Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexi84

Посмотрел австралийский фильм "Чудак" ("Oddball") 2015 года.
Семейный фильм про животных. На маленьком острове у южного побережья Австралии из-за нападений лис гибнет популяция пингвинов. Им на помощь приходят фермер-птицевод Свэмпи, его маленькая внучка Оливия и их большой белый пёс по кличке Чудак.
На меня это кино не произвело особого впечатления. Но если бы я был большим любителем пингвинов или собак, то я бы наверняка был в восторге.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Я в детстве фанател от фильмов о Лэсси (про собаку колли), Скиппи (про кенгуру) и Флиппера (про дельфина).
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от марта  6, 2021, 11:14
Я в детстве фанател от фильмов о Лэсси (про собаку колли), Скиппи (про кенгуру) и Флиппера (про дельфина).
а ещё до этого был про обезьяну Джуди

Poirot

Цитата: Leo от марта  6, 2021, 11:21
Цитата: Poirot от марта  6, 2021, 11:14
Я в детстве фанател от фильмов о Лэсси (про собаку колли), Скиппи (про кенгуру) и Флиппера (про дельфина).
а ещё до этого был про обезьяну Джуди
Этого не помню.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Цитата: Poirot от марта  6, 2021, 11:14
Я в детстве фанател от фильмов о Лэсси (про собаку колли), Скиппи (про кенгуру) и Флиппера (про дельфина).
Это вроде сериалы. Но я видел только серии первого, насколько помню. А ещё был про какого-то коня, какой-то там красавчик или типа того. :what:

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от марта  6, 2021, 12:55
Цитата: Leo от марта  6, 2021, 11:21
Цитата: Poirot от марта  6, 2021, 11:14
Я в детстве фанател от фильмов о Лэсси (про собаку колли), Скиппи (про кенгуру) и Флиппера (про дельфина).
а ещё до этого был про обезьяну Джуди
Этого не помню.
ну там типа какая-то станция посреди Африки со всякими зверями, там помню кроме это обезьяны были лев тигр медведь и прочие звери. Там все время кого-то искали и спасали

Nevik Xukxo

Цитата: Leo от марта  6, 2021, 13:23
ну там типа какая-то станция посреди Африки со всякими зверями, там помню кроме это обезьяны были лев тигр медведь и прочие звери.
Там все время кого-то искали и спасали
(wiki/en) Daktari вот это?

Leo

Цитата: Nevik Xukxo от марта  6, 2021, 13:28
Цитата: Leo от марта  6, 2021, 13:23
ну там типа какая-то станция посреди Африки со всякими зверями, там помню кроме это обезьяны были лев тигр медведь и прочие звери.
Там все время кого-то искали и спасали
(wiki/en) Daktari вот это?
точно оно. и льва звали Кларенс
не помню как оно называлось в советском прокате. Разговорно называли "фильм про Джуди"

Nevik Xukxo

Цитата: Leo от марта  6, 2021, 13:53
точно оно.
запишите где-нибудь в блокнотик, а то опять забудете название. :yes:

Leo

Цитата: Nevik Xukxo от марта  6, 2021, 13:55
Цитата: Leo от марта  6, 2021, 13:53
точно оно.
запишите где-нибудь в блокнотик, а то опять забудете название. :yes:
блокнотики теряю всё равно :)

Nevik Xukxo

Решил вдруг пересмотреть Crossworlds. Рутгер Хауэр же. Помнится, около 20 лет назад этот фильм не так редко крутили по ТВ - несколько раз зачем-то глядел.
И тогда он казался вау-вау. А щас вот смотрю - что за наивная шняга? :(

_Swetlana

Цитата: Leo от марта  6, 2021, 13:53
Цитата: Nevik Xukxo от марта  6, 2021, 13:28
Цитата: Leo от марта  6, 2021, 13:23
ну там типа какая-то станция посреди Африки со всякими зверями, там помню кроме это обезьяны были лев тигр медведь и прочие звери.
Там все время кого-то искали и спасали
(wiki/en) Daktari вот это?
точно оно. и льва звали Кларенс
не помню как оно называлось в советском прокате. Разговорно называли "фильм про Джуди"
У нас с подругой было присловье из анекдота: Думай, Джуди, думай.
🐇

Alexi84

Цитата: Nevik Xukxo от марта  6, 2021, 13:05
А ещё был про какого-то коня, какой-то там красавчик или типа того. :what:
Помню такой.  :yes: "Приключения Чёрного Красавчика", английский сериал про коня. В 90-е годы показывали по утрам в выходные.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Easyskanker

Цитата: Alexi84 от марта  5, 2021, 17:23
Пересмотрел французскую комедию "Человек-оркестр" ("L'Homme Orchestre") 1970 года. В последний раз смотрел лет пять назад, многое уже забыл. Отличное кино. :)
Обожаю де Фюнеса.

Easyskanker

Для меня главный сериал про животных был "Комиссар Рекс". Про Флиппера был наслышан, но по телеку его не крутили. Зато смотрел полнометражку в кинотеатре "Освободите Вилли".

Hellerick

Ia ave alga telenovela epigonal sur un foca, cual me aora no pote trova.
Ance ia ave un strana "The Littlest Hobo", do un can ia es la sola carater permanente.
Ma me nunca ia gusta spesial los.

Был какой-то эпигонский сериал про тюленя, который я не могу теперь найти.
А еще странный "The Littlest Hobo", где собака была единственным постоянным персонажем.
Но мне они никогда особо не нравились.


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Цитата: Easyskanker от марта  7, 2021, 10:40
Обычно говорят "второсортный".

Epigonia pote es plu bon ca la opera orijinal, e me no ia able compara.

Эпигонство может быть лучше первичного материала, а я не имел возможности сравнить.

Easyskanker

Посмотрел Braveheart 1995. Фильм затянут, антиисторичен и сюжетно примитивен, но разбередил рану, которая у меня на душе уже многие годы, таким образом потряс высочайше.

Мечтатель

С Мелом Гибсоном?
Тяжёлая для психики страница истории. 
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Alexi84 от марта  5, 2021, 17:23
Пересмотрел французскую комедию "Человек-оркестр" ("L'Homme Orchestre") 1970 года. В последний раз смотрел лет пять назад, многое уже забыл. Отличное кино. :)
В детстве мы с мамой и с мамой и папой некоторые фильмы с де Фюнесом смотрели тучу раз, они были записаны на кассеты. Вот среди этих фильмов был и "Человек-оркестр". Для меня это не любимая комедия с участием сего гениального актера, но входит в список любимых. Да и сюжет там более-менее интересный. Действительно, классный фильм!

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от марта  8, 2021, 08:44
но разбередил рану, которая у меня на душе уже многие годы, таким образом потряс высочайше.
Не расскажете, о чем речь?.. Сейчас как, болит рана? Как Вы после просмотра, отошли уже? Извините, если неприятные вопросы задаю.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от марта  8, 2021, 11:11
Не расскажете, о чем речь?.. Сейчас как, болит рана? Как Вы после просмотра, отошли уже? Извините, если неприятные вопросы задаю.
Слезы текли, на полном серьезе. Но рассказать не могу - беседу отрежут в политику.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр