел "Солярис" Тарковского. Все-таки Брейгель - замечательный художник.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от мая  1, 2021, 10:27
Пересмотрел "Солярис" Тарковского. Все-таки Брейгель - замечательный художник.
Да, это лучшая сцена  :yes:
🐇

VagneR

Цитата: Damaskin от апреля 23, 2021, 19:31
Цитата: Alexi84 от апреля 23, 2021, 19:29
Знаменита по сравнению с другими современными литовскими актёрами.

Она кажется какую-то передачу вела, тем и прославилась?
Современных литовских актеров я вообще не знаю.
Дапкунайте узнаваема стала после "Интердевочки", потом "Утомлённые солнцем", потом голливудский фильм "Миссия невыполнима", кажется, и много чего ещё.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Leo

Цитата: Damaskin от апреля 23, 2021, 19:26
Цитата: Alexi84 от апреля 23, 2021, 19:25
это первый фильм, в котором снялась знаменитая Ингеборга Дапкунайте

Чем она знаменита?
одна из интердевочек, одна из героинь фильма война

Damaskin

Цитата: VagneR от мая  1, 2021, 15:53
Дапкунайте узнаваема стала после "Интердевочки", потом "Утомлённые солнцем", потом голливудский фильм "Миссия невыполнима", кажется, и много чего ещё.

Из "Интердевочки" я смотрел только отдельные фрагменты, фильм не заинтересовал. "Утомленные солнцем" не запомнились. Про "Миссия невыполнима" слышать не доводилось.

Alexi84

Посмотрел американскую романтическую комедию "Теодора сходит с ума" ("Theodora Goes Wild") 1936 года.
Фильм о молодой писательнице Теодоре Линн (Айрин Данн), живущей в маленьком городке Линнфилде в штате Коннектикут. Однако местное общество придерживается весьма консервативных взглядов, и ей приходится конспирироваться и публиковать свои романы под псевдонимом Кэролайн Адамс. Вдобавок за ней начинает настойчиво ухаживать художник-иллюстратор Майкл Грант (Мелвин Дуглас)...
Один из последних фильмов Ричарда Болеславского - польского режиссёра и актёра, в разное время работавшего в России, в Польше и в США. Кроме того, это первая комедия в фильмографии Айрин Данн.
Неплохой фильм - лёгкий, но не бессмысленный. Если бы ещё русский перевод был качественным, было бы совсем хорошо.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

emons

Цитата: Damaskin от мая  1, 2021, 10:27
Пересмотрел "Солярис" Тарковского. Все-таки Брейгель - замечательный художник.
Не проще было пересмотреть Брейгеля?)

Poirot

Пересмотрел фильм "Кодекс бесчестия" (Россия, 1993). Любопытный фильм, но всё же наверное с некоторой долей преувеличения махинаций верхушки советского руководства с партийными финансами. Целое созвездие артистов - Костолевский, Куравлёв, Щербаков, Тихонов, Виторган, Татьяна Васильева, Болтнев. Очень много показывают Цюрих. Хоть я и был в этом Цюрихе, но что-то его не узнал. Фильм оставляет какое-то гнетущее впечатление. Но всё-таки рекомендую к просмотру.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр